Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 20
+18
-1 2

Бышовец: поражения ЦСКА должны пойти ему на пользу



Пятый тур чемпионата России подарил немало интересных, запоминающихся матчей. Экс-главный тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от главного поединка тура, прогресса Торбинского и работы Красножана. Также специалист не обошёл вниманием ситуацию вокруг подмосковных "Химок" и рассказал о причинах непростых взаимоотношений главного тренера и руководства подмосковного клуба.


— Анатолий Фёдорович, ваши комментарии о центральном поединке пятого тура, в котором "Динамо" встречалось со "Спартаком".
— Мне понравился этот матч. Накал встречи соответствовал традициям подобных дерби. Соотношения сил на поле не было равным и, разумеется, удаление Павлюченко оставило психологический отпечаток на действиях команды. Игра "Динамо" смотрелась монолитно, футболисты не выпадали из ритма игры. Разве что замены в составе бело-голубых по ходу встречи были неравноценными, что и ослабило игру хозяев.

Я неоднократно высказывал своё мнение относительно некоторых позиций "Спартака", которые необходимо укреплять. Чувствуется самоотдача футболистов, но не видно качества игры со стороны красно-белых. И если ситуация с Паршивлюком предельно понятна – парню не хватает опыта в таких противостояниях, то игра Штранцля заставляет недоумевать. Я не скажу, что он плохой футболист, но требованиям "Спартака" он соответствует лишь частично.

Думаю, у Черчесова к футболистам немало вопросов, связанных с дисциплиной на поле. В "Спартаке" внушительное количество перспективных футболистов, но главной проверкой являются их действия на поле. Игру Иранека категорично оценивать не стоит. Всё же в этой ситуации должна делаться скидка на состояние футболиста, которое, кстати, в данный момент не находится на должном уровне. Однако я поддержу Черчесова, который верно расставляет акценты. Очень тяжело предъявлять к нему претензии, так как именно после таких матчей чувствуется отсутствие квалифицированных защитников.

Мне понравились действия полузащитников "Динамо" в созидании. Очень импонирует игра Данни, который является центральной фигурой во всех атаках бело-голубых. Мне он почему-то очень напоминает выдающегося отечественного полузащитника Виктора Колотова. Видимо, в их игре есть некое сходство. Оборонительные действия некоторых полузащитников вызывают нарекания, однако эти ошибки не являются глобальными.

— Какие впечатления оставили нападающие "Динамо"?
— Было приятно наблюдать за действиями Генкова. В прошлом сезоне ему не хватало функциональной готовности и уверенности в себе. Вновь прибегну к сравнениям и проведу параллель между ним и Моррьентесом. Сейчас я вижу, как Генков очень грамотно работает с мячом и верно взаимодействует с партнёрами. При всём уважении к Кержакову хотелось, чтобы он больше учился тактике удара, играя рядом с Кануте и Фабиану. У Саши в поединке со "Спартаком" было несколько возможностей забить, однако он предпочёл сильные выстрелы, хотя более уместными казались удары на исполнение.

— ЦСКА, несмотря на довольно неплохую игру, который раз теряет очки…
— Считаю, что поражение от нальчикского "Спартака" должно пойти на пользу армейцам. Кожаров прекрасно реализовал выход один на один, однако этот гол явился случайностью. Но даже этот факт даёт мне возможность порадоваться за Красножана, которому всегда удаётся создавать добротный коллектив. Безусловно, ему непросто формировать хорошую команду, ведь футболистов приходится учить играть в футбол, а не разъяснять тактические нюансы. Но и здесь есть свой плюс, ведь футболисты, не имеющие серьёзного статуса и опыта, пытаются внимать все слова тренера, а это для любого наставника приятно. Но не думаю, что этот результат демонстрирует некоторый кризис ЦСКА, ведь армейцы играли очень уверенно и создали немалое количество опасных моментов у ворот Хомича.

— Ожидали ничейного результата в матче "Крыльев Советов" с "Зенитом"?
— "Крылья" укомплектовались в первую очередь за счёт таких футболистов, как Тихонов и Аджинджал. Андрей и вовсе является тренером на поле… Самарцы обретают психологическую уверенность в себе и преодолевают сложности. Те же поражения от "Локомотива" и ЦСКА могли серьёзно подкосить самарских футболистов, но они устояли. Чтобы рассуждать о питерцах, необходимо знать ситуацию в команде изнутри. Однако я рискну предположить, что тренерский штаб должен был провести ротацию состава в ответном поединке Кубка УЕФА с "Байером". Красноречивым примером совмещения национального чемпионата и еврокубка является "Манчестер Юнайтед". Ведь значимость Руни и Роналду намного выше для "МЮ", нежели значимость любого питерского футболиста для "Зенита". Но надо сказать, что петербуржская команда меня приятно удивляет, так как в этом клубе чёткая ставка на российских футболистов. И она себя оправдывает. Наличие этой социальной группы является традицией ещё с моих времён…

— Похоже, Дмитрий Торбинский начинает доказывать, что именно ему по силам заменить Дмитрия Лоськова…
— Диму необходимо было изначально использовать на этой позиции. Он придаёт атакам "Локомотива" скорость и осмысленное преодоление пространства с мячом и без него. В целом, Одемвингие, Кочиш, Билялетдинов, Сычёв и Торбинский – футболисты, близкие друг другу по стилю игры. Тот же "Спартак", имея в своих рядах Титова и Павленко, не располагает футболистом в центральной оси, который бы смог ускорить игру команды. Зато такой футболист теперь есть в "Локомотиве". Но не стоит забывать, что игра Торбинского рассматривается на фоне матча с "Тереком". Отметил бы также Янбаева, который стремительно прогрессирует. Я заметил этого футболиста, когда он выступал в "Химках". Он очень быстрый и неплохо действует в атаке. Единственным его минусом пока что является позиционная игра, однако всё поправимо.

— Определите тройку лучших футболистов по итогам этого тура…
— Я думаю, что лучшим игроком, без всяких сомнений, был Данни. Также отмечу Рыжикова и Торбинского. Эти футболисты сыграли решающую роль в победе своих команд.

— С поста главного тренера был уволен Славолюб Муслин. На ваш взгляд, целесообразно увольнять тренера после пяти туров с момента начала чемпионата?
— Всё всегда обусловлено результатами. По сравнению с прошлым годом, ощущается беспомощность "Химок" в оборонительных действиях. Я ни раз находился в сложных ситуациях, когда, не имея времени на подготовку команды, необходимо было давать результат руководству. Случаи с "Томью" и "Маритиму" являются красноречивыми примерами. Тяжело ли психологически приходить в клуб в разгаре сезона? Здесь всё зависит от тренера. Для меня это проблемой не является. Для многих тренеров основной задачей было доказать свою необходимость руководству. Я, например, могу заявить, что между мной и руководящим составом клуба не всегда было единство. Однако, вспоминая нашу работу с Мутко в "Зените", понимаешь, что, начиная с того периода, с командой стали считаться.

— Информация о том, что вы можете возглавить подмосковные "Химки", не подкреплена официальным предложением?
— Есть подобные разговоры, но официального предложения от представителей "Химок" мне не поступало. Но к непроверенной информации отношусь скептически. Большинство слухов, распускаемых некоторыми тренерами, агентами и журналистами, выгодны для тех людей, которые хотят сделать наш чемпионат предсказуемым.

Эксклюзив Чемпионат.ру
16 апреля 2008 года, среда. 21:00
Автор: Андрей Сухотин, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-20702.html


 Комментарии: 9    pavelakapavlin   Опубликовано 17.04.2008 12:23   Просмотров 2487    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   17.04.2008 13:23    
фота жжёт)

echo3d   17.04.2008 13:32    
Тяжело ли психологически приходить в клуб в разгаре сезона? Здесь всё зависит от тренера. Для меня это проблемой не является.

Для акционеров Химок?

Pelizzoli   17.04.2008 14:12    
Про Янбаева я с ним согласен)

tristan   17.04.2008 15:35    
такая фотка будто становится лидером партии Единая Россия)

1520mm   17.04.2008 21:31    
больше на графа Дракулу похож)

Serhius   17.04.2008 16:08    
Как бы я хотел, что бы БАФ возглавил Спартак, ну или, хотя бы, ЦСКА. А лучше по очереди их возглавил. Эх, мечты, мечты))

lux_ex_   17.04.2008 16:26    
М-дэ... 8-/
Если хочешь найти Serhius'a, ищи его под тэгом "Бышовец". К гадалке ходить не стОит. :)
Для тебя его имя — как красная тряпка для быка, что ли?!
Нездоровая фигня. :)

Serhius   17.04.2008 18:16    
Я лишь пожелал возглавить Анатолию Федоровичу один из вышеперечисленных мной клубов. И все. Не ищи подводных камней. ;)

lux_ex_   17.04.2008 19:59    
< Не ищи подводных камней. ;) >
Я их не ищу. Я о них постоянно спотыкаюсь.
——-
:D

Оки. Запишем по-другому: "Если хочешь найти ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО Serhius'a, ищи его под тэгом "Бышовец".
;)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна