Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 23
+12
-1 11

Шаронов забивает только своему родному клубу



Иногда параллели напрашиваются, пусть они и проистекают исключительно из занимательных совпадений. Год назад с разницей в один день, а именно 17 марта, "Локомотив" открывал сезон на своем стадионе в Черкизове матчем как раз с "Рубином" и одержал первую официальную победу под руководством нового главного тренера - Анатолия Бышовца. Было это, правда, уже во втором туре. С другой стороны, нынче первым официальным матчем под началом Рашида Рахимова для "Локо" стала встреча за Суперкубок с "Зенитом", а в прошлом сезоне от ранних кубковых игр клуб был освобожден из-за снятия с розыгрыша махачкалинского "Динамо", так что аналогии выдерживались.

Другое дело, что за год составы команд значительно изменились. Из тех, кто выходил на поле Черкизова в очном поединке прошлой ранней весной, у "Локомотива" вчерашнюю встречу начали четверо Родолфо, Гуренко, Кочиш, Сычёв), а у "Рубина" и вовсе только двое (Рязанцев и Сибайя).

Гости вызывали особое любопытство, потому что, если "Локомотив" обновился, то клуб из Татарии пережил подлинную кадровую революцию с участием трех "классиков" - Семака, Реброва и Милошевича. Последние двое, впрочем, как и футболист турецкой сборной Гекдениз Карадениз, к команде присоединились уже под занавес предсезонного периода. Тем не менее Курбан Бердыев включил в стартовый состав и серба, и турка. Ребров же пока нездоров - на сборе в Белеке он ограничивался бегом по кругу. Приболел Орехов, а Габриэл пропускал матч из-за обидной дисквалификации, заработанной на 91-й минуте последнего матча прошлого чемпионата с ЦСКА. В результате пару в центре обороны составили участник ЧМ-2006 Томас и вернувшийся в "Рубин" участник Euro-2004 Шаронов. Право, именами клуб из Казани никогда прежде так не сверкал.

Новичок железнодорожников Перейра примкнул пока к команде только на бумаге. А для Муджири, который в матче на Суперкубок выглядел недостаточно готовым в физическом отношении и в перерыве был заменен, нашлось место только в запасе. Наконец, Билялетдинов отдыхал, как и Габриэл, из-за прошлогодней карточки - в его случае красной, самарской. Потому Одемвингие бросили теперь в центр полузащиты, где, впрочем, его испытывали в ходе сборов. Вместе с Траоре он поддерживал выдвинутого вперед Сычёва из глубины.

Со стартовым свистком хозяева решительно двинулись в наступление и даже осадили ненадолго ворота соперника. Гуренко неожиданно обыграл двоих на правом фланге и выложил мяч к линии штрафной Спахичу. Удар защитника пришелся выше ворот.

Казанцы ответили умело разыгранным "стандартом". После подачи с углового Квирквелия мяч прилетел к углу вратарской забытому Семаку. Полузащитник нанес ногой несильный удар с лета - и попал в штангу.

Красно-зеленые больше владели мячом, но в отличие от самых первых минут их перепас происходил не у линии штрафной площади, а на дальних подступах к ней. Время от времени следовал рывок Сычёва с последующей безуспешной попыткой обыграть сразу нескольких игроков в рубиновой форме. На 22-й минуте обострил игру подключением в атаку Янбаев. После его прохода Одемвингие, стремясь нанести удар, сделал прострел, до которого едва не дотянулся Сычёв. Последовал угловой - и Родолфу, выпрыгнув выше всех, направил мяч головой чуть-чуть выше перекладины. Бразилец выиграл верховую борьбу и ближе к перерыву, когда снова от угла поля подачу совершил Торбинский. На этот раз мяч пролетел рядом со штангой.

Гости, в первую четверть часа совершавшие быстрые вылазки крупными силами к воротам москвичей, в оставшееся до перерыва время интересными контратаками не отмечались. Видимо, заскучав, болельщики гостей, которые размахивали такими же красно-зелеными флагами, что и почитатели "Локо", решили развлечься и ни с того ни с сего бросили несколько файеров на безупречный газон, радовавший глаз зеленым цветом без прогалин.

"Рубин" между тем своего шанса дождался. Незадолго до перерыва он получил возможность подать три угловых, и этот элемент игры, приводивший на протяжении первого тайма к самым опасным моментам у обоих ворот, обернулся в конце концов голом. Квирквелия, надо сказать, подавал умело. Рязанцев при этом безостановочно метался во вратарской, сбивая соперников с толку. Внимание обороняющихся отвлекал и крупногабаритный Милошевич, при контратаках ограничивавшийся подыгрышем партнерам при минимуме движения.

За матч соперники подали по шесть угловых. Четвертый по счету и последний за первый тайм принес казанцам успех. Левенец столкнулся с Кочишем, а гол ударом головой без сопротивления забил не кто иной, как Шаронов.

Самое удивительное, что до сих пор в чемпионатах страны на счету этого воспитанника "Локомотива" значился только один гол. И забил он его в 2003 году тоже за "Рубин"... в ворота родного железнодорожного клуба.

Во втором тайме пришла пора отличиться другому бывшему локомотивцу - Рыжикову. На 61-й минуте он парировал в броске, пусть и перед собой, удар из-за пределов штрафной Сычёва (причем этот удар стал для хозяев первым, пришедшимся в створ ворот), а спустя шесть минут перевел одной рукой в перекладину мяч, посланный головой по дуге Кочишем после подачи с фланга Спахича.

Обновленный "Локомотив" наступал - и, позволю себе каламбур, наступал на старые грабли: он опять не мог решить проблему преодоления массированной обороны. С выходом на поле Муджири штрафной с 20 метров представлялся серьезной угрозой для "Рубина", но экс-самарец пробил слишком высоко, как ранее и Торбинский с Одемвингие. Удар же головой Траоре пришелся в руки Рыжикову.

В последние мгновения игры упал в штрафной "Рубина" Сычев. Рахимов вскинул в возмущении вверх руки - пенальти не последовал. В итоге старт сезона в Черкизове получился у "Локомотива" хуже прошлогоднего. "Рубин" же впервые начал чемпионат в премьер-лиге с победы.

Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина":
- У нас новая команда, поэтому результат сегодняшнего матча был очень важен. Ребята вышли на игру с полной самоотдачей и, слава Аллаху, добились победы. Хотя проблемы в обороне все-таки были.

Рашид Рахимов, главный тренер "Локомотива":
- Не могу предъявить игрокам претензии в нехватке желания победить. Вместе с тем я предупреждал их, что надо обратить особое внимание на контратаки соперников и стандартные положения. Со "стандарта", который мы устроили себе сами, потеряв мяч на последней минуте первого тайма, нам и забили. Своего игрока потерял Траоре. А собственные моменты мы не реализовали. Одемвингие постоянно делал передачи в середину вместо того, чтобы переводить мяч на фланги. Наверное, теперь все будут играть с нами в Москве так, как "Рубин".

- Почему после гола возмущались некоторые игроки "Локомотива" и вся тренерская скамейка?
- При подаче 15-й номер (Рязанцев. - Прим. А.П.) сыграл в корпус Левенца.

Александр Просветов


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?155633


 Комментарии: 2    Vikovny   Опубликовано 17.03.2008 05:45   Просмотров 2460    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

saga   17.03.2008 13:43    
Да какой Локо для Шаронова родной?

Шпалыч   18.03.2008 23:22    
Из тех, кто выходил на поле Черкизова в очном поединке прошлой ранней весной, у "Локомотива" вчерашнюю встречу начали четверо Родолфо, Гуренко, Кочиш, Сычёв)

Спахича забыли

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна