Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 47
+46
-1 1

«С удовольствием покопаюсь в «жигуленке»



Динияр Билялетдинов, игрок сборной России и капитан «Локомотива», рассказал «Газете.Ru», что он чувствовал, выходя на поле в первом матче российской премьер-лиги, кто был его футбольным кумиром в детстве и какую машину он бы с удовольствием разобрал после того, как получил специальность инженер-автомобилист.


В каждой футбольной команде есть игроки, являющиеся для болельщиков не просто футболистами основного состава, но и олицетворяющие собой саму команду. Такими в свое время были Семшов и Панов в «Торпедо», таким был Егор Титов в московском «Спартаке». И таким же символом «Локомотива» можно считать капитана «железнодорожников» Динияра Билялетдинова.

В понедельник, 16 марта, главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк объявил список из 22 кандидатов для участия в отборочных матчах чемпионата мира-2010 с командами Азербайджана и Лихтенштейна.

Оказался в этом списке, как и ранее, Билялетдинов.




Первый раз Динияр вышел на поле в футболке сборной 17 августа 2005 года. Произошло это в матче против команды Латвии в отборочном турнире чемпионата мира. Главный тренер россиян Юрий Семин выпустил Билялетдинова в стартовом составе и на 85-й минуте заменил на Кириченко. Та игра закончилась со счетом 1:1. А до этого был долгий путь в большой футбол, в котором примером для Динияра, по его словам, всегда был отец Ринат Билялетдинов. Бывший футболист московского «Спартака» и «Локомотива», работающий ныне главным тренером молодежного состава «железнодорожников».

Корреспондент «Газеты.Ru» позвонил Динияру и попросил рассказать о том, с чего начиналась его футбольная карьера, что еще было интересного в его жизни и чем капитан «Локомотива» занимается в настоящее время. «Не могли бы вы позвонить чуть попозже, у меня только что закончилась тренировка», – попросил в ответ Динияр.

В условленное время он снял трубку и стал отвечать на вопросы. К сожалению, слышно было не очень хорошо, поэтому беседа получилась не долгой. Но – интересной.

– В раннем детстве вы вместе с семьей иногда жили на футбольных базах команд, в которых играл ваш отец. Именно тогда и стали интересоваться этой игрой?
– Да, на базе все было связано с футболом. Впрочем, когда я был маленький, то занимался не только им. Ездил в спорткомплекс в Чертаново, где была очень сильная секция по настольному теннису. Там набирали группы с 4-х лет.

Но затем все же футбол победил.


– C 1993 по 1995 год вы жили в Чехии, где Ринат Билялетдинов играл в УНЕКСе из Уничкова. Чешский язык с тех пор не забыли?– Так говорить то особо не с кем. Разве что с нашим вратарем, Мареком Чехом. Но не которые слова еще помню, и иногда у него спрашиваю, как правильно сказать то или иное слово.

– А во время матчей российской премьер-лиги на поле с чешскими легионерами других команд не говорите на их языке?– Нет, обхожусь русским.

– У вас были в детстве футболисты, на которых вы хотели бы походить, став взрослым игроком?– Не особо. Нравился португалец Руй Кошта. А вообще моим кумиром в футболе всегда был отец.


– Насколько я знаю, вы в школе любили рисовать…
– Да уж, все тетрадки были изрисованы. До середины записывал уроки, а вторая половина была сплошь в рисунках. Рисовал, когда скучно было на уроках сидеть.

– После школы вы учились в институте…
– В индустриальном университете. В январе 2008 года его закончил и получил специальность инженер-автомобилист.

– Теперь можете машины своим друзьям ремонтировать?
– Нет, у всех друзей машины очень хорошие, дорогие, хорошего качества. Так что ремонтируют они их в специальных сервисных центрах.

А вот в «жигуленке» покопался бы, разобрал бы его с удовольствием.



– Свой первый матч в премьер-лиге помните?
– Конечно. Полночи не мог уснуть, когда узнал от Семина, что завтра выйду в основном составе. Очень волновался и во время игры. Так, что потом три часа не мог допинг-тест сдать, настолько обезвожен организм был.

Дебют Динияра в премьер-лиге состоялся 28 марта 2004 года. «Локомотив» тогда в третьем туре сыграл вничью с «Торпедо» 1:1. Билялетдинов провел на поле все 90 минут, забил гол и получил желтую карточку. А затем был дубль в ворота московского «Спартака» 14 августа и победа «железнодорожников» 3:1. В том матче Динияр также отметился «горчичником».

– Привыкли уже к вызовам в сборную?
– К этому привыкнуть нельзя. Это всегда словно в первый раз. Очень приятно.

Футболисты и тренеры сборной России соберутся в столичном отеле «Марриот» 24 марта. У команды перед матчем с Азербайджаном состоится несколько тренировок, из которых две, 24 и 25 марта на БСА «Лужники» будут открытыми не только для представителей СМИ, но и для болельщиков. Они смогут наблюдать за занятиями футболистов с трибуны С стадиона. Сам матч пройдет 28 марта. А затем команда отправится в Лихтенштейн, где сыграет со сборной этой страны 1 апреля.

С новостями чемпионата мира по футболу в ЮАР вы можете ознакомиться на соответствующей странице.

ТЕКСТ: Сергей Алексеев
ФОТО: lokomotiv.info


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2009/03/a_2960473.shtml


 Комментарии: 8    yanco   Опубликовано 18.03.2009 23:11   Просмотров 2923    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Паравоз доделанный   18.03.2009 23:47    
Нормально.

-BOSS-   19.03.2009 00:26    
Я очень хорошо помню как в 2004-ом выйдя из дубля он в буквальном смысле блистал на левом фланге.Эти обводки, этот дриблинг, накрутка двух , а то и трех соперников сразу...Это была фантастика, в тот момент даже боязно становилось, а не купит ли его кто нибудь из европейских грандов?...Я очень надеюсь, на то, что Билл выйдет на свой истинный уровень в этом сезоне.

тропик   19.03.2009 00:28    
Верим в Кэпа!

Olimpiada   19.03.2009 01:21    
казнить журналюг за воровство фоток

zhem4uzhinka   19.03.2009 01:58    
твои? казнить не надо, а вот в суд вполне, если не влом

Olimpiada   19.03.2009 01:58    
чьи ж еще то

MiNi.seven.7   19.03.2009 09:20    
про машины хорошо ответил:-)))

Serhius   19.03.2009 09:25    
– Да уж, все тетрадки были изрисованы. До середины записывал уроки, а вторая половина была сплошь в рисунках. Рисовал, когда скучно было на уроках сидеть.
Знакомая ситуация :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна