Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 93
+84
-1 9

Актуальные темы межсезонья

Период, когда команда находится в отпуске, а упоминания о Локо в прессе довольно редки, традиционно выдается самым "тихим" на протяжении межсезонья. Уже ближе к концу декабря будет известен календарь, утвердят клубный бюджет, в центре внимания окажутся трансферные новости, начнутся сборы. Сейчас же впору пообсуждать актуальные на сей момент вопросы, как бонусная программа для обладателей клубных карт на следующий год и новые абонементы в целом, откровенность Одемвингие и Гуренко в их интервью, влияние финансового кризиса на российские клубы.

Допустим, что абонементы на сезон-2009 будут именными, с фотографиями и необходимостью предъявления удостоверений личности при их приобретении. Что это - вселенское зло или шаг в направлении европейских реалий высокоуровневых чемпионатов с большой посещаемостью?

Некоторых отпугивает необходимость сообщать свои персональные данные и риск их утечки куда-либо. Хотя, где только не требуются сейчас те или иные персональные данные и откуда только они не утекают... Сотовые операторы, интернет-провайдеры, прочие различные формы регистраций и множество иных назначений. В теневой продаже базы персональных данных тоже не редкость - был бы спрос, а предложение возникнет. Благо, многие люди сами охотно этими данными разбрасываются направо и налево даже в социально-ориентированных интернет-проектах, не особо заботясь об их сохранности и доступе к ним.

Здесь же вопрос о доверии к клубу, где будут храниться данные владельцев абонементов. Кого-то именные абонементы с фото отпугивают как мера пресечения противоправных поступков - тут все понятно и так. За счет чего удалось добиться высокой посещаемости стадионов в Германии, Англии? Несомненно, за счет развития инфраструктуры, работы с болельщиками в направлении их комфорта и желания ходить на стадионы и смотреть футбол с трибуны, но и во многом благодаря переходу к цивилизованному поведению на стадионах. Само собой, это быстрее и органичнее достигается не количеством милиции/полиции на матчах (что у нас частенько переходит все разумные пределы и наоборот отторгает некоторых от посещения стадионов), а более такскть высокоуровневыми, тонкими мерами, как то подобающее видео-наблюдение и персональная ответственность за противоправные поступки. Поступки, которые отнюдь не благоприятно влияют в том числе и на команду.

Так что, как это воспринимать - выступать против приобретения абонементов в следующем году или принять это как эволюционное развитие по рельсам высокоуровневых чемпионатов - каждому решать за себя.

Далее, что еще можно обсудить.. Откровенные высказывания Одемвингие в многочисленных интервью о недостатках команды и желании играть в еврокубках, а также согласии перейти в английский чемпионат (желательно в Арсенал), коли такое предложение поступит. Я к подобным его словам отношусь и не позитивно и не негативно. Может и лучше было не трепаться особо о таких вещах, а может и неплохо это, что игрок откровенен и не строит из себя только и мечтающего играть за Локомотив даже в первой лиге с тех пор, как будучи ребенком увидел по телевизору матчи команды и влюбился в нее с первого взгляда. Не толкает пылких речей, что будет в каждом матче расшибаться в хламину до последней капли крови пока не падет ниц на сырую траву от потери сил. Таких интервью и так в избытке, от них многие успели подустать. Одемвингие довольно откровенный человек по своей натуре и не слишком задумывается как могут быть восприняты его слова, излагает как есть и как думает. Не всегда это правильно, но и чтобы клеймить игрока за это последними словами тоже не достойно. Ведь не секрет же, что спады бывают у всех, причиной этих спадов может быть и проблема с мотивацией, а не хочет играть в еврокубках редкий игрок-скромняга, также как и откажется от предложения серьезного клуба АПЛ мало кто.

При этом, на фоне откровений Одемвингие, не самые корректные в плане клубной этики слова Гуренко из интервью после перехода в минское Динамо выглядят будто чем-то другим. А ведь тоже говорится о проблемах команды, о ее недостатках и не в самом благоприятном свете многое выставляется, затрагиваются серьезные вопросы и не приводятся при этом веские факты в пользу сказанных слов, доказательства. По сути такие вещи являются внутриклубным делом и разруливаются предпочтительно без лишнего шума и пыли, без разбрасывания сора из избы и неминуемого урона имиджу клуба. Ситуация неоднозначная, сложная.

И, напоследок, тема, о которой где только не говорится в последние месяцы. Непростая финансовая ситуация, кризис во многих областях и сферах не может не сказаться на ЧР-2009, 10 (дальше уж как получится, как эхо отзовется, посмотрим) и на командах. Не может не сказаться, ясен фиг, негативно, если не разрушительно. В этом свете стоящие за клубом РЖД и заключение новых спонсорских контрактов вместе с пролонгированием имеющихся на какой-никакой, а позитивный лад настраивают. Достаточно посмотреть на Химки, да и на что будет твориться с некоторыми другими, не слишком устойчивыми в финансовом плане, командами, чтобы прикинуть как может отразиться кризис на футболе в стране. Понятно, что не стоит ждать покупки игроков за 20-30 млн. у.е. в это межсезонье. В остальном клубу действительно не помешает повышать свои прибыли чтобы сократить зависимость от РЖД, а работа в этом направлении ведется и небезуспешно.

Вот такие темы сейчас показались мне достойными обсуждения.


Нравится









 Комментарии: 24    nebel   Опубликовано 16.12.2008 03:18   Просмотров 4139    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pr0xy   16.12.2008 04:11    
"Понятно, что не стоит ждать покупки игроков за 20-30 млн. у.е. в это межсезонье."
такого вроде никогда и не было(

nebel   16.12.2008 12:26    
Не было и ждать не стоит) Имелось ввиду что в целом дорогие покупки в кризисное время (ведь они могли быть, не случись кризиса) это не самое логичное решение.

Hoya   16.12.2008 08:40    
Не толкает пылких речей, что будет в каждом матче расшибаться в хламину до последней капли крови пока не падет ниц на сырую траву от потери сил. - толкать такие речи совсем не обязательно, тем более не обязательно придумывать про любовь к клубу с пеленок; но вот когда человек говорит "а я теперь вообще нифига играть не буду, мне это неинтересно" при том, что и до того не сильно напрягался, - вот это уже совсем плохо независимо от личного отношения болельщиков.

с абонементами - да, задачка. по идее, осмысленный метод борьбы с нарушителями, но вот вроде я лично никаких противоправных действий не совершаю и не имею такого намерения, а почему-то после появления информации о них сразу возникло большое желание начать ходить по билетам. при том, что меня сразу лишают, скажем, возможности попасть на встречу с командой или пойти на юг на спартачей...

nebel   16.12.2008 12:28    
Так он и не говорил, что играть не будет. Он честно посетовал, что может наступить спад в связи со снижением мотивации из-за неучастия в еврокубках. Наверняка намекал этим, что и в сезоне-08 испытывал подобное. Только некоторые вообще не говорят о своих спадах, а уж тем более о причинах их вызывающих, а Одемвингие счел уместным говорить об этом в интервью.

Ну так а если противоправных действий не совершать, откуда желание ходить по билетам? И разве не логично, что абонементники и владельцы клубных карт получают бонусы (как, например, приглашения на встречи с болельщиками) а не имеющие абонементов их не получают?

Serhius   16.12.2008 08:46    
ведь тоже говорится о проблемах команды, о ее недостатках и не в самом благоприятном свете многое выставляется, затрагиваются серьезные вопросы и не приводятся при этом веские факты в пользу сказанных слов, доказательства.
А зачем Сергею приводит доказательства, он разве кого-то прямо обвинил? По-моему, нет. Единственное, что он сказал прямо по факту:
Когда нам забили второй гол, мы с Маминовым переглянулись: все понятно?
По сути такие вещи являются внутриклубным делом и разруливаются предпочтительно без лишнего шума и пыли, без разбрасывания сора из избы и неминуемого урона имиджу клуба. Ситуация неоднозначная, сложная.
Соглашусь. Ситуация сложная и неоднозначная. А что касается клубной этики, то я приведу слова одного болельщика, сказанные здесь же буквально на днях:
а за политкорректностью и не выносом сора, часто скрывается дерьмо, которое уповает на то, что никто ничего не узнает, тк это не этично выносить на суд.

nebel   16.12.2008 12:37    
Не, прямых обвинений и не было, они здесь и не нужны. Было предостаточно намеков и прочего, ради чего авторы интервью (одни и те же авторы, что делали те самые вью с Евсеевым и Лоськовым) потрудились, сделав горячий материал, а автор слов то - Гуренко. Говоря о доказательствах сказанного я подразумевал скорее не док-ва, а бОльшую конкретику. Говоря А, говори Б, раз уж на то пошло.

Скрывается дерьмо - пусть с дерьмом разбираются те, кто уполномочен. А уполномочен не Гуренко и не его это дело, не он должен его разруливать. Лишний шум и пыль здесь только повредят имиджу и могут помешать делу. Разве не нужно извлечь максимум денег из трансфера игроков?

Serhius   16.12.2008 13:06    
Что касается журналистов, бравших это интервью. Так это их работа - готовить горячий материал. Вопросы были наводящие, но ведь Гуренко за язык никто не тянул. И по-моему, Сергей блестяще с ними (вопросами) справился. Я так думаю, что журналисты ждали более резких высказываний с его стороны, но не дождались.
Говоря А, говори Б, раз уж на то пошло.
А по-моему не было А. Вот если бы он напрямую обвинил Спахича, то тогда да. А так, он лишь высказал свое отношение к Эмиру.
Что касается имиджа клуба, то я считаю, что только прямые оскорбления или обвинения способны нанести какой-то ущерб клубу (да и то, не в той мере, как конкретные дела или поступки). Поэтому, допустим, мне очень не нравится когда какой-либо человек конкретно кого-то обвиняет, но, при этом, не может привести не одного доказательства.
А Спахич игрок неплохой. И я уверен, что потенциальных покупателей будут интересовать прежде всего его игровые характеристики, а не мнения о нем других людей.


nebel   16.12.2008 13:18    
В нашей ситуации, когда много сплетен, разговоров и о сливах и о плохой атмосфере в команде прямые обвинения вовсе и не нужны, чтобы о чем-то сказать и повредить имиджу клуба. Достаточно намеков и затронутых вскользь тем. Да и не об одном же Спахиче он говорил. Там и про легионеров было и что Фининьо с Шарлесом не хочет в одном номере жить, например. Раз уж сказал, то неплохо было бы пояснить детали - чего они там не поделили, например. А доказательства иногда и не нужны, не в суде же - я уже выше написал что не самое уместное слово подобрал. Решение по вопросу примут те, кто уполномочен и чьё это дело, из их уст что-то еще воспринималось бы нормально и без лишних подробностей, а просто как вердикт. Этого достаточно. Имелась ввиду конкретика. Доказательства могли бы только сильнее усугубить дело и испортить имидж, а разумная конкретика не помешала бы. Одного предложения не всегда бывает достаточно ведь. А разумнее было вовсе эти темы не поднимать и не распространяться о них, уйдя из Локо.

Serhius   16.12.2008 14:15    
Там и про легионеров было и что Фининьо с Шарлесом не хочет в одном номере жить, например. Раз уж сказал, то неплохо было бы пояснить детали - чего они там не поделили, например.
Что-то я не нашел в интервью Гуренко про Фининьо и Шарлеса?
Доказательства могли бы только сильнее усугубить дело и испортить имидж, а разумная конкретика не помешала бы.
Так Гуренко же сказал:
Я вообще не хочу вспоминать фамилию Спахич. Об этом человеке надо говорить либо все, либо ничего.
И далее лишь немного пояснил, почему так думает.

nebel   16.12.2008 14:36    
Да, точно, про номер Фининьо и Шарлеса было в статье Е. Брединой из СЭ. Перепутал, всё смешалось.

Но про игрока, которого он обозвал дерьмом, что тот не вступал с ним в жесткие единоборства, тактически безграмотен и т.д. - было в том вью. Как будто на первых тренировках обязательно в исполнении новичка должны быть жесткие единоборства с ветераном и одним из самых уважаемых игроков, не говоря уже о некорректности высказывания в общем.

Если бы Гуренко на вопрос о Спахиче ответил: "без комментариев", это было бы "ничего". А так уже что-то и вполне конкретный намек, который на фоне разговоров то тут, то там, вполне прозрачен. Я то к тому, что это не дело Гуренко. Это дело руководства клуба и самого Спахича, и они уж как-нибудь разберутся без взбаламучивания публики и выноса сора из избы (а намеки это уже достаточно чтобы быть сором). Сочтет кто из руководства уместным прокомментировать вопрос, огласить вердикт - окей. Сочтет нужным дать комментарий Спахич - тоже в норме вещей. Остальное, имхо, лишнее.

Serhius   16.12.2008 14:52    
Возможно. Но такой уж Гуренко человек. Прямой до мозга костей :)
В любом случае - его интервью было искренним и не содержало в себе желания кого-то опорочить или очернить.

Tim   16.12.2008 09:04    
"Не толкает пылких речей, что будет в каждом матче расшибаться в хламину до последней капли крови пока не падет ниц на сырую траву от потери сил. Таких интервью и так в избытке"

Ни одного не читал ( поделитесь ссылкой, пожааалуйста, хочется посмотреть на этих героев!

nebel   16.12.2008 12:40    
Кто прямо говорит что будет в хламину расшибаться до последней капли крови и пока не падет ниц на сыру землю от потери сил это еще надо поискать)) Но из чьих слов примерно это направление прослеживается, достаточно. Т.е. не те, кто говорят откровенно что думают и как у них есть, а говорят что хотят слышать болельщики.

Tim   16.12.2008 14:39    
Наобещаешь с три короба (((


IceMaverick   16.12.2008 09:45    
Не знаю как вы, а я поддерживаю идею с личными абиками. Только не просто личных, а с фотографиями. Просто у друга прямо на матче парень стащил. По питеру, он правильно сказал что полузащита у нас никакая. Гуренко уже не тот, перейра себя не оправдал, шарлес еще не адаптировался. Билю весь сезон шатало, Глушаков нестабильно отыграл. Не ниже определенного уровня, но то ярко, то блекло.

проводник   16.12.2008 10:27    
Cогласен с автором: Одемвингие при всех своих непатриочных высказываниях не навредил клубу своими интервью так, как это сделал клянущийся в преданности клубу Гуренко. Но к сожалению среди толпы болельщиков думающих - меньшиство: героем будет объявлен Гуренко, а предателем Одемвинге.

проводник   16.12.2008 10:43    
И еще к вопросу об откровениях. Думаю, все согласятся, что до конца откровенным быть невозможно. Как-то Евгений Миронов признался, что вживаясь в образ "идиота" попытался говорить только правду: еле сил хватило на один вечер.
Так же и с нашими футболистами: всё равно сказать всю правду невозможно. Другое дело, что некоторую правду (в данном случае свои мысли, оценки) можно умолчать, а в интервью коснуться только тех тем, где тебе не придётся врать.
Так вот Одемвингие: рассказывает ту свою правду, за которую не стыдно, и не высказывает других своих откровенных мыслей, которые могли бы навредить команде. Гуренко же выкладывает всю свою правду - и ту, за которую не стыдно, и ту, о которой патриоту клуба можно было бы и не говорить.

Serhius   16.12.2008 12:04    
как это сделал клянущийся в преданности клубу Гуренко.
Как конкретно навредил клубу своими высказываниями Сергей?
А во-вторых, когда он клялся в преданости клубу?
Так же и с нашими футболистами: всё равно сказать всю правду невозможно. Другое дело, что некоторую правду (в данном случае свои мысли, оценки) можно умолчать, а в интервью коснуться только тех тем, где тебе не придётся врать.
Где в интервью Гуренко врал?
Гуренко же выкладывает всю свою правду - и ту, за которую не стыдно, и ту, о которой патриоту клуба можно было бы и не говорить.
Можно было бы не говорить, согласен. Но Гуренко решил иначе. Это его выбор. Еще раз повторяю, Сергей никого прямо не обвинил, а лишь высказал свое видение ситуации. А вот советовать ему, что можно было бы сказать, а чего нет, не совсем правильно.

Lokosnick   16.12.2008 13:43    
Тебе стоило внимательнее читать интервью Гуры... Он там чётко объяснил почему покидает клуб, думаю не одному мне показалось что причина его ухода на самом деле актуальна. И ещё раз спасибо ему, таких игроков нужно помнить и быть им благодарным, ведь их не так и много, да?

McS   18.12.2008 02:32    
а чем Гуренко навредил в интервью?

Serhius   16.12.2008 14:55    
Вопрос на засыпку, кто так шутит? :)
So if you have another match like that with your club, do you mean you will come back by road?
(Laughs) No, I will just make sure I don’t play the last match of the season again.

PUXOVIk   16.12.2008 19:36    
Переведите для неграмотных.

Serhius   17.12.2008 13:22    
Перевод не мой, взял с Локогеста:
То есть если у твоего клуба будет другой такой матч как этот, то ты поедешь обратно по дороге?
(Смеется) Нет, я просто сделаю так, чтобы не играть в последнем матче сезона снова.

d8d1d4   17.12.2008 00:59    
гуренко, самый авторитеный игрок локомотива на данный момент.
авторитет это не раз был доказан делом.
поэтому он имеет полное право говорить о реальных проблемах в локомотиве все , что считает нужным.
имидж клуба - это его игра.
сколько лил о"коннор? все давно уже забыли эту чушь.
а вот падение сенникова или недобёг спахича, гол левенца в суперкубке запомнили без всяких вью.
такие поступки игроков на поле в сто раз сильнее любого вью.

еще раз спасибо гуренко за вью (хотя думаю его очень слегка приукрасили, вот про "дерьмо" я не очень верю). вью отличное, хоть и расстроил, мне всегда нравился спахич по игре.

но чем быстрее дерьмо назовут дерьмом, а не травма, болезнь, тем проще будет болелам понять, что делать и зачем.
а замалчивание и политкорректность, как я уже сказал, идет на руку тем, кто ничего не делает в клубе.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна