Рейтинг: +18861 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 134
+120
-1 14

Первая победа Коусейру

«Локомотив» вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв в Красноярске местный «Енисей». Успех железнодорожникам принесли два гола, забитые в самом начале встречи.

«Локомотив» в первом официальной игре под руководством Жозе Коусейру отпраздновал победу. В Красноярске голы в первом тайме Владислава Игнатьева и Майкона принесли москвичам успех.

Жозе Коусейру в своем дебютном официальном матче на посту «Локомотива» в рамках 1/16 финала Кубка с «Енисеем» пообещал, что привезет в Красноярск основной состав. Свое слово он сдержал, и на поле Центрального стадиона появился практически боевой состав. В запасе из основы остался только Дмитрий Торбинский.

Показать себя столичной команде, как и своим болельщикам, был готов и «Енисей». В последних двух турах ФНЛ подопечные Александра Алферова одержали выездные победы, благодаря чему завершили первый круг на четвертом месте. Да и не стало тайной то, что за победу над железнодорожниками хозяевам были обещаны повышенные премиальные.

Однако начало игры сложилось в пользу гостей, что и предопределило весь результат.

Уже на третьей минуте комбинацию соорудили Владислав Игнатьев и Дмитрий Сычев: последний прострелил на оказавшегося в штрафной Игнатьева, который в касание переправил мяч в ворота. Пока ударный дуэт «Енисея» в лице Эдгарса Гаурачса и Алексея Базанова, забивших по пять мячей в своей команде, пытался найти пути к воротам Гилерме, «Локо» провел и второй мяч – Майкон откликнулся на передачу в штрафную.

«Енисей» пришел себя только к истечению 20 минут, проведя первые мало-мальски опасные атаки, когда неточность подвела сначала Романа Сурнева после прострела Гаурачса, а затем неточно головой пробил Базанов. Хозяева значительно прибавили во второй половине тайма и могли сократить счет, когда тот же Сурнев, избежав офсайда, оказался один перед Гилерме и пробил ему в руки. Еще до этого опасно выстреливал Пятикопов.

Тайм «Локомотив» завершил, отбивая постоянные атаки «Енисея».

После перерыва «Енисей» продолжил атаковать и опять едва не достиг успеха – подключившийся к атаке Евгений Качан пробил в штангу. Это попадание в стойку словно разбудило «Локомотив», который после этого провел неплохую атаку «четыре в два», завершившуюся неточным выстрелом Игнатьева.

Самый лучший в этой встрече у «Локомотива» игрок мог вскоре сделать дубль, едва не перебросив опрометчиво вышедшего из ворот Андрея Синицына. Гости в дальнейшем постарались сыграть на удержание счета и, по возможности, поймать соперника на контратаке. Результат, в итоге, остался неизменным, и теперь «Локо» в 1/8 финала примет на своем поле «Луч», который в дополнительное время на своем поле обыграл «Крылья Советов».

TЕКСТ: Рустам Шарафутдинов

Комментарии: 14    ex-serviceman   Опубликовано 17.07.2011 15:55   Просмотров 4631    В закладки    URL     Печать