Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57606 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
+32
-1 5

Николич поменял схему, но все решили стандарты. Тактика матча «Локомотив» — ЦСКА



Разбираем встречу в Черкизове с точки зрения задумок тренеров.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига
29-й тур
«Локомотив» (Москва) — «ЦСКА» (Москва) — 2:1 (1:0)
Голы: Ал.Миранчук, 33 — с пенальти (1:0). Влашич, 71 (1:1). Ал.Миранчук, 90+2 — с пенальти (2:1).
«Локомотив» (Москва): Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Мурило, Рыбус, Ал.Миранчук (Кверквелия, 90+4), Баринов, Магкеев (Ант.Миранчук, 88), Крыховяк, Жоау Мариу (Фарфан, 69), Эдер (Жемалетдинов, 46).
«ЦСКА» (Москва): Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Набабкин, Мариу Фернандес, Обляков, Марадишвили (Бистрович, 90+5), Влашич, Дзагоев (Шкурин, 57), Щенников, Чалов (Бийол, 90+5).
Предупреждения: Магкеев, 21. Акинфеев, 34. Чорлука, 38. Фарфан, 75. Игнатьев, 89.
Набабкин, 90+1. Магнуссон, 90+5.
Судьи: Турбин (Дмитров). Шаламберидзе (Москва), Воронцов (Ярославль).
ВАР: Иванов (Ростов-на-Дону). Мурашов (Москва).
16 июля. Москва. Стадион «РЖД Арена».

Перед матчем Виктор Гончаренко говорил, что его команда сыграет против «Локо» Юрия Семина, так как Марко Николич не стал ничего глобально менять. В целом, белорус прав. Николич до дерби с ЦСКА сохранял принципы игры, а корректировал лишь детали — например, стандарты и начало атак. Но на этот раз серб преподнес сюрприз.

До этого матча «Локо» использовал схему 4-2-3-1, которая не совсем типична для Николича. В разных командах Марко выбирал вариации расстановки 4-3-*, то есть с тремя центральными полузащитниками и при этом выраженным глубинным диспетчером (поэтому он так хотел , чтобы приобрели Баделя). Перейти на блок 4-3-* ранее Николичу мешали кадровые проблемы плюс, конечно, осторожность. Баринов и Магкеев были травмированы, Крыховяк пропускал один из матчей из-за дисквалификации.

Новая схема «Локо»


Против ЦСКА серб выбрал 4-3-3, привычный его предыдущим клубам (с учетом вариаций 4-3-2-1 и 4-3-1-2). Магкеев выполнял роль нижнего опорника, Баринов и Крыховяк получили свободу в подключениях в атаку. В результате по карте средних положений Баринов и Крыховяк вообще оказались на одной линии с Эдером по итогам первого тайма (из-за смещений португальца в глубину для приема передач).

Это стало неожиданностью для ЦСКА. «Локо» насыщал полуфланги за счет включений Баринова и Крыховяка, а также смещениями Жоау Мариу и Миранчука с флангов. Интересно, что Николич не отказался от новой структуры атаки даже потеряв Эдера из-за травмы в конце стартовой 45-минутки. Его заменил Жемалетдинов и занял место в центре атаки. Чуть позже Фарфан заменил Жоау Мариу, Жемалетдинов переместился на левый фланг, а перуанец занял место центрфорварда. При обеих перестановках у Николича были и другие варианты, например, с Миранчуком на позиции ложной девятки, но тренер «Локо» не стал менять схему.

ЦСКА с Дзагоевым, но без значительных изменений в тактике


Армейцы вышли на поле в привычной расстановке 3-4-2-1 в атаке и 5-2-3 в обороне. Влашич уже привычно действовал в первой линии прессинга. Дзагоев провел противоречивый матч, не отметился креативными действиями или ключевыми передачами, и был заменен на 57-й минуте.

Во втором тайме ЦСКА выглядел намного активнее и на отдельных отрезках даже вжимал «Локо» в штрафную Гильерме. Особо эффективно действовал правый фланг, где Влашич и Мариу Фернандес грамотно комбинировали в меньшинстве. До ответного гола на 71-й минуте и примерно 10 минут после него ЦСКА владел мячом (60%) и территорией (80% всех действий в средней трети или трети поля «Локо»), но при этом создал только один явный голевой момент (мяч Влашича). Успех пришел после розыгрыша аута и удачного рикошета на ход Влашичу.

"Локо" качественно оборонялся в штрафной: помогли чтение игры и подстраховки от Магкеева (6 перехватов) и Крыховяка (4 отбора). Кроме того, практически бесполезно вышел на замену нападающий Шкурин. За 33 минуты белорус сделал всего 3 точных паса, 8 коснулся мяча и проиграл все 6 своих верховых единоборств. Новая схема «Локо» все-таки по сути решение в пользу обороны. Можно признать, что оно сработало.

Все решили стандарты


«Локо» Николича уделяет особое внимание стандартам. Уже на 5-й минуте Мурило мог открывать счет после такой подачи — бил из центра штрафной, оставшись вообще без опеки. Два гола были забиты с пенальти, причем второй заработан тоже после стандарта (флангового штрафного). При этом «Локомотив» был в порядке и на стандартах в обороне — ЦСКА выполнил намного больше штрафных и в три раза больше угловых.

Игрок матча


Алексей Миранчук - снова игрок матча. Он не только реализовал два пенальти, но, в общем-то, сам их и сделал. Перед первым лидер «Локо» находился один на фланге в окружении армейцев, между ним и Эдером было пятеро соперников и никого из партнеров. Алексей умудрился исполнить проникающую передачу в штрафную, где Дивеев не нейтрализовать португальского форварда и снес его. Перед вторым 11-метровым Миранчук исполнил классный навес — и после удара Чорлуки головой мяч попал в руку Набабкину.

«Локо» одержал прагматичную и не самую яркую победу. До Лиги чемпионов остается сделать небольшой шаг. ЦСКА же в главный европейский турнир, скорее всего, не пробьется.

Вячеслав Залевский


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/takticheskiy-razbor-matcha-29-go-tura-rpl-lokomotiv-cska-2-1-16-iyulya-video-golov-1692490/


 Комментарии: 38    wellaut   Опубликовано 17.07.2020 11:43   Просмотров 3662    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Red-green_Blood   17.07.2020 11:53    
Было бы неплохо проверять текст на грамотность перед публикацией 😊

wellaut   17.07.2020 11:54    
Стандарты решили многое, но они были заработаны благодаря хорошей игре и настрою (за исключением начала второго тайма). Бышовец прав.

Loko_94_   17.07.2020 12:07    
Всё-таки ВАР это очень крутая штука, долгое время в футболе этого очень не хватало, страшно вспомнить сколько несправедливых решений или откровенно незамеченных моментов происходило в нашем чемпионате раньше. Николич как-то странновато про эту систему высказывался, но справедливость в спорте превыше всего. И никакого духа футбола не убивается, порой на споры и толкотню раньше еще больше времени убивалось, а теперь этого практически нет, все прекрасно знают что десятки раз прокрутят момент и всё увидят. А раньше бесполезная толкотня и отсутствие возможности у судьи поменять решение.

Евгений Сомов   17.07.2020 12:36    
Если была бы ещё объективность в этом ВАР то да. Там гол бомжей вроде был из явного офсайда забит так даже смотреть не стали.

Loko_94_   17.07.2020 14:34    
Ничего идеального не бывает, но с наличием видеоповторов не будет явных ошибок, а если и будут случаи откровенного беспредела, то его никак не скроешь и не оправдаешь, это вопрос репутации.

wellaut   17.07.2020 15:04    
Отправленная рука Ракицкого в Питере тому явное подтверждение - репутация судейства в отношении бомжей ниже любого плинтуса.

TorvolF   17.07.2020 12:42    
Матч в целом понравился, первый тайм хорошо отыграли, во 2ом, на мой взгляд, зря сели в оборону. Пенальти 100% были + создали несколько неплохих моментов (удары Миранчука и Крыхы например, момент Мурило), при этом ЦСКА по большому счету голевых моментов то и не создал.. шальной удар Дивеева с 35 метров, забег нашего очконавта, да рикошет от Мурило вот и все, что они смогли. Перед лч игра в обороне радует.

Очень надеюсь, что под лч у Кикнадзе хватит мозгов купить крайних защитников и нападающего, Игнатьев и Рыбус это боль печаль, а уж про Рифата на позиции цн и говорить не хочется.

4Runner   17.07.2020 12:43    
Я понимаю, что счет на табло не аргумент для некоторых.
Но мы вчера позволили мотивированному ЦСКА нанести 2 удара в створ.
По сути из опасного каркас ворот и гол - и тот скорее ошибка Мурило.
Да, были ошибки типа выхода Рифата, но при Семине вместо форварда вообще вышел бы условный Коломейцев и стали бы обороняться все в штрафной. А Николич вместо Мариу выпускает нападающего, чтобы отодвинуть игру.

Миша1985   17.07.2020 12:56    
Выход Рифата-ошибка которую не сотрешь никакими другими действиями, спортивного принципа нет абсолютно.
Тот же Сулейманов хотя бы давление оказывает на защитников, собирает их на себя, уводит, а этот уровня оренбурга

4Runner   17.07.2020 12:58    
Почему тогда постоянно выходил у мэтра, в тч в ЛЧ? Это чем стереть
К тому же невезучий, в свои ворота забил с байером.

mummitroll   17.07.2020 16:02    
Мэтр- это другое, вы что...

Посоны, а кто лучший футболист матча по whoscored знаете?
Просто порвав всех по защитным действиям как детей?
несмотря на голевой рикошет противнику?=)

wellaut   17.07.2020 14:20    
Неужели Мурило? Хотя и Магкеев был хорош.

mummitroll   17.07.2020 16:04    
Тем не менее это не отменяет того факта, что почти в каждом матче из-под него либо опасный удар, либо гол.

wellaut   17.07.2020 18:53    
Гилерме больше косячит)))

именно, оно и так было видно - цифры подтвердили.

Slawamil   17.07.2020 13:36    
Что хочу сказать по матчу. Что понравилось:
1. Настрой игроков, бились за себя и того парня
2. Мурило, спас при не понятном выходе гили. В голе считаею не его ошибка, он закрывал игрока в центре а вот кто должен страховать на фланге недоработал. Мурило мог еще и со штрафного забить, однозначно растет и прибавляет в каждом матче. Думаю, что скоро станет одним из лучших в РПЛ.
3. И хочу обратить внимание на то, что все игроки стали играть по другому, тот же Леша, Стас, Мурило, все четко знают, что им делать. Леша как раскрылся, как Стас заиграл. Видна рука тренера и что он хочет от игроков.
4. Отдельно хочу сказать про поведениетренера на бровке, кому как а мне его манера нравитсяи не считаю его амебой
Идет игра и криками ты не можешь помочь, ты можешь помочь только правильной тренерской работой. Это как родители с ребенком, когда не справляются морально, начинают прикладывать руки и орать на ребенка.
ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ТО ЧТО В ТАКОЙ ТРУДНЫЙ МОМЕНТИ ВАЖНЫЙ МАТЧ БОЛЕЛЬЩИКИ УШЛИ И НЕ ПОДДЕРЖАЛИ КОМАНДУ, А НЕКОТОРЫЕ ЕЩЕ И ПОДДЕРЖИВАЛИ ЦСКА. ХОЧУ СКАЗАТЬ ТАКИМ БОЛЕЛАМ, ПРЕДЛАГАЮ ВАМ С ЮРИЕМ ПАВЛОВИЧЕМ КУПИТЬ СЕБЕ КЛУБ И ДЕЛАТЬ ТАМТРАНСФЕРЫ, НАЗНАЧАТЬ ПРЕЗИДЕНТОВ И ТРЕНЕРОВ. Я БЫЛ НЕ ПРОТИВ ПАЛЫЧА НИКОГДА, НО КОГДА ПЕРЕД ВАЖНЫМ МАТЧЕМ ОН И ЕГО ДРУЗЬЯ ДЕЛАЮТ ГОН НА ЛОКО, УВАЖЕНИЕ ПРОПАЛО. ОТДЫХАЙТЕ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ, УВЕРЕН ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ВАС НИ ОДИН КЛУБ РПЛ НЕ ПРИГЛАСИТ.

alex007   17.07.2020 14:29    
Гон на Локо? Я что-то упустил? Или Кикнадзе для Вас равно Локомотив?

wellaut   17.07.2020 14:59    
В начале второго тайма хорошо было слышно организованное скандирование "ЦСКА, ЦСКА, ЦСКА". Кто бы это мог быть?
К слову сказать, с Юга ушло не так уж и много фанатов.

alex007   17.07.2020 15:23    
Это был не я.

Tihonovetsky   17.07.2020 15:42    
В вип-ложе были золотники ЦСКА, около 40 человек

Rathenov   17.07.2020 14:35    
2. Мурило, спас при не понятном выходе гили. В голе считаею не его ошибка
он голевой пас отдал

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,...
никто не поддерживал ЦСКА, это чушь полная

lokofan82   17.07.2020 15:03    
Эту чушь слышно было даже в трансляции.Болелы ЦСКА были на матче.А по поводу Мурило,он передачу прервал,а то что Влашич в штрафной один был,не его вина.Зато подстраховал пока вратарь сборной за апладисментами бегал))

Rathenov   17.07.2020 15:07    
ты же пишешь, что наши поддерживали
а насчет Мурило, он ничего не прервал, он просто промазал по мячу и получилась срезка, нужно из штрафной мяч выносить, это дети знают в школе

lokofan82   17.07.2020 15:58    
Я не пишу что наши,я пишу что ЦСКА пддерживали.))Мурило не промазал по мячу,а прервал передачу на 99 номера.Которого и закрывал.А Магкеев потерял Влашича,и тот спокойно пробил.

Rathenov   17.07.2020 16:24    
вот это ты пишешь: А НЕКОТОРЫЕ ЕЩЕ И ПОДДЕРЖИВАЛИ ЦСКА. ХОЧУ СКАЗАТЬ ТАКИМ БОЛЕЛАМ, ПРЕДЛАГАЮ ВАМ С ЮРИЕМ ПАВЛОВИЧЕМ...?

lokofan82   17.07.2020 16:31    
Нет.Это не я пишу)

Rathenov   17.07.2020 16:44    
гыг, а зачем тогда отвечаешь за того, кто это написал?

lokofan82   17.07.2020 16:51    
Так мне пишут,а я отвечаю))Я лиш написал что коней поддерживали,а кто хз))

Rathenov   17.07.2020 17:07    
ладно, проехали

Rathenov   17.07.2020 17:27    
ну вот пришло какое-то чудило и наставило минусов, что за народ ей-богу детский сад

Rathenov   17.07.2020 14:23    
4-3-*

4-3-* это 4-2-2-0

wellaut   17.07.2020 14:57    
Скорее это 4-1-2-2-1 или 4-1-2-3 в нападении и 4-3-3 в защите. Так увидел по крайнем мере.
Естественно делая скидку на непредвиденные игроков смещения после стандартов.

Rathenov   17.07.2020 15:03    
0 в нападении при любых схнмах

wellaut   17.07.2020 15:06    
Эдер плюс, Рифат вышел - абсолютный ноль.

Rathenov   17.07.2020 15:37    
мы же о схеме говорили, а не об одной игре

alex007   17.07.2020 14:27    
Второй тайм- это задница. И причиной, во-многом, стала травма Эдера. Меня тоже бесит его игра в завершении атак, но удержать мяч он умеет едва ли не лучше всех в лиге. Жемалетдинов- днище. Вместо него можно было выпустить Коченкова-результат был бы не хуже.

Semen Danilov   18.07.2020 23:29    
По игре, кони смотрелись симпатичнее. С победой всех.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна