Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1 | Автор: Advokat82-82 | Записей: 8 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 10
-17
-1 27

Закономерности и тенденции.

Перед сезоном 2008 Главныт тренером Футбольного Клуба "Локомотив" (Москва) был назначен молодой, амбициозный и, безусловно, перспективный Рахимов Рашид Маматкуллович в чемпионате 2007 занявший 8-е место с пермским Амкаром, что на тот момент являлось абсолютным рекордом в истории клуба.

В истории Локомотива сезон 2007 также занял своё заметное место, но с иной стороны. Это был "чёреный" сезон, отмеченный формированием группировок как в игроцком составе, так и вруководстве клуба, скандальным расставанием с лидерами и символами клуба, полной дестабилизацией обстановки внутри команды, рядом сомнительных матчей и итоговым закономерным 7-м место в итоговой таблице - самым низким в новейшей истории клубба.
Как было заявлено при назначении Рахимов был должен устранить все причины повала клуба и вывести его на новый уровень. Ведь

а) Если со скромными Пермяками можно было достичь 8-го места, то какиж же заоблачных высот можно достичь с составом, фиенансовой и материальной базой Локомотива;
б) Рахимов жёсткий тренер с европейским образованием, который железной рукой восстановит в клубе дисциплину и построит новую систему отношений основанную на профессионализме.

Увы указанные аргументы к настоящему времени проверку жизнью не прошли. В сезоне 2008 Рахимову практически не дали воспользоваться ни возможностями Локомотива ни "железом" характера.
Рахимов практически не участвовал в селекции, ему не приобрели желаемых им игроков (за исключением Левенца), более того ему не дали убрать из системы клуба ни баластных, ни дестабилизирующих игроков. В итоге команду штормило весь сезон опять имело место непонятное поведение ряда игроков, сомнительные матчи и всё то же, ставшее уже привычным 7-е место в оконцовке.
Настоящий сезон, как бы громко он не анносировался, и какие бы перспективы не рисовали в межсезонье, фактически идёт по накатаной к "полюбившимся местам середине" и к возвращению почётного титула "5-го колеса" - 5 очков в 4-х матчах.
После потерянных практически полутора лет очевидно, что назначение Рахимова могло дать результат только, если бы Ращид Маматкуллович был тренером-гением, вундеркиндом тренерского цеха, так сказать.
Рахимов действительно был и остаётся молодым и перспективным тренером, но шансов добиться успехов с Локомотивом у него не было практически никаких по следующим основаниям:

1) После тихой Австрии и Амкара вымуштрованного Обориным, где никто и слова не смел пискнуть, он попал в котёл интриг Локомотива. В период когда не ясно было, кто в клубе главный, кто хозяин, кто и что решает, то есть не ясно было ничего и роли были неопределены. Такая ситуация для человека явно была новой и незнакомой, а ведь его пригласили для её устранения. Естетсвенно это потребовало и лишнего времени, и сил. Более того, как мне кажется, проблема не решена до сих пор. Ведь если внутри состава тренер так или иначе порядок навёл, то устранять "разброд и шатания" в сфере топ-менеджмента ( а в случае с Локо - стоп-менеджемента), просто не в его компетенции.
2) Рахимов, по-моему, был просто ошеломлён тем богатством, которое на негоо свалилось. Он даже не представлял, что у Локо ТАКИЕ финансовозможности и ТАКОЙ состав. Он просто не знал, что делать с игроками и куда девать деньги, с учётом того, что его предыдущие клубы, опять же были куда скромнее и результата пытались добиться не имея звёздного состава.
В итоге фактически человека из-за гончарного круга посадили огранивать бриллианты, при этом, естественно потребовав, идеального качества работы.
3) Ну и наконец, Рахимов оказался не таким уж и железным. Не говоря уже о том, что неудачи прошлого сезона его, как мне кажется, сильно подкосили и он заразился "синдромом Левенца" (паническим страхом) из публикаций в прессе выяняется, что жёсткий и даже жестокий на публике Рахимов в кругу командыд достаточно мягкий челдовек.

Считаю, что если не случится чуда, то при Рахимове качественного прорыва ждать не стоит, более того, вероятно падение. Поэтому должно поблагодарить его за то, что не побоялся прийти в Локо в период дрязг и мужественно держался на своём посту, пытаясь создать хотя бы хорошую мину при плохой игре и отправить в отставку, произведя все положенные в таком случае выплаты.

Закончить хочу обращением к Руководству Локо
:

ГОСПОДА, ИМЕЙТЕ МУЖЕСТВО ХОТЬ РАЗ СОЗНАТЬСЯ В ОШИБКАХ. ПРИЗНАЙТЕ, ЧТО НЫНЕШНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛОКО - ЭТО РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШИХ ПРОСЧЁТОВ, ЧТО НАЗАНЧЕНИЕ РАХИМОВА БЫЛО СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ РУКОВОДСТВА.
ОТПУСТИТЕ ЧЕЛОВЕКА, НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЕГО ПРИНИМАТЬ ТОТ ПОЗОР, КОТОРОГО ОН НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ, НЕ УБИВАЙТЕ ЕГО ШАНСЫ РАСКРЫТЬСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ.
НАЙДИТЕ ЧЕЛОВЕКА, ИМЕЮЩЕГО БОЛЬШОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ТРЕНЕРСКОЙ РАБОТЫ, А ГЛАВНОЕ БОЛЬШОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, А ДАЛЬШЕ НЕ МЕШАЙТЕ ЕМУ РАБОТАТЬ, И УВИДИТЕ, КАК ВСЁ СРАЗУ ПОЙДЁТ НА ЛАД.

С НАДЕЖДОЙ НА БУДУЩЕЕ,

ГРИГОРИЙ АФИЦКИЙ.


Голосование: При каком результате двух ближайших матчей ФК "Локомотив" должен быть отправлен в отставку главны тренер клуба Рашид Рахимов?

Два поражения.
(10) 25.6 %
Хотя бы одно поражение.
(4) 10.3 %
Поражение или ничья хотя бы в одном изматчей.
(1) 2.6 %
Отсутствие хотя бы одной победы.
(2) 5.1 %
Поражение или ничья в домашнем матче ЧР - 2009 с Зенитом вне зависимости от результата матча с ЦСКА.
(0) 0.0 %
Поражение в матче 1/4 финала КР 2008/09 с ЦСКА вне зависимости от результата матча с Зенитом.
(6) 15.4 %
В любом случае, так как давно пора.
(7) 17.9 %
Рахимов должен остаться, так как в результатах Локомотива нет его вины.
(8) 20.5 %


начало: 18.04.2009 | окончание: 25.04.2009 | всего голосов: 39



Нравится









 Комментарии: 43    Advokat82-82   Опубликовано 18.04.2009 01:05   Просмотров 3114    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

йа_торпедко   18.04.2009 01:07    
Срань, срань, срань, гамно и Егор Титов!
Зря я обращался тогда с просьбой отменить концерт. Сейчас все подряд будут свои сопли на простыню текста размазывать и мудями трясти в надежде, что их говномнения будут услышаны. Тьфу, итить, стыдно-то до чего:(

Advokat82-82   18.04.2009 01:15    
К стати очень не плохое обращение было. Особенно про тополиный пух понравилось. Да, а почему у тебя на аватарке фото какой-то девочки.

йа_торпедко   18.04.2009 01:16    
гори в аду, сраный глорихантер
вместе со своим Ростсельмашем - гори в аду и не пиши здесь больше никогда:(

Advokat82-82   18.04.2009 01:18    
ты знаешь болельщиков Локо как минимум 3 года а похорошему так с 2005 года к глрихантерам причислить ну никак нельзя.

йа_торпедко   18.04.2009 01:37    
Ты написал одну очень правильную вещь: "ты знаешь болельщиков Локо".
Я знаю болельщиков Локомотива. Тебя я не знаю. Я знаю, что ты влюбился в свой телевизор, который на беду Локомотива показывал наши игры.

С одной стороны есть Ринат Саярыч, говорящий вполне точные и верные слова о Рахимове и команде, которую Рахимов создал.

И есть ты и тебе подобные, которые никак не могут догать, какже это блин так получается, что влюблялся ты в телевизор, который показывал развесёлый "Локомотив", собиравшийся стать чемпионом, а женился на телевизоре, который показывает строящийся "Локомотив".

Как ты думаешь, чьи слова в этом отношении значат больше, Григория Афицкого или Рината Билялетдинова?

Госпеде, сделай пожалуйста так, чтобы "Локомотив" играл в первой лиге и вся эта шелупонь куда-нибудь сгинула уже:((((

Parovozzi   18.04.2009 01:51    
А что за слова Рината Саярыча, конкретное вью какое-то?


йа_торпедко   18.04.2009 01:58    
Поправил. Там как раз про критиканов-аналитиков и их тупоголовых адептов.

Parovozzi   18.04.2009 01:59    
Thanx!

d8d1d4   18.04.2009 16:59    
обычное политкорректное уг.
от работника клуба в клубном издании.
в радио саярыч сказал. что еще 2 года застоя и динияру придется менять клуб или завязывать с футболом.

Advokat82-82   18.04.2009 01:53    
Ринат Саярович, увы или к счастью, блога пока не создал. Возможно этот блог заменил бы все здесь имеющиеся. Но пока его нет, считаю возможным писать всё, что захочу и выражать в пристойной форме своё мнение, каким бы оно ни было.
На стройку это не похоже, скорее на долгострой, я бы посмотрел на болельщиков, например, МЮ, если бы он занимал двагода подряд 7-е место до этого дважды побывав третьим, а им бы рассказывали о стройке века.
Слова Рината Саяровича значат только следующее: внутри локо нет большого срача и тренер дубля не обсирает публичного Главного и Рахимов очевидно имеет кредит доверия у руководства. Вот и всё не более того. Всё остальное шелуха и очковтирательство.
А за Локо я буду болеть и в первой лиге. Благо и её иногда показывают.

йа_торпедко   18.04.2009 02:04    
Нинада мне щас приводить примеры с другими футбольными клубами, которые ты обнаружил в возлюбленном тобой телевизоре. Мне до звезды чтобы там думали болельщики скама.

Твои лузерские интерпретации слов Рината Саяровича остаются лишь твоими лузерскими интерпретациями. А слова Рината Саяровича остаются словами Рината Саяровича.

Не за "Локомотив" ты будешь болеть, а за телевизор собственный. Чтобы было кого подвести под увольнение и кого назначить крайним в том, что твои нелепые амбиции глорихантера оказываются несбывшимися. Тьфу, итить.

йа_торпедко   18.04.2009 02:10    
И ещё. Ты выражаешь не своё мнение. Ты дублируешь мнение горе-аналитиков из любимого тобою телевизора и почти наверняка не менее любимых газет, буквально слово в слово. Если поставить перед собой цель, то можно проще простого собрать подборку всех тех штампов, что ты написал в этом посте, в исполнении авторов этих штампов, попутно отсеивая точно такие же, как и твои, повторы.

У тебя нет своего мнения о "Локомотиве" и быть не может. Вся информация, которая до тебя добирается, передаётся посредниками. И вот именно мнение посредников ты и размазал в этом своём посте. Но размазал опять же неуверенно и решил подтвердить свою тупую позицию опросом, в надежде, что не ты один все эти штамп от журнашлюх сожрал.

d8d1d4   18.04.2009 17:00    
хахаха, а газета гудок - это личной блог саярыча :)
смешно да...
не надо вертеть фактами дядя.

Advokat82-82   18.04.2009 23:27    
Ты слишком завшаешь свою роль в жизни, я думаю это подрастковое, с возрастом пройдёт, адекватность наступит.

Advokat82-82   18.04.2009 23:06    
Ты знаешь, очень много на себя берёшь. Не смотря на отсутствие возраста в личном файле рискну предположить, что это подростковые явления. Ничего перерастёшь.

йа_торпедко   19.04.2009 16:54    
Ну я тащемта старше тебя больше чем на год. Так что цыц, салага!:)

Advokat82-82   19.04.2009 17:52    
Сепень зрелости увы зачастую не определяется календарным возрастом.

йа_торпедко   19.04.2009 17:54    
Я понимаю, что тебе хочется оставить за собой последнее слово в комментариях к твоему графоманскому посту. И я оставляю тебе это право - дерзай:)

Это мой крайний комментарий к этому посту, так что чуйствуй себя как дома.

йа_торпедко   18.04.2009 01:10    
Ну и, в очередной раз вношу идею ввести премод на сайте. На свет! Они ползут на свет!

Advokat82-82   18.04.2009 01:19    
Нет ты всё-таки скажи, фотка девочки-то зачем. Или это образ лирического героя. или мечты об операции.

йа_торпедко   18.04.2009 01:22    
Кому надо, те знают кто ета на юзерпике:) гыгыгы:)

йа_торпедко   18.04.2009 01:13    
Григорий Афицкий, тыб луччи рассказал нам о своих расстройствах после гола Глушакова в ворота "Ростова" на последней минуте. Ватета мы бы почитали.

Я чот не понимаю, какова вапще рожна болельщики "Ростова" на этом сайте обращаются к руководству "Локомотива" с просьбой снять тренера? Што вапще происходит на планете Земля?

Advokat82-82   18.04.2009 01:17    
Расстройства никакого небыло. Абсолютно.
К стати ты вообще можешь не читать, а то не нравится тебе всё,а мнений твоих и прочтений больше всего по-моему. Не клеится как-то

Advokat82-82   19.04.2009 10:21    
Судя по всему расстройства имеются у тебя...

Georgi   18.04.2009 01:20    
от количества голосований уже голова болит

Flatcher   18.04.2009 01:21    
мы писали мы писали, руки перед этим не помыли
ещё адин удар по неокрепшим молодым умам. держитесь ребята, не поддавайтесь панике

Tim   18.04.2009 01:29    
Звонить надо Наумову, звонить! Так бесполезно..

А закончить свой коммент хочу обращением к руководству

ИМЕЙТЕ МУЖЕСТВО ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ И КУПИТЕ НАМ ДРОГБА И МЕССИ И ВЕРНИТЕ УЖЕ ИВАНОВИЧА!!!

Висмар   18.04.2009 01:46    
ГОСПОДА, ИМЕЙТЕ МУЖЕСТВО если бы оно было, то и разговоров не было. Этакая взаимосвязь. А вообще подождем до понедельника

Advokat82-82   18.04.2009 01:52    
тут многие говорят мол игра есть, результат придёт, волноваться не надо, у него контракт на три года.
Тогда при таком подходе к делу можно вообще отказаться от любых (кроме хвалебных) комментариев до момента переподписания контракта. Давайте на полтора года закроем все обсуждения.

Tim   18.04.2009 01:56    
я за

Висмар   18.04.2009 01:56    
Тут многие всякую хрень несут, потом в конце пишут Только Локо! Только Победа! И всё кустом.
Правды нет, если бы она была, то интернет сгинул бы давно. А так лепи себе в радость.

йа_торпедко   18.04.2009 02:01    
Вооот. Вот в этом всё и дело: себе в радость. Похрену, что футбол - командная игра. Похрену, что "Локомотив" - общество. Главное - себе в радость.

Advokat82-82   18.04.2009 09:58    
Твоя активность при обсуждении моих статей просто поражает.

йа_торпедко   19.04.2009 16:50    
Да нет же, поражает как раз твоя графомания и её масштабы. Комментарии - фигня, кому ты нах нужен без своих слезоточивых постов ростовского эксперта?:)

d8d1d4   18.04.2009 17:03    
прямо пионер-иисус... :)
эта - пять!

d8d1d4   18.04.2009 17:10    
закончил хорошо. а вот предпосылки все имхо бред.
во1. австрия не такая уж тихая. например, когда зальцбургский клуб купил редбул и переименовал, болелы отделились и продолжают настаивать на своем мнении. продают атрибутику и тд старого образца, медиа-материалы распространяют и прочее.
во2. купили рахимову все что ОН хотел. это слова лично Наумова.
в3. задрала тема "баласта". тренер пришел в клуб, состав никто не скрывал. он подписал контракт. годом раньше "баласт" регулярно играл у быша. забивал и хоть что-то выигрывал. забивает и сейчас.
убрал он всего 3х человек спахича. и драманов. остальные ничего не решали в основе.
если тогда мы кубок взяли. то сейчас мечтаем хотя б цска обыграть. кстати он серебрянные, как и тот спартак который мы 4 раза убрали.
в4. то, что рахимов размазня - это верно. и не знает как играть игроками своими.

Advokat82-82   18.04.2009 22:53    
1)Тихая имеется ввиду по футбольному тихая. Любая активность там - это буря в стакане воды. Представь, если бы не зальцбург, а Спартак переименовали в Лукойл или ФедЛук. Мороженные фратрийцы разнесли бы и Лужу, и офис клуба, и офис лукойла.
2) А что должен был сказать Наумов, что с селекцией мы послали Рахимова на ... Хотя конечно вполне может быть, что Муджири и Левенец на тот момент были пределом мечтаний Рахимова в силу ограниченности фантазии.
3) То что Рахимов, не мог использовать то, чт о имел это факт. И то что Драман, Траоре и Зуаги делают результат Кубани - тоже факт, но не факт, что Зуаги заиграл бы при другом тренере. Хотя Божович играет в Москве практически тем, что дали, Карпин принял у Лаудрупа команду и тем же составом (в смысле выбирая из тех же игроков) выдал не плохой матч, хотя и против Терека.

d8d1d4   18.04.2009 23:07    
1.странно ты рассуждаешь, сидя в россии о том, что происходит в австрии.
если здесь не очень крутым игрокам платят бешенные деньги, это еще не говорит, что мы круче и громче.

проехал на евро по австрии, как обычно заметил в каждой деревне поляну.
тоже серьезное достижение. очень приятно играть на таких полях, например в чемпе области. просто после работы.

а от того, что петя тут зарубает 2 ляма, я себя круче не чувствую.

2. вообще наумов не клоун и чесать просто так языком, типа, а что было
говорить - как бе не серьезно.
тк его слова, как президента, подразумеваются как правда по-умолчанию.
сказал он, что рахимову купили все что надо. видя как он работает с игроками . я особо и не сомневаюсь.
у него все только деградируют.

3. мясу чистый гол не засчитали. у них и черчесов и федотов зенит обыгрывали. а потом привет. но в целом согласен.
какой президент, такой и клуб.

Advokat82-82   18.04.2009 23:19    
1) Австрия, она сама по себе тихая, в том числе и в футбольном смысле. Инфраструктуру с нашей сравнивать не надо, там есть поле, просто потому, что оно есть, а не по причине развитости футбола. У нас если проехать по деревням, то можно и не выбраться уже: в бедных - ограбят, в голодных - сожрут. А Австрия - тихая пастораль. В Англии некоторые фанаты организовали Юнайтед оф Манчестер после покупки Манчестер Юнайтед Глэйзерами. И где тот Юнайтед оф, я тебе больше скажу унас в Ростове очень в ходу атрибутика с названием не Ростов, а Ростсельмаш, многие не признают нового названия, но на матчи ходят и волну не гонят, т рясут себе шарфиками со старым названием, так что продажа Зальцбурга - это, говорю ещё раз, не явление.
Я от Пети тоже не чувствую себя круче. Я тебе больше скажу, я не огорчился бы, если бы у нас как в Австрии были и поля и инфрастуктура и жизнь счастливая, а в Рейтинге ФИФА мы бы были на последнем месте или хотябы на месте Австрии.
2) В Амкаре у него никто не деградировал. А в Локо сейчас всё или деградирует, или, в лучшем случае, стагнирует, и кто виноват покажет только время. Я опасаюсь, что спасти команду может только продажа в частные руки. РЖД не заинтересовано в клубе, это так пунктик в имидж программе и в программе по отмувке денег.
3) Не засчитали это конечно да, более того, может быть за этот матч Карпин судьям полугодовую зарплату отдал. Не исключаю, что пропустив первым быстрый гол СпаМ бы умер. Но гол не засчитали, а СпаМ не то что побежал, рванул. итемп держал весь матч. Вполне возможно, что в следующем матче еего изничтожат, но это будет после.

Advokat82-82   18.04.2009 23:24    
К стати, если говорить о тенденциях, в полне возможно, что на матч с зенитом Локок выведет на поле новый капитан.

йа_торпедко   19.04.2009 16:51    
Звонче! Звонче пукай в лужу! Тебя не слышно!:)

Advokat82-82   19.04.2009 17:54    
Зато тебя слышно... Пустое место усиленно привлекающее к себе внимание громким лаянием на окружающих

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна