Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10613 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 75
-5
-1 80

Президент РЖД Владимир Якунин будет руководить компанией еще три года

В ближайшие дни председатель правительства России Дмитрий Медведев подпишет распоряжение о продлении контракта президента РЖД Владимира Якунина еще на три года, рассказали «Ведомостям» три федеральных чиновника, знакомых с документом. Распоряжение уже согласовано всеми ведомствами и внесено в правительство, знает один из собеседников.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова и пресс-секретарь Якунина от комментариев отказались. В мае президент РЖД говорил (цитата по «Интерфаксу»): «Я готов это сделать [продолжать руководить компанией], если такое решение будет принято правительством и государством».

Якунин руководит РЖД уже девять лет — с 14 июня 2005 г. До этого, с октября 2003 г., он занимал должность первого вице-президента монополии — президентом был Геннадий Фадеев; перед преобразованием Министерства путей сообщения в РЖД, с февраля 2002 г., Якунин был замминистра — при том же Фадееве-министре.

В июне 2011 г. Якунину в третий раз был продлен контракт в должности президента РЖД. В прошлом году появилась информация об отставке Якунина и назначении на его пост вице-президента РЖД Александра Мишарина. Но пресс-служба правительства опровергла информацию об отставке.

Весной несколько чиновников говорили «Ведомостям», что контракт с Якуниным планируется продлить только на год, хотя в уставе РЖД сказано, что президент монополии назначается на три года. До этого в правительстве рассматривался и вариант, что контракт с Якуниным вовсе не будет продлен, говорил «Ведомостям» федеральный чиновник, по причине его возраста: 30 июня ему исполнится 66 лет. Предельный возраст для госслужащих — 65 лет, продолжает чиновник, а Якунин де-факто госслужащий. (В начале 2014 г. президент Владимир Путин повысил предельный возраст для госслужащих до 65 лет, но оставил себе право указом продлевать их полномочия и до 70 лет.)

Среди наиболее вероятных кандидатов на место президента РЖД собеседники «Ведомостей» называли председателя совета директоров РЖД Кирилла Андросова, советника президента и бывшего министра транспорта Игоря Левитина, генерального директора «Уралвагонзавода» Олега Сиенко.

Министр транспорта Максим Соколов недавно написал письмо Медведеву, в котором попросил его продлить контракт с Якуниным, говорят один из собеседников «Ведомостей» и федеральный чиновник, знакомые с содержанием письма. Среди причин министр назвал улучшающуюся ситуацию на железнодорожном транспорте (см. врез). Министр почувствовал улучшения и как госслужащий, и как пассажир, говорит знакомый с Соколовым человек.

При Якунине — в 2011 г. — должна была закончиться реформа РЖД, по крайней мере это утверждалось в программе структурных реформ отрасли, утвержденной правительством в мае 2001 г. По этой программе в 2011 г. большая часть парка грузовых вагонов должна была оказаться у частников, должны были быть созданы и проданы Федеральная пассажирская компания и пригородные пассажирские компании. Но пока приватизирована только Первая грузовая компания (ее купил Владимир Лисин), в которой всего около половины вагонов РЖД, а пассажирские компании хотя и созданы, но не приватизированы. В 2011 г. планировалось продать и 25% «Трансконтейнера» (контейнерный оператор), но Якунин предложил внести принадлежащие РЖД 50% акций компании в капитал контейнерного оператора Таможенного союза — и правительство согласилось.

После девяти лет работы все усилия руководства РЖД были брошены, по сути, на борьбу с реформой РЖД, мало внимания уделяется решению актуальных для отрасли и самой монополии проблем (снижение скорости движения, переключение грузов на другие виды транспорта и др.), говорит гендиректор агентства «Infoline-аналитика» Михаил Бурмистров.

Милана Челпанова
Максим Товкайло


Нравится







 Источник: http://www.vedomosti.ru/companies/news/27785651/chetvertyj-srok-yakunina


 Комментарии: 28    akella   Опубликовано 17.06.2014 16:25   Просмотров 3892    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Старик Хоттабыч   17.06.2014 16:33    
Блин,повезло ему,что продлили контракт.Сейчас трудно без работы семью содержать в России.

akella   17.06.2014 17:21    
Миллиардеру тем более )))

Samik   17.06.2014 18:33    
Сделал мой день)

Upravdom   17.06.2014 16:34    
Ладно

MARTELL   17.06.2014 16:46    
Среди наиболее вероятных кандидатов на место президента РЖД ... Ольга Смородская.

GeasMuire   17.06.2014 18:22    
зачем плюсуете? что хорошего в новости о том, что один из самых одиозных попильщиков бабла останется еще как минимум на три года?

alex-loko   17.06.2014 18:29    
то что, по крайней мере не придет еще хуже)

GeasMuire   18.06.2014 02:00    
как же меня достало такое отношение. - епт куда хуже то?
ржд помойка тянущая деньги из бюджета, все рентабельные активы уже давно распроданы.

ржд это гигантская сеть способная приносить доход в миллионы долларов, вместо этого она эти самые миллионы жрет. а якунин это тот, кто все это организовал.

властные коррупционеры воруют не столько сколько хотят. тут нет рейтинга - этот человек хуже - он хочет воровать больше, а этот человек лучше, он будет воровать меньше. - эти господа воруют столько сколько могут. а тем, что они несменяемы они понимают, что никогда ничего им за это не будет. и уже чувствуют себя ханами всея земли.

но черт бы с ними, бесят люди - для которых это все в порядке вещей.
-воруют миллионы,
-ну да мы знаем
-дети за границей
-естественно не здесь же их учить
-живут не по средствам
-ну мы и ожидали этого.

вот из-за такого рабского отношения к баринам, им так легко и привольно живется. спасибо вам граждане

samius   18.06.2014 02:54    
а ты на майдан иди, там все хорошо

GeasMuire   18.06.2014 04:15    
что то не помню чтобы я писал мол там все хорошо.

когда вы идете по улице и под вашими ногами огромная куча дерьма. вы тоже начинаете кричать, - вон смотрите на другой стороне улицы тоже не все в порядке, там тоже грязь и каки!!! так что ли?

как то, что там где-то что-то хреново оправдывает говно под вашими ногами? оно чище становится? или по нему аки посуху после этой мантры идти можно?

простая тема, - якунин один из самых самых ворующих, а главное неэффективных наших менеджеров, его, видимо за искрометную неэффективность и наглое воровство, переназначают на три года. я удивляюсь реакции плюсующих статью под лозунгом "зато не выберут хуже", вы в ответ пишите иди на майдан там все хорошо, - у вас с головой вообще все в порядке?

toreador   18.06.2014 08:50    
А ты за руку ловил Якунина на воровстве? Назови по какой статье он осужден. Если не можешь, то чем докажешь, что ты не обманываешь всех нас легковерных?

Aleks26   18.06.2014 12:21    
А ты за руку ловил Якунина на воровстве? Назови по какой статье он осужден
Он друг "главного", а потому не найдется ни одного суда в рашке, который бы осмелился его засудить.

toreador   18.06.2014 13:37    
А почему я должен верить какому-то анонимному GeasMuire? Может под этим ником скрывается Вадим Морозов, первый заместитель Якунина, решил свести счеты так сказать, подсидеть..., отодвинуть от кормушки. Нет уж мы так просто не поверим... Якунин уважаемый человек. А кто такой GeasMuire?

GeasMuire   18.06.2014 14:32    
еще одна мантра, - идите в суд.

доказательства ? - на держи
http://www.gigapan.com/gigapans/154101

все официально и документированно, кто чем владеет, и кто как через офшоры забирает деньги.

вот только наш суд - один из самых поганых судов в мире.

toreador   18.06.2014 16:16    
Ух ты, невероятно интересно, вы, как безусловно компетентный человек, не могли бы своими словами передать содержание этой планограммы?

GeasMuire   18.06.2014 19:24    
у вас проблема со зрением? что там непонятного?

для идиотов, - эта схема на которой черным по белому, скучным шрифтом, кружочками и квадратиками нарисовано следующее: компании которые имеют подряды от ржд, которые имеют прибыльные контракты с ржд, которые имеют прибыльные активы ржд, или тупо гостиницы на привокзальных площадях, так вот этими самыми компаниями, через различные схемы офшоров и подставных лиц, владеет все тот же якунин со своей семейкой. иначе говоря человек берет бабло государственной монополии и кладет себе и своим детям в карман.

toreador   19.06.2014 07:43    
Схема рассчитана на особо интеллектуально одаренных, я к ним не отношусь, увы. Скажите, а почему родственники должны иметь не прибыльные компании. Что тупого в привокзальных гостиницах? С каких пор запрещены офшоры? А вы своим детям ничего не оставите?
Если есть правонарушения, состав преступления пишите заявление в прокуратуру. Предоставьте органам следствия свою планограмму, уверен с ее помощью мы всех выведем на чистую воду. Не опускайте руки.

rodendron   18.06.2014 00:35    
В ожидании того, что финансирование клуба и его статус ведомственного останется прежним.

Ferrum   17.06.2014 18:27    
http://navalny.com/blog/2014/06/17/post_3629.html

vhook   17.06.2014 18:44    
ЧЛЕН кооператива "Озеро" будет работать на госслужбе до своей кончины. Это как в фильмах про мафию - тот кто хотел выйти из дела при жизни, по итогу оказывался на дне гудзона с ногами в тазике с цементом...)))

Lokman   17.06.2014 20:58    
Ну, вот и ладушки, все пристроены.
Можно строить второе шубохранилище.)))

Артем Сергеевич   17.06.2014 21:53    
Кто тебе мешает сроить, ты будешь и в 50 лет комменты строчить и жаловать что все плохо. Иди выучись и стань Главой\Членом чего нибудь.

Старик Хоттабыч   17.06.2014 23:58    
думаешь,Якунин сроит?

GeasMuire   18.06.2014 02:03    
мешает? кто? ну вот якунин и мешает.

не пришел вам в голову такой вопрос - почему за 14 лет в стране не появилось ни одного высокого рангом политика, который может составить конкуренцию путину?
что людей в стране мало?
или что то другое?

ответ дать? - потому что всех кто что то хочет сделать или изменить на дальних подступах закатывают в асфальт. с якуниным та же история.

samius   18.06.2014 02:56    
он еще БАМ реконструировать собрался, вот ведь враг... все для распила.

GeasMuire   18.06.2014 04:08    
он еще предложил великий ТЕРП в несколько триллионов долларов, чтобы отогнать прогнивший запад, и вернуть культурные ценности, и что то там куда то интегрировать, и че?

что якунин предложил, что он там собрался, и на что он еще клянчит деньги (это не ржд такая прибыльная будет реализовывать - деньги-то у государства возьмем), что там еще построят это вопрос, а вот то, что он уже сделал - это факт. на пару со своими детишками.

вопрос кстати по баму, - зачем оно нужно? чтобы реализовать огромный транспортный потенциал россии - из азии прямо в европу, в рамках единой страны, а значит без границ, возить товары на очень дешевом средстве передвижения - жд.

было бы круто если бы не одно но, у нас сейчас почему то грузовиками даже из новосибирска в москву возить товары быстрее и дешевле чем жд, - это как вообще? это ж какой офигенный управленческий дар у якунина. и пока этот человек у железных дорог, проект бама бесперспективен, ибо бабло вытянут из госбюджета, но только с нашим эффективным менеджером оно никак не отобъется.

ForzaMilan   21.06.2014 14:05    
добавлю - " на конец 2012 уровень износа локомотивов составил 74%, протяженность узких мест достигла 7580 тыс. км, скорость доставки грузов – 36 км/ч."
просто фантастически грамотный менеджмент, блин) 36 км/ч!! Электрички как ходили по 1,5 часа из Москвы в тот же Сергиев Посад, так и ходят. "Развиваемся". Должны за 30-40 минут доезжать.

Serhius   18.06.2014 05:31    
Кто тебе мешает сроить, ты будешь и в 50 лет комменты строчить и жаловать что все плохо. Иди выучись и стань Главой\Членом чего нибудь.
В данном случае, первостепенная роль не в образовании лица, занимающего данный пост, а в его вхождении в свое время в Кооператив "Озеро". Также туда входили братья Фурсенки, поэтому и получали столь высокие посты :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна