Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 16
+13
-1 3

«Гисдоль не очень подходит «Локомотиву» — Гекус



Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью «Матч ТВ» высказался о выступлении столичного клуба в текущем сезоне.

— «Локомотив» в уходящем году готовы оценить?

— Если коротко — плохо, но не катастрофа. Пока «Локомотив» повторяет прошлогодний график — 28 очков после 18 туров. Тогда тоже была завалена осень, весной исправились, появилась динамика, где-то повезло, но результаты были впечатляющими. Дошли в итоге до третьего места. Сейчас допустимы те же ожидания: все выздоровеют, команда поработает на сборах, жизнь наладится. Не знаю насчет третьего места, но подняться выше нынешнего шестого вполне возможно. Другой вопрос — масштаб клубных притязаний. Если в клубе рассчитывают на золото или серебро, думаю, это нереально в данный момент.

— Говоря о притязаниях: чего хотели в клубе, нанимая не очень молодого тренера, у которого процент набранных очков в карьере идет по нисходящей, как вы подметили в своем telegram-канале.

— Для меня странно, что позвали именно этого специалиста. Можно было найти сильнее, да и опытнее, кстати: Гисдоль раньше не играл на два фронта, в чемпионате и еврокубках. Это было заметно и это сказывалось, он не умеет готовить команду в коротких паузах, что подтверждает и возросшее число травм. В обычном цикле Гисдоль раньше работал, в укороченном нет. Не знаю подробностей, но выглядит именно так. На мой взгляд, он не очень подходит «Локомотиву».

— Рангник не разбирается в тренерах

— Разбирается, наверное, но, возможно, недооценил наш чемпионат. Рангник думал, это слишком просто: сейчас придет и все наладит. Разговаривал с ним на эту тему — сложилось именно такое ощущение. Мы сами наш чемпионат недооцениваем, а он и подавно: Ральфу кажется, что здесь легко, а здесь трудно. Посмотрите, каким командам проигрывал Гисдоль — «Уралу», «Арсеналу», «Ахмату». Не лидерам, мягко говоря. Потому что у нас крепенький турнир, несмотря на все сложности. И тренеры что-то могут, и прессинговать команды умеют, и давление есть медийное. Не так уж в нашей лиге все запущено, средненько играть мы способны.

«Локомотив» c 28 очками располагается на шестой строчке в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.

Евгений Дзичковский


Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/rpl/matchtvnews_NI1456808_Gisdol_ne_ochen_podkhodit_Lokomotivu__Gerkus


 Комментарии: 7    wellaut   Опубликовано 16.12.2021 16:53   Просмотров 1598    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   16.12.2021 17:06    
Ну что ещё по Гисдолю то непонятно? 😄😄😄 Был свободен, знает философию Рангника и готов работать.
Возможно, что фигура временная, переходного периода, но вполне способен начать процесс перестройки команды на новый формат.

JokerShutnik   16.12.2021 19:25    
Большинство не понимает, зачем посреди сезона новый тренер понадобился, тем более если на рынке толковых не было. Вот прям необходимость острая была смены? Надо было летом менять, либо уж Николича не трогать хотя бы до зимы, а то и до лета. Если бы Марко также провалился то и отставка логичней выглядела бы, а если бы нет - то зачем менять то, что работает?

А тут получается кто-то психанул, снял тренера, и "вдруг" выяснилось что замены нет) И проходится брать даже не 2-3 номер из списка, а 5-6 скорей. И ради чего? Чтоб сидеть и ждать зимы чтоб что-то наиграть? Ну Марко точно также до зимы бы доработал и может даже очков побольше бы набрал. Да и денег сэкономили бы. Ведь он и так и так ЗП до конца контракта получил свою.

p.s. Для меня вообще идеальным вариант был бы (и я надеелся на это и писал об этом), что Рангник обучил бы Николича основным принципам и стилю, и Марко бы взяв лучшее от себя и Рангника улучшал бы игру команды. При этом как я понял из интервью Нобеля контакт у них нормальный был. И общение было. И игроков согласовывали. Про недопуск на тренировки и отказ писать там что-то не подтвердилось. Так что я не уверен, что это именно Рангник решил убрать тренера, а не Лео или Плутник. Там таки футбольный человек и профи, а от этих я уже хз что ожидать..

Lissloko   16.12.2021 19:56    
Так Марко же открыто сказал что ему непонятна стратегия Рангника. И что он все равно бы стоял на своем. А на начальном этапе Рангнику нужен был полностью управляемый тренер

JokerShutnik   17.12.2021 14:47    
А на начальном этапе Рангнику нужен был полностью управляемый тренер
Кто такое и где говорил? Я это только от сумасшедших Наумова и Баринова слышал. И это реально бред.

Во-первых какой начальный этап? Для чего? Все перестройки стиля игры происходят во время сборов, а не в разгар игр ЕК и чемпионата. Т.е. надо было либо летом менять, либо уже спокойно зимы ждать (долгоиграющий проект - куда спешить? тем более ценой просера 5 игр подряд и падения в таблице, которое дискредитирует весь проект).

Во-вторых Рангник судя по его поведению, да и быстрому уходу, не ставил цель в ручном режиме рулить в Локо, а выстроить систему, чтоб и без него работало. Зачем ему ручной тренер?

В-третьих зачем он тогда с Николичем трансферы согласовывал, если типа его мнение не учитывал и только ждал когда его убрать? Или Марко врет?

Так что очень это все бредово выглядит. Ну у нас кого не назначь - все управляемые-ручные тренера. Марко был ручной тренер Кикнадзе. Сейчас Ванили ручной тренер Заремы. Вся плеяда Совы - все были ручные тренеры. Самим не надоело еще чушь повторять?

Gretzky   16.12.2021 17:49    
геркус +
ждем дедушку))))

Rathenov   16.12.2021 18:57    
совсем не подходит

JokerShutnik   16.12.2021 19:14    
На мой взгляд, он не очень подходит «Локомотиву».
Леонидыч что взвешаней стал слова подбирать?) По Николичу как только не стебался, а тут "не очень подходит".

Мы сами наш чемпионат недооцениваем
Сила чемпионата наше место в таблице коэффициентов отображается. Кому бы что там не казалось, это единственный на сегодня максимально объективный(в том смысле что лучше нет) способ сравнения чемпионатов. И мы там где и должны быть, и это еще спартак в этом году подсластил пилюлю (и то ценой РПЛ, чем-то Локо прошлогоднее напомнили, бились в ЛЧ сливали в РПЛ). Но тренд очевидим, мы в жопу катимся. Так что не знаю кто там что недооценивает.

Если в клубе рассчитывают на золото или серебро, думаю, это нереально в данный момент.
На мой взгляд это и в начале сезона очевидно было. А уж после начала перестройки и подавно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна