Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 110
+107
-1 3

Дмитрий Сычев о Мариборе и отечественном менталитете

Наш турецкий сериал продолжает интервью с лучшим бомбардиром «Локомотива» последних лет, форвардом сборной России Дмитрием Сычевым. С нападающим мы встретились в отеле Cornelia Diamond, где сейчас квартирует «Локо», и проговорили более часа. По нашей традиции, мы разбили запись беседы на несколько частей.

Вторая часть нашей беседы с форвардом «Локомотива» началась с обсуждения темы сборной России.

ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИДИОТ НАРУШИТ РЕЖИМ ПЕРЕД ГЛАВНОЙ ИГРОЙ СЕЗОНА


- После невыхода национальной команды на финальный турнир чемпионата мира многие от нее отвернулись. А кое-кто и вовсе решил обвинить футболистов едва ли не во всех смертных грехах.

- Вы хотите, чтобы я высказался по поводу нашумевшей телепередачи? Не вижу в этом смысла. А своим друзьям, которые задавали мне вопросы после ее выхода, я сказал: «Только полный идиот перед самой важной игрой в сезоне пойдет нарушать режим». Людям все-таки не десять лет, они что-то соображают. Все это полный бред.

- Вас не поразило, что сборную после поражения в Мариборе начали поливать грязью?

- Совершенно этому не удивился. Что поделаешь, страна у нас такая. У нас либо все, либо ничего. Когда летом 2008-го мы здорово выступили в Австрии на чемпионате Европы, только ленивый об этом не говорил. Каждый желал прикоснуться к успеху, оказаться поближе к команде. Почему бы не подмазаться к сборной, когда она находится на волне успеха?
Аналогичная история произошла и на негативном фоне. Разумеется, с точностью до наоборот. Неудача, конечно, нас постигла очень серьезная, тут и говорить нечего. Это поражение из тех, что сильно бьет по психологии. Увы, сразу же нашлись люди, решившие на этом событии повысить рейтинги и решить определенные задачи. Что ж, своей цели они в итоге достигли, но при этом сделали очень гнусное, мерзкое дело.

МАРИБОР – НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА


- Вы согласны, что в противостоянии со словенцами многое решил мяч, пропущенный под занавес московского матча при счете 2:0 в нашу пользу? Помнится, тогда большинство игроков выходили из раздевалки убитые горем, хотя сборная России в отдельно взятом матче добилась победы. Может быть, до ответной игры команда попросту не успела отойти от шока, вызванного этим голом?

- Не исключаю, что так и есть. Психология – очень сильная вещь. А стыковые матчи можно сравнить с двухсерийным фильмом. Если первая серия завершилась на минорной ноте, получается, что и вторая начинается с подобного сюжета. В Мариборе, может быть, мы по этой причине выглядели неуверенно, будто бы чего-то ждали. В нормальном психологическом состоянии команда бы наверняка сыграла в полную силу. А в Словении мы были немного скованы, из-за этого действовали вторым номером, начав играть на удержание. А этого нельзя было допускать. Соперник, играя дома, видит слабину, он начинает давить, так было во все времена. На самом деле, как мне кажется, мы действительно немного не отошли от того гола в Москве.

- Уже забыли о той неудаче?

- Весь отпуск пытался это сделать. Но разве такое забудешь? Невыход на чемпионат мира стал сильнейшим психологическим ударом. Оставшиеся матчи сезона прошли словно в каком-то тумане. Эмоций не было, жизнь как будто остановилась. Ничто не могло скрасить ситуацию.
А если кто-то не верит, что игрокам не все равно… Что ж, они просто не понимают, что значили для нас эти матчи. По той простой причине, что люди находятся за пределами этой футбольной жизни. А из нас лишь несколько человек на чемпионате мира выступали, мы все так мечтали сыграть в Южной Африке…
Сейчас, конечно, полегче стало. Все-таки время лечит. Но все равно, думаю, об этих матчах со Словенией еще долго что-то будет напоминать. Марибор останется незаживающей раной ровно до тех пор, пока в нашей футбольной жизни не случится что-то очень хорошее.

- Что, по-вашему, ждет сборную?

- Пока, честно говоря, не очень понятно. Коллектив у нас есть, мы поняли, что умеем играть, знаем, что и как нужно делать. Сейчас придет новое руководство РФС, от него многое будет зависеть. В данный момент я не представляю, что будет дальше. Надо немного подождать, и скоро обо всем узнаем.

КРЕАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЛОКОМОТИВУ» НЕ ПОМЕШАЮТ


- Как мы понимаем, забыть о Мариборе вам может помочь удачный сезон в составе «Локомотива». В чем сила вашей команды?

- В том, что Юрий Павлович (Семин – прим. bobsoccer.ru) готовит команду к сезону. Он прекрасно знает, как и что делать, ребятам полностью доверяет, да и коллектив у нас сплачивается с каждым днем. Полагаю, второй круг прошлого сезона наглядно продемонстрировал наш потенциал. В межсезонье от нас никто не ушел, а пару вливаний наверняка пойдут команде только на пользу.

- В прошлом году вы очень долго раскачивались, зато во втором круге «Локо» словно прорвало. Можно ли связывать это со сменой тренера и приходом Семина по ходу сезона?

- Это, несомненно, одна из причин.

- В чемпионате-2009 вы забили 13 голов – вполне достойный результат. Удовлетворены этим результатом?

- После такого провала на старте, у всей команды и у меня лично, это действительно хороший показатель.

- Любопытно, что все свои голы вы забили уже после прихода Семина.

- Мне кажется, в этом есть какой-то знак.

- На прошлогодних предсезонных сборах вы были лучшим бомбардиром «Локомотива», но потом, на начальной стадии чемпионата, вас преследовали неудачи.

- Может, вообще лучше не играть на сборах, а только тренироваться (смеется)? Шутка. Конечно, это всего лишь совпадение. Так получилось, что команда с самого начала забуксовала, и у меня тоже не клеилось. Умудрялся не реализовывать, как говорят футболисты, дохлые моменты. На тренировках в таких ситуациях кладешь в сетку сто мячей из ста, а в игре ничего не получается. Из этого складывается неуверенность. Потом еще внутри команды начались проблемы… К счастью, по ходу сезона все нормализовалось.

- Как вам кажется, «Локомотиву» нужен еще один нападающий? Все-таки у пары Сычев-Одемвингие сейчас, по сути, нет серьезной конкуренции.

- Вообще-то этот вопрос лучше адресовать не мне. Однако, по моему мнению, нам в первую очередь нужны креативные игроки.

- То есть полузащитник атакующего плана?

- В принципе, да. Но и хороший нападающий наверняка поможет. У нас серьезные задачи, а впереди длинный и непростой сезон, в котором «Локомотив» сыграет в Лиге Европы. Если основная обойма пополнится квалифицированным футболистом, никто не будет против.

Окончание следует

Боб и Макс из Белека


Нравится







 Источник: http://bobsoccer.ru/user/11/blog/?item=381


 Комментарии: 28    Fantom   Опубликовано 17.01.2010 13:51   Просмотров 4031    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Справедливость   17.01.2010 13:59    
похоже в этом году действительно основной парой форвардов будут Сыч с Питером, и Траоре на замену. Плюс Минченков и Полоз на подхвате. Не так плохо, учитывая что с таким количеством полузащитников можно играть и с одним напом

DSHE   17.01.2010 14:00    
На тренировках в таких ситуациях кладешь в сетку сто мячей из ста——в игре забивай также,и золото наше

loko55555   17.01.2010 14:03    
РЖД учитись у ГАЗПРОМА! Подписали Кержа, и вот вот Повлюченко возьмут. Без шума и пыли! А мы хотим без вложений завоевать титулы. Так не бывает! Надо раскошеливаться!!!!!

Gretzky   17.01.2010 14:16    
а давай ты станешь генеральным спонсором? будешь за Павлюченко отдавать 10 лямов фунтов.
а насчёт кержа - не забывай, что он домой вернулся и тут деньги не при чём. потому что получать он будет меньше чем в динаме

loko55555   17.01.2010 14:19    
А сезон длинный. И не дай бог что то случиться н Питером или с Сычёвым! Тогда все заговорят сразу.

Gretzky   17.01.2010 14:37    
о чём? о том, что не купили кержа и павлюченко?? ну такие как ты может быть и заговорят.. а здравомыслящие люди понимают, что отдавать огромные бабки за павлюченко - бред. при условии, что у нас есть форвард на замену и 2 молодых парня, готовые потихоньку подтянуться к основе.

loko55555   17.01.2010 14:45    
А я не говорю что именно брать Павлюченко нужно было! Одного хорошего форворда можно найти при желании. А они хотят минимум затрат и классного форворда найти. А 2 молодых парня они всегда готовы, потихоньку, а нам нужен результат!

Gretzky   17.01.2010 14:51    
они хотят разумной цены за игрока, а не капризов продавца.
если за игрока требуют цену в 3 раза выше адекватной, то покупать его неразумно.

rav   17.01.2010 17:15    
А Измайлов? У него ценник ого-го!

Gretzky   17.01.2010 18:54    
скажем так - я не уверен, что реальная стоимость Марата 8 лямов, но в отличие от Алиева, мы имеем одного из лидеров Спортинга (вполне добротной команды, постоянно играющей в еврокубках) и игрока, как пять пальцев знакомого Локомотиву. а Алиев - кот в мешке. поэтому если и переплачивать (платя 8 млн), лично я выбираю Марата. тем более если у нашего клуба нет серьёзных проблем с финансами. другое дело, что нельзя забывать о крайнем защитнике. я думаю, что левый или правый деф (тут уж как нога Рената захочет) нам намного нужнее, чем ещё один нап. связка Дима-Петя мне нравится, надо её только отладить, а на замену, я считаю, идеальный вариант - Траоре. + опять же не забываем про Крауча местоного разлива и подающего надежды Димы Полоза

rav   17.01.2010 19:20    
Алиев тоже лидер Динамо.
Я считаю, что и за того и за другого 8 мегаевро - это явный перебор.
Один с головой не дружит, второй со здоровьем.

Gretzky   17.01.2010 19:26    
лидер Динамо Милевский, Нинкович, Шева, но никак не Алиев.
ну если Алиев с головой не дружит и сейчас, то у Марата игровая статистика весьма неплоха в последнее время (не считая простоя после операции, которая возможно поможет в будущем ему избежать рецидива).
про перебор я согласен, просто я попытался сравнить 8млн за Марата и 8млн за Алиева и сделал предпочтение в пользу Измайлова.

Yurkas   17.01.2010 20:00    
вообще-то Павлюченко на данный момент игрок Тотенхэма, и официально никуда не перешел.

Gretzky   17.01.2010 14:43    
а.. и ещё.. насчёт титулов без вложений
Локомотив 2002, 2004
рубин 2008, 2009

Corsair   17.01.2010 15:04    
Не так уж мало Рубин потратился в 2008. Один Карадениз стоил 8,7 миллиона евро.
А вообще дело не в цене, дело в качестве усилений.

Gretzky   17.01.2010 15:06    
ну с караденизом да.. но и мы располагаем отнюдь не дешёвыми футболистами.
а по поводу цена/качество - например Алекса мясо купило всего за 4,5 ляма кажется.. а тут Алиев за 8!!

Sk37   17.01.2010 15:10    
Ну неправда рубин много тратил просто на большее кол-во игроков а не на одного

Gretzky   17.01.2010 15:14    
так наши и готовы потратить хорошую сумму, но не спускать же её на 1-2 игроков, которые этих денег никак не стоят (я про Павлюченко с Алиевым)

loko55555   17.01.2010 15:17    
а сколько по твому стоит Алиев?

Gretzky   17.01.2010 15:18    
3
и-то из-за своего хорошо поставленного удара.
удар + один удачный сезон - характер - просиживание на лавке весь нынешний сезон = максимум 3 ляма, но никак не 8. хотя, если оценивать в сравнении с трансфером Данни, так это копейки

allen   17.01.2010 14:06    
на тренировке не то,что на игре,на игре напряжённее,не всё так просто,а пожелать побольше мячей я возьмусь,удачи,Дим!)

васекс   17.01.2010 14:25    
В том, что Юрий Павлович (Семин – прим. bobsoccer.ru) эт просто убило ))) я долго думал кто такой Юрий Павлович ))

Marty_McFly   17.01.2010 15:07    
уточнение для идиотов.))

Fagot   17.01.2010 14:28    
я считаю пора уже Полоза в основу...
должен закрепиться

Arvin   17.01.2010 14:29    
... " - Любопытно, что все свои голы вы забили уже после прихода Семина.

- Мне кажется, в этом есть какой-то знак." ...

Главное Юрий Палыч с нами, а значит все хорошо будет!!!;-)
Удачи, Дима!

IVK   17.01.2010 16:03    
Надеюсь все получится в наступающем сезоне... даешь 25 мячей...

И.О.Главного тренера   17.01.2010 16:51    
Тут принцип то не в том что чем дороже ,тем значит лучше,а в правильном подборе игрока, можно и во второй лиге найти напа которы заиграет в РПЛ и станет звездой,обычно так и получаеться.

infra-red   17.01.2010 18:49    
Ни к победам, ни к поражениям нашей сборной, Сычев в последнее время никакого отношения ни имеет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна