Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 87
+86
-1 1

Роман Быков: «Всегда недоволен собой»



В интервью журналу «Наш Локо» восемнадцатилетний полузащитник молодежного состава клуба Роман Быков рассказывает о разнице между школьным и взрослым футболом, признается, с кем из партнеров по команде его можно спутать, и называет имя самого серьезного игрока «молодежки» «Локомотива».

В ШКОЛЕ НАС ПУТАЛИ С ГАТАГОВЫМ


- Роман, первый вопрос касается твоей позиции на поле. За год в молодежной команде тебя можно было увидеть на обоих краях полузащиты, в опорной зоне и в центре обороны. Где же ты больше всего любишь играть?

- Безусловно, моя основная и любимая позиция – опорный хавбек. На ней я и играл в школе. Мне кажется, это действительно мое призвание. С другой стороны, могу сказать, что универсализм никому из футболистов никогда не мешал, поэтому для меня интересным опытом было выходить на фланге средней линии и, особенно, в центре защиты. А дело тут в том, что в прошлом сезоне, когда я попал в «молодежку», в центре поля была высокая конкуренция со стороны более старших ребят – Семена Фомина, Виталия Дьякова, Руслана Камболова. Поэтому Ринат Саярович выпускал меня на фланг.

- В этом сезоне ситуация изменилась в лучшую сторону?

- Лично для меня – да. В «молодежке» произошла смена поколений, я стал получать больше игровой практики, это самое важное. Конкуренция осталась на уровне – на место в составе, кроме меня, претендуют тот же Камболов, Алан Чочиев, Илья Миронов, Магомед Оздоев... Кроме того, понемногу учусь играть в обороне. В начале года тренеры пробовали меня на месте центрального защитника: время от времени нашей команде приходилось делать вынужденные замены, и я опускался чуть ниже.

- Костяк нынешней «молодежки» «Локо» составляют твои ровесники и давние друзья. Как в школьной команде 1992 года рождения строилась игра в полузащите?

- Чаще всего у нас в центре поля играли три человека – два опорных и один «под нападающими». Чуть сзади действовали мы в паре с Сосланом Гатаговым, а впереди – Миронов. С Сосом у нас был интересный тандем. Помнится, тренер постоянно на тренировках постоянно путал нас (улыбается). Многие люди до сих пор отмечают, что с трибуны нас сложно отличить. Тогда Сослан был настоящим заводилой нашей команды, признанным лидером. Я сам себя к лидерам причислить не могу, но и не скажу при этом, что на поле или в жизни скромничаю. Просто я спокойный.

- Как ты освоился в молодежной команде? С кем больше всего общаешься?

- Освоился я очень быстро, так как практически всех знал раньше. Более опытные Фомин, Войнов и Дьяков давали напутствия, чтобы хорошо работал и доказывал свою состоятельность. Их советы мне помогли. Сейчас больше всего общаюсь с Женей Бодановым и Ильей Мироновым. Нам с ними всегда есть о чем поговорить и над чем посмеяться.

- Раз уж речь зашла о смехе, кого из партнеров можешь назвать самым забавным?

- Самого забавного и смешного из ребят так сразу я не назову, а вот самого серьезного – без проблем (улыбается). Это Андрей Семенов! Всегда сосредоточен.

НАХОДИМСЯ НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ




- Ты проводишь первый полноценный сезон во взрослом футболе. Велика ли разница между школьными турнирами и молодежным первенством?

- Разница огромна! В молодежном футболе абсолютно иные требования, гораздо выше ответственность за каждый эпизод. Это я ощутил сразу, как попал в «молодежку», с первых же тренировок. Абсолютно разные уровни. Взять, к примеру, того же Георгия Нурова. В школе он был безоговорочно лучшим, забивал в каждой игре, вел команду за собой. В «молодежке» ему приходится намного сложнее. Хоть Гоша и является нашим лучшим бомбардиром в этом сезоне, он забивает не так много, как может, поверьте.

- Какая из игр этого сезона тебе особенно запомнилась?

- Запомнилась мне домашняя встреча с «Ростовом». К сожалению, плохими эмоциями. Мы проиграли, а я, выйдя на замену в конце матча, заработал удаление, первое за всю свою карьеру. Меня никогда не выгоняли с поля: ни в школе, ни в подольском «Витязе», где играл до «Локо». Так что расстроен был безумно, корил себя.

- А лучший лично для тебя матч назвать можешь?

- Этот вопрос правильнее будет задать нашим тренерам. Именно они имеют право оценивать. Я лично никогда не бываю довольным собой.

- Что можешь сказать в целом о выступлении команды в текущем первенстве?

- Мы потеряли очень много очков и находимся не на своем месте. Наша команда может играть намного лучше, и мы все еще рассчитываем занять первое место. Нужно просто выходить и выигрывать каждый матч.

- Кто из современных футболистов является для тебя образцом?

- Стивен Джеррард. Он играет в центре поля, на моей позиции. Я с восхищением слежу за ним. В этом футболисте, помимо сумасшедшего таланта и работоспособности, подкупает преданность родному «Ливерпулю».

Наш Локо | Степан Левин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/articles/index.php?id_4=483


 Комментарии: 4    Tmb68rus   Опубликовано 17.09.2010 17:26   Просмотров 2346    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Train777   17.09.2010 17:36    
В этом футболисте,
помимо сумасшедшего
таланта и работоспособности,
подкупает преданность
родному «Ливерпулю». Эти слова не могут не радовать

Надеюсь, что он не затеряется во взрослом футболе

Niki Butterfly   18.09.2010 01:44    
Удачи пареньку)

Волков   19.09.2010 11:32    
Удачи ему

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна