Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32790 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+56
-1 4

Рахимов: "Ведём поиски нападающего"

Главный тренер столичного "Локомотива" Рашид Рахимов, в понедельник отправившегося на третий предсезонный сбор в итальянскую Помецию, в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" подвёл итоги подготовки команды в Испании, рассказал о тактической работе на предстоящем сборе в Италии и поведал о заинтересованности клуба в приобретении форварда.

— Вы удовлетворены результатами второго предсезонного сбора "Локомотива" в испанском Хересе?

— Да, я готов поставить самую высокую оценку команде за работу на минувшем сборе, потому что все ребята отлично тренировались. Невзирая на досрочное отбытие из стана клуба в расположение своих национальных команд нескольких футболистов во второй части сбора, нам удалось выполнить всю программу подготовки на данный период времени. В принципе, итогами сбора я должен быть доволен.

— Подготовка игроков, отправившихся в национальные сборные, вероятно, в Италии подвергнется некоторым корректировкам.

— Нет.

— Данный тезис неприменим и к новобранцу команды Яну Дюрице, который успел провести в "Локомотиве" всего несколько тренировок?

— Понимаете, предыдущие сборы содержали в себе в основном физическую работу – команда в данный период времени закладывала фундамент в этом компоненте. Дюрица же занимался с "Сатурном", а значит, навёрстывать большой объём работы над физической составляющей ему не придётся.

— Томислав Дуймович в интервью "Чемпионат.ру" признался, что тактическая работа, которая ожидает футболистов "Локомотива" на третьем сборе в Италии, по уровню своих нагрузок превосходит физическую подготовку.

— В принципе, работа над тактикой у нас началась ещё в Испании, где в товарищеских матчах нам удалось применить некоторые свои задумки. Тем не менее, работы над данным компонентом предостаточно – в этом уж точно мне не приходится сомневаться. Так что сбор в Италии будет в значительной степени посвящён тактическим взаимодействиям игроков на поле.

— Какой товарищеский матч в Хересе вызвал наибольшее удовлетворение?

— В целом все игры были достаточно неплохими и особенно здорово, что все ребята изрядно поработали в данных встречах. Больше всего меня обрадовало содержание игры с ирландским "Богемианом" (2:1), в поединке с которым мы должны были оформить победу с преимуществом в четыре-пять мячей. Думаю, этот матч можно смело выделить из всех товарищеских встреч второго сбора.

— Не так давно "Локомотив" объявил о прекращении сотрудничества с аргентинским полузащитником Гуиллермо Ариелем Перейрой. Кому принадлежит инициатива расторжения соглашения?

— Я знаю лишь о наличии факта расторжения контракта с Перейрой. Принадлежит ли данная инициатива клубу или футболисту, мне неизвестно. Думаю, о произошедшем стоит спросить руководство нашей команды.

— Клуб по-прежнему рассчитывает на приобретение форварда в текущую дозаявочную кампанию?

— Да, мы уже заявляли, что нуждаемся в хорошем нападающем. Поиски футболиста ведутся и, если потенциальный новичок будет соответствовать деньгам, которые клуб сможет потратить на его трансфер, в "Локомотиве" появится новый футболист… Что же касается гражданства этого игрока, то данный вопрос не является принципиальным в жёстких условиях на российском трансферном рынке. К сожалению, все сильные футболисты с российским гражданством имеют соглашения со своими клубами.

— Третий сбор клуб проведёт в пригороде Рима на спортивной базе "Олимпия". Почему вы выбрали именно это место для подготовки футболистов?

— Вообще мы изначально хотели провести сбор в Англии, но у нас возникли некоторые проблемы с визами. Вариант же с Италией мне показался вполне приемлемым, так как люди, осматривавшие базу в Помеции до принятия решения провести сбор именно там, предоставили очень хорошие характеристики. Единственной же сложностью могут стать погодные условия, которые порядком подвели нас в Испании.

Андрей Сухотин


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-29828.html


 Комментарии: 45    Шпалыч   Опубликовано 17.02.2009 00:14   Просмотров 4089    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   17.02.2009 00:30    
Больше всего меня обрадовало содержание игры с ирландским "Богемианом" (2:1), в поединке с которым мы должны были оформить победу с преимуществом в четыре-пять мячей

не плохо, если учитывать, что это был самый серьёзный спаринг-партнёр на этом сборе!

Dimon-Limon   17.02.2009 12:55    
а что тут не плохого. я так понял опять запороли ряд моментов... не так то это и хорошо...

Flatcher   17.02.2009 13:06    
хотя бы то что проигрывая по ходу матча, сумели отыграться и выйграть, а не наоборот выигрывая, про.бали!

Dimon-Limon   17.02.2009 13:11    
да у кого выиграли то... "мега" команда из Ирландии

Flatcher   17.02.2009 13:24    
Химки "мега" команда? а луч? а нальчик?
однако в этих матчах мы потеряли 9 (!) очков и это в официальных матчах, а здесь в товарнике показали характер!

бесят эмо, а тебя?

Dimon-Limon   18.02.2009 11:45    
я смотрю с введением администрацией рейтингов теперь все кайф ловят от минусов)))

Я согласен что мы в таких матчах потеряли очки, но тут хочется спросить. В каких матчах мы в том году не теряли очков?? И так проиграли кому только можно. и кто то еще говорит что сезон не провальный... а как это назвать. клуб в России первый по убыткам.

kasimtcev   17.02.2009 00:31    
будет очень забавно, если на протяженнии всего межсезонья говрить о необходимотси покупки нападающего...и не купить его!!!...
это будет по- Рашидовски!!!

Tim   17.02.2009 00:45    
Это будет нормально.
Покупать абы кого, лишь бы было мы уже пробовали - не очень понравилось.
А купить человека, который бы смог вытеснить из состава Одемвингие очень и очень сложно, при всей моей не любви к Питеру.
На подхвате у нас и так Минченков есть.

Georgi   17.02.2009 00:47    
+много
"коммерческая сволота" игрок высокого уровня и найти такого ОЧЕНЬ сложно

pr0xy   17.02.2009 13:23    
найти такого абсолютно не сложно,видимо просто денег жалко)
ведь чтобы найти игрока действительно высокого уровня,достаточно глянуть статистику европейских чемпионатов и поспрашивать немного людей,следящих за этими чемпионатами..

ПАРАВОЗЕР   17.02.2009 14:59    
хоть ты здравомысляший человек прокси.+1

Henrik   17.02.2009 17:37    
Скауты западных топ-клубов годами пасут эту статистику и сразу берут на карандаш таких игроков :) и этот игрок, имея перспективы попасть в какой-нибудь Милан или Ливерпуль, ни за какие коврижки не поедет в Россию. Так что западно-европейский рынок игроков нам прямо скажем не подходит. Только Восточная Европа/Южная Америка/Африка.

pr0xy   17.02.2009 18:25    
"ни за какие коврижки" - тут ты слишком сильно загнул)
как раз за счет этих самых коврижек ездили и будут приезжать)

Henrik   17.02.2009 18:32    
На такого никаких каврижек и не напасешся тогда, мы не газпром :) Да и грош цена такому игроку, если он приедет тупо зарабатывать деньги, отбывая номер и не имея должной спортивной мотивации. Становиться вторым Бунёдкором (Курувчи) или Катаром смысла нет.

Tim   17.02.2009 18:37    
Тут в другом деле. Вечный вопрос, что лучше - синица в руке (перейти в Локомотив сейчас) или журавль в небе (в один из грандов футбола, но летом).
Вот Заки в свое время выбрал синицу - ему не хотелось ждать до лета и он перешел к нам. Почему он так и не заиграл - история, конечно, покрытая мраком, но то, что это весьма квалифицированный футболист, спорить думаю никто не будет :)

Каждый из нас выбирает по своему. Какие гарантии, что летом те же самые клубы все еще будут готовы позвать его? Никаких ведь :) А в Локомотив можно перейти уже сейчас.. Если это, конечно не утка )

Tim   17.02.2009 18:41    
черт, это оказывается не тот пост.. ну да ладно, сказанного это не отменяет ))

Henrik   17.02.2009 18:44    
Тим, мне кажется ты не в теме немного)) тут речь идет не о Нене, а о молодых европейских талантах в целом :) вот таких скауты западных грандов начинают обхаживать еще в раннем возрасте, и переманить их к себе даже за деньги практически нереально. А Нене- он все таки не португалец а бразилец, поэтому в Россию поедет без проблем, если конечно это не утка и наше руководство вовремя подсуетится.

Tim   17.02.2009 18:45    
уже заметил ))

Гость   17.02.2009 18:38    
А сколько в Ливерпуле или Милане нападающих? Нам надо именно такого уровня, чтобы перебить у Ювентуса? Полузащитников и защитников, вратарей , которых скауты не заметили, пруд пруди (судя по нашим покупкам) ,а с нападами беда...

pr0xy   17.02.2009 18:45    
ну собственно поэтому отвечая на пост Henrikа на игроков высокого уровня коврижек хватит, а нам по идее суперзвезд и не надо..

Henrik   17.02.2009 18:56    
Ну я опять же отвечая на твой пост о том что надо просматривать статистику европейских чемпионатов и искать пока еще не распиаренных вундеркиндов, забивающих кучу голов). А суть сама в том что на таких игроков сразу устраивают охоту топ-клубы, да и сами европейцы к нам едут крайне неохотно и ничего особенного не показывают (пример- француз Пюйгренье- был одним из лучших защей Чемпионата Франции, а в России же попросту ниачём). Игрок, не имеющий никакой иной мотивации кроме денежной, будет изначально требовать завышенную относительно своего уровня зарплату, на которую наше руководство не пойдет ни при каких условиях.

pr0xy   18.02.2009 01:19    
в цска молодые вундеркинды без проблем и не за очень большие бабки едут,так что твои пост отражал россию лет 5 эдак назад..

Henrik   18.02.2009 09:30    
По национальности они - бразильцы, нигерийцы, игрока сборной Нигера в Бельгии вот прикупили. таких я в расчет не беру; они всегда ехали и будут ехать. А вот какой-нибудь молодой талантливый француз/немец/итальянец ни за что в Россию не поедет, при прочих равных условиях..
Да и в целом, в отличие от нас, ЦСКА: 1) играет в еврокубках, 2) обладатель Кубка УЕФА (это и известность и репутация в европе). 3) Селекция у коней, по правде говоря, поставлена на более высоком уровне. И у них есь Гинер, являющийся, как бы его не ругали, сильнейшим спортивным менеджером в стране.

pr0xy   18.02.2009 16:47    
агм,помоему в цска как раз не только бразильцы,но и как минимум турок+поял+чех(словак) которые когда их брали считались сверхперспективными)
а про то что цска гораздо круче локо - если б у локо бюджет и достижения были бы как у томи,луча или даже амкара было б норм)

Henrik   18.02.2009 17:58    
ну Янчик и Эркин ничего сверхъестественного не показывают) посмотрим что из себя представляет Калоуда. Им пока больше авансов раздают, в большинстве своем еще не подтвержденных.. а уже ярко засветившиеся своей игрой футболисты типа Ибишевича, Янко, в Россию не поедут..

pr0xy   18.02.2009 19:32    
ну я пока и у грандов суперталантов из европы почти не видел) которые уже показали бы себя..

Шпалыч   17.02.2009 01:48    
появились сомнения в том что будет еще один нападающий? )

LS   17.02.2009 00:31    
и все же здесь нету никакого "не знаю, почему разорвали контракт с Перейрой"...)

а есть "Принадлежит ли данная инициатива клубу или футболисту, мне неизвестно".

Flatcher   17.02.2009 00:39    
и быть не могло)

Tim   17.02.2009 00:40    
удивительно! )

LS   17.02.2009 00:42    
просто хотелось увидеть полное интервью и удостовериться))

Шпалыч   17.02.2009 01:48    
мейби это тоже кусок? )

oblivion   17.02.2009 01:37    
Рахимов этот нападающий совсем рядом!Загляни в гости к отцу били

-peter-   17.02.2009 11:55    
интересно, что он там делает.

Kislez   17.02.2009 01:44    
"используй то, что под рукою, и не ищи себе другое"

Ромыч   17.02.2009 01:58    
Может Рахимов не знает, что Оганес- нападающий?

oblivion   17.02.2009 02:02    
жжёшь

Aplicator   17.02.2009 11:36    
Да,тяжёлый случай с Рахимовым.Ищут нападающего полгода. Каким бы супер форвардом наш нападающий не будет,то любому новому игроку нужно время на адапдацию,а осталось уже меньше месяца до начала РПЛ.А он ещё не подписал контракт+пока приедит,так что максимум он проведёт 1-2 тренировки,не адаптируется,и через 2 года сидения на лавке,отправиться к себе на родину или в кубань)))

Aplicator   17.02.2009 11:38    
А насчёт перейры,хороший у нас тренер,не знает почему его игрок расторг контракт. По нынешнему руководству локомотива нужно снимать комейдинный блокбастер

Гость   17.02.2009 18:43    
Сериал. Детективный. Основные сюжетные линии:
Почему расторгнут контракт с Перейрой и кем, а так же где взять нападающего и как отмазаться от Гоаряна.

cheb   17.02.2009 13:46    
надо вернуть руополо или паркса

Winfile86   17.02.2009 14:27    
А Янко же говорили почти подписали и вдруг всё затихло...

aral   17.02.2009 20:26    
Можно было бы дать еще один шанс Пименову или Обиоре,это обошлось бы в копейки,Пименова вообще можно взять в аренду.Во всяком случае на этот раз оба очень старались бы,для них это последний шанс,а потенциально оба сильные нападающие.

samius   18.02.2009 09:59    
Вот отличное предложение :) Еще Джанашия зря время тратит в Локо-перово :)

aral   18.02.2009 20:40    
Я вполне серьезно.Пименов в первом же своем контрольном матче в Локо забил за тайм три гола .До появления Измайлова он считался самым перспективным игроком Локо.Обиора фрагментами выдавал просто суперигру,а смотреть на него всегда было интересно.Не могли они совсем разучиться играть,они еще в самом футбольном возрасте.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна