Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 87
+71
-1 16

Штоффельсхаус объяснил, почему пока не хочет говорить о чемпионстве «Локомотива»

Спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус на германо-российском футбольном вечере в посольстве Германии в преддверии ЧМ-2018 рассказал, почему не хочет преждевременно говорить о возможной победе «железнодорожников» в РФПЛ.

«Не хочу говорить о чемпионстве. «Шальке» уже когда-то был почти чемпионом, когда я там работал. Помню разочарование, когда этого не случилось. «Локомотив» — классный клуб со своей инфраструктурой и академией. Сейчас виден прогресс команды, и это очень приятно», — передаёт слова Штоффельсхауса корреспондент «Чемпионата» Павел Пучков.

«Локомотив» (55 очков) лидирует в турнирной таблице РФПЛ после 25 проведённых матчей, опережая ближайшего преследователя в лице «Спартака» на пять баллов. При этом у «железнодорожников» матч в запасе.



Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/news-3408225-shtoffelshaus-objasnil-pochemu-poka-ne-hochet-govorit-o-chempionstve-lokomotiva.html


 Комментарии: 13    serlok   Опубликовано 17.04.2018 23:44   Просмотров 2698    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Loko_94_   17.04.2018 23:53    
Все правильно объяснил, если за 7 очков до победы быть уверенным что "уже всё", то в случае провала боль будет такая, что похлеще вылета в ФНЛ. Это легко говорить тем, кому на Локо пофигу, ну сглазят, ну ошибутся, ну и что с того, только рады будут. А мы затаились и дышать боимся, не только ли говорить.

Reus   18.04.2018 00:24    
За 7 очков при 5 матчах можно быть уверенными что «уже всё» , главное не самоуверенными . У всех такие опасения, такое ощущение что даже если было бы +14 за 5 туров и нам оставалось бы одно очко то также все рассуждали бы с опаской )

Loko_94_   18.04.2018 01:37    
"За 7 очков при 5 матчах можно быть уверенными что «уже всё»"
........................
Не дай Боже тебе тренером стать - провалишься по полной. Вот представь плохой вариант - осечка с Ахматом - и ситуация резко меняется. Почему? А всё просто - дальше каждый соперник будет из верхней части турнирной таблицы, борющийся за еврокубки - 2 из них за ЛЕ (Уфа и Арсенал), еще 2 - за Лигу Чемпионов (Краснодар и Зенит). И они будут рвать и метать за победу, не только ли за ничью. А нужно будет одержать представь себе целых 2 победы в этих 4-х сложнейших матчах. И где же эти забавные "уже всё"? Это легко по твоему? А там и коленки затрясутся и психология и множество других факторов - типа судейства, удачи и тд. и тп. Поэтому именно сегодня те, кто видит 7 очков в 5 матчах делом нетрудным - видят не что иное как иллюзию, очень опасный мираж. Хочу напомнить кому Локомотив проиграл в этом сезоне не считая Атлетико и супер-кубок россии - дома уступили молдавскому Шерифу, дважды Амкару и еще разок Тосно (хорошо что Тосно только 1 раз приезжал на РЖД-Арену)) Крыльям Советов еще в КР слились в тяжелом бою в доп. время. Ну и будущему сопернику в 27 туре Уфе тоже проиграли в 1-м круге - еще раз - Уфа, Тосно, Крылья, Шериф, дважды Амкар - а что, во всех этих матчах победы не нужны были? Очень даже. Да и вообще мировой спорт видел уже столько катастрофических разочарований, когда казалось бы "уже всё" - что уже давно пора мыслить трезво. А тем более если ты болельщик ФК Локомотив - и помнишь как Локо в 2005 опережал ЦСКА на 7 очков за 8 туров до финиша - и отстал в итоге на 6 очков! То есть проиграли 13. Если это было давно для тебя - то есть и посвежее - в сезоне Кучука после 20 тура обгоняли ЦСКА на 9 очков - а в итоге от них же, итоговых чемпионов, отстали на 5! В минус 14 очков ушли! Короче хорошо что тренер Семин, человек с огромным жизненным и спортивным опытом, для которого есть только "по факту" и никак иначе. Если поверишь что уже победил, когда еще так немало предстоит - скорее всего проиграешь. И я конечно знаю и верю что Палыч этого не допустит в коллективе - но это будет уже другая постановка вопроса, а вот твое заявление ооочень наивное.

Reus   18.04.2018 14:33    
А при чем тут быть тренером ?!) мы же просто болельщики , мы же не официальные лица клуба, чтобы делать заявления что «уже все» при таком раскладе, это было бы некорректно . А здесь надо понимать «что уже все» рассуждать объективно, и отдавать себе отчёт в том что дело ПРАКТИЧЕСКИ сделано. Мы большой Клуб , и я не понимаю вот этой не уверенности здесь на сайте , мы же не команда выскочкам, условно не «Ростов» по классу чтобы бояться растерять преимущество такое , надо быть ментально сильными , а не сидеть и трестись) В данном случае уверенность что мы доедем до золота в 1 очередь из-за ЮПС , я уверен что скорее всего он раздевалку перевернёт чем даст парням расслабиться раньше времени если он увидит что они уже считают что дело сделано

Loko_94_   18.04.2018 16:00    
Ну ты правильно говоришь что не надо трястись и не надо никого бояться, такого и не будет, но здесь дело все же не в какой-то неуверенности, а в том, чтобы знать цену не только себе, но и уважать соперников. Хорошо что с Динамо так прекрасно исполнили стандарты, а какая тяжелая победа с Ростовом? А дальше соперники на порядок сильнее - и за победы нужно биться, победу нужно отнять, а что это за мышление такое что кто-то "должен" это сделать? Букмекерские конторы не купались бы в деньгах будь это так.) В любом матче может случиться все что угодно - и Локо уже продемонстрировал что и проиграть может кому угодно, разве нет? Конечно - было бы нужно 1 очко взять - были бы практически уверены, но нужно 7 очков, 7 ! понимаешь? Это разве мало? И с таким непростым календарем вот так вот неуважительно относиться к противникам нельзя - просто несерьезно. И понимать это важно являясь не только "официальными лицами клуба", но и будучи простыми болельщиками.

Reus   18.04.2018 16:23    
Ну я же не сказал что надо не уважительно относится к соперникам ,А о тяжелых победах нпример над Ростовом , надо понимать что мы не Бавария чтобы выйти в первом тайме трёшку накидать и дело сделано ,у нас совсем другой чемпионат более конкурентноспособный, поэтому это естественно что мы можем проиграть Амкару или тяжело выиграть у Ростова .В общем не хочется о чём-то спорить, тем более не о чем , во многом разделяю твою точку зрения , и думаю все будет хорошо и мы спокойно доедем до золота , в конце концов я же не кричу что мы уже чемпионы , всему своё время

Loko_94_   18.04.2018 21:40    
Вот сыграли только что с Ахматом. Это был самый легкий соперник из всех оставшихся. Тяжелейший матч - вот зенит победу например вырвал сегодня, а Миранчук в конце не забил - фартить как в Ростове и Хабаровске будет не всегда. А могли бы запросто нарваться и на контратаку например и тю-тю. Ну и что - как там с "уже всё" ? Или не совсем всё? Никакой уверенности тут быть не может - только биться и вырывать победы, решающие из которых даются с огромным трудом.

Garcia   18.04.2018 00:26    
И еще В РАЗЫ больнее будет если первым станет спартак

Mighty_Joe   18.04.2018 00:51    
Абсолютно. После донного Амкара ни в чем нельзя быть уверенным на 100%.

4Runner   18.04.2018 00:08    
Во-первых пока не обеспечили себе даже 3 место.
Во-вторых, незачем пугать удачу, пусть она будет с нами и дальше, не только в этом сезоне.

wowan   18.04.2018 01:53    
Чтобы не сглазить.

Acool   18.04.2018 08:16    
Да хватит вам. Я сам не раз в школьные и институтские годы участвовал в таких турнирах по футболу. И с каждым выигранным матчем только прибовлялось уверенности. А тем более близость победы в чемпионате еще больше вдохнавляет. А вот те кто догоняет, вот у них нервы ответственность за результат и само собой осечки.

TCH   18.04.2018 10:07    
на удачу, чтобы не сглазить

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна