Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 17
+14
-1 3

Ростовские чудеса в химкинском решете (БК Локомотив)

Подмосковные "Химки" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России сенсационно проиграли у себя на площадке ростовскому "Локомотиву" со счётом 83:91 и существенно осложнили себе задачу выхода в следующий раунд. Наставник хозяев Серджио Скариоло после матча ходил по светлым коридорам баскетбольного центра мрачнее тучи и желание общаться с представителями СМИ не выказывал. Чуть раньше на обязательной послематчевой пресс-конференции

Чемпионат России. Плей-офф. Четвертьфинал. Первый матч

"Химки" (Мос.область) — "Локомотив" (Ростов) - 83:91 (17:22, 22:22, 20:12, 24:35)

"Химки": Гарбахоса (22 + 5 подборов + 2 перехвата), Дельфино (20), Маккарти (17 + 6 подборов).

"Локомотив-Ростов": Чапин (20 + 7 подборов + 4 передачи), Шевчык (14), Вздыхалкин (13), Хаус (11), Шелекето (10 + 3 перехвата).

16 апреля. Химки. Баскетбольный центр "Химки". 2000 зрителей

итальянец отказался много говорить и, ограничившись стандартным набором причин поражения, раскланялся. Большинство его подопечных поступило аналогичным образом и лишь два самых результативных игрока хозяев Хорхе Гарбахоса и Карлос Дельфино нашли в себе силы и мужество ответить на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру".

Хорхе Гарбахоса: выигрывает и проигрывает вся команда, а не отдельные личности

Хорхе, простите, что спрашиваю, но что вы чувствуете после таких значительных поражений, как в первом матче четвертьфинальной серии?

– Как я могу чувствовать себя, конечно, очень плохо. Мы все разочарованы, и не можем быть довольны своим выступлением сегодняшним вечером. "Химки" не смогли показать хорошей игры, "Локомотив" был сильнее и заслуженно победил. Единственная плюс заключается в том, что четвертьфинальная серия плей-офф продолжается до двух побед, и у нас ещё есть шанс всё исправить, выиграть в Ростове и вернуться в Химки на решающую встречу.

– Чему научит вашу команду это поражение?

– Сейчас рановато об этом говорить. Думаю, завтра мы уже будем знать ответ на этот вопрос, а пока же все расстроены...

– Вы сегодня действовали просто превосходно, личная статистика тому свидетельство (22 очка, 5 подборов, 2 передачи и 2 перехвата). Сами довольны своими действиями?

– Я уже много раз говорил и готов повторить снова: для меня личная статистика не имеет никакого значения, если команда проигрывает. Когда ты побеждаешь, то не думаешь о себе – ты просто счастлив за команду.

– Что "Химкам" следует изменить, чтобы добиться успеха во второй встрече в Ростове?

– Нужно играть агрессивнее, с особым… (подбирая слово) запредельным настроем. Мы можем много говорить о тактике и прочих вещах, однако нам нужно в первую очередь полностью изменить свой подход к игре в защите и в нападении, чтобы победить в гостях.

Гарбахоса: Мы все разочарованы, и не можем быть довольны своим выступлением сегодняшним вечером. "Химки" не смогли показать хорошей игры, "Локомотив" был сильнее и заслуженно победил. Единственная плюс заключается в том, что четвертьфинальная серия плей-офф продолжается до двух побед, и у нас ещё есть шанс всё исправить.
Сделать это будет очень непросто, так как соперник сдаваться не собирается. Мы это прекрасно понимаем и попытаемся продемонстрировать в Ростове всё, на что мы способны.

– Чем обусловлено поражение от "Локомотива" в большей степени — индивидуальными ошибками каждого из баскетболистов или командной недоработкой?

– Трудно объяснить… Эта команда называется "Химки", и все мы: аргентинцы, испанцы, американцы, россияне и другие выходя, на площадку должны понимать, что играем за честь клуба, а не за себя. Когда "Химки" одерживают победу, то вне зависимости от того, как ты сыграл и откуда родом, ты тоже побеждаешь.

Дельфино: не защищаться – наш "фирменный" стиль

– За счёт чего "Локомотиву" удалось выиграть в первом матче серии?

– Во-первых, хочу сказать, что мы заслужили поражение. "Химки" не показали того баскетбола, в который они умею играть, мы сыграли гораздо ниже своих возможностей. Наши соперники играли жёстко, агрессивно, и имели отличный процент попадания с игры (52,6%), а мы совсем не защищались. Команда, которая заняла второе место в регулярном чемпионате, обязана игрой доказывать оппоненту свою силу. Однако вместо этого мы давали сопернику беспрепятственно бросать по своему кольцу. Мы не защищались, причём это касается всех и меня в том числе. Это наш "фирменный" стиль, и мы решили его продемонстрировать. В это время года, на которое приходятся самые важные и ответственные матчи, мы получили сигнал: "Пора проснуться!".

– Имеет ли значение в плей-офф то, какие места команды заняли в регулярном
чемпионате, ведь, как говорят, плей-офф – это новый сезон?


– Согласен с вами. В плей-офф всё начинается с нуля, и все команды имеют равные шансы на успех. В играх на выбывание большое значение имеет преимущество своей площадки, которое мы потеряли, уступив дома "Локомотиву". После этой неудачи мы находимся в затруднительном положении.

"Дельфино: В плей-офф всё начинается с нуля, и все команды имеют равные шансы на успех. В играх на выбывание большое значение имеет преимущество своей площадки, которое мы потеряли, уступив дома "Локомотиву". После этой неудачи мы находимся в крайне затруднительном положении, и в Ростове обязаны показать своё настоящее лицо.
В Ростове "Химки" должны показать своё настоящее лицо, подойти к ответному матчу с другим настроем. Например, в первой встрече "Локомотив" показал настоящий характер. Без двух ключевых баскетболистов (удалённого Маршалла и травмированного Моргунова) ростовчане заиграли едва ли не лучше, чем прежде."

– В чём вам следует изменить свою игру, чтобы преуспеть в Ростове?

– Нам стоит изменить, прежде всего, психологический настрой, выйти на вторую встречу с желанием победить, во что бы то ни стало. Я по-прежнему верю в "Химки", в мою команду. Мы с пользой проведём оставшиеся на подготовку два дня. Мне кажется, нам по силам с первых же минут матча в Ростове захватить инициативу и не позволить "Локомотиву" действовать свободно.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/basketball/article-31604.html


 Комментарии: 1    -BOSS-   Опубликовано 17.04.2009 03:13   Просмотров 1887    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   17.04.2009 11:22    
В ответке Локо не сладко будет.Химки в первой игре под раздачу попали .Не в духе были после поражения в финале УЛЕБ...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна