Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+16
-1 1

Десятое «золото» РК «Локо»

Железнодорожники вновь сильнейшие

Столичный «Локомотив», в гостях переиграв подмосковную «Верею» – 40:12, записал в свой актив юбилейное, десятое, «золото» первенства страны.

В первом поединке финальной серии плей-офф, проводящейся до двух побед, успех также был на стороне подопечных Евгения Клебанова – 42:18. После той встречи главный тренер «Локо» и сборной России поблагодарил ребят за классную игру и предупредил их, чтобы не расслаблялись, сохранили такой же боевой настрой и на ответный матч.

Пожелание наставника железнодорожники выполнили на все сто. Первую результативную попытку усилиями неувядаемого ветерана Александра Лысенкова они оформили уже на 3-й минуте. После чего реализацией по центру отметился и штатный пенальтист «Локо» Андрей Здобников – 6:0.

«Верея» оказалась в нокдауне. Тем не менее следующие 10 минут встречи подмосковные регбисты провели на эмоциональном подъёме, и до успеха им не хватало совсем чуть-чуть. Гости натиск выдержали, после чего до предела взвинтили скорости.

По сути, результат был сделан уже в первом тайме. К перерыву на табло красовался приятный для столичного клуба счёт – 22:6. И победа железнодорожников ни у кого не вызывала сомнений. А точку в поединке поставил самый меткий игрок матча Андрей Здобников – 40:12. На его счету восемь успешных реализаций, последнюю из которых он сделал за минуту до окончания встречи.

– Вместе с «Локомотивом» я завоевал сегодня свой восьмой чемпионский титул, – сказал корреспонденту «Гудка» капитан железнодорожников Роман Овчинников. – Думаю, заслужил его. Как, впрочем, и все ребята, которые вместе со мной ковали победу. Ей отдали все силы, доказав, что команды, по классу равной нашей, в российской регбилиг нет.

– Не скрою, нам нравится быть на троне, – заметил главный тренер триумфаторов Евгений Клебанов. – Наши победы, возможно, кого-то нервируют, но «Локомотив» это не смущает. Конкурентам могу посоветовать лишь одно: выходите на поле, сражайтесь и выигрывайте у нас. Вот только сделать это, как видно, пока никому не под силу.

Владимир Суетин
© «Гудок», 14.10.2008

Комментарии: 1    ZiP   Опубликовано 17.10.2008 09:51   Просмотров 2093    В закладки    URL     Печать