Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
+8
-1 4

ТД: АНТИПичная ничья

«Локо» во второй раз за четыре тура вел в счете 2:0, но упустил победу. Форвард «Химок» Александр Антипенко и его партнеры отняли у железнодорожников победу, которую гости уже начали праздновать при счете 2:0.

Соперник уже не в первый раз за сезон наказывает звезд «Локомотива» за самоуверенность. В восьмом туре по такому же сценарию прошел домашний матч команды Рашида Рахимова против «Луча». Тогда «тигры» тоже отыграли два гола и вполне могли забить третий.

«Химки» также провели типичный для себя матч. Если уж подмосковная команда играет вничью, то игра выходит результативной. Со «Спартаком» химчане сыграли 3:3, с «Москвой» и «Сатурном» - 2:2. Во встрече с «горожанами» они, кстати, тоже отыграли два гола, и один раз отличился Антипенко.

Сычев

За несколько минут до свистка на перерыв гостям удалась быстрая контратака. Одемвингие убежал от опекунов по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу ворот Чичкина, где уже дежурил Сычев. В итоге форвард сборной России поймал вратаря «Химок» на противоходе и открыл счет – 0:1! А вскоре судья Игорь Захаров посчитал, что защитник толкнул Сычева в штрафной и назначил спорный пенальти. Билялетдинов уверенно развел мяч и вратаря по разным углам – 0:2!

Ответ

Но на второй тайм вышли совсем другие «Химки»! В самом начале тайма футболисты «Химок» получили право на штрафной, после подачи которого в сутолоке у ворот гостей 25-летний Антипенко протолкнул мяч в сетку – 1:2!

Всего через минуту вспыхнул нешуточный конфликт: Родольфо грубо подкатился под Блатняка, тот не остался в долгу, и арбитр отправил обоих в раздевалку.

- Меры будут против Родольфо будут приняты, и поверьте - самые жесткие! - пообещал Рахимов. - Игрок просто подвел коллектив!

А на 72-й минуте Антипенко взорвал ход игры. Форвард «Химок» протаранил оборону гостей и выдал великолепную передачу на свободного Пилипчука. Украинский легионер технично послал мяч в левый от себя угол ворот Левенца – 2:2!

Пижоны

- Я не понимаю, почему наша команда проявляет пижонство, – заявил Рахимов «Твоему ДНЮ». – Я очень жестко поговорил с футболистами в раздевалке. То, что я им высказал, озвучить не могу. Но все свои слова я обязательно претворю в жизнь. Как можно упустить победу, выигрывая в два мяча?

Капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов не согласен со своим наставником.

- Я не могу назвать это пижонством, – сказал Динияр. – Мы же не играли пяточкой, не пытались действовать на публику. Просто сказалась расслабленность всей команды.

«Звезда матча»

Александр Антипенко («Химки»)

Забил важный гол и, блестяще сыграв в чужой штрафной, выдал голевой пас Пилипчуку.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Химки»: Чичкин 6, Головатенко 5, Степанов 5, Радьков 5, Данцев 5, Дроздов 5, Чех 5 (Эромоигбе, 88 - б/о), Евстафьев 5 (Никифоров, 69 - 6), Блатняк 5, Байрамов 5 (Пилипчук, 62 - 6), Антипенко 7.

В запасе: Сулейманов, Мрджа, Самусиовас, Йованович.

Предупреждения: Радьков, 34. Блатняк, 44. Дроздов, 60. Головатенко, 86. Никифоров, 89.

Удаление: Блатняк, 49.

«Локомотив»: Левенец 5, Родольфо 4, Спахич 5, Сенников 5, Асатиани 5, Гуренко 5, Маминов 5, Самедов 5 (Перейра, 52 - 5), Билялетдинов 6, Сычев 7, (Траоре, 73 - 5), Одемвингие 6 (Торбинский, 76 - 6).

В запасе: Поляков, Муджири, Глушаков, Кочиш.

Удаление: Родольфо, 49.

Ближайшие матчи

«Химки»: 5 июля – «Луч-Энергия» (г), 11 июля – «Зенит» (д), 19 июля – «Томь» (г).

«Локомотив»: 6 июля – «Амкар» (д), 13 июля – «Динамо» (г), 16 июля – «Шинник» (д).

Георгий Маковецкий

Комментарии: 2    vidermusia   Опубликовано 17.05.2008 21:33   Просмотров 2444    В закладки    URL     Печать