Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 85
+71
-1 14

И у РЖД на это пять причин

Славен Билич славы в "Локомотиве" не снискал. Спустя год он покидает пост главного тренера, вписав свое имя в историю красно-зеленых ужасным образом: такую низкую строчку по итогам чемпионатов России (9-ю) "Локо" никогда прежде не занимал. В чем главные ошибки хорвата, приведшие к его отставке?

ПЕРВАЯ ПРИЧИНА – РЕЗУЛЬТАТ

Когда прошлым летом "Локомотив" объявил о назначении Билича, реакция футбольной общественности оказалась неоднозначной. Имя, безусловно, было на слуху, спасительную для России победу сборной Хорватии над англичанами на "Уэмбли" все помнят до сих пор. Но более-менее знающие историю вопроса сразу засомневались: Билич же не работал с клубами! Весь его послужной список – сезон с "Хайдуком" в начале "нулевых". Словом, боссы "Локо" серьезно рисковали, и риск этот не оправдался.

Да, во многих матчах, особенно по осени, железнодорожникам откровенно не везло. Одна только статистика Ндоя поражает воображение: сенегалец нанес за сезон ударов по воротам больше, чем любой другой футболист чемпионата – в среднем ровно по три за матч. Для сравнения, показатель Мусы и Вандерсона – 2,6. Команда Билича почти всегда играла "от ножа", не отсиживалась в обороне. Что же мешало "Локомотиву" воплощать в голы свое хотя бы территориальное преимущество? Психология? Но разве не тренер за нее в ответе?

НЕПРИКАСАЕМЫЙ ЧОРЛУКА И ВРАТАРЬ-ХОРВАТ

На днях с открытой критикой в адрес Билича выступил в интервью Денис Глушаков. К словам хавбека можно относиться по-разному: когда ты сам одной ногой в "Спартаке" и об увольнении Билича наверняка знаешь заранее, поливать грязью наставника – мягко говоря, некрасиво. Но ведь здравое зерно в его словах есть. В частности, Глушаков рассказал, что соотечественник Билича Чорлука, используя свой тоттенхэмовский послужной список, мог неделю не тренироваться и при этом за место в стартовом составе не волноваться. Как при этом чувствует себя пашущий на каждой тренировке Бурлак, представить несложно. Не меньше вопросов вызвало подписание еще одного хорвата – голкипера Крешича. Травмы Гильерме в какой-то степени оправдывают такой ход, а вот уровень игры новичка, вершиной карьеры которого до этого был ПАОК, – наоборот… Даже молодой Лобанцев ни в чем Крешичу не уступал.

ТРЕТЬЯ – НЕ ИГРАЮЩИЙ ЛОСЬКОВ

Весь сезон, почти на каждой пресс-конференции, Билича доставали вопросом: даст ли он шанс легенде клуба, главному (наряду с Юрием Семиным) творцу красно-зеленого золота 2002 и 2004 годов? В растянувшемся на полтора года сезоне-2011/12 возрастной хавбек провел 30 матчей, а в минувшем чемпионате… ни одного. Неужели зачастую пассивный Глушаков или чрезмерно жесткий Тарасов настолько сильнее Лоськова? И разве неудачи, преследующие команду, не подразумевали подобной встряски состава? Какая кошка пробежала между Биличем и дважды лучшим бомбардиром чемпионатов России – узнаем из мемуаров одного или другого. Ждал своего шанса и Сычев, но не дождался – уехал в Минск. Интересно, вернет ли его из белорусского небытия белорус Кучук?

СОВСЕМ НЕ ВИДНО ЮНЫХ ИГРОКОВ

Молодежи Билич не доверял. О Лобанцеве уже было сказано выше – его выступления за основу ограничились тремя первыми турами. Один полный матч провел Максим Беляев, одну минуту сыграл Вячеслав Подберезкин, меньше минуты (!) – Виталий Лысцов. Лишь в 25-м туре, когда дела у "Локо" шли совсем худо, побед не было вовсе, шанс проявить себя получил 17-летний полузащитник Алексей Миранчук. И не подвел: в Перми он забил сам, отдал голевой пас. И сделал еще более актуальным вопрос: а не стоило ли Биличу больше доверять новому поколению? В первенстве молодежек "Локо" выступил куда ярче старших собратьев, заняв 4-ю строчку. А наблюдавшие за их игрой болельщики до сих пор задаются вопросом: почему своего шанса так и не получили Хартияди или Муллин?

КТО ПРАВ, КТО ВИНОВАТ – НЕ РАЗБЕРЕШЬ

Но винить во всем Билича, конечно, неправильно. О том, что его кредитная история была полна пробелов, уже говорилось. Но есть сомнения в том, что хорвату давали проявить себя во всей красе и в полной мере. Что он принимал все кадровые и тактические решения без давления сверху. К примеру, он, может, и хотел выпустить на поле Лоськова, а его просили этого не делать. Возможно такое? Да запросто. Иначе как тогда объяснить, что на все вопросы о ветеране Билич не приводил каких-либо аргументов, а отшучивался или переводил тему? Тем более не стоит забывать, что о Лоськове всегда напоминали баннерами и речовками так нелюбимые руководством "Локо" самые преданные фанаты. Словом, вины с Билича никто не снимает, но очевидно, что он оказался не в том месте и не в то время…

Филипп ПАПЕНКОВ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/32494/


 Комментарии: 20    Denny   Опубликовано 17.06.2013 10:24   Просмотров 3624    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

a-sh   17.06.2013 10:40    
Чорлука и играл стабильно между хорошо и отлично. Может по этому?

a-sh   17.06.2013 10:46    
Вообще при Биличе проиграли крупно только ЦСКА, с разницой в два мяча проиграли только Рубину 2-0! Все остальное разница в один мяч.

Проблема на сзади у Локо, а спереди и странно гнать Глушакову на Чорлуку и Крешича, человеку, который должен зарождать атаки.

PhD   17.06.2013 10:49    
а Тереку в кубке не 3-1 было?

Alfred   17.06.2013 10:55    
А Краснодар 3-1?

a-sh   17.06.2013 11:26    
Окей, 4 матча

Абакар   17.06.2013 11:05    
У нас и сзади проблема была,только за счет индивидуальных игроков некоторые атаки получалось сорвать и в атаке с реализацией проблема была и в центре поля проблема была))надо было игроков не к стандартам учить, а играть в командную игру

a-sh   17.06.2013 11:28    
Да я к тому, что сзади все же лучше чем спереди! Поэтому слова человека, который отвечает за нападение, да к тому же еще и капитан говорит о том, что в зашите у Локо было.

NJL   17.06.2013 14:47    
Учитывай не разгромы, а то, что больше мячей, чем в этом сезоне, мы пропустили только в 2007

a-sh   17.06.2013 15:06    
Тот же ЦСКА проиграл 6 матчей в этом сезоне в рфпл с разницей больше чем 2 мяча, однако выиграл чемп, потому что в нападении все ок.

Уверен, была бы защита та же и вратарь, но другая полузащита и нападение, то Локо был бы в в четверке.

И вот тогда-то, можно было бы говорить про неприкасаемость Чорлуки

NJL   17.06.2013 15:12    
Да какая разница в этих разницах в 2 мяча?! Можно проиграть 4 матча 10:0 и все остальные выиграть 1:0 и ты станешь чемпионом! Что ты прицепился к этой разнице. Я говорю о том, что мы пропускаем чаще, чем в каждом матче, то есть, условно, в среднем, мы должны были забивать по 2 мяча за матч минимум, чтобы достигать победы в матчах как с тем же ЦСКА, так и Мордовии.

a-sh   17.06.2013 15:19    
Я прицепился к этой разнице лишь в защиту защиты, в частности Чорлуки, и с претензиями к нападению, и к тому, что много сыгранных матчей проигранных 1-0! А человек отвечающий за нападение делает замечание в сторону стабильного хорошего уровня игрока!

Все, больше ничего не скажу)

Большой_Паровоз   17.06.2013 19:05    
У Чорлуки была хроническая травма ахилла, и ему было рекомендовано снижать нагрузки в ходе тренировочного цикла. Как уж это было реализовано?..

sergkuznetsov   17.06.2013 10:43    
не в том месте скорее, ему бы в школу тренеров сначала

Bispo   17.06.2013 10:43    
он оказался не в том месте и не в то время…

чтобы и как ему не указывали, вся игра сводилась к тупым забросам на Ндоя, никак тактических изысков

Кокт   17.06.2013 10:57    
Интересно, я один пропел?))

dannii   17.06.2013 11:01    
Не один. :)

AlexIIapaBo3   17.06.2013 14:28    
Я думал я один такой :D

Sk37   17.06.2013 11:15    
Интересно сколько должны быть причин, чтобы кардинально менять ситуацию в команде. От игроков и до президента.

Aleksandr671   17.06.2013 16:24    
Лоськова в состав не ставила Смородская, таким образом выживала последнего из Могикан

wowan   17.06.2013 17:33    
Результат все определяет, а его нет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна