Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +924 | Автор: KoDa | Записей: 55 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 88
+83
-1 5

"Всё, что должно быть своим"

«Не зная, во что играя,
Не думая ни о ком,
Мы вместе сбежали из рая
Практически босиком…»

Ощущение от игры всегда складывается из каких-то маленьких деталей, почти незаметных, но на самом деле очень важных. К примеру, от матча с Нальчиком в памяти останется стоящий у бровки Маминов, в непривычном костюме и полный серьёзности и одновременно с этим уверенности. После игры с «Москвой» - уходящий с поля чуть не плача Торбинский. А сегодня у меня чёткое ощущение мая. Да-да, того самого мая, который сейчас на календаре 16-м числом и почти весенней погодой на улице. И каким-то абсолютным сумбуром в мыслях)

«…Мы думали, что освоим
Всё, что должно быть своим,
Всё, что так нужно обоим,
Нам с тобою двоим…»

Оснований для уверенности в сегодняшней победе было достаточно. И 4 очка в двух матчах, и что не пропускаем, и статистика игр, в конце концов. Но мне кажется, что одним из весомых аргументов могла стать открытая тренировка. Почти все футболисты говорили о том, что в эмоциональном плане им это поможет, что на таких занятиях ещё сильнее осознаёшь, ради кого играешь. Не сомневаюсь, что Билялетдинов и Дуймович поделились с партнёрами по команде эмоциями от пребывания на трибуне. Нервно это, очень нервно. Есть ощущение, что сегодня игроки держали эту мысль в голове. И даже быстрый гол тому как будто доказательство – с 13-й минуты как-то поспокойней стало, не находите?)

«…Сама, вероятно, не зная,
Как ты бываешь нужна
Но как ты бываешь покорна,
И как ты бываешь добра…»

Везёт тому, кто везёт. Да, мы сегодня были сильнее Терека, или же Терек был слабее нас, кому как удобней. Но показалось, что мисс Удача наконец-то улыбнулась нам широко и искренне. Уж не знаю, чем заслужили, но Маминов правильно сказал: «у нас получилось почти все, что мы запланировали».
Наконец-то «прорвало» наших нападающих. Есть у меня такое подозрение, что в Одемвингие взыграло самолюбие. О желании уехать в Европу Питер давно говорит, и тут неожиданно пришло осознание, что с гордым нулём в графе «забитые голы» после 7 туров его вряд ли позовут в Англию. Вот и взорвался, оформив дубль, хотя мог заколотить ещё пару голов. Не всё сразу, но и это старание Удача оценила. И получите – Питер, наконец-то, вспомнил, как попадать в ворота.

«…Бывало, срывалась лавина,
Бывало, мела метель.
Нас разрывало на половину,
И крышу срывало с петель.
И как мы с тобой тормозили,
Ломались, и каждый раз
Мы говорили с тобой: или - или...»

У нас полкоманды в лазарете. Грозный сегодня жаловался, что у него травмированы или дисквалифицированы 6 игроков стартового состава. Ну, товарищ, у «Локомотива» в этом плане не сильно лучше ситуация. В любом случае, есть основания полагать, что в скором времени проблемы с составом решатся – Дуймович, Сычёв и Баша скорее всего вернутся уже к матчу с «Рубином», Билялетдинову снимут гипс со дня на день.
С другой стороны, не было бы счастья, да несчастье помогло. Наша молодёжь – лучшая. И 4-1 вчера, и 4-0 сегодня, в которых молодёжь приняла непосредственное участие, тому доказательство. Жаль, что не забил Минченков, хотя возможности были. Была бы такая красивая развязка.

«…В общем, известное дело,
Что у нас с тобой впереди…»

Я не знаю, что у нас впереди. Да и никто не знает. Но… Я ещё на матче с Нальчиком поймала себя на одной мысли. Мне очень хочется, чтобы новая эра золотого Локомотива *которая, я надеюсь, не за горами)* была связанна именно с именем Владимира Александровича Маминова. Потому что человека, который настолько любит этот клуб, надо ещё поискать. Да и просто потому что он излучает уверенность. На матче с Нальчиком это было не так заметно, но сегодня увидела, что он определённо знает, чего хочет. Да, пусть к нам летом вернётся Палыч. Пару лет Володя поучится, получит все нужные этой бюрократической стране бумажки и категории. Поучится в первую очередь у самого Сёмина. И тогда он рискует вырасти в во всех смыслах золотого тренера.

«…Не доводи до предела,
До предела не доводи…»

PS Обжёгшись на молоке, дуешь на воду. Я сама была порой слишком оптимистична в отношении Рахимова, поэтому сейчас бросаться лозунгами с текстом «всех теперь порвём!» не буду. 4-0 с «Тереком» – хорошо, но при нынешних амбициях мы все команды-середняки должны так рвать. Дальше – проверка чемпионом и «Спартаком», который мне представляется одной из самых загадочных команд – что там с ним чудят Карпин с Романцевым – чёрт их знает. В общем, непросто будет.
Но… В тот «Локомотив», что я сегодня увидела, и лично в Маминова очень хочется верить. Как уже писали, верить слепой болельщицкой верой.

…Возвращаясь к началу: почему май? Да потому что особенный это месяц. Где-то между слякотной весной и ярким летом. И да простят мне сравнение начала сезона под руководством Рахимова со слякотью и постоянными переменами погоды. Хочется верить, что начинающееся «лето» будет тёплым. Да и оставшийся май обойдётся без «заморозков».
Плюс к банальным мелочам, которые откладываются в памяти – в Черкизово так невозможно цветёт черёмуха, и так пахнет весной, что голова кружится…)


Нравится









 Комментарии: 11    KoDa   Опубликовано 17.05.2009 00:07   Просмотров 2779    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Hoya   17.05.2009 00:12    
хорошо написано )

Ken   17.05.2009 00:14    
О приходе Сёмина сказано даже с каким-то сожалением,мол отнимет работу у Маминова))

KoDa   17.05.2009 00:16    
По личным ощущениям - так и есть. Просто очень хочется, что бы Маминов как тренер реализовался как можно быстрее. Хотя я понимаю, что ему на данном этапе очень нужен наставник. Сёмин в данном контексте - идеальная кандидатура.

Ken   17.05.2009 00:18    
Спасибо за.. хм.. статью? нет,статьёй это язык не поворачивается назвать.
Просто спасибо за хорошие слова,за искренние слова)

Ken   17.05.2009 00:16    
...верить слепой болельщицкой верой.

Lorens   17.05.2009 00:53    
приятно от таких слов на душе )

Mia   17.05.2009 03:03    
Хорошо написано.
И я не хочу сейчас серьёзно задумываться о том, что там будет дальше, потому что сегодня мне хочется петь охрипшим от стадиона голосом именно эту песню (не потому что она где-то там победила, а потому что выражает чувства от сегодняшнего дня):
I'm in loooove with a fairytaaaale...)))))))
'Cause I don't care if I lose my mind...)))))))

З.Ы. Действительно игра с майским настроением)


Putnik   17.05.2009 13:12    
Хорошо написано. Красиво и приятно!)))
Пожалуй, после таких матчей аналитика должна уступить место майскому настроению и слепой болельщицкой вере. ;)

тацит   17.05.2009 15:15    
Что радует - было понятно чего хочет тренер от игроков, как используется высокая скорость игроков Локо.
Но чего я не понимаю это почему уже три матча не пропускаем, это приятно, но лично мне удивительно.
Может кто объяснит?

xrundya   17.05.2009 17:31    
Чайф решает :)

fallen_up   18.05.2009 16:28    
но знаешь я не могу, когда в глаза мои смотрит май..

всё может быть без меня..мой май - боль моя..
)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна