Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+44
-1 10

Будильник для Сычева. «Локо» забил два гола, но Дмитрий Сычев снова не сумел отличиться – даже в матче против своего «мотиватора» Рашида Рахимова



В последнем перед перерывом матче «Локо» победил «Амкар», команду своего экс-тренера Рашида Рахимова, со счетом 2:0. А счет внутри- командных голов в сезонном споре «Алиев – остальной «Локомотив» стал 7:6 в пользу украинского полузащитника.

Полтора года назад, на встрече игроков и тренеров «Локомотива» с болельщиками, тогдашний наставник команды Рашид Рахимов в шутку решил дополнительно мотивировать Дмитрия Сычева. «Забьет Дима 12 мячей – выдам ему премию из своего кармана», – заявил наставник.

К седьмому туру в активе Сычева было… ноль мячей, что, безусловно, не способствовало сохранению Рахимовым своего поста – после поражения от «Кубани» 0:1 тренер расстался с командой. До летнего перерыва Сычев так и не открыл голевой счет, впервые отличившись только 19 июля в матче с… «Амкаром», стремительно пикирующим на дно турнирной таблицы. Поставить тогда на то, что Сычев выиграет пари, мог лишь неизлечимый оптимист.

Но к новой встрече с «Амкаром», который уже возглавил Рахимов, 8 ноября 2009-го разговоры о том давнем споре вдруг вспыхнули с новой силой. На счету раззабивавшегося Сычева было уже 9 мячей, и в трех оставшихся матчах ему надо было отличиться трижды.
8 ноября в Черкизове Сычев летал по полю. Прорывался, бил, падал, снова прорывался, снова бил… За пять минут до конца форварда сбивают в штрафной – пенальти. Сосредоточенный взгляд, разбег, удар – и… Сычев хватается за голову и падает на колени: Усминский парирует мяч! А на последней минуте расстроенный Сычев получает четвертую желтую карточку в чемпионате, означающую: следующий поединок придется пропустить и для выполнения голевой нормы в 12 мячей нужен хет-трик в последнем туре. Можно ли представить более обескураживающее окончание матча?!

Но когда тот поединок, казалось, уже закончился нулевой ничьей, Дмитрий пробил-таки руки голкипера «Амкара» ударом, вместившим в себя всю бомбардирскую злость и досаду. А дубль в последнем туре с «Химками» принес Сычеву победу в споре с Рахимовым, об актуальности которого три месяца назад никто не мог и подумать.

Чем, скажите, не затравка к новому матчу «Локомотива» Сычева и «Амкара» Рахимова, перед которым у игрока был всего один забитый в чемпионате мяч – да и тот с пенальти?

ЛАЗАРЕТ РАХИМОВА


Юрий Семин, желая наконец получить голевую отдачу от своих форвардов, выставляет против «Амкара» двух нападающих, возвращая в основу Траоре. Кузьмина, который получил ушиб головы в предыдущем матче, на правом фланге обороны меняет Илич, а вместо Глушакова в центре поля появляется Гатагов.
Кадровая задача перед Рахимовым на порядок труднее. По различным причинам у пермяков не могут сыграть более половины основных игроков. И, к примеру, в центре обороны вместо дисквалифицированного Белорукова выходит номинальный полузащитник Новакович.
Пермский тришкин кафтан Рахимову приходится латать и по ходу матча. В середине первого тайма получает травму плеча другой центральный защитник – Попов. Рулевому пермяков приходится бросать в бой Калашникова, не сыгравшего в нынешнем сезоне ни минуты. А на 35-й минуте, когда как подкошенный падает Федорив, надорвавший мышцу, левый фланг обороны выходит сторожить молодой Гаглоев, номинальный полузащитник…
Стоит ли удивляться, что «Амкар» большую часть матча думает лишь об обороне? Не сказать, что железнодорожники блистают на поле, но делают то, что хотят, – это недалеко от истины. Вот только распечатать ворота «Амкара» с помощью продуманных, не спонтанных комбинаций у них не получается. И в дело опять идут стандарты Алиева.
Неподалеку от штрафной гостей кто-то из пермяков разбивает подбородок Асатиани. И пока пострадавшему оказывают помощь, Нарубин готовится к удару в исполнении украинца. Надо было видеть, как тщательно он это делает! Устанавливает «стенку», плюет на руки, приседает, смотрит на штанги – разве что с ними не разговаривает… И все лишь для того, чтобы через несколько секунд достать мяч из сетки – удар, как говорится, насквозь «прошивает» руки вратаря. 1:0!
«Локо» мог забить и больше. Алиев дважды исполнял штрафные с удобной для себя дистанции. Но сначала пробил выше, а потом удачно сыграл Нарубин.

ДМИТРИЙ СДЕЛАЛ ГОЛ


«А что же Сычев?» – спросите вы. Надо отдать ему должное, Дмитрий под крики фанатов «Сычев, забей, Сычев, забей!» буквально из кожи вон лез, чтобы прервать свою черную серию. Вот только казалось, что воспоминания о ней посещают форварда в самый ненужный момент – и в результате в концовке атаки он регулярно принимал неверные решения, что позже подтвердит и Семин. В первом тайме Сычев мог выйти один на один, но принял мяч так, что пришлось разворачиваться лицом к своим воротам за счет потери скорости и остроты. Затем Сычев убежал-таки от опекуна (именно в этом эпизоде получил травму Федорив), но в борьбе с другим соперником ударил мимо. Сразу после перерыва Дмитрий пошел в обводку там, где надо было бить сразу. А потом, наоборот, поторопился с ударом, не заметив открывшегося Гатагова.
В общем, голов у Сычева больше не стало. Но зато второй забитый мяч во многом его заслуга – именно он отдает передачу Янбаеву, который с помощью рикошета находит забытого перед пустыми воротами Майкона. Это первый гол нападающих «Локомотива», забитый в этом году с игры…
После матча я спросил у Семина, не хочет ли он заключить с Сычевым пари на дюжину-другую забитых мячей. Юрий Павлович обещал подумать.

Пряхин С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/386542


 Комментарии: 18    Tmb68rus   Опубликовано 17.05.2010 14:15   Просмотров 3158    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

smasel   17.05.2010 14:27    
Между прочим у Димки 4 очка по системе гол+пас(1-3)А то что мало забивает,я просто уверен вопрос времени, с каждым матчем всё ближе и ближе к голу)

Iron_Stranger   17.05.2010 14:32    
И это по твоему нормальный результат для форварда клуба, который вроде за золото борется? Воронин престарелый больше наколотил!

I am   17.05.2010 14:36    
У Воронина гол+пас(2-1)

smasel   17.05.2010 14:40    
Может это далеко не лучший результат,но как видишь его заслуга как минимум в 5-6 голах(если помимо очков считать пас на Янбаева с Амкаром,и заработанный штрафной с динамо помойму)Я думаю что любому болельщику нашего клуба хочется чтобы Димка забил как можно больше голов,лично я в него верю! И он это сделает!

Iron_Stranger   17.05.2010 14:43    
Мне лично хочется, чтобы у нас был форвард забивающий. А кто это будет - мне пофиг.

terskih   17.05.2010 14:41    
и он не престарелый вовсе

Tim   17.05.2010 14:52    
то ли журналисты всерьез такие тупые, что этот спор всерьез восприняли и думают, что Сычёв в том году во второй половине чепионата 13 мячей забил чтобы Рахимову не платить, либо редакторы клинические идиоты, что раз за разом заставляют журналистов использовать эту туповатую тему.

ddv   17.05.2010 15:20    
Наши журналисты - дубовый лес, за такими штампами прячут свою некомпетентность. Сегодня прочитал четыре статьи о вчерашнем матче с Данией, в том числе Совспорт, Спортэкспресс - одни слезы, что их обидели и в их лице всех российских болельщиков (наивные). Не один не написал, что вот он долгожданный советский хоккей, игра в пас, хорошие скорости, что обыграли по всем статьям открытие чемпионата. Им скандал, конфликт подавай, а спорт как фон.

Loko-fanka   17.05.2010 15:45    
Истину глаголишь...)

Iron_Stranger   17.05.2010 17:22    
Что пипл хавает - о том и пишут. Законы рынка.

Tim   17.05.2010 17:38    
ну ладно бы писали, раз пипл хавает (хотя имхо эта тема давно уже все оскомину набила), но они ж спрашивают подобные бредни у тренера, выглядя полнейшими идиотами.

На полном серьезе на пресс-конференции говорили Сёмину, что Сычёва в том году подхлестывала мысль забить 13 мячей из-за спора. Вот в первому круге он забыл о споре, а потом как вспомнил и начал забивать.. Не приход Сёмина, не упражнения с Игнатьевым, когда он по сто раз должен был сетку поразить.. нет. Спор с Рахимовым, вот что помогало Диме забивать..

Iron_Stranger   17.05.2010 17:50    
Ну вот среднестатестическому обывателю про что интересно - про упражнения с Игнатьевым или про спор с Рахимовым? Да тем более, когда предмет спора не известен толком.

Поэтому и спрашивают у тренера, поэтому и выглядят идиотами - зато всегда есть хлеб, масло и икра :)

good Denis   17.05.2010 16:13    

ответ палыча на вопрос про сычева после матча с амкаром оч понравился. кто не доволен тем, что сычев не может долгое время забить, пусть пересмотрят его еще раз.


IVK   17.05.2010 16:17    
Да журналисты это вторая древнейшая профессия...

nukutka   17.05.2010 17:24    
Дорогие болельщики Локомотива,администраторы данного сайта,обращаюсь к вам с просьбой!
Сейчас для нашего капитана Дмитрия Сычева - непростой период. Давайте поддержим его и не будем выкладывать новости , в которых будет содержаться любая критика в его адрес. Я уверен, что он сам все уже 100 раз понял.
Спасибо за понимание.
P.S. Данное обращние будет сделано ко всем админам на всех фан-сайтах Локомотива.

1681   17.05.2010 17:59    
Для него каждый год непростой период,вперёд в Сибирь Сычёв,он не умеет играть уже,зажрался

lovejoy   17.05.2010 18:10    
Сычев ведь не маленькая девочка, плакать и обижаться на (конструктивную) критику не будет.
Если характер есть то его это подстегнет только и он начнет забивать. А если нет... то в локо такие игроки не нужны.

Ариец   17.05.2010 17:27    
Ситуация с Сычёвым мне напоминает схожую ситуацию с его тёской Булыкиным в Динамо...

надеюсь, что всё таки у Сычёва пойдёт игра

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна