Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 103
+95
-1 8

Горячая пушка Маги



После замены газона на домашнем стадионе нападающие «Локомотива» лучше играть не стали. Единственный гол в ворота «Волги» случился неожиданно и в очередной раз подчеркнул ключевую проблему железнодорожников, которую не удается решить уже который сезон подряд. Кирилл Благов наблюдал за тем, как «Локомотив» одерживал свою очередную победу при довольно посредственном участии нападающих.

Несмотря на заверения метеорологов, после полудня в Черкизове борьбу за небо выиграло солнце. Болельщики «Локомотива» по пути к арене подолгу задерживались на площади перед паровозом, и их можно было понять – солнце светило непривычно ярко, заставляло задорно щуриться и даже припекало.

Внутри стадион был наполнен запахом свежескошенной травы, неожиданно хлынувший из-под земли напор воды согнал разминавшихся футболистов и еще больше усилил ощущения от нового черкизовского газона. Картинка, застывшая на плазмах в пресс-центре, напоминала ту, что в России привыкли видеть по телевизору, включая на выходных трансляцию утренних матчей английской премьер-лиги. В этот момент хотелось только одного – чтобы картинке соответствовала и игра.

– Номер двадцать первый. Дмитрий...

Торбинский, – выдыхал стадион, и в следующий момент фотография на табло оживала, и полузащитник «Локомотива» начинал заговорщицки потирать руки. Команда вышла на поле с таким же настроем.

«Локомотив» был легок, охотно бежал вперед, но слишком уж часто ошибался в передачах. Перехватывая мяч, «Волга» не сбивала темп и стремилась как можно быстрее перевести свою контратаку в завершающую стадию, но защитники «Локомотива» в подавляющем большинстве случаев спокойно гасили порывы гостей.

Вообще же именно линия обороны на данный момент выглядит в «Локомотиве» наиболее близкой к оптимальному состоянию. Недостает кондиций пока разве что Янбаеву – его фланг проседает в сравнении с тем, который закрывает Шишкин, причем с точки зрения как обороны, так и поддержания атаки. Средней линии жилезнодорожников пока не хватает стабильности, а атакующей – того же, чего на протяжении уже нескольких сезонов подряд. Во многом из-за этого команда и не досчиталась очков в предыдущих матчах. Да, Гилерме допускал ошибки, но результаты по-настоящему классной команды не должны до такой степени зависеть от вратаря.

Ни разу не сумевшая прежде отличиться связка Майкон – Сычев сегодня была частично обновлена. Бразилец был отправлен на скамейку запасных, но ни к чему особо толковому это не привело. Эффект от Фалля, появившегося с первых минут, был гораздо ниже, чем от вышедшего на замену неделю назад в Самаре. В результате меньше чем через час Красножан вернулся к стандартному сочетанию нападающих, но и это ровным счетом никак не отразилось на сути происходящего на переднем фронте «Локмоотива».

По ходу второго тайма «Волга» окончательно смирилась с тем, что выудить что-то впереди будет крайне сложно. Ну, а после того, как «Локомотив» провел свою самую впечатляющую атаку (с тремя отличными возможностями для завершения), Омари Тетрадзе смекнул, что если продолжать в том же духе, ловить в Черкизове будет вовсе нечего.

– Зацепиться за мяч впереди, отвести игру от своих ворот, – объяснял свои функциональные обязанности Мерсутдин Ахметович, вышедший на замену за десять минут до конца. Замена эта вполне могла бы сработать, если бы чуть раньше не сработала друга.

На протяжении 75 минут Магомед Оздоев добросовестно разминался, застывал на месте, когда «Локомотив» атаковал, и хватался за голову, когда неожиданно проваливался в обороне. Появившись на поле, Магомед заметно нервничал, где-то мельчил, где-то злоупотреблял с касаниями. Желая наконец почувствовать уверенность, Оздоев сгоряча пальнул по подвернувшемуся мячу, и уже через пару мгновений вырывался из объятий партнеров и бежал к Владимиру Маминову. «Потому что это мой любимый тренер», – объяснит он позже.

После матча Магомед проскочил было микст-зону, но затем смущенно остановился и вернулся назад.

– Просто я раньше никогда не давал интервью, – по лицу Оздоева было видно, что волнуется он еще больше, чем когда выходил на поле. Пробить по воротам решил как только получил передачу, что было дальше – не помню. Когда много работаешь, результат все равно должен прийти, а то, что мы так долго не могли забить, – просто невезение.

Если бы только все было так просто.

Автор: Кирилл Благов
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/91470681.html


 Комментарии: 22    Denny   Опубликовано 17.04.2011 22:43   Просмотров 3398    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

loko-chelsea   17.04.2011 22:46    
често говоря наверно никто не ожидал что Мага забьет)))

scofield   17.04.2011 22:58    
Мало кто ожидал, что он выйдет. Скорее уж Илич или Гатагов

AironMan   17.04.2011 23:41    
На самом деле более очивидный вариант,чем оба перечисленных тобою! Не для меня,для Красножана! Он и в межсезонье Оздоева подключал,и в заявке постоянно,да и выходил уже...Но вот лично мне он казался "никаким",но я,пожалуй,изменю своё мнение,и не из-за гола,а потому что он реально хорошо выглядел в центре поля! Удачи Маге и спасибо за гол!=)

ex-serviceman   18.04.2011 01:20    
аналогично...сегодня по телеку сказали, что он самый юный участник нынешнего чемпа, из выходивших на поле

romych-kent95   18.04.2011 15:11    
18 лет парнишке я надеюсь что закрепиться в основе , уж очень люблю молодых, и попадёт в сборную )

Twinsen   17.04.2011 23:02    
Да,интересно было бы увидеть Майкона и Гатагова под нападающим.Алан и сам решить эпизод может и передачи неплохие отдает.Поинтереснее Сычева,имхо

v1king.fanat.ru   17.04.2011 23:11    
Гатагов играет намного интереснее, острее и неожиданнее. Горячая голова, огромное жалание, легкие ноги... У Сыча есть опыт, есть желание играть и все....

Litt   17.04.2011 23:07    
У спортса прикольные заголовки: горячая пушка Маги = горячая кружка Магги

smasel   17.04.2011 23:13    
Точняк,думаю на что же этот заголовок похож))))

jimmilee   18.04.2011 10:20    
*краснеет*
а я совсем про дургое подумал
и думал это заголовок от лайфа

el fanatico   17.04.2011 23:11    
Горячая пушка Маги

будем объективны, героем стала спина защитника, а не пушка Маги;)

Анри в Локо   17.04.2011 23:16    
Помоему герой матча Абаев,если бы не он счёт был бы покрупнее.

el fanatico   17.04.2011 23:19    
герой матча: болельщик. испытал пытку в первом тайме, смотря вату, а во втором рвавший глотки, подгоняя любимцев вперед

ShadowVova   17.04.2011 23:26    
горячая спина защитника?)

el fanatico   17.04.2011 23:30    
горячий сколиоз оборонца

Juve-Loko-Fan   17.04.2011 23:17    
"Если ворота не идут к Магомеду, Магомед идёт к воротам". =)

nebel   17.04.2011 23:42    
Некоторые локогелз ведь статью читать не удосужатся, им заголовка хватит..)

sonettka   18.04.2011 01:07    
ахах, 5 баллов) у меня аналогичная мысль возникла при прочтении)) игриво, игриво)

loko-forever   18.04.2011 00:01    
Ну все же, лично моё субъективное мнение, у Алиева пушка-то погорячее была!

Velogonshik   18.04.2011 08:42    
Не вспоминай.
Кстати, гол чем-то напомнил гол того же капризника "Лозанне"

loko-forever   18.04.2011 14:18    
Что он лично для тебя плохого сделал и для клуба ? Можно доводы услышать ?

grigson   18.04.2011 11:44    
Вспоминается начало карьеры Била, когда он выходил на 60 - 70 минутах и забивал (как правило неожиданно :-)) очень важные мячи для Локо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна