Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 25
+17
-1 8

Хроники необъявленной войны



Очередным испытанием грозненского "Терека" в рамках 5-го тура Росгосстрах чемпионата России стал "Локомотив". Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Команде Леонида Назаренко, которая на своих ошибках приобретает опыт выступления в Премьер-Лиге, не удалось противопоставить что-либо находящимся в отменной форме "железнодорожникам", которые являются одним из претендентов на медали. Однако особое внимание к матчу привлёк инцидент, произошедший вне футбольного поля.

В предыдущем туре внимание журналистов и футбольных чиновников было приковано к ситуации с посещением неизвестным чиновником судейской комнаты на стадионе в Грозном в перерыве матча "Терек" — ЦСКА. Как заявили футбольные функционеры, он зашёл в судейскую комнату и в течение примерно полутора минут "оказывал психологическое воздействие" на арбитра встречи Гвардиса. По итогам рассмотрения данного инцидента в КДК "Терек" был оштрафован на 500 тысяч рублей, а стадион имени Билимханова в Грозном условно дисквалифицирован на четыре месяца. Это означает, что если в течение этого срока на стадионе в Грозном произойдёт аналогичная ситуация, "Тереку" придётся проводить домашние матчи на нейтральном поле. "Случай, конечно, неприятный. Получили проблему с той стороны, откуда и не ждали. Мы всё-таки рассчитывали, что правительство республики и клуб смогут обеспечить безопасность должностных лиц, а также тех, кто занимается организацией футбольного матча. К сожалению, они этого не сделали, не выполнили свои обещания и элементарные обязательства. Для нас это очень горько", — процитировала тогда главу РФС Виталия Мутко радиостанция "Маяк".

Бытует такое мнение, что есть некие силы, заинтересованные в дисквалификации грозненского стадиона. Косвенно это подтвердили и различные СМИ, не позволившие себе оставить без внимания данный инцидент и принявшиеся "раскручивать" происшествие. Но, как заметили некоторые эксперты, аналогичные ситуации происходят практически на всех стадионах России, а к данному случаю столь пристальное внимание приковано именно потому, что оно произошло в Грозном.

Если, кстати, вернуться к матчу "Локомотив" — "Терек", на котором присутствовал главный тренер сборной России, то нельзя не вспомнить, что болельщики московского клуба развернули на трибуне баннер, согласно которому убийца Буданов был наречён "Героем России". Ранее аналогичным баннером "Буданов — герой России" уже "отметились" в 2005 году болельщики московского "Спартака".

Вообще, проявление расизма и национализма на трибунах российских стадионов – тема довольно широкая. Остановимся лишь на нескольких эпизодах. В 2007 году московский "Спартак" был оштрафован на 500 тысяч рублей за известный расистский баннер болельщиков в отношении новичка красно-белых Веллитона. Не успел начаться сезон-2008, как разразился скандал, связанный с футболистом подольского "Витязя" Жерри-Кристианом Тчуйсе. Он был удалён и дисквалифицирован на два матча за "неприличный жест в отношении болельщиков". Но тому была причина. Дело в том, что на протяжении всего матча, в котором "Витязь" играл с "Торпедо", из сектора болельщиков московского клуба раздавались расистские выкрики в адрес Тчуйсе. За выходку болельщиков "Торпедо" было оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Смешная сумма, не правда ли? Для сравнения: на матче "Мец" — "Валансьен" во Франции в начале года один из болельщиков выкрикивал расистские выкрики в адрес марокканца Уадду и был арестован на 36 часов. По итогам дальнейшего разбирательства болельщика приговорили к трём месяцам условного заключения и запретили в течение трёх лет посещать стадион. А с команды "Мец" было снято одно очко. Как говорится, почувствуйте разницу.

И вот теперь баннер про "героя Буданова". Напомним, что он был осуждён в 2000 году за похищение (ч. 3 ст. 126) и убийство (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ) чеченской девушки, а также за превышение должностных полномочий (п.п. "а", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Во время проведений судебных слушаний по делу Буданова собирались митинги "борцов за справедливость", которые требовали свободы русскому офицеру. Вот и 13 апреля на матче "Локомотив" — "Терек" состоялась подобная акция, которую, в принципе, можно считать направленной на разжигание межнациональной розни. Неужели целью данной акции было "поддеть за живое", спровоцировать и оскорбить болельщиков "Терека", да и всех чеченцев?

В связи с этим возникает ряд вопросов. В частности, чем занимались сотрудники различных служб, обеспечивавших безопасность на стадионе, и почему хранят молчание и не реагируют по поводу данного инцидента футбольные чиновники и различные СМИ? Почему не выступает с осуждающим разжигание межнациональной розни на футбольном стадионе заявлением президент РФС Мутко? Или для него это не "горько", как он выразился об инциденте с Гвардисом в Грозном? Почему хранит молчание президент РФПЛ Сергей Прядкин? Или прошедший на одном из главных стадионов страны инцидент с баннером не является "некрасивым фактом", коим Прядкин посчитал инцидент в Грозном неделю назад?

Заур Шаройский


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-20723.html


 Комментарии: 12    Vikovny   Опубликовано 17.04.2008 17:50   Просмотров 3607    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Zwan   17.04.2008 18:04    
Бараны этот баннер развернули.

krespointer   17.04.2008 18:18    
зачем ты оскарбляешь животных?какое на это имеешь право!те кто это сделали это потологические дебилы!!

LF   17.04.2008 18:24    
Вот, блин, переливают из пустого в порожнее.
На носу главное дерби последних лет, а журналистам все баннер покоя не дает.

jimmilee   17.04.2008 18:26    
ага
статья с сайта nohchi.vu

ну-ну
их обидели
***
Теперь Россия имеет право ожидать выступление руководства РФС и РФПЛ касательно всего беспредела, что творится на российских стадиона и в подтрибунных помещениях, если хотите.

Более того, мы ждем жестких санкций в отношении конкретных исполнителей этой "грязной" акции и стадиона, чтобы знали.
***
оттуда же
жесткие санкции в отношении стадио
пусть своего депутата строят

FCteamgeistLM   17.04.2008 18:36    
Бред. Пусть зверьки у себя порядок наведут, а потом уже возмущаются нами. Больше всего взбесили жополизы, которые просят прощения на их гостевухах от лица всех болельщиков Локомотива.

герасим   17.04.2008 19:06    
Не надоело сайты зверьков копировать , развели незнамо что.
Когда они людей камнями закидывают , гимн освистывают , на судью с угрозами нападают это нормально.Зато за банер в поддержку героя войны такой вой подняли .Так и будим извиняться , за правду.

saga   17.04.2008 19:40    
Теперь герои войны имеют право убивать и насиловать?

Еретикъ   17.04.2008 19:46    
Вопрос: банер нарисовали до матча и до того как "чехи" освистали гимн (так что это преднамеренная акция а не ответ на свист); на Гваридиса наехал депутат когда он судил Терек-ЦСКА, а не Локомотив (во владике вообще журналиста хлопнули представители Луча=)); камнями кидались нальчане, если не ошибаюсь (ну в Азии в крови кидаться камнями, как некотрым представителям белой рассы любовь кидаться кожурой от бананов).
Так причем тут Локомотив-Терек?
Сколь солдат получило героев России во время начала 2-й чеченской, когда Басаев вторгся в дагестан в 1998г.? 3/4 из них удостоили этого звания посмертно. Они герои, а не Буданов-насильник. Владислав Духина герой России, а не Буданов. За*пали подменивать понятия. Не позорьтесь.
Вобщем давайте жить дружно. А то еще друг друга как шакалы грызть начнем.

герасим   17.04.2008 20:12    
Они освистали гимн , еще на первой же своей игре с крысами (тогдаже их и камнями закидывали, как и кс(и если они свостока то им все можно?))и вообще 2 этих события связывать нет смысла.
А это первый случай , когда они на судей давят?Когда они 2 года назад играли в чемпионате , они Путину писали о том что их все засуживают и обижают.Странно что их чемпионами тогда не назначили.
По поводу Буданова.Помниться на первом заседании суда , его оправдали, но после активного вмешательства сверху , появилось изнасилование бедной девочки итд(по свидетельству ее родствеников и какого то солдата).Так что никто не скажет как было на самом деле.
Безусловно , все кто был в чечне герои.
А вот вам кажется нормальным то , что эти бандерлоги , еще 3 года назад бегавшие по горам с автоматами и убивающими всех с некавказкой наружностью теперь все живут в Москве, да еще и пользуются активной поддержкой властьимущих.Почему идут двойные стандарты по отношению к русскому и кавказцу ,причем не в пользу первого.
Посмотри на их главу и пойми весь народ- что можно сказать о нации , лидер которой приходит в спортивном костюме на прием к президенту.

А поповоду "заканчивать грызться" это верно

echo3d   23.04.2008 20:20    
Красафчег! +1

LUKA   17.04.2008 19:08    
политикам - оставте политику
цель не ясна средства туманы
шумиха вокруг была и не факт что его вина доказана полностью
но какое енто отношение имеет к футболу - мне не понятно
и репутацию клуба очернили и толку "0"
как гриться в семье не без урода
вот что делают органы -енто ещё тот вопрос


pavelakapavlin   18.04.2008 10:00    
Первоисточник здесь.
Тема сама по себе надоела.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна