Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 56
+50
-1 6

Сезон высоких футбольных задач



Михаил Гершкович желает успеха как своей первой команде, так и своим друзьям

Казалось бы, сегодня, когда весь мир следит за событиями Олимпиады в Ванкувере, футбол для любителей спорта отходит на второй план. Однако с этим в корне не согласен известный в прошлом форвард сборной СССР, чья яркая карьера начиналась в «Локомотиве». Слово – главе Объединения отечественных тренеров Михаилу Гершковичу.

– Футбол есть всегда, никуда он не уходит, – утверждает Михаил Данилович. – И болельщики, и мы, тренеры, остаёмся с великой игрой даже во время таких событий мирового масштаба, как Олимпийские игры. А разве может быть иначе? Межсезонье дарит всем массу захватывающих новостей, которые никак не могут обойти стороной внимание любителей футбола. Давайте только вспомним, что произошло этой зимой. К примеру, питерский «Зенит» возглавил известный итальянский тренер, а московское «Динамо» громко объявило о своих намерениях решать самые амбициозные задачи и при этом совершило несколько впечатляющих трансферных сделок. Очень хочется посмотреть, что на второй год работы в ЦСКА покажет тренер Леонид Слуцкий, как будет выглядеть «Рубин», которому впервые доводится выступать в Европе после Нового года. Ну и, разумеется, всем интересны новости из «Локомотива»…

Кроме того, немалое внимание привлекает и то, что совсем скоро тем же «Рубину» и ЦСКА предстоит продолжать выступать в Еврокубках. Кто-то считает, что казанцы и москвичи ещё не готовы к сезону, а потому обоих ждёт провал, но я с таким мнением не соглашусь. Примеры армейцев и «Зенита», выигрывавших Кубок УЕФА, говорят о том, что мы вполне можем рассчитывать на успех. Во главе «Рубина» и ЦСКА сегодня стоят соответственно мудрый Курбан Бердыев и достаточно молодой, но весьма перспективный Леонид Слуцкий, и я считаю их очень грамотными и образованными специалистами. Уверен, что в функциональном состоянии их команды будут готовы очень хорошо. Да, они ещё не успеют получить необходимой игровой практики. Но ведь под началом Бердыева и Слуцкого немало игроков высокого уровня, и они способны решить самые высокие задачи уже сегодня.

Конечно, «Рубину» в противостоянии с клубом из Израиля будет значительно легче, чем ЦСКА в боях с испанской «Севильей». Однако армейцы вполне удачно провели «точечную» селекцию, приобрели мастеровитого японского хавбека и талантливого российского защитника, и, как мне кажется, новички пришлись ко двору. Команда постепенно набирает обороты, и я уверен, что с испанцами она не просто «пободается», но и, если от неё не отвернётся удача, сумеет пройти дальше.

– Не больно ли при этом слышать о возможном расформировании «Москвы» и «Крыльев Советов»?

– Безусловно, крайне неприятно… Да та же «Москва» для её хозяев из «Норникеля» – актив непрофильный. Но ведь о её продаже можно было объявить гораздо раньше и, таким образом, команду спасти, просто продав её. Или, к примеру, объединить «москвичей» с постепенно возрождающимся «Торпедо» и вернуть прославленный бренд на высший уровень. Увы, этого не произошло…

Ну а «Крылья Советов» – это боль для всей России. Ведь для Самары её футбольная команда – почти национальное достояние! Вспоминаю, как я сам когда-то выступал в Куйбышеве и трибуны местного стадиона всегда были заполнены под завязку. С годами число болельщиков в этом городе только увеличивалось, и снятие «Крылышек» с турнира премьер-лиги станет настоящей трагедией для всего региона. Я очень надеюсь, что найдутся люди, которые спасут команду как для Самарской области, так и для России.

– Оцените приобретения московского «Локомотива».

– Начнём с Александра Алиева. Это игрок основного состава национальной сборной Украины, который успел немало поиграть в том числе и в Лиге чемпионов. Алиев – креативный, маневренный полузащитник, обладает хорошим ударом. Думаю, это очень серьёзное усиление – не сомневаюсь, он немало поможет «Локомотиву» в деле возвращения лидерства в российском футболе.

Новички Дмитрий Тарасов и Александр Игнатьев, вне всяких сомнений,тоже чрезвычайно талантливые ребята. Впрочем, для того чтобы завоевать место в основном составе «Локо», им предстоит ещё немало поработать. Но если они будут прилежно учиться у Юрия Сёмина, то для них обязательно откроется дорога не только в основу их новой команды, но и в сборную России.

Что касается самого «Локомотива», то в сезоне-2010 он обязательно поборется за самые высокие места. Ну а уж если железнодорожникам удастся приобрести Марата Измайлова и Романа Павлюченко, то я смело назову их главными претендентами на золотые медали чемпионата России. Под началом Сёмина сегодня – отличные молодые полузащитники, крепкие игроки линии обороны, два неплохих вратаря. Ну а самое главное – команду ведёт в бой сам Юрий Павлович – вне всяких сомнений, выдающийся специалист. Своими прежними достижениями он уже давно доказал, что умеет создавать боеспособный коллектив, что называется, с нуля. При этом вспомните, что он сумел сделать в прошлом году – «разобранный» коллектив в кратчайшие сроки сделал вполне боеспособным и едва не выиграл «бронзу»! Ну а сегодня в руках Сёмина – очень серьёзный «материал», и Юре можно только завидовать.

– Вы оценили полузащитников «Локомотива», игроков линии обороны, вратарей... Нападение команды сегодня – слабейшее звено команды?

– Приглашение нового острого форварда железнодорожникам, конечно, не повредит. При этом я совсем не ставлю под сомнение высокий уровень мастерства Дмитрия Сычёва и Питера Одемвингие. Первый сегодня вынужден лечиться, и, когда он поправится, на острие атаки «Локо» вновь появится форвард, которого опасаются все команды премьер-лиги. Кстати, за Сычёвым я внимательно слежу ещё с 2001 года и знаю, что с тех пор травмы «выбивали» его из строя достаточно часто. Но, едва он возвращался, начинал играть ярко и очень полезно – и для «Локомотива», и для сборной России. Убеждён, так же будет и на этот раз.

– В своё время вы поиграли в трёх московских командах. Что для вас первая из них – «Локомотив»?

– Всё правильно: «Локо» – первая команда в моей карьере. И, наверное, этим сказано всё. Я во все времена очень внимательно следил за его выступлениями. Ну а сейчас железнодорожниками руководят Юрий Сёмин и Борис Игнатьев, а они – мои друзья. И им, и всему «Локомотиву» перед началом сезона хочу пожелать удачи, ведь всё остальное у них есть – и высочайшая квалификация тренеров, и не менее высокий уровень игроков, и великолепная материальная база клуба. Буду надеяться, что команда в 2010 году покажет себя с лучшей стороны.

Автор: Семён Спирин
Фото: www.photoxpress.ru


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=341139





Комментарии

Litt   18.02.2010 19:17    
Александр-то Игнатьев нам поможет, ага

alex fit   18.02.2010 19:19    
Приятно то что он Локо ставит высокие места!

BANO-ivanovic   18.02.2010 19:23    
Чемпионат действительно будет очень интересным, на мой взгляд три главных фаворита чемпионата Зенит, Цска и Локомотив, ну может быть ещё Рубин, что-то мне кажется Спартаку не хватит скамейки, а Динамо уж больно сильно распиарено.

LOKON1L   18.02.2010 19:27    
именно в этом году я не представляю каков будет чемпионат и какая будет сборная после ухода нашего гуса этот сезон можной назвать загадкой

уру-ру   18.02.2010 19:44    
мы первыми будем, у нас все для этого есть.А зоопарк в лице остальных 15 команд не конкуренты.

IVK   18.02.2010 19:58    
Может и играть уже не будем и так все ясно, кубок НАШ!!! :)

locogolic   18.02.2010 21:31    
Не знал, что он начинал в Локо

RG.VRN   19.02.2010 14:13    
чемпионат будет интересным...но не главное что бы не сыграл решаюшую роль бомжёвский газ...хочется больше СПОРТА а не пулек.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна