Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 74
+54
-1 20

Юрий Дроздов считает сезон провальным, Сергей Подпалый не увидел судейских ошибок

Два известных в недавнем прошлом локомотивца, отдавшие клубу на пару полтора десятка лет, критически относятся к выступлению железнодорожников в минувшем сезоне.


Юрий ДРОЗДОВ СЧИТАЕТ СЕЗОН ПРОВАЛЬНЫМ

- Иначе, чем провальным, минувший чемпионат для "Локомотива" назвать нельзя. Об этом свидетельствуют итоговое 7-е место и потеря возможности выступить в Лиге Европы. Да и игра железнодорожников была невыразительной (особенно на последнем отрезке первенства), без ярко выраженной идеи, моментами просто стихийная, выстроенная на стремлении превзойти соперника не в мастерстве, а в желании и настрое.

Явно не удалась и селекция. Ну как можно объяснить появление в команде такого посредственного защитника, как да Кошта? А чем лучше хавбек Сапатер? Да и большинство остальных легионеров далеки от звездного уровня. С такими больших задач не решишь.

Что касается беспроигрышной серии, то, как выяснилось, это не более чем удачное стечение обстоятельств. Что и подтвердилось весной. Впрочем, когда в команде за сезон трижды меняется тренер, удивляться ее бедам вряд ли стоит.

И все-таки сегодняшний "Локомотив" небезнадежен. В нем есть молодые и способные Бурлак с Игнатьевым. Есть перспектива у Ещенко, Шишкина и Янбаева. Хорош выросший в лидера Глушаков. Радует Оздоев. Уверен, еще прибавит Павлюченко и восстановится Сычев. А что нужно для роста команды и возвращения ее авторитета, который зарабатывался в начале 2000-х, должно думать руководство клуба. Третьего не дано.

Александр ЛЬВОВ

Сергей ПОДПАЛЫЙ НЕ УВИДЕЛ СУДЕЙСКИХ ОШИБОК

- Как расцениваете 7-е место своих бывших одноклубников?

- Неудовлетворительно. Команда не попала в еврокубковую зону, хотя по финансовым возможностям должна была бороться за высокие места. "Локомотив" в этом году провалил весеннюю часть турнира, хотя и другие команды отличались в ней нестабильностью.

- Кто виноват: футболисты, тренер, руководство?

- Все вместе. Возможно, Жозе Коусейру слишком доверился молодым футболистам. С одной стороны, очень хорошо, что эти ребята заиграли. С другой, наверное, они пока не готовы для решения высоких задач.

- Президент клуба Ольга Смородская высказала серьезные претензии по работе судей на матчах "Локомотива" в концовке сезона. Разделяете ее мнение?

- Сложно сказать. Я и сам порой могу словесно "наехать" на судей. Иногда их решения влияют на результат, приводят к поражениям. Но те моменты, которые затрагивала Смородская, я не видел. Однако судейские ошибки - не основная причина неудач "Локо" в сезоне.

- Как расцениваете работу Коусейру?

- Очень многое, считаю, до него сделал Красножан. Коусейру своим приходом удалось разрядить обстановку, под него купили новых футболистов. Не обошлось и без доли везения. Команда выиграла несколько матчей с несильными клубами - это добавило уверенности. Но когда пошли решающие игры, "Локо" к ним оказался не готов. Наверное, в этом есть определенная доля вины португальского тренера.

- Ваше мнение о новом главном - Славене Биличе?

- В сборной Хорватии он пока дает результат. Интересно посмотреть, как теперь он проявит себя в клубе. Любопытно, какой будет селекция. Зная уровень Билича, команда наверняка пополнится футболистами хорошего уровня. Три-четыре новичка появятся обязательно.

- Какие позиции в "Локомотиве" нуждаются в усилении?

- Линия обороны, хотя и состоит из россиян, молодых и перспективных, точно нуждается в укреплении. Нужны также игрок в середину поля и нападающий.

Анатолий МАРТЫНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-05-17/4_3/


 Комментарии: 26    stasm   Опубликовано 17.05.2012 13:54   Просмотров 2898    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Planetside   17.05.2012 13:55    
заголовок прям удивил

Абакар   17.05.2012 14:07    
А чем лучше хавбек Сапатер? Да и большинство остальных легионеров далеки от звездного уровня.
Сапатер это хороший игрок,шустрый,везде успевает,да и Кайседо техничный игрок,порой может взять атаку на себя
- Линия обороны, хотя и состоит из россиян, молодых и перспективных, точно нуждается в укреплении. Нужны также игрок в середину поля и нападающий.
с этим полностью согласен...надо укрепляться..

MC_SKA_PaRaVozzZ   17.05.2012 15:33    
Опорник в первую очередь должен быть жёстким, неуступчивым, должен читать игру, а не бегать по полю, как собачёнка. Репутацию Сапатеру сделали поездки в метро, шорты в мороз, короткие рукава, его вью. Хотя кому-то в голову уже приходит, что он бездарный опорник, теперь вот Дроздов озвучил. То что Кошта ноль, тоже сразу не признавали, разные левые отмазки придумывали ему, теперь то уж все говорят, что он бездарь.

panasonic   17.05.2012 14:10    
можете заминусить, но по большому счету европа то нам и не обязательна была. прибыли от нее немного, а нагрузка посреди сезона колоссальная, обратите внимание, из тех кто играл в европе в этом году , сразу оговорюсь,кроме зенита, все претерпевали большие спады, что цска, рубин, локомотив. вот свиньи,динамо и анжи в итоге и воспользовались этим. сезон нам дается на становление, крепчание, в мастерстве прибавить... а пока все будут мучаться в европе будем долбить конкурентов))

Абакар   17.05.2012 14:16    
Рубин выиграл кубок,да и завершил он ЧР достойно,не смотря на позиция в таблице))свиньи,как бы не играли,они добились второго места..цска явно без Вагнера в атаке еле справляются))а Динамо не плохо показал себя в этом году..
у всех у кого были спады,во время собрались и завершили ЧР достойно

panasonic   17.05.2012 14:38    
ну во всяком случае рубин с цска играли некоторое время через пень колоду..
а вот свиньям позор от легии помог как бы то забавно не звучало)играй они в европе пусть какое то время не думаю что их бы ждало второе место. я вообще в недоумении что эта нелепая команда будет в очередной раз представлять Россию в ек

Абакар   17.05.2012 14:57    
да с цска все понятно)без Вагнера у них в атаке туго,не было бы Тошича,незнаю кто забивал бы у них)а Рубин после поражения Олимпиакоса,видно было в ЧР,не все получается у них..но ставка на кубок России пошло им в пользу..да и последние матчи Рубин шикарные показал

MeTrO2033   17.05.2012 23:50    
С тем, что нам в Европу рано, я согласен.Но не согласен с причинами.Мы очень сыроваты для Лиги Европы и уж тем более Лиги Чемпионов.Возможно группу Мы и пройдём, а в плей-офф нас ждёт провал.А что касается спадов,то дело в ширине скамейки и ротации состава.В команде должны быть 3-4 или даже 4-5 которые,которые смогут как можно без болезненнее заменить игроков основного состава.А иначе естественно будут спады. А вообще, где-то в статье читал, что спады у всех бывают в любом случае ^_^

Wicker   17.05.2012 14:15    
Заголовок не соответствует содержанию статьи !!

MARTELL   17.05.2012 14:23    
восстановится Сычев
Вечно можно смотреть на: горящий огонь, льющуюся воду и восстанавливающегося Сычёва.

Schnell   17.05.2012 14:35    
Еще остались те, кто в него верит) О как))

Aplicator   17.05.2012 14:51    
Дроздов всё по делу сказал

2ccc2ccc   17.05.2012 14:52    
Вроде уважаемые люди , а столько шелухи в словах : с оценкой итогов всё понятно , а остальное как-то не очень - особенно по игрокам и багаже Красножана : как-то с этим багажом Маминов надорвался , реинкарнация Сычёва уже из области религии , молодость Игнатьева и посредственность Сапатера ..? , под селекцией понимают только приобретения без избавления от балласта и т.д и т.п ...Короче их кто-то обидел или за командой не следили ?

Антон Семенистый   17.05.2012 15:13    
Он сказал что не видел, а не уверен - разные вещи.

FOOTBES   17.05.2012 15:27    
Не понимаю тех кто наезжает на селекцию. Хорошие деньги были заплачены только за Кайседо и Павлюченко. Один их уже отрабатывает, второй я уверен - обязательно отработает! Ещенко плох? Григорьев? Чушь!!! Еще, думаю, покажет себя Тигорев. А провальные - это конечно Да Кошта, ну и Обинна не впечатлил. Сапатер играет не хуже тех с кем он выходит.

2ccc2ccc   17.05.2012 16:43    
Дело даже не в деньгах - каждый новичёк заменил более слабого отчисленного : Сапатер - Иванова , Кайседо - Минченкова и т.д ...

Bispo   17.05.2012 22:05    
по той же схеме ещё разок пройтись и избавиться от балласта

2ccc2ccc   17.05.2012 22:32    
Думаю через год от стартового состава начала 2011г останутся 2-3 человека , их уже в основе немного . Печаль для любителей легенд , но так будет - процесс пошёл . Правда это будет другой Локомотив ...

Nap   17.05.2012 15:29    
если и покупать легионеров, то на две головы выше нащих игроков, а так в них нет смысла, тот же подберезкин не хуже играет...

MARTELL   17.05.2012 16:02    
на две головы выше
Это уже баскетболисты. ))

kogba   17.05.2012 20:25    
можно и на 1 голову выше, если видно разницу. Деньги то ведь не огромные были потрачены.

chateor   17.05.2012 16:10    
Три-четыре новичка было бы неплохо, странно только почему никто не спрашивает кого следовало бы продать

Temur   17.05.2012 22:06    
перечислять долго просто

alergen   17.05.2012 20:17    
чтобы не говорили,но сезон провальный.Седьмое место,что последнее...

ruslan1   18.05.2012 00:08    
Дроздов есть паравоз.

Alex_LOKO   18.05.2012 21:41    
Если бы я был Президентом клуба ФК "Локомотив" как бы я подводил итоги своего правления?
За что бы я себя хвалил.
1. Победил "неправоту" Красножана. Ее - эту неправоту никто не подтвердил и нее опроверг, поэтому однозначно в плюс.
2. Поставил тренера-молчуна, который не работал в Нальчике и не мог быть связан с кавказской мафией.
3. Разогнал неэффективных менеджеров клуба, которых годами "терпело" прежнее руководство.
4. Прекратил не целевое расходование всяких средств. Целевость такого расходования никто не проверит - однозначный плюс.
5. Провел блестящую селекционную работу: 1. СуперПав (за ним гонялись пол-Европы и вся Россия). 2. Тигорев. 3.Григорьев. 4. А.Иванов и топ диспетчеров Европы - ИБРИЧИЧ.
6. В результате блестящего выполнения п.п.1-5. ввел в состав молодежь.
7. Разогнал неквалифицированных агрономов, купил новый газон, но в результате супер исполнения п.п.1-6. у поля (и всего клуба) СГОРЕЛИ КОРНИ.
8. Заставил любить себя всех болельщиков.
9. Ввел полицию в семейный и другие сектора.
10. Занял седьмое место из 16 возможных.
За что бы я себя (Президента ФК Локомотив)чуть-чуть поругал?
1. Не добился запрета на профессию для Красножана. Вон и в Анжи его отлучили.
2. Не научил "тренера одного круга" тому как у нас все делается - слишком поздно объявил об отставке. И плюс - пригласил другого. Ничего, что с клубами тот ничего не выиграл. Потренируется на ФК Локомотив - пойдет в другие клубы.
3. Нанял (позвал из очень близкого круга) самых эффективных менеджеров, но , блин - их никто ни в клубе, ни в ПФЛ не оценил. Не благодарные, мля.
4. Устроил ЦЕЛЕВОЕ расходование средств ФК Локомотив. Никто не проверит, можно было бы еще целевее.
5. Не приобрел оставшихся звезд, которые сидят на скамейках в Европе, Америке и России. Особенно подвел Рома (суперПав) и за Локо не отличился и за сборную не сыграет. Опять же Красножан пригласил...
6. Никто не оценил Подберезкина???!!! Жлобы, Млин!!! А ведь классный проект мог бы быть - парень из двора и 7 лямов евро!!!
7. Не купил еще один газон и не разогнал заодно оставшихся агрономов.
8. Не заткнул борзописцев - щас распишутся!!!
9. Не дал возможности полиции не пускать этих вредных болел, детей из детдомов на стадион. Некоторые просачиваются, млин.
10. Можно было спокойно занимать восьмое (шестнадцатое) - помешал парням из первой шестерки. В следующем сезоне исправлюсь, млин.
Как будет оценивать Совет Директоров?
Я думаю при любых раскладах у нынешнего Президента - одни плюсы!!!
Плюс тренера и вице- Президента (оба с минусами) я убрал!!!
Утвердить меня еще на много лет.
Тогда вообще будут одни плюсы!!!
Правда не будет ФК Локомотив, который выигрывал чемпионаты и кубки, громил реалы и интеры, не говоря уж про Спартаки и Динамо.
Но это вижу я, болельщик Локо с 14 летним стажем.
А СД у нас этой темой интересуется раз в году.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна