Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 70
+67
-1 3

Костюм с инициалами



Вчера футболисты столичного «Локомотива» приступили к работе на третьем предсезонном сборе в Италии


Новая роль Маминова


Ну что непривычного может таить в себе обычная тренировка на предсезонном сборе? Последнее понятие само по себе уже давно стало синонимом рутины и монотонности. Но нет же!

Было во вчерашнем занятии «железнодорожников» в Помеции что-то особенное и непривычное. Нет, вовсе не совершенно особенное итальянское небо, которое хоть сейчас в рамку и на стену вместо картины. И даже не удивительная энергетика Вечного города, ощущаемая даже здесь, за тридцать с гаком километров от помпезной Пьяцца делла Венеция или мрачного памятника античной жестокости амфитеатра Флавиева, известного в народе как Колизей. Не сразу разгадал ваш корреспондент природу едва уловимого дискомфорта, хотя понять ее на самом деле можно было еще при первом построении команды перед началом тренировки.

Рекордсмен «Локомотива» по общему количеству матчей за клуб Владимир Маминов, для которого встреча с «Москвой» в предпоследнем туре минувшего первенства стала 400-й и одновременно последней в карьере, вчера впервые вышел на поле и встал в одном ряду с остальными членами тренерского штаба. А после окончания занятия и ухода вчерашних товарищей по команде остался на газоне и принял активное участие в тренерском мини-футбольном междусобойчике, ставшем после прихода в «Локо» Рашида Рахимова традиционным.

Верность Чокко


В принципе, по сравнению с первым появлением теперь уже экс-полузащитника в спортивном костюме с инициалами под клубным логотипом (первые две поездки «Локо» в нынешнее межсезонье Маминов пропустил, как раз ввиду занятости в ВШТ) все остальное — мелочи. В противном случае имело бы смысл заострить внимание на том, что вчера «Локомотив» после четырехлетнего (если говорить именно о предсезонных сборах) перерыва вернулся тренироваться на итальянскую землю. Казалось бы, не велика заслуга, если бы именно «железнодорожники» не демонстрировали более десяти лет крепкую верность одному и тому же полюбившемуся месту — итальянскому Чокко. В последний раз «Локо» приезжал на Богом забытый клочок земли в высокогорной Тоскане зимой 2005-го. После чего дорогу на Апеннины в межсезонье почему-то подзабыл, предпочитая более освоенные российскими командами страны вроде Турции или Испании.

— В Чокко было не так плохо, но главным его минусом была явная отдаленность от цивилизации, — вспомнил главный тренер Рашид Рахимов, который в бытность игроком в свой единственный сезон в «Локомотиве» уютной итальянской глуши, понятное дело, не миновал. — С одной стороны, нужная степень уединения присутствовала. С другой — на контрольные матчи приходилось добираться порой по нескольку часов.

К воспоминаниям наставника «Локо» можно добавить, что иные из запланированных спаррингов тогда попросту срывались. Подводила «железнодорожников» согласившаяся было на встречу «Парма», в другой год — «Сампдория». Хочется верить, что на сей раз подобных накладок не случится — во всяком случае никаких географических отговорок у предполагаемых соперников красно-зеленых не предвидится.

А первую контрольную встречу в рамках итальянского сбора подопечные Рашида Рахимова проведут уже завтра. Причем не с кем-нибудь, а с самой «Ромой» (помимо «волков» соперниками «Локо» в Италии станут «Лацио», а также две команды серии С1 — «Чезена» и «Помеция»). Хотя логичнее всего предположить, что получившие в минувшие выходные неплохую взбучку от «Аталанты» в Бергамо (подопечные Лучано Спалетти уступили со счетом 0:3. — «Спорт») хозяева, скорее всего, выставят на матч изрядно «разбавленный» резервистами состав.

Яблочный сюрприз


Яблочный сюрприз
Зато что касается собственно временного пристанища «Локомотива» в Помеции, здесь все по-честному, без бутафории. Спортивный центр Olimpia Citta dello Sport, хотя и был открыт в своем нынешнем виде всего-то пару лет назад, за столь недолгий срок уже успел приютить национальную сборную Италии, а минувшей осенью — лондонский «Челси», прилетавший в Вечный город на матч группового турнира Лиги чемпионов с той же «Ромой». Так что хотя бы такое заочное свидание «железнодорожников» с лондонцами состоялось — если кто забыл, первоначально предполагалось, что третий предсезонный сбор команда Рашида Рахимова проведет на родине футбола как раз на базе синих в Кобхэме.

— Действительно, собирались провести сбор в Англии, и даже соответствующая договоренность с «Челси» имелась, — рассказал наставник «Локомотива». — Но в конце концов решили от этой затеи отказаться: рисковали прогадать с визами, которые нам могли просто-напросто не успеть сделать после испанского сбора. В итоге нашли, как нам кажется, оптимальный вариант с Италией.

Впрочем, Италия не была бы Италией, если бы все обошлось без накладок. Хозяева из города, название которого переводится как «город яблок» (от итальянского слова pomi — яблоко, которое, в свою очередь восходит к имени римской богини древесных плодов Помоны), почему-то нашли на всю команду гостей ровно в два раза больше упомянутых плодов. Да и вообще разнообразием меню да элементарным комфортом помещения для приема пищи принимающая сторона не порадовала. Впрочем, проблему удалось довольно-таки быстро решить — ужинали футболисты «Локо» уже в более комфортных условиях.

Помеция

Точно по расписанию


Как уже сообщал «Спорт», после окончания испанского сбора футболисты «Локомотива» получили три выходных, которые большинство легионеров команды предпочли провести дома. Если грузинский полузащитник Давид Муджири поездке на родину предпочел мини-каникулы в давно полюбившемся ему Риме, остальные слетались вчера в Италию из самых разных уголков — из Москвы, Белграда, Загреба, Рио-де-Жанейро, Брюсселя, Праги, Братиславы и Кишинева. Тем не менее к началу вчерашнего занятия все 30 футболистов, на которых Рахимов рассчитывает на итальянском сборе, были на поле. Бытует поверье, что начало задает тон всему начинанию в целом. Что ж, в первый день сбора «Локомотив», невзирая на непростые привходящие обстоятельства, сделал все, чтобы оставшуюся часть итальянского этапа «предсезонки» «прокатить» точно по расписанию.

Дмитрий Сенников стал отцом


В отличие от товарищей по команде Дмитрий Сенников провел дни между двумя сборами в приятных хлопотах. 12 февраля, в день возвращения команды из Испании, защитник «Локомотива» стал отцом — супруга футболиста Анна родила сына, которого родители назвали Максимом.

— Еще до вылета в Москву узнал о том, что стал папой, — рассказал Сенников корреспо нденту «Спорта» Павлу НОВИКОВУ. — Так что сразу из аэропорта поспешил к жене и сыну в роддом.

Ну а «Спорту» остается только присоединиться к поздравлениям счастливым родителям и пожелать первенцу всего самого лучшего.

Павел Новиков , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/kostyum-s-initsialami-25077


 Комментарии: 13    yanco   Опубликовано 17.02.2009 01:09   Просмотров 5672    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

yanco   17.02.2009 01:14    
Мы вернулись

Rank1   17.02.2009 01:19    
Отлично! Главное чтоб максимально продуктивно позанимались, пусть наигрывают связки как можно лучше.
ЗЫ Рэзван стильный чел)))
Сенникова поздравляю!

TRASH   17.02.2009 01:33    
хыхыхы! кочишу фиолетовый идет))))

Lina-lajm   17.02.2009 01:42    
Невероятно позитивное фото! Рэзван с Миланом )))

йа_торпедко   17.02.2009 01:48    
тащемта Маминов уже тренировал команду
в январе, в манеже, на первой тренировке после отпуска например
чего эти журналисты вцепились в "первую тренировку" Маминова даже как-то хз

впрочим, Падлику Новикову, насколько я помню, факты до лампочки всегда были

Georgi   17.02.2009 11:24    
Также, свою первую тренировку в качестве помощника главного тренера провел Владимир Маминов
это с офсайта,может в манеже он был не в качестве помощника ГТ?))))))

Tim   17.02.2009 01:49    
Все-таки что-что, а писать Новиков умеет.
Брединой еще учиться и учиться.

Flatcher   17.02.2009 03:21    
а ещё она списывает) гыгы)

rokkr   17.02.2009 09:44    
А где, кстати, сама Катюшка? :'( Или нам теперь с Новиковым жить?

AG   17.02.2009 14:03    
Брединой еще учиться и учиться.

1.5 года всего ей осталось учиться

Палыч   17.02.2009 17:06    
Все-таки что-что, а писать Новиков умеет.

писать умеют все, другое дело насколько это интересно и комфортно читать. Зачем эта куча неуместных "эпитетов" и намеренное переставление слов в предложении?

"почему-то нашли на всю команду гостей ровно в два раза больше упомянутых плодов" - один из десятков примеров явного непопадания в стиль спортивной журналистики. 2/3 "статьи" можно смело выкидывать - читать невозможно: неинтересно, не по теме, попытка показаться "типа умнее" и "как бы культурнее"

хочет писать книги, - пусть пишет. но это не спортивная заметка.

Dimon-Limon   17.02.2009 10:45    
Ой.. бедняжки.. не комфортные условия им предоставили. видимо приборы на столы не золотые положили)))

LOKON1L   17.02.2009 20:03    
миланович норм вышел)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна