Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 6
-84
-1 90

Одно из двух



«Локо» начал забивать. Против полудублирующего состава «Терека», вместе с удачей и не особенно ярким футболом, не только своими ногами, но – «Локо» начал забивать. С трибун стадиона в Черкизове Sports.ru отследил единичный всплеск а, может быть, начало возрождения железнодорожников.

На подходе к стадиону толпилась разношерстная, какая может быть только у «Локомотива», публика. Две пьяные девочки, одетые во все черное, с черными же волосами, распевая песни про «Локомотив», гонялись друг за другом. Две другие обсуждали что-то вроде: «Не, ну и что, я как лохушка туда пойду, что ли?» Проходящие мимо опасного вида парни, перебрасываясь короткими фразами, сосредоточенно направлялись к арене.

Игра должна была получиться как минимум необычной – этакой полудублирующей. Четыре игрока основы с одной стороны и шесть с другой – это сразу половина двух команд, если не считать вратарей.

– Alan Gatagov, – с выверенным далеко не одним месяцем практики английским акцентом повторял кому-то фамилию левого полузащитника корреспондент Russia Today. У Гатагова в этот день был дебют в премьер-лиге.

Cо стороны Грозного были потери не только из-за травм, но и из-за лимита: поскольку ломались в основном россияне, в основе не устоял один из лучших, если не лучший игрок «Терека», Георгиев.

«Локо» начал очень быстро, что за ним в последний сезон водится всегда. «Тереку» волей-неволей приходилось под эту скорость подстраиваться. Более-менее успешно с этой задачей он справился минуте к десятой, и, видимо, на радостях от достигнутого успеха, немного расслабился. Хозяева же не стали действовать ожидаемо – снова идти к штрафной – а закинули мяч на Одемвинги, который, убежав от Бендзя, пробил несколько неловко, но удачно. Теоретически вратарь мяч вытащить мог, но на практике ничего у него не получилось.

В атаке у «Терека» дело не шло: хозяева, забив, отодвинулись назад, длинные забросы гостей подбирали сами, а с помощью многоходовых комбинаций грозненцам удавалось добираться до дистанции метров в пять-десять до линии штрафной, не дальше: не хватало техники и точности передач. Не помешало бы им и большее разнообразие: играли в основном правым флангом – слева очевидно не хватало Георгиева.

Грозный это тоже почувствовал, и в перерыве Георгиев все-таки появился, правда не слева, а под центральным нападающим, на месте которого ушедшего с поля Прудникова заменил Панку. Это добавило действиям гостей осмысленности, но превратить ее во что-то большее, чем мимолетное впечатление, не дала вдруг возникшая проблема: счет силами того же Одемвинги и заодно бокового судьи, похоже, не заметившего офсайд, стал 2:0.

Ну а минут через десять «Терек» окончательно добило удаление Панку – зачем он пошел на вратаря уже безо всяких шансов на то, чтобы достать мяч... Хотя это, понятно, оборотная сторона дикого желания победить, которое дает «Тереку» дома быть одной из самых опасных команд чемпионата. Чех при этом тоже повел себя некрасиво – контакт с Панку был, но совсем не такой, чтобы после него падать.

Минуты через две после удаления Янбаев влетел в штрафную, его первый пас прервал вратарь, а вторым защитник откатил мяч на ногу Глушакову, которому оставалось только попасть в ворота – Дикань так и продолжал лежать на земле.

Тут, в общем, можно было и заканчивать. Увидев все, что хотели, фанаты решили еще раз поддеть милицию. В качестве орудия были выбраны баннеры «Футбол без мусора» и «Вы хотите видеть серые сектора?» Как только милиция обратила на них внимание и подошла, фанаты с готовностью повторили однажды осуществленные питерцами действия и ушли с трибун. Разве что не так дружно и массово – полностью только один сектор, еще на паре остались человек по 20, на остальных большая часть продолжила смотреть футбол.

Футбол, честно говоря, был так себе, на тройку с плюсом. Всем было все понятно, и если кто-то на поле к чему-то еще и проявлял живой интерес, так это Одемвинги – он хотел сделать хет-трик. Шансов было сразу три, из них два в выходах один на один, но не помогло даже это. В попытке посодействовать партнеру Муджири на последних минутах подавал угловой примерно туда, где и стоял нигериец, но все-таки немного промахнулся. В итоге роль Одемвинги взял на себя Були, который, кажется, должен был сторожить ближнюю штангу. Мяч, коснувшись его ноги, без особенных волнений допрыгал до сетки.

Болельщики и игроки хозяев, услышав финальный свисток, конечно, были в восторге – оставшиеся устроили команде овацию, кто-то на радостях бросил фанатам футболку, а Маминов лично подошел ко всем по очереди трибунам.

Не сказать, чтобы хозяева играли блестяще, но прогресс команды очевиден – для него ведь не хватало главным образом забитых голов и уверенности в своих силах. Соперники Маминову для восстановления всего вышеперечисленного попадаются как на подбор. Впрочем, удачным календарем еще надо суметь воспользоваться. А «Локомотив» – действительно набирает ход. Особо впечатлительным можно начинать опасаться.

Юрий Баранков
Фото: РИА Новости/ Владимир Федоренко


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/8858822.html


 Комментарии: 18    nebel   Опубликовано 17.05.2009 12:33   Просмотров 2751    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

trosha1096   17.05.2009 12:48    
Юрий Баранков не очень любит Локо)))

Xoddok   17.05.2009 12:49    
Статья: честно говоря, так себе, на тройку с плюсом (с).

The_Royal   17.05.2009 13:21    
Статья - бред. Автор - дибил.
Извините если кого обидел.

Tipus   17.05.2009 13:37    
Юрец Баранов вылечит прыщи и будет писать статьи с меньшей ненавистью)

lexa-1979   17.05.2009 13:45    
Мясной портал, свинные репортеры.
Это не прыщи камрад, это барадавки, гы-гы.
БОРОДАВОЧНИК (Phacochoerus aethiopicus) получил свое название за огромные кожные бородавки на морде. Они располагаются под глазами, сзади глаз, между углами рта и глазами и сбоку на нижней челюсти.
Бородавки, растущие с прогрессирующим возрастом бородавочника, являются исключительно кожным образованием, заложенным в эмбрионе на генетическом уровне и не имеют ни костной, ни мускульной основы.
Такая вот природа их свинная, кули.

xrundya   17.05.2009 18:05    
гы, не знал, что спортс.ру, которыо, если не ошибаюсь, даже лишили права посещения тренировок спортага и который, один из единственных порталов, который написал про баннеры спартака на Нальчике, мясной портал:)

Poltava   17.05.2009 13:42    
Такое ощущение, что Шевченко взял себе новый псевдоним. Уж больно стили похожи.

White_Power   17.05.2009 14:10    
Юрий Баранков, не пиши больше...

P_Delfa_E   17.05.2009 14:22    
Давненько не читала такого некачественного материала от, вроде бы, профессионала.
После "Увидев все, что хотели, фанаты решили еще раз поддеть милицию" читать дальше не стала.
Юрочка, ушедшие фанаты третий гол не увидили, если что.

alexzharkoff   17.05.2009 15:46    
Не совсем...Когда уходили, как раз забили, так что примерно половина ,еще стояла на секторе, правда спиной к воротам.

sedoy-35   17.05.2009 17:44    
Три раза повтор смотрел,ну чисто Муджири забил.Закрутил так что мяч сам в ворота залетел.Видимо автор не смотрит повторы,да и сам футбол он тоже по ходу не очень смотрит.

Doc   17.05.2009 17:55    
это бред, а не статья.

saga   17.05.2009 18:41    
Примерно так фанат Локо пишет про мясо кони бомжей. Повторяясь не журналист, а фанат.

Artem   17.05.2009 20:15    
Понравилась только последняя строчка....
А «Локомотив» – действительно набирает ход. Особо впечатлительным можно начинать опасаться.

fokus   17.05.2009 20:38    
заминусовали жёстко... а ведь в статье от буквы до буквы всё по делу и правильно. без эмоций.

KRSNALOKO   17.05.2009 21:59    
fokus А у нас большенство фанатов живут чувственными удовольствиями,читай эмоциями, поэтому разум включают редко...Потому и минусуют,что не в нос...А статья с правильными выводами и замечаниями.

fokus   18.05.2009 02:14    
какая-то нездоровая эйфория.. из игры 3 плюса - молодёжь сыграла, выиграли крупно на ноль, нападающий забил. но команды-медалисты прошлого года так нам играть просто не дадут. даже будучи в меньшинстве.

Aplicator   18.05.2009 12:46    
Этот парень даун и сбежал из психиатрической больницы???? Могу угадать,что он болельщик терека,который был очерь раздосадованный таким унижением терека!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна