Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +114 | Автор: Vikovny | Записей: 172 | Участников: 32 | Правила | RSS

+1 44
+35
-1 9

Блог Руслана Нигматуллина. Заметки вратаря

Проиграть случайно можно, а вот выиграть - нельзя



Для начала хочу поздравить всех болельщиков с началом очередного чемпионата России! После зимнего перерыва, думаю, вы по нему очень соскучились.

Скучают по большому футболу в период межсезонья и сами игроки - об этом на основе своего опыта могу утверждать. Проходишь трудные сборы, находясь вдали от дома, в ожидании встречи с семьей. К тому же, хочется настоящей турнирной борьбы, напряжения, тогда как на сборах только товарищеские матчи. Так что футболисты ждут начала чемпионата России с нетерпением. Они жаждут игры, которую, в отличие от тренировок, по-настоящему любят.

Что касается первого тура, то особое внимание уделю матчу «Локомотива» с «Рубином». Причин две. Во-первых, я по понятной причине переживаю за «железнодорожников», ведь немало лет карьеры отдал именно этой команде. А во-вторых, я просто присутствовал на матче в Черкизово.

Конечно, «Локомотиву» можно сделать определенные скидки в связи с тем, что у команды новый тренер, новые игроки, всем им нужно время, чтобы сработаться. У «Рубина» тоже довольно серьезные изменения в составе, однако Курбан Бердыев остался на своем месте. И можно говорить, что конкретно к первому туру он свою команду подготовил лучше. Смена состава у «Рубина» прошла безболезненно.

Сносок на «весенний футбол» «железнодорожники» сделать не могут, так как новое поле было просто в идеальном состоянии (за что отдельный «респект» работникам стадиона). Играли равные по силам соперники, но, возможно, где-то ощущалась разница в физическом состоянии, «Локо» прошел очень тяжелые сборы. Это тоже сыграло свою роль.

Рашид Рахимов на пресс-конференции сказал, что поражение несправедливое, так как его команда 90% игрового времени находилась в атаке. Есть в футболе по этому поводу поговорка: случайно проиграть можно, а вот выиграть - нельзя. И сколько не спорь с казанцами насчет этого матча, они со своей колокольни будут рассуждать о том, что выиграли они не случайно. И, в общем-то, будут правы.

Что касается остальных матчей тура, то больше остальных меня удивил «Спартак» из Нальчика, который одолел «Сатурн», обладающий очень крепким составом. Вот уже третий сезон подряд команда Юрия Красножана начинает в Премьер-лиге и два из них - в совершенно обновленном виде. В межсезонье нальчан практически общипывают, раскупая их лидеров. Но селекционный отдел южан действует блестяще, находя новых талантливых, но никому неизвестных игроков, которые впоследствии становятся предметом интереса со стороны богатых клубов Премьер-лиги.

Неожиданным для меня стал и успех «Амкара», который сходу добился крупной победы над «Химками». Пермякам тоже пришлось расстаться в межсезонье с рядом ключевых игроков, с главным тренером. Но на их игре это, как видим, не сказалось. Миодраг Божович начинает заявлять о себе. Как заявляет о себе и «Шинник». Очень хорошее впечатление произвела ярославская команда, которая и вовсе могла обыграть ЦСКА, если бы реализовала момент в концовке. Центральный матч тура «Спартак» - «Зенит» все видели. Игра равных и мощных оппонентов, добавлять нечего. Скажу лишь, что условия матча, связанные с качеством поля, были тяжелые. Из-за этого и в Томске мы не увидели голов - играть в такую холодную погоду трудно. Ну, а гостям Владивостока, совершающим 9-часовые перелеты, и так никогда не позавидуешь. «Луч» преимуществом в свежести пользовался, но в итоге взял лишь ничью в матче с «Москвой».

О первом матче тура скажу в конце. «Терек» наглядно продемонстрировал, что атака у него, хоть он и не смог забить «Крыльям», выглядит гораздо лучше обороны. У грозненцев и моменты голевые были, и пенальти Адиев не реализовал… А самарцы бережно отнеслись к голевым эпизодам, воспользовавшись чуть ли не каждым из них. Отсюда и итог.

Заметки вратаря


Нравится







 Источник: http://nigma.blogs.eurosport.ru/


 Комментарии: 12    Vikovny   Опубликовано 17.03.2008 23:30   Просмотров 3197    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Escude   17.03.2008 23:42    
И ни слова о вратаре

Capricorn   17.03.2008 23:57    
Потому что в отличие от некоторых у него есть представления о корпоративной этике.

Escude   18.03.2008 00:02    
Анализ игры вратаря Нигматулин не имел права сделать?.

Capricorn   18.03.2008 00:05    
Видимо, посчитал это некорректным.

pavelakapavlin   19.03.2008 21:32    
+1

Galyam1987   17.03.2008 23:51    
О Руслан появился, а то чё-то не видать... Да, нам без таких как он и Босс - туго... Ну, что делать будем новых воспитывать, покупать...))) А Руслан хорошо свои мысли излагает, молодчик!!!

Mr_I   18.03.2008 01:04    
О чем эта заметка? Я что-то не понял?
Рассчитано на то, что кто-то, ничего не знающий о футболе, найдет в ней нечто новое? Или на что? Похоже на интервью "Твоего Дня" - вода, вода, вода, вода...

pavelakapavlin   19.03.2008 21:32    
Лучше вода, чем интриги и зависть, право слово.

Rooney   18.03.2008 02:23    
Как в этой заметке не рассказал о супер приобретениях (которых был инициатором) Драмане, Гилерме, Одемвингие...

pavelakapavlin   19.03.2008 21:33    
Пилим и молчим )

saga   18.03.2008 13:07    
Насчет случайно выиграть нельзя несогласен, можно что и доказал Рубин. И случайно проиграть можно что и доказал Локомотив:(

akella   18.03.2008 16:41    
ниачём

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна