Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 59
+56
-1 3

Леонид Федун: «Коронавирус продлится до конца года. Чемпионат можно закончить. Но что делать с миллионными контрактами футболистов?!»


Владелец «Спартака» Леонид Федун допускает, что нынешний чемпионат России нужно будет завершить и подвести итоги уже сейчас. Кроме того, он не знает, что будет с российскими клубами в связи с огромными финансовыми потерями.

— Ситуация тяжелейшая! — говорит Федун. — Один из вариантов — закончить этот чемпионат и подвести итоги. Но есть же еще и юридические особенности. Что делать с контрактами футболистов? Ведь коронавирус может вообще продлиться до конца этого года! А в РПЛ есть футболисты, которые получают по миллиону рублей в день. Причем эти суммы не привязаны к евро. У нас есть игроки, у которых зарплата 500 тысяч в день. А доходы за это время — ноль! Что будет с клубами?

— Начнут банкротиться?

— Не знаю... Но никогда такого плохого положения не было... Сразу три негативных фактора, которые наложились друг на друга. Нет доходов, как привлекать спонсоров? Валюта улетела. Сейчас евро 85 (рублей), а может возрасти и до 100. А зарплату надо продолжать платить. Никто же контракты не приостанавливает. При том, что игроки ничего не будут делать. Третий фактор — нет поступлений из других источников, от матчдэя, например. Такого вообще никогда раньше не было. Как это все клубы переживут? Я не знаю...

— Есть хоть какой-то выход?

— Я вот честно не знаю, что делать. Не знаю... Почему карантин начинают с футбола? Мне это непонятно. Но раз такое решение принято, нам по нему жить. Когда закончится коронавирус? Мне специалисты говорили, что в лучшем случае осенью... У нас в день 9 миллионов человек передвигается в метро. А в час пик — 7 человек на один квадратный метр. И как бороться с вирусом?

Виталий Айрапетов


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/leonid-fedun-koronavirus-prodlitsya-do-konca-goda-chempionat-mozhno-zakonchit-no-chto-delat-s-millionnymi-kontraktami-futbolistov-1653422/


 Комментарии: 22    TCH   Опубликовано 17.03.2020 22:34   Просмотров 3434    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

TCH   17.03.2020 22:38    
А ведь он прав, кто будет платить футболистам на время простоя? Если Путин и Собянин запрещают больше 5 тысяч человек пускать на стадионы, то пусть оплатят выпадающие расходы. Если какое-то мудло решило остановить чемпионат, то кто будет компенсировать? Ладно госкорпорации, а что делать Галицкому к примеру?

Hanthus   18.03.2020 08:10    
Причем тут Путин и Собянин? РПЛ закрылась по рекомендации УЕФА

Rathenov   18.03.2020 13:09    
У нас до рекомендаций УЕФА запретили и не из-за короновируса, а чтобы поправки протащить в конституцию. И во-вторых требования УЕФА завершить Тинькофф чемпионат России до конца июня 2020 года, а не отменять или ограничивать, не надо фантазировать. Все прекрасно понимают, из-за чего тут это происходит

Hanthus   19.03.2020 14:14    
Это сарказм? Если нет, то это пиздец

Acallabeth   18.03.2020 11:18    
Галицкий может делать, что ему вздумается, как и Федун. Требовать денег у государства из-за того, что оно борется с эпидемией, может только полный болван. Да и доля от продажи билетов мизерная.

wismar265   17.03.2020 22:43    
Охренеть! Вот мы продлили Чорлуку заранее, теперь всё встанет, а ему отсыпят по полной программе? Реальные вещи говорит Ленчик, кто оплатит простой? ФИФА, УЕФА, РФС принимают решение о приостановке чемпионатов, тогда справедливо будет и контракты на этот перирод приостановить.

lurkoj   17.03.2020 22:50    
Решается вопрос крайне просто той же УЕФА - если например, футбол отменяем на два месяца, то +2 месяца к контракту игрока добавляются автоматически либо без зарплат (если ЗП больше 500к баксов в год), либо 10-50% в зависимости суммы, клуба итд итп.

Эдер   17.03.2020 23:33    
Просто, но пока никто этого не озвучил кажется. И потом, у футболистов в контракте вряд ли написана оплата за игровой период и они могут запросто проигнорировать эту схему. А есть ещё куча нюансов, типа Крыховяк уехал на время локаута домой, а обратно не смог въехать в страну или время сборов-подготовки, бронирование гостиниц и много ещё чего.

lurkoj   18.03.2020 09:53    
Озвучат) Проблемы же не только в РФПЛ - Неймар, Месси и Криштьяно тоже получают ЗП) Думаю, первой разродится АПЛ.

Plodonway   18.03.2020 14:04    
Вообще-то еще проще просто продолжить чемпионат! В конце концов УЕФА ни кому ни чего не запрещало, а лишь рекомендовало!!! Вот почему люди на стадионе вдруг должны начать заболевать??? в то время как в набитом общественном транспорте все с ними должно быть нормально???

Zitz   17.03.2020 23:37    
Вообще то это вопрос глобальный. И на вопрос Федуна что делать и как быть можно задать встречный вопрос: "А кто довёл ситуацию до абсурда с такими зарплатами и контрактами?"
Понятно, что не один Федун в этом виноват. Он живёт по законам рынка. Виноваты все. Клубы, ФИФА, УЕФА. Вы собрались жить вечно. Не думая о конце света если уж на то пошло. А случись мировой катаклизм, не важно какой, война ли, пандемия или природная катастрофа что будете делать? Ведь не секрет, что раздутые доходы людей в спортивной сфере-это уже и мировая проблема.

С каких щей отдельно взятый футболист получает по лимону в день? С каких щей всяких Неймаров, Месси, Роналду оценивают в сотни миллионов евро?

Вот и думайте господа чиновники, владельцы, руководители футбольных лиг как дальше быть с экономикой в спорте. Этот вирус может ещё цветочки пока.

И да. Все эти спортсмены миллионеры могут позволить себе дорогое лечение в случае болезни. А может ли себе позволить это обычный рядовой болельщик? Федун же думает только о прибыли.

Plodonway   18.03.2020 14:10    
Если бы не было доходов..то не задирали бы и зарплаты. А значит бороться нужно не с зарплатами футболистов и тренеров (с этим уже сами владельцы клубов начнут бороться), а бороться нужно с доходами клубов...которые могут позволить себе "звездные" зарплаты. СПОРТ- ЭТО НЕ БИЗНЕС!!!

sd.   18.03.2020 00:01    
Всё равно купят. ©
Доигрались.

AZ 91   18.03.2020 00:15    
В баскетбольной Евролиге кто то предложил заморозить контракты игроков.
А так если вирус затянется на год или больше,и при этом продолжать выплачивать в полном объеме зп футболистам то многие просто по разорятся,плюс если кризис сильно затянется еще и многие спонсоры вероятно разорятся,например бук конторы

Coverdale   18.03.2020 01:22    
главное событие для БК будет 22 апреля

4Runner   18.03.2020 10:53    
Нам то как раз проще всего - у нас большинство клубов государственные, а за границей большинство частные или как в Германии. Причем финансируемые реально частными корпорациями, а не такими, как Лукойл (см. историю передачи Лукойла Алекперову).

Cruzer   18.03.2020 12:41    
Надо не забыть отменить подписку на футбольный канал на следующий месяц. А то футбола не будет, а деньги снимут.

Plodonway   18.03.2020 14:14    
Это ж сколько ты платишь, что для тебя такая сумма является определяющей?)) И вообще..тут как у классиков : "Товарищи не нужно спешить! Машину еще могут найти!")))

Semafor   18.03.2020 14:38    
)))"Товарищи, если машина найдется, мы тут же всавим товарища Аникееву в резерв.."

Loko-na-Donu   18.03.2020 14:33    
Боже мой, давайте скинемся всей страной, чтобы у этих олигархов было меньше убытков!! Убытки у вас?? Расскажи это людям, которые по 15т рублей получают. Их отправляют в неоплачивпемые отпуска. Ничего страшного, потеряете пару ярдов, потом еще заработаете за счет поднятия цен на бензин до 60р за литр при цене нефти ниже 30$ за бочку.

Rathenov   18.03.2020 16:48    
Ну да, мы же скидываемся(из бюджета дотации) Сечину и прочим забаненным олигархам, а они нам бензин потом втридорога впаривают

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна