Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 68
+43
-1 25

Наумов: на Украине не играют зимой – и мы не будем



По мнению президента "Локомотива", Россия в состоянии пойти в ногу с футбольной Европой. А новая редакция понятия "легионер" в Премьер-Лиге вызвала у Николая Наумова недовольство.

— Ваше отношение к новой редакции понятия "легионер"?
— Да, членами Премьер-Лиги было принято решение, что теперь иностранцами не будут считаться обладатели двойного гражданства, отказавшиеся от выступления за сборную исторической родины. Но я за него не голосовал. Если Одемвингие будет приравнен к легионерам, это решение мы, безусловно, будем оспаривать.
Объясню на простом примере, почему. У нас есть такой Одемвингие. Представьте себе, я его попрошу: "Будь добр, Питер, откажись от игр за Нигерию". Во-первых, я сильно сомневаюсь, что он согласится. Но если – вдруг! – Одемвингие это сделает, что от этого выиграет российский футбол?! Ну, не поедет человек на чемпионат мира – нам от этого лучше станет? Сомневаюсь. Имидж клуба от этого точно не вырастет, только упадёт. Имидж российского футбола – тоже. Ведь за сборную России он всё равно играть не сможет!

В общем, не вижу я смысла в этой формулировке. Я голосовал за прежнюю трактовку: легионер – это футболист, который не является гражданином РФ. Коротко и ясно. Ведь с 1 июля 2009 года все льготы по получению российского паспорта отменены. Теперь его можно получить только спустя пять лет проживания в нашей стране, не раньше.

Если вышеупомянутая поправка будет применена ко всем легионерам, в том числе к игрокам, давно работающим в России, Одемвингие автоматически станет у нас иностранцем, и это решение мы, безусловно, будем оспаривать.

— Какую позицию занял "Локомотив" в вопросе введения/невведения переходных матчей между Премьер-Лигой и первым дивизионом?
— Мы давали своё заключение, что, в принципе, с этим нововведением согласны. Но есть и большие опасения, и вот в чём они заключаются. Дело в том, что команда, которая занимает третье место по итогам сезона в первой лиге, она на эмоциях и на мотивации будет гораздо сильнее в конкретный день и час третьего аутсайдера Премьер-Лиги. Те провалили сезон, эмоций никаких, в команде раздрай – а им стыковой матч ещё играть. Очевидно же, что побеждать, как правило, в такой ситуации будет клуб рангом ниже. А коли так, у нас за несколько лет может произойти большой обмен командами между лигами. Существенное обновление. Грубо говоря, за три года можем получить трёх новых участников РФПЛ – и это помимо тех, что повысятся в классе напрямую. В то же время не секрет, что у нас очень много команд бедных, клубов-однодневок, которые просто не соответствуют требованиям класса сильнейших.

На общем собрании лиги, допустим, коллегу из "Сибири" спрашивали: как там поле, как стадион? Есть вопросы. В этой ситуации расширение обмена между лигами может привести к падению общего уровня Премьер-Лиги.

— А если расширить состав участников до 18?
— А мы так и постановили: сначала расширяем количественный состав Премьер-Лиги, а потом уже вернёмся к вопросу о переходных матчах.

— Когда этого ждать?
— Как будем решать, не знаю. Может, в 2011-м, может, в 2012 году.

— Параллельно и на систему "осень-весна" переход состоится?
— Есть такие мысли. Но нужно очень много сделать, чтобы уже в 2011 году запустить этот механизм.

— Это, считаете, реально, учитывая незавидное материальное и инфраструктурное положение команд первого, второго дивизионов?
— Я лично – за то, чтобы перейти к формуле "осень-весна". Считаю, что это вполне реально. Мы сразу попадём в календари Европы, и это многие вопросы у нас снимет. Это и трансферные моменты, и заявочные... Много чего.

— А как играть при "минус 20"?
— А с чего вы взяли, что мы будем играть при такой температуре? Мы можем начинать первый круг в конце июля – начале августа, а заканчивать его в конце ноября или в начале декабря. То есть абсолютно в те же временные сроки, что и сейчас! Делаем перерыв и в начале марта возобновляем сезон. Какая разница?

— Но в Европе-то в декабре-январе вовсю играют.
— В Европе играют, мы – не сможем. На Украине не играют в это время – и мы не будем. У нас будет такой же перерыв – ничего страшного в этом нет.

Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-45335.html


 Комментарии: 24    EWSEyEW   Опубликовано 16.12.2009 13:49   Просмотров 3165    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   16.12.2009 14:02    
Мы можем начинать первый круг в конце июля – начале августа, а заканчивать его в конце ноября или в начале декабря. То есть абсолютно в те же временные сроки, что и сейчас! Делаем перерыв и в начале марта возобновляем сезон. Какая разница?
Т.е. мы будет терять три зимных месяца в году, когда играть не комфортно (что происходит и сейчас). Но также будем терять и летом полтора-два месяца, а то и больше, когда играть (несмотря, порой, на сильную жару), все-таки, более-менее комфортно?
А расширение ПЛ вообще не понимаю.

Red Green IL-37   16.12.2009 15:23    
ИМХО.Ну лично для меня,чем больше матчей Локо увижу в чемпе,тем лучше.Жду недождусь начала след.сезона..

Serhius   16.12.2009 15:52    
Расширение ПЛ - значит, появление еще больше клубов, которым под конец сезона ничего не нужно.

Red Green IL-37   16.12.2009 16:59    
В таком случае нужно в чемпе оставить 7 комамд.Думаешь это вариант?

Serhius   16.12.2009 17:33    
Зачем оставлять 7? Можно сократить до 14: 7-8 команд борются за еврокубки, остальные стараются не вылететь.

Red Green IL-37   16.12.2009 18:05    
Согласен,это вполне логично.Однако кроме логики есть удовольствие.Удовольствие видеть игру любимой команды,даже с аутсайдерами.И чем чаще,тем лучше.Поэтому лично я не отказался бы посмотреть на пару матчей Локо больше.ИМХО

Red-Green_GURU   17.12.2009 20:20    
Даже на Украине сокращали на пару лет до 14 команд высшую лигу.Никому радости не принесло,поиграли два года и опять 16 команд

Serhius   18.12.2009 09:10    
Так на Украине вообще две команды за что-то борются. Им мало сокращать до 14 :)
Лично я не против и 20 команд в ПЛ. Но, с условием того, что эти командам будет за что биться. Как в Англии, где имеет большое значение для клуба, займет ли он 10, или, скажем, 12 место, т.к. сумма полученных денег в конце сезона от того же телевидения, будет существенно отличаться.

saga   16.12.2009 17:39    
Зато в еврокубках будут играть действительно сильнейшие на тот момент.

Serhius   17.12.2009 09:41    
А разве у нас не играют сильнейшие? Из тех, кто выпал из ЛЕ, слабым был только Амкар. И зенит и динамо просто обязаны были проходить своих соперников в ЛЕ. Достаточно посмотреть, как они сейчас выступают там.

saga   17.12.2009 14:07    
Ну если бы динамо амкар и крылья играли там в прошлом году результат мог быть другим.

Serhius   18.12.2009 08:53    
Не факт.
Амкар финансируется основную часть бюджета формирует за счет областного бюджета, который, в свою очередь, формируется в начале года.
А динамо продало еще одного своего ведущего игрока как раз зимой.
Поэтому, в Еврокубки оба могли и вообще не попасть.
А возвращаясь к схеме "осень-весна", стоит сказать, что, все равно, основную часть "физики" команды будут закладывать именно зимой. И, если сейчас они заклыдыают ее на весь сезон. То, в случае перехода, они ее будут заклыдывать на конец одного чемпионата, и начала другого. Что, по-моему, будет выглядеть немного странно.

saga   19.12.2009 17:25    
Ну я о том и говорю. Не попало бы динамо попали бы кто на тот момент сильнее.

Poltava   17.12.2009 01:22    
А кто сказал, что летом будет перерыв в месяц-полтора. Будет как на Украине, между чемпионатами неделя отдыха.

Serhius   17.12.2009 09:44    
Три месяца перерыв в чемпионате. Неделя - между чемпионатами. Не хочу я видеть такого "удовольствия" :)

h5n1   16.12.2009 16:06    
Мы можем начинать первый круг в конце июля – начале августа
Ну и почему это, черт побери, называется Осень-Весна

Итальянец   16.12.2009 16:52    
В Европе тоже в это время чемпионаты стартуют

saga   16.12.2009 17:40    
Ну как бэ если назвать это лето-лето?

h5n1   16.12.2009 20:36    
В этом хотябы логика есть D:

Всё равно без нас всё решат.

saga   16.12.2009 17:36    
Я за осень-весна, против легионера, и за расширение и стыки.

IVK   16.12.2009 22:12    
Да уж, сыграли первый круг... декабрь, январь, февраль перерыв, с марта, по май второй круг, получили победителей, далее отдыхаем июнь, июль восстановительные сборы, с августа по ноябрь первый круг... т.е. выходит никакого перехода нет, просто поменяли местами первый и второй круг... вот и все... тупо... но зато как в Европе...

alexzharkoff   17.12.2009 01:07    
Вот это бреееееед!Я еще такого не видел.ждать 3 месяца по середине сезона...В итоге в марте уже совсем другие команды будут бороться...Идиотизм.

Red-Green_GURU   17.12.2009 20:22    
Мне вот еще что интересно.В пердиве и втордиве большинство команд бюджетные.Кто-то вышел дивизионом выше.Каким макаром требовать у мэров-губернаторов в середине года,еще и летом, увеличения бюджета?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна