Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

-1 0

Интересная статистика перед матчем «Спартак» – «Локо»

70-е — юбилейное — дерби в российской истории, беспроигрышная серия «Локо» в нашем противостоянии, самые рослые и возрастные игроки двух коллективов, а также много познавательной футбольной статистики — в нашей подборке интересных цифр в преддверии игры 10-го тура РПЛ против «Спартака».

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

Впервые клубы встретились между собой ещё в далёком 1926 году. Тогда, 23 мая, в рамках I группы чемпионата Москвы-1926 КОР на одноимённом стадионе принимал «Пищевиков» и одержал победу со счётом 4:2.

Всего во всех турнирах в период российской истории «Локомотив» и «Спартак» встречались 69 раз. 29:23 по победам и 103:80 по голам в пользу красно-белых.

На фото — матч «Локомотива» и «Спартака» в Черкизово (4:3). 23 сентября 2007 года. 24-й тур чемпионата России-2007.

Перейдём к текущему сезону: сравним интересные и важные показатели игроков и команд.
1:0 — с таким счётом красно-зелёные обыграли спартаковцев в последнем матче двух команд — в «снежном дерби» (единственный мяч в концовке ударом в стиле Тьерри Анри забил Вильсон Изидор)
2 матча провёл за «Локомотив» новичок Педро Габриэл — его футбольную историю можно прочитать в нашей большой статье по ссылке

2,2 xG — средний показатель ожидаемых голов за матч у «Спартака»; у «Локо» — 2 xG

3 матча подряд «Локомотив» не проигрывает «Спартаку»
3 гола или меньше забивают команды друг другу в последние 8 лет; исключение — победа «железнодорожников» со счётом 4:3 в 2017 году

4 голевые передачи у Соболева — он лидер турнира; у Миранчука — 3 ассиста
5 точных навесов в среднем за матч совершают футболисты «Спартака» — лучший показатель в лиге; у «Локомотива» — 3,6 (10-й показатель)

6 очков набрал «Локомотив» за 4 последние матча РПЛ; у «Спартака» — 3 балла за тот же период
8 голов забил Квинси — лидер чемпионата; у Миранчука — 4 мяча

9 матчей из 9 провёл в этом сезоне РПЛ Даниил Худяков — единственный в «Локо», кто играл без замен; у «Спартака» такой игрок тоже только один — Квинси Промес
11 очков по системе «гол+пас» у Промеса (8+3) — он лидер РПЛ; у Миранчука — 7 (4+3)

13 суперсейвов сделал Худяков в чемпионате; у Селихова — 7
17 ключевых передач у Зобнина и Промеса; у Миранчука — 16

28 лет самому возрастному футболисту, который выходил на поле в составе «Локомотива» в текущем чемпионате — это Дмитрий Живоглядов; у «Спартака» это наш старый знакомый — Мацей Рыбус (33 года)

32 успешных отбора у Артёма Карпукаса — он второй в лиге по этому параметру; у Даниила Хлусевича — 21 (он 15-й)
34 успешные обводки у Гирано Керка — он 5-й в лиге; у Хлусевича — 31 (9-й)
52% единоборств в атаке выигрывают спартаковцы; у «Локомотива» — 46%
64 возврата мяча у Едвая, он 13-й в РПЛ; у Джикии — 60 (20-й)
70 — команды сыграют между собой юбилейное, семидесятое дерби в российской истории
70 перехватов мяча у Станислава Магкеева; у Наиля Умярова — 55
72 подбора мяча у Тина Едвая; у Даниила Денисова — 65
92% точных передач у Никиты Чернова; у Артёма Карпукаса — 90%
96 выигранных единоборств у Хлусевича в чемпионате; у Едвая — 84
195 см — самый высокий полевой футболист, выходивший в составе «Спартака» в текущем сезоне РПЛ — Александр Соболев; у «Локомотива» — Марко Раконьяц (191 см); оба — центрфорварды

Пресс-служба ФК «Локомотив». Фото: ФК «Спартак»

Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 17.09.2022 19:36   Просмотров 813    В закладки    URL     Печать