Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 110
+97
-1 13

Бубнов: Возможно, у Коусейро самый богатый выбор нападающих в России



Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя матч 1/16 финала Лиги Европы «Локомотив» — «Атлетик» (2:1), отметил хорошую физическую готовность железнодорожников, похвалил форвардов хозяев за индивидуальные действия, а также обратил внимание на то, что в Бильбао обеим командам предстоит решить главную задачу — не пропустить.

О первом тайме


Жозе Коусейру хорошо изучил игру противника и составил чёткий план на матч, учитывая многие входящие обстоятельства. Для «Атлетика» не привычно играть в мороз, тем более на синтетике. Поэтому испанский клуб прибыл в Москву заранее и успел провести перед матчем сразу две тренировки. Но у басков молодая команда, и я не исключаю, что главный тренер Марсело Бьелса попросту перегрузил игроков. Ведь контраст между первым и вторым таймами получился разительным. И «Локомотив» на протяжении всей встречи старался идти в прессинг, оказывать на соперника силовое давление. По первой половине матча, когда «Атлетик был свежим, в его действиях ясно проглядывалась рука аргентинского рулевого. Как и латиноамериканские команды, футболисты из Бильбао дорожили мячом, прекрасно его контролировали, играли в одно касание, действовали очень технично и быстро переходили от обороны к атаке.

О втором тайме


После перерыва «Локомотив» стал оказывать ещё больше давления, и постепенно начало сказываться его превосходство в мощи. В физическом плане даже чисто внешне заметно прибавили Денис Глушаков, Ренат Янбаев, Роман Шишкин, да и в целом у железнодорожников команда постарше, покрепче. Янбаев и Шишкин постоянно подключались к атакам, обостряя игру и создавая напряжение в чужой штрафной. Но главным джокером «Локомотива» в этой встрече стала в хорошем смысле слова яростная игра форвардов. И Фелипе Кайседо, и Майкон не стеснялись идти в обыгрыш, за счёт индивидуальных действий прорываться из глубины, буквально сминая защиту «Атлетика». Причём, нападающие «Локомотива» весьма неплохо взаимодействовали между собой. Это постоянное давление главным образом и предопределило положительный исход матча. Активность Кайседо привела к назначению одиннадцатиметрового, хотя, справедлиовсти ради, стоит отметить, что пенальти в том эпизоде не было. А второй гол — это повторение ситуации с третьим взятием ворот «Зенита» в матче с «Бенфикой». Погодные условия, «тяжёлый мяч» приводят к нелепой ошибке защитника, чем незамедлительно пользуется оппонент. Хотя, вероятно, и усталость в том эпизоде сказалась. Словом, Коусейру ещё раз доказал, что португальские специалисты могут хорошо подготовить команду в физическом плане к важному матчу в краткий срок.

О ситуации в «Локомотиве» в целом


По матчу с «Атлетиком» нельзя не похвалить Гилерме, который неоднократно выручал железнодорожников. Его надёжные действия на последнем рубеже постепенно становятся фирменным знаком «Локомотива». Довольно неплохо выглядела и оборона, сумевшая нейтрализовать Фернандо Льоренте. Особенно отмечу дебютировавшего в еврокубках Максима Беляева. Решение Коусейру оставить в запасе опытного Яна Дюрицу поначалу казалось авантюрным, но Беляев делом доказал право находиться на поле, а в одном эпизоде по-настоящему выручил. Защитники были небезгрешны, доказательством чему хотя бы несколько спасений Гилерме, но в целом выглядели на уровне. Нападение я уже отметил выше, но добавлю, что для нынешнего «Локомотива» эта линия, возможно, станет сильнейшей. Со скамейки запасных появились на поле Виктор Обинна и Дмитрий Сычёв, а ведь есть ещё приобретённый Роман Павлюченко, который сможет помочь команде в чемпионате. Не исключено, что у Коусейру будет самый богатый выбор квалифицированных форвардов среди всех клубов премьер-лиги, причём разноплановых. Однако проблемы с организацией игры никуда не делись. В центре у железнодорожников есть хорошие исполнителители, но трудности с общекомандными созидательными действиями остаются. Вот и в матче с «Атлетиком» «Локомотив» перехватил инициативу в первую очередь не благодаря организованности, а за счёт давления.

Об ответной встрече


Исходя из увиденного в московском матче, рискну предположить, что «Атлетик» сумеет забить дома. В то же время, если баски пропустят хоть однажды, то для победы по сумме двух встреч им уже не будет хватать даже двух голов. У «Локомотива» в гостях должны быть шансы отличиться. Думаю, ставка Коусейру будет сделана на надёжность, ведь на контратаках мощные скоростные форварды способны навести шороху в штрафной «Атлетика». Поэтому «Локомотиву» также нельзя пропускать, по крайней мере первым. Обеим командам придётся искать идеальный баланс между обороной и атакой. Кому это удастся сделать лучше, тот и пройдёт в следующую стадию турнира.

Подготовил Николай Никифоров, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/europa_league/spbnews_NI292942_Aleksandr-Bubnov-Vozmozhno-u-Kouseyro-samiy-bogati


 Комментарии: 32    wowan   Опубликовано 17.02.2012 02:53   Просмотров 5360    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

-Gorets-   17.02.2012 02:58    
как эт пенальти не было?Бубнов с луны упал что ли

Rhambesour   17.02.2012 03:09    
Пенальти был, но неочевидный. Всё-таки Кайседо подставлялся и сам шёл на ногу

Pyshkin   17.02.2012 09:59    
Я думаю пенальти не было вообще, был реально неочевидный фол. Нам воздалось что до этого ток в нашу сторону свистели. Да и потом пенальти был, когда баски после рукой ктот сыграл

dimitarloko   17.02.2012 16:13    
"пенальти был, и завтра об этом напишут в газетах". . . (с)

-Gorets-   17.02.2012 12:54    
сорри))посмотрел пару повторов,понял

Stas_87   17.02.2012 10:38    
ПЕНАЛЬТИ БЫЛ! ЕГО ТОЛКАЛИ РЕБЯТ ВЫ ЧЕ????? там небыло подножки, повтор сбоку посмотрите

DieGo93   17.02.2012 11:57    
ну вопервых не толкали!!! Фелипе грамотно зацепился за ногу соперника !)

Stas_87   17.02.2012 13:05    
фил хотел скорее зацепиться) а на повторе отчетливо видно что его в спину то толкнули!)))) вот обсуждения то пошли)))))
первая дуэль за нами!

DieGo93   17.02.2012 13:26    
я сейчас спецом пересмотрел этот момет несколько раз, касание рукой было но это не толчек он реку приложил но не толкал)))

PeaH   17.02.2012 03:03    
Обеим командам придётся искать идеальный баланс между обороной и атакой. Кому это удастся сделать лучше, тот и пройдёт в следующую стадию турнира.
во, согласен с этим полностью

parovoz-turbo   17.02.2012 03:08    
опередил))
слово в слово пришло в голову

lokomotiv_chita   17.02.2012 04:15    
мне, кажется, так можно перед каждой игрой говорить...

wowan   17.02.2012 03:07    
Мы их(нападающих) каждое окно покупаем. Ну или почти каждое. Вот и есть выбор.

parovoz-turbo   17.02.2012 03:09    
Ну важно каких покупаем! Если типо Фалля то выбора считай нет т.к. выпускать его себе дороже))

Guroff93   17.02.2012 06:57    
Бубен прав в общем то, бильбао во втором сдулся

DinamitDD   17.02.2012 08:34    
аватарку отфотошопил?)))

egor2018   17.02.2012 07:30    
пол года назад говорили что у нас практически нет нападающих, сейчас купили одного и теперь у нас "самый богатый выбор нападающих в России"

Stich89   17.02.2012 08:35    
В ЛЕ особенно к следующему матчу отличный выбор нападающих: Майкон пропускает, Павлюченко не заявлен. Из чистых напов остаётся один Кайседо.

Pyshkin   17.02.2012 10:02    
Еще Сычев и как ни крути в лиге он неплохо играет. Да и с краями полузащиты думаю проблем не будет. Игнатьев думаю выздоровеет. И Григорьев есть.

CuBbIu   17.02.2012 09:42    
Ох, переживаю я за ответный матч. Если вспомнить матч с Монако, в котором наши были сильнее на много так в нем нас судья очень быстро похоронил. А так как в этом матче ребята действовали довольно таки агрессивно то допустим Торбинский у неадекватного судьи давно бы был удален. Или, например если вспомнить матч с Райо Вайлекано, где попросту выключили свет. Так что есть предчувствие, что там будут задействованы все честные и не очень способы для прохода в следующий раунд......Особенно учитывать, что народец в Европе жутко болен болезнью под название "русофобия".

Guerroloko   17.02.2012 10:01    
О пенальти можно говорить сколько угодно. С нескольких камер видно что в момент падения Кайседо касания по его ногам не было, а значит, его ногам ничего не мешало устоять. В этом плане Бубнов (как это не прискорбно - прав) =)
Но разве победителей судят? Бывало же, что нам ставили левые пенальти) Ниче, обижались, ругались, но хавали этот футбол)

Aleks26   17.02.2012 16:47    
касания по его ногам не было, а значит, его ногам ничего не мешало устоять.
Касания ног не было, но был толчок в спину.

Guerroloko   17.02.2012 17:42    
видос в студию, и кто говорит что в штрафной нельзя толкать?) никакой неприкосновенности не было в штрафной и нет.

parovoz-rus   17.02.2012 10:16    
Интересное вью

и слуху приятное

daimonTM   17.02.2012 10:40    
КАК НЕ БЫЛО ПЕНАЛЬТИ? БЫЛ ОН. ЕГО ГЛУШАКОВ ЗАБИЛ.

SMA   17.02.2012 12:10    
Пенальти был и вы завтра об том прочитаете в газетах.

FOOTBES   17.02.2012 14:32    
Редкий случай, когда согласен практически с каждым словом Бубнова. Мое мнение насчет пеналя - там было мининарушение. И когда театрально падает легкий форвард, пролетая 3 метра - это одно. Но когда падает такая громадина, как Кайседо - причем получилось весьма правдоподобно, то я не осуждаю арбитра за то, что он в это поверил!

ex-serviceman   17.02.2012 15:28    
мощные скоростные форварды

приятно читать такое, а Бубен и похвалить может оказывается, но почему-то про ТТД промолчал

Aleks26   17.02.2012 16:44    
Бубен и похвалить может оказывается, но почему-то про ТТД промолчал

Он про них в Футболе России в пятницу скажет. :-)))

wowan   17.02.2012 18:22    
Но излишков нет.

Волков   17.02.2012 18:50    
Что это с Бубновым?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна