Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 17
+16
-1 1

Мартин финтит, Бано грустит

Кто мог предположить в январе этого года, когда были оформлены два суперперехода из российской премьер-лиги в английскую – 24-летнего Бранислава Ивановича в «Челси» и 23-летнего Мартина Шкртела в «Ливерпуль», – что их судьба в Британии сложится так по-разному? Бывший зенитовец играет в каждом матче «Ливерпуля» и, несмотря на некоторые результативные ошибки, застолбил себе место в основе как минимум до конца сезона. Иванович же до сих пор ни разу не попал в заявку «Челси». Ни разу! «Советский спорт» сравнивает достижения двух экс-«россиян» на туманном Альбионе. И отмечает: контраст налицо!


КАК ДЕБЮТИРОВАЛИ В КЛУБЕ

МАРТИН ШКРТЕЛ


Шкртел дебютировал в «Ливерпуле» 21 января в матче английской премьер-лиги с «Астон Виллой» (2:2), выйдя на замену на 69-й минуте. За 20 минут игрового времени ливерпульские болельщики не успели оценить словака, так что полноценный дебют случился пятью днями позже: в Кубке Англии «Ливерпуль» встречался с любительской командой «Хавант энд Уотерлувилль», и Шкртел вышел в основе. Закончился дебют позором: на 31-й минуте Мартин подставил ногу под удар оппонента, мяч взмыл вверх и опустился в ворота… Автогол Шкртела, впрочем, не отразился на результате: «Ливерпуль» выиграл 5:2.

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ

Иванович, подписавший контракт с «Челси» еще 4 января, вышел на поле… только 31 марта. Да и то лишь за резервный состав. Как отмечает официальный сайт «Челси», провел он игру «безошибочно». Да что толку: через два дня основной состав синих проиграл в Стамбуле «Фенербахче» в четвертьфинале Кубка УЕФА, а на месте правого защитника у синих, которое мог бы застолбить наш серб, играл номинальный хавбек Эссьен…

КАК ОБЩАЮТСЯ С ПАРТНЕРАМИ

МАРТИН ШКРТЕЛ


Шкртел занимается английским с преподавателем несколько раз в неделю. Но давать интервью на языке Шекспира и разговаривать с партнерами, по его признанию, Мартину тяжело. На тренировках он уже понимает все указания тренера, а в игре использует, как он сам выразился в интервью «Liverpool Evening Star», «язык рук и ног».

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ

Иванович, так же как и Шкртел, до приезда в «Челси» не знал английского и сейчас занимается с репетитором. Неизвестно, впрочем, сильно ли он продвинулся в изучении языка: «Челси» запрещает Браниславу, как и другим игрокам, давать интервью. Учитывая природную замкнутость Ивановича, вряд ли серб много разговаривает с партнерами. Исключение, наверное, одно – украинец Андрей Шевченко, который тоже, по сообщениям английских СМИ, не сильно продвинулся в изучении не родного для себя языка.

ГДЕ ЖИВУТ

МАРТИН ШКРТЕЛ


Шкртел живет в коттедже на окраине Ливерпуля, на улице, большую часть которой занимают дома его одноклубников. Соседями Мартина являются украинец Андрей Воронин, нападающий Фернандо Торрес, голкипер Хосе Рейна, капитан Стивен Джеррард и защитник Фабио Аурелио.

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ

Где живет Иванович, никто из британских журналистов не знает. Тамошним СМИ новичок «Челси», ни разу за него не игравший, пока не очень интересен. Впрочем, корреспондент «Daily Telegraph», освещающий «Челси», поведал, что он «слышал, будто бы Иванович живет где-то рядом с Андреем Шевченко». На самом-то деле серб сначала жил в отеле, а затем переселился в просторную квартиру неподалеку от «Стэмфорд Бридж». И, как говорят, эта квартира стоит умопомрачительных денег – расположена-то она почти в самом центре города…

КТО ИХ КОНКУРЕНТЫ

МАРТИН ШКРТЕЛ


В центре обороны у «Ливерпуля» первую часть сезона действовала пара Каррагер – Аггер. Но последний в середине сезона получил тяжелую травму и выбыл до конца чемпионата, и его место занял финский ветеран Хюпия. С приходом Шкртела линия защиты претерпела значительные изменения. Хюпия заиграл, как в лучшие годы, и Рафа Бенитес решил не задвигать финна в запас. Место в центре обороны Шкртелу освободил Каррагер, сместившийся на позицию правого защитника. Таким образом, жертвой прихода Шкртела стал ирландец Финнан, прежде регулярно выходивший на поле.

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ

Если в центре обороны при «живых» Терри и Рикарду Карвальо пробиться в основу Ивановичу почти нереально, то на правом фланге обороны не все так безнадежно. Конкуренты Ивановича на этой позиции Паулу Феррейра и Беллетти переживают не лучший в своей жизни сезон. Португалец еще при Жозе Моуриньо перестал быть «неприкасаемым». Его игра становится со временем все менее надежной, а травмы не дают спокойно работать. 31-летний бразилец Беллетти, купленный у «Барселоны», здорово играл в конце 2007 года, но затем тоже получил травму. По-видимому, Беллетти уже не хватает сил на 90 минут – Грант чаще выпускает его на замену.

ИХ ДОСТИЖЕНИЯ

МАРТИН ШКРТЕЛ


На данный момент словак провел за «Ливерпуль» 11 матчей в премьер-лиге, один – в Кубке Англии и три – в Лиге чемпионов. Совсем неплохо для новичка суперклуба! А ливерпульские фанаты уже сочинили про экс-зенитовца песню-кричалку. Слова на мотив песни из известного мультика «Черепашки-ниндзя»: «Мартин, Мартин, Мартин Шкртел – Мартин, Мартин, Мартин Шкртел – Мартин, Мартин, Мартин Шкртел – Словак в красной майке – Шкртел – это сила!».

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ

Про Ивановича пока песен не сочиняли, ведь на матчи дубля «Челси» ходит от силы тысяча фанатов. Правда, уже во второй своей игре за резервистов, которая состоялась в этот понедельник, Бранислав отметился голевой передачей. «Серб, похоже, уже совсем близок к идеальной форме», – резюмировала «Daily Mail»…


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/288910


 Комментарии: 1    pavelakapavlin   Опубликовано 17.04.2008 11:50   Просмотров 2289    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mysipo   17.04.2008 15:16    
Жалко будет, если Челси загубят парня..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна