Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 40
+38
-1 2

Сенников скучает по еврокубкам

Вчера "Локомотив" начал сбор в Турции.

Из "Внукова" до Антальи "Локо" добирался долго. Началось с получасового опоздания с вылетом: лайнер пришлось очищать от снега. А затем чартеру, не получившему коридора над Украиной, пришлось огибать ее территорию. В итоге полет вместо трех часов с "копейками" занял 4 часа 40 минут. Быстрое размещение, обед - и уже через два с половиной часа после приземления - первая тренировка.


На сбор прибыли вратари Чех, Левенец; защитники Сенников, Янбаев, Камболов, Баша, Родолфу, Бурлак, Гатагов, Миланович; полузащитники Билялетдинов, Глушаков, Муджири, Дуймович, Шарлес, Фининью; нападающие Сычев, Одемвингие, Кочиш, Минченков, Мельников.

Отсутствует Торбинский, проходящий восстановительный курс в клинике под Римом. Не полетел в Турцию и Перейра, тренировавшийся в Москве с основным составом. Вратарь Гомелько, призванный работать с главной командой, отправился в Анталью еще 10 января с дублем.

Единственное пока новое лицо в команде, 23-летний Семен Мельников, находящийся на просмотре, рассказал:

- Родился в Петербурге, футболу учился в школе "Смена". Связан контрактом с "Зенитом", но два сезона провел в аренде. В 2007-ом сыграл восьмь матчей чемпионата за "Луч", а в прошлом году регулярно выступал в первой лиге за "Витязь".

Если для Мельникова сбор топ-клуба в новинку, то 32-летний Дмитрий Сенников вступает в составе "Локо" в десятый сезон.

- В прежние годы у футболистов "Локо" случался укороченный отпуск. Еврокубков не хватает?

- Несомненно. Таких серьезных матчей, как в еврокубках, сейчас не хватает. С другой стороны, в те годы мы не успевали за время отпуска соскучиться по мячу. Теперь же хотелось быстрее возобновить работу.

- Зато жена наверняка довольна, что отдых получился полноценным?

- Конечно. Мы поколесили по Швейцарии. И в горах побывали, и красивые города посмотрели.

- Застали время, когда клубы уезжали на сборы длиною месяц, а то и два?

- Нет. Максимум две недели. Хотя однажды, если память не изменяет, пробыли с Юрием Палычем Семиным во французском Фон-Раме дней двадцать.

- В целом футболистам нравится, когда предсезонную подготовку дробят на отрезки по 10-12 дней, как стало принято в "Локо" при Рашиде Рахимове?

- Наверное, это оптимальный срок. Недели мало, а при двухнедельных сборах в конце становится тяжеловато. Требуется смена обстановки.

- Чем в свободное время на сборах занимаетесь?

- А оно есть? Сборы - тяжелый труд. Когда выпадают час-другой отдыха после ужина, предпочитаю, если есть возможность, погулять, пообщаться с партнерами и знакомыми из других команд, разузнать, кто где отдыхал, что интересного увидел.

- Как относитесь к тому, что из чемпионского состава в "Локо" остались только вы, Сычев да Билялетдинов?

- Не забывайте Хапова и Маминова. Они теперь тренеры, но тоже члены коллектива. Дух чемпионства есть кому поддерживать.

- Маминов сменил профессию, хотя в конце прошлого сезона предполагал продолжить карьеру. А вы не задумываетесь о тренерском будущем?

- В 32 года рано. Главное, чтобы были силы и здоровье. И еще нельзя говорить себе: "Я достиг всего, чего мог". Важно ставить новые задачи.

- В интернете появилась информация, что в ваших услугах заинтересована "Кубань". Сергей Овчинников в самом деле вас приглашал?

- Очень уважаю Босса и как игрока, и как начинающего тренера, очень хочу, чтобы у него все получилось, но о приглашении в "Кубань" ничего не знаю.

- О том, что Евсеев в "Кубани", в курсе?

- Вадим решил помочь Сергею Ивановичу, которого я прекрасно понимаю. Он хочет создать сплоченный коллектив, где молодежь росла бы, набираясь опыта у зрелых игроков.

- Старые гвардейцы "Локомотива" поддерживают отношения?

- В конце прошлого года я встречался с Евсеевым и Лоськовым. А вот Овчинникова в последнее время не видел: он в Киеве работал. Хотя был бы очень рад человеку, многое сделавшему и для команды, и для меня. Благодаря ему я многое понял из того, как нужно жить в футболе.

- Когда при Анатолии Бышовце из клуба выдавливались ветераны, не посещало неприятное чувство, что на очереди вы с Маминовым и Гуренко?

- Досадно, что так произошло. Мне кажется, столь резкого расставания нужно было избежать. Лоськов на своем уровне еще года три-четыре мог бы выступать. Что и доказал в финале Кубка России 2007 года, который стал его последней игрой за "Локомотив".

- Своим минувшим сезоном довольны?

- Начало удалось. В первой половине чемпионата все время выходил на поле и чувствовал себя в хорошей форме. Вторая же часть сезона получилась скомканной. Тем более, что из-за небольшой травмы то играл, то нет. Но в целом по сравнению с предыдущим сезоном дела складывались лучше.

***

Вчера вечером в расположение "Локомотива" в Кунду прибыла из Австрии группа медицинских научных работников из трех человек, которая проведет тестирование игроков. Оно повторится на заключительном этапе подготовки в Австрии. Сегодня к "Локо" присоединятся Герхард Хитцель и Альфред Татар, австрийские помощники Рашида Рахимова.

Александр ПРОСВЕТОВ
из Кунду


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl279357.html


 Комментарии: 5    Boo   Опубликовано 17.01.2009 10:10   Просмотров 2228    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   17.01.2009 10:27    
Сычёв да Билялетдинов ветераны Локо))) Ха!)))

astop   17.01.2009 12:30    
Удачи тебе, "старикан" :)

Пасечник   17.01.2009 13:48    
- Не забывайте Хапова и Маминова. Они теперь тренеры, но тоже члены коллектива.

Грамотно отшил журналюгу ! :)

ПАРАВОЗЕР   17.01.2009 15:25    
не мудрено что он соскучился.раньше и в лиге и в кубке играли.а щас.....

PUXOVIk   17.01.2009 17:51    
Думаю о еврокубках соскучились мы все.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна