Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 122
+113
-1 9

Вещий Жозе

А ведь до сих пор сложно понять: что же такого сделал с командой Жозе Коусейру, чтобы она из не пойми чего превратилась в отлаженный механизм, бесперебойно дающий результат. Помните, с чем ассоциировался "Локо" до прихода португальца? Сплошные "скандалы, интриги, расследования" на фоне удручающей невразумительности на футбольном поле. Даже при Юрии Красножане, который вроде бы поставил игру, не было уверенности в том, что если команда побеждает, то это надолго. Можно и сейчас гадать об истинных причинах увольнения нынешнего наставника второй сборной России, но нужно признать, что в итоге-то все сложилось как нельзя лучше. Впервые за долгие годы у железнодорожников начинает складываться репутация солидного клуба, знающего себе цену.

Столь впечатляющего дебюта у зарубежных специалистов в нашей стране не было давно. "Кувыркался" c "Зенитом" Адвокат, не все получалось у Спаллетти, а тот же Муслин, которого так любят болельщики "Локо", начало и вовсе провалил. Коусейру на стартовом отрезке своей российской карьеры - самом сложном, скользком и непредсказуемом - не оступился ни разу. Он по очереди прошел испытания аутсайдерами, середняками, чемпионом и, наконец, Европой. Рано или поздно поражение, конечно, случится, но достижений Коусейру оно уже не сотрет.

У нынешнего "Локо" аккуратное европейское лицо. Пусть он играет не слишком броско - зато очень эффективно. Сразу оговорюсь: совершенно не согласен с теми, кто обвиняет Коусейру в излишней осторожности и находит аналогии с бердыевским "Рубином" образца 2008 года. Главная идея казанцев тогда звучала довольно просто: не пропустить. "Локомотив" же выходит на игру с установкой забить. Неизменные 4-3-3, которые исповедует Коусейру, - лишнее тому подтверждение. До тотального футбола Ринуса Михелса, чьим поклонником называет себя португалец, железнодорожникам, конечно, далеко, но, согласитесь, два с половиной месяца - не срок.

Главное, что, на мой взгляд, отличает "Локомотив" Коусейру, - холодная голова в любой ситуации. Будучи от природы человеком эмоциональным, португалец при этом не допускает, чтобы эмоции царили на футбольном поле. Каким бы ни был счет на табло, игроки должны выполнять его установку. Уверен, поэтому команда и не посыпалась, проигрывая 0:2 "Зениту". В этом же кроется секрет и вчерашней победы.

Когда "Штурм" повел в счете, забив гол после эффектной размашистой комбинации, сердце, признаюсь, екнуло. То, как австрийские фанаты гнали своих вперед, одновременно и восхитило, и испугало. Так поют на лучших стадионах Греции. Показалось, что под такой "саундтрек" у футболистов "Штурма" вырастут крылья и они забьют второй, а потом и третий мяч. Во всяком случае, стопроцентный момент Сабича, когда москвичей спас Гилерме, говорил именно об этом. Но колени у подопечных Коусейру не задрожали, в висках не застучало, и они не бросились отыгрываться сломя голову, а продолжили действовать так, будто ничего не произошло. В результате уже до перерыва удалось выйти вперед, а во втором тайме - лишить соперника мяча и грамотно "подсушить" игру. Современно и прагматично.

Говорят, с четверга на пятницу видишь особенные сны. Они якобы не только отражают действительность, но и c удивительной четкостью показывают то, что тебя ждет в дальнейшем. Кроме того, в таких снах ты осознаешь свои истинные стремления. То есть если долгожданная цель пригрезилась ночью, то двигаться к ней в реальной жизни становится легче и веселее: получив подсказку от подсознания, рано или поздно ты получаешь то, что хотел. Поэтому такие сны и называют вещими.

Хотя в Граце "Локо" не спал, а играл в футбол, надеюсь, что эта ночь станет для него вещей. Такой же, каким оказался Коусейру. Перед игрой, напомню, он сказал следующее: "Штурм" стабильно забивает на своем поле гол, поэтому нам надо забить два. Волшебство? Не уверен. Профессионализм? Вот это ближе к истине.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 1-й тур. Группа L




ШТУРМ - ЛОКОМОТИВ - 1:2 (1:2)

Голы: САБИЧ (Вольф, Вебер), 14 - 1:0. ОБИННА (Сычев, Шишкин, штрафной) , 28 - 1:1. СЫЧЕВ, 29 - 1:2.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
Грац - Москва


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-09-17/2_4/


 Комментарии: 12    ex-serviceman   Опубликовано 17.09.2011 13:12   Просмотров 3254    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

POROVOZ   17.09.2011 13:20    
незнаю как вам, а мне Коусейру чертовски нравится))) в качестве тренера конечно...)

Wolf-Controller   17.09.2011 13:29    
моей маме он и внешне дьявольски понравился... ух, португальский Черт сердцеед!!))

Red-green_Blood   17.09.2011 13:27    
Спасибо нашему руководству и селекции за летнее усиление=)

Sergo_loko   17.09.2011 13:34    
и всё таки Тётя Оля, Умница , что его позвала

lurkoj   17.09.2011 13:41    
ОБИННА (Сычев, Шишкин, штрафной) , 28 - 1:1.
СЫЧЕВ, 29 - 1:2.

С точки зрения комментатора было
СЫЧЕВ (Глушаков, перекладина) , 29 - 1:2. :)

Tommy   17.09.2011 14:00    
И штанга здесь была как раз к месту. Стояла ведь, ждала! (с)

jeka2311   17.09.2011 13:56    
Да а ведь была статья перед матчем. "Австрийцам стоит боятся Обинну и Сычева".
Они забили!!

опять нас хвалить начали, не люблю я этой херни, потом нос задираем

spdr   17.09.2011 14:44    
Мне нравится работа Жозе, но, полноценно ее можно будет оценить лишь после зимнего перерыва, посмотрим, что с физикой у наших будет весной.

KpeTTk1y   17.09.2011 15:13    
Всё больше ловлю себя на мысли , что после 1 поражения начнется такая ахинея у прессы..

Lokoxan   17.09.2011 17:40    
пресса будет очень ждать нашего поражения

abakar05   17.09.2011 18:21    
там не только Жозе))ну и весь португальский тренерский штаб..все они молодцы

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна