Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+20
-1 5

Превью: ЦСКА - ХК Локомотив

16-го ноября «Локомотив» в гостях сыграет с ЦСКА.

В прошлом сезоне команды встречались четырежды. Первые два очных поединка проходили в Москве. В сентябре после неудачного первого периода (3:1) ярославцы сократили разрыв до минимума во втором, но в третьем не сумели дожать соперника, а «армейцы» воспользовались моментами в контратаках, завершив игру победой со счётом 5:2. В конце декабря «железнодорожники» отыгрались с 0:2, вышли вперёд в третьем периоде, но не удержали преимущество, а затем уступили в овертайме (3:4). Ярославские матчи проходили уже в 2020-м году, завершившись для нашей команды двумя поражениями с общим счётом 0:7.

Всего из 36 очных матчей в рамках КХЛ «Локомотив» выиграл у ЦСКА в 16, при разнице шайб 91-76 в пользу москвичей.

В межсезонье состав ЦСКА покинули сразу несколько ключевых игроков. Голкипер Илья Сорокин, защитники Александр Романов и Никита Нестеров, нападающие Кирилл Капризов и Михаил Григориенко подписали контракты с клубами НХЛ. Алексей Марченко, Линден Вей, Сергей Калинин, Иржи Секач и Сергей Толчинский перешли в «Локомотив», СКА, «Трактор» и «Авангард», соответственно.

Среди игроков, подписавших полноценные контракты с ЦСКА, можно отметить защитника Артёма Сергеева, вернувшегося из «Салавата Юлаева», нападающих Андрея Локтионова, перешедшего из «Металлурга», Николая Голдобина, вернувшегося из Северной Америки, и канадца Брендана Лайпсика, перешедшего из системы «Вашингтона». Кроме того, на правах аренды за «армейский» клуб выступают защитники Егор Рыков и Дмитрий Саморуков, а также нападающие Кирилл Максимов и Егор Афанасьев.

В последних пяти матчах ЦСКА одержал четыре победы, единственное поражение случилось в овертайме встречи со «Спартаком» (3:4), а непосредственно в предыдущем матче команда Игоря Никитина не оставила шансов «Сочи» (7:0).

«Локомотив» в своём прошлом матче проиграл «Автомобилисту» (1:2), а из пяти предыдущих поединков наша команда выиграла три, второе поражение тоже случилось в игре против коллектива из Екатеринбурга.

В прямом эфире матч ЦСКА - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ и официальном сайте лиги.

Комментарии: 9    wellaut   Опубликовано 16.11.2020 14:51   Просмотров 1065    В закладки    URL     Печать