Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 26
+25
-1 1

Пока все почти всем довольны

На вопросы "СЭ", связанные со спецификой первого сбора, ответили главные тренеры команд, которые избрали местом начала подготовки к сезону Турцию.

- Каковы главные цели этого сбора?

Станислав Черчесов, главный тренер "Спартака":
- Привести команду в боевое состояние.

Гаджи Гаджиев, главный тренер "Сатурна":
- Еще два-три сбора футболисты будут заниматься повышением физической готовности. Правда, методы отличаются от тех, что применялись в декабре в Кисловодске. На первом месте сейчас футбол, что подразумевает целый комплекс задач. Постановка игры включает организацию командного взаимодействия, отработку действий отдельных звеньев в обороне, в атаке, при стандартных положениях и т.д., и т.п.

Рашид Рахимов, главный тренер "Локомотива":
- Ничем особо специфическим порадовать вас не смогу. Как мы все любим говорить: заложить фундамент на предстоящий сезон.

Миодраг Божович, главный тренер "Амкара":
- Для меня сейчас самое главное - познакомиться с игроками и их возможностями.

Славолюб Муслин, главный тренер "Химок":
- На первом плане сейчас - физическая подготовка, хотя постепенно приступаем к работе над тактикой и техникой.

Валерий Петраков, главный тренер "Томи":
- Работа над функциональной готовностью и просмотр новичков. Их у нас пятеро, чего, считаю, вполне достаточно для команды.

Юрий Красножан, главный тренер "Спартака" Нч:
- Просмотр потенциальных новичков и борьба с последствиями отпуска.

Зоран Вулич, главный тренер "Луча-Энергии":
- Знакомство с новой командой и ее футболистами, а также физическая подготовка.

- Чем довольны и чем недовольны?

Черчесов: - Всем доволен. Хороший отель, отдельное поле для тренировок на территории гостиницы, тренажерный зал. Никто никого не отвлекает, все работают.

Гаджиев: - Доволен настроем футболистов на работу и взаимопониманием игроков с тренерским штабом. Недовольство же вызывают несколько вещей. В тренировочном процессе не всегда удается найти правильные решения, связанные с соотношением индивидуальных и общекомандных нагрузок. Не до конца решены и селекционные вопросы. Пока нет результата, который мог бы быть при таком значительном объеме проделанной работы. Ну и, конечно же, не радует большое количество травм.

Рахимов: - Есть нюансы, в которых дела могли бы идти лучше, но на них не нужно обращать внимание. В целом тем, как проходит сбор, я доволен. В первую очередь удовлетворен тем, как работает команда. Она делает это с интересом. Естественно, работа тяжелая, но доставляет игрокам удовольствие.

Божович: - Все прекрасно организовано, у меня дисциплинированная команда. В общем, всем доволен.

Муслин: - У нас все хорошо, я всем доволен.

Петраков: - Доволен в принципе всем. Хороший отель, хорошее поле для работы прямо на территории гостиницы, достойное питание. Словом, все на уровне, нареканий нет.

Красножан: - Отвечу так: большую группу футболистов могу поставить в пример отдельным игрокам.

Вулич: - Многие лидеры, определявшие лицо команды, покинули клуб. Найти же сегодня в России игроков необходимого класса - проблема. В общем, сейчас нам тяжело, но все поправимо. Полагаю, и нынешний состав может прибавить, если мы все будем хорошо и дружно работать.

- Кого из игроков могли бы привести в пример в плане профессионального отношения к делу?

Черчесов: - Похвалил бы за профессионализм всю команду. Тесты показывают: сейчас игроки в лучшем состоянии, чем после двух предыдущих отпусков. После окончания сезона все они получили индивидуальные планы, которые, судя по всему, выполнили. Потому мы и включились в работу без раскачки.

Гаджиев: - Не могу, потому что все работают так, как и должны профессионалы.

Рахимов: - Могу перечислить всех находящихся на сборе 24 футболистов.

Божович: - Никогда никого не выделяю. Мы все - одна команда.

Муслин: - Выделить некого потому, что претензий ни к кому у меня нет.

Петраков: - Порадовал Мичков, который приехал на сбор хорошо готовым и здорово работает. Отмечу Вейича. Прежде у нас с ним после отпуска возникали определенного рода нюансы, которые требовали бесед. Теперь хорват явился в хорошей физической форме и работает как нужно. Добрых слов заслужили за профессионализм в отпуске Скобляков, Парейко, Йокич.

Красножан: - Процессом доволен, полученными результатами - не совсем.

Вулич: - Всеми. Я не тот тренер, который хвалит или ругает кого-то одного или двоих.

- Насколько сейчас для вас принципиальны результаты контрольных матчей?

Черчесов: - Любой матч надо играть, чтобы выиграть. Без этого дух победителя не взрастишь. С другой стороны, мы не собираемся снижать нагрузки даже в дни матчей. Будем расценивать их как серьезную тренировочную работу, подкрепленную большим желанием победить.

Гаджиев: - Вообще-то непринципиальны. С одной стороны, победы дают заряд оптимизма. С другой - поговорка, что за одного битого двух небитых дают, имеет смысл. Главное, чтобы подготовка шла по плану независимо от результатов спаррингов. И то, чтобы футболисты понимали: это - лишь тренировочные матчи. Проиграть в них может каждый, включая "Вердер".

Рахимов: - На этом сборе не принципиальны, тем более мы только в последний день проведем две игры двумя составами. Большого значения их результатам я не придаю.

Божович: - Для меня важен результат любого матча. Футбол создан, чтобы кто-то выигрывал. Победа повышает настроение игрокам.

Муслин: - Абсолютно не принципиальны: пусть лучше мы проиграем какой-то контрольный матч, но потом победим в официальном.

Петраков: - В целом нет, хотя и желательно добиться положительного итога. При этом мы намерены играть смешанными составами, экспериментировать, все футболисты получат возможность выйти на поле.

Красножан: - Любой результат всегда принципиален.

Вулич: - Нет. Мы приехали в Турцию готовиться к сезону, а спарринг - только часть работы, важная, но не определяющая.

- Интересно ли вам, чем занимаются ваши футболисты в свободное время?

Черчесов: - Нет. Я этого не знаю и не хочу знать. Сам не любил, когда за мной следили в молодости, и других в этом смысле понимаю. Считаю, я пока не так далек от футболистов по духу и по возрасту, чтобы не доверять им. Кроме того, тренировка сама по себе обязательно покажет, кто и как к ней готовился. Это для меня важнее, чем любой надзор и контроль.

Гаджиев: - Интересуюсь, но ни в коем случае не в плане контроля за футболистами. Стараюсь узнать, не надоедает ли игрокам обстановка, комфортно ли они себя чувствуют.

Рахимов: - Это время принадлежит футболистам, поэтому интересоваться, как они его проводят, мне не нужно. На то время и называется свободным, даже на сборах, чтобы люди использовали его по своему усмотрению. Понимаю, что они не занимаются никакими глупостями, которые могли бы помешать работе. А все остальное - их дело.

Божович: - Мне это интересно, но подсматривать за футболистами не собираюсь.

Муслин: - Не интересуюсь. Мои футболисты - профессионалы, знающие, как правильно проводить свободное время на сборах.

Петраков: - В принципе мы знаем, чем ребята заняты на сборе. Это не секрет. Пытаемся внушить им, что восстановительным мероприятиям нужно уделять времени гораздо больше, нежели компьютеру или картам.

Красножан: - Прежде меня этот вопрос занимал, а сейчас уже сильно на сей счет не беспокоюсь.

Вулич: - Да, это серьезный момент. К счастью, игроки, получая хорошие деньги, научились быть профессионалами и в плане досуга.

Павел Алёшин, Андрей Анфиногентов, Евгений Дзичковский, Андрей Кузичев, Игорь Рабинер


Нравится







 Источник: http://sport-express.ru/art.shtml?152483


 Комментарии: 0    Vikovny   Опубликовано 18.01.2008 05:31   Просмотров 2524    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна