Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 131
+109
-1 22

Славен Билич: "В церковь не собираюсь"

Серия из шести матчей без побед не повергла главного тренера "Локомотива" в депрессию. Он по-прежнему уверен, что его команда справится с ситуацией.

- Ближайший матч "Локомотиву" предстоит провести против "Крыльев" - команды, которая в последнее время тоже голодна до побед. Ожидается битва?

- Будет настоящая борьба. Нам нужно во что бы то ни стало прервать серию неудач. Мы играем хорошо, но нам не хватает очков и голов, благодаря которым эти самые победы достигаются. Команда хорошо работает на тренировках, атмосфера остается прекрасной. Уверен на сто процентов, близок тот момент, когда мы прервем черную полосу. Мы знаем, что в российском чемпионате не бывает легких матчей, и "Крылья" тоже оказались в незавидной ситуации. Но наших целей это не меняет.

- В прошлом туре в ворота "Локо" вернулся Гильерме. Однако сыграл не без ошибок. Вы уже решили, кто будет основным голкипером в Самаре?

- Хорошо, что Гильерме вернулся в строй. Он один из важнейших игроков команды. Крешич же только сегодня приступил к тренировкам по индивидуальной программе, но скоро должен войти в общую группу. К счастью, мы играем в понедельник, поэтому у нас еще будет возможность оценить состояние обоих после возвращения игроков сборной и уже тогда принять решение.

- Можете назвать имена футболистов, которые точно не выйдут на поле "Металлурга"?

- Торбинский, Сапатер, Майкон, Дюрица.

- В их числе нет Самедова. Означает ли это, что он сможет принять участие в матче?

- Он сегодня тренировался по индивидуальной программе, хотя мог бы работать и в общей группе. Но мы решили подождать еще один день, пока не вернутся игроки из сборных. А вот завтра он наравне со всеми приступит к подготовке. Пока неизвестно, как на состоянии его голеностопа скажутся нагрузки.

- Вы говорите, что недостаток побед - следствие неудачи. А как вы поддерживаете моральное состояние команды?

- Говорю как лично с каждым игроком, так и со всем коллективом. Постоянно твержу, что все должно наладиться, вопрос только во времени. Но рассказываю об этом не голословно, потому что иначе никакой реакции не добьюсь. Привожу аргументы. Например, против "Анжи" мы 15 раз пробили по воротам - это хорошо и это шаг вперед. Главная цель этих бесед - заставить игроков не потерять волю и характер. Я понимаю, что в нашей нынешней ситуации пасть духом немудрено. Но у меня четкое ощущение, что с нами подобного не происходит. Наоборот, становимся сильнее.

- Если отвлечься от слабой реализации моментов, вам нравится нынешняя игра "Локо"?

- И против "Анжи", и против ЦСКА мы действовали хорошо. Но, естественно, нам есть в чем прогрессировать. Описывать в каких направлениях - долгая тема. Но просто, как пример, очень не хватает травмированного Торбинского - важного игрока для нашей команды, который с самого начала сезона не может справиться с проблемами здоровья.

Однако при этом я не могу сказать, что недоволен тем, как играет мой "Локо". Мы создаем моменты для взятия ворот, выглядим достойно. Уверен, если брать содержание игры, то заслуживаем гораздо больше очков, чем сейчас на нашем счету.

- Наверное, вы с нетерпением ждете трансферного периода, чтобы получить возможность укрепить некоторые позиции?

- У нас достаточно квалифицированных футболистов. Зимой мы хотели бы приобрести еще нескольких, но это было в планах изначально. Просто по тем или иным причинам в предыдущий трансферный период не удалось.

- Цель этих возможных приобретений - упомянутый вами прогресс в игре или спасение турнирного положения. Скажем, попытка оказаться в тройке?

- Повторюсь, у нас и сейчас достаточно сильных футболистов. И в нынешнем составе при удачном стечении обстоятельств мы могли бы оказаться в тройке. Вот сейчас закончился первый круг чемпионата. То есть мы сыграли со всеми возможными соперниками. Во всех этих матчах я не видел ни одной команды, которая была бы однозначно сильнее "Локомотива" не на бумаге, а на поле в течение 90 минут. Быть может, за исключением "Краснодара" во втором тайме нашего матча. С кем-то мы играли на равных, кого-то превосходили, а в каких-то встречах случались форс-мажоры, которые не позволяли оценить ситуацию объективно.

- Если бы вы были русским, то, скорее всего, вам бы посоветовали пойти в церковь и поставить свечку. Вы не раз заявляли, что не суеверны. И в данной ситуации не собираетесь следовать каким-либо приметам?

- Пусть я и не русский, но в церковь мне сходить советуют. Однако я не собираюсь. Нельзя верить в то, что кто-то или что-то - судьба, удача или другие нематериальные субстанции - просто повернутся к нам лицом и всё наладится. Нам нужно работать, не покладая рук, чтобы самим изменить сложившееся положение вещей. Только тогда нынешняя ситуация будет ценна для дальнейшего роста команды.

Мария КРАВЧЕНКО из Баковки


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-11-16/5_1/?view=page


 Комментарии: 22    wowan   Опубликовано 16.11.2012 02:31   Просмотров 4077    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serega1989Playboy   16.11.2012 02:35    
Интересно кто этой зимой покинет наш клуб,а кого мы приобретем.

wowan   16.11.2012 02:36    
Обнадеживают слова про трансферы, усиление. Может быть уже работа ведется, да, скорее всего, так и есть.

НЕОЛОК   16.11.2012 12:56    
Обнадёживают , только бы очередная революция не грянула ...

wowan   17.11.2012 05:27    
Не нужны сейчас ни перевороты, ни революции.

НЕОЛОК   17.11.2012 11:21    
Не нужны , но кому то очень хочется ...Тревожно .

Parrovozz   16.11.2012 02:53    
Не, нафиг Крешича пусть Гиля стоит.

Pal Pot   16.11.2012 18:46    
Крешич - косячил в каждом матче, Гиля - накосячил в первом же матче, Лобанцев - ни одного косяка за все проведённые игры... кого же нам поставить из надёжных и опытных вратарей - Крешича или Гилю?

Fray   16.11.2012 02:55    
Кубань была сильнее на поле почти все 90 минут. Радует одно - для Анжи, ЦСКА, Спартака, Рубина и Зенита матчи с нами оказались очень трудными. Так что верим. Хотелось бы видеть характер и волю к победе и в матчах с середняками и аутсайдерами.

WhyNot   16.11.2012 15:53    
Так-то у Кубани не было особо опасных моментов в игре с нами, а тот гол, как мне казалось, вообще был забит из положения вне игры, хоть об этом никто и не говорит почему-то. Так что не согласен, что Кубань нас возила.

keke   16.11.2012 22:47    
большую часть первого тайма возила, второй тайм лучше был локо

kogba   16.11.2012 03:20    
Все будет нормально. Победим.

sd.   16.11.2012 03:42    
Верю в Билича, надо дать ему поработать обязательно.

lokomotivmoscow91   16.11.2012 07:27    
согласен с Биличем, что по качеству игры мы по делу проиграли только Краснодару, ну, может быть, ещё Тереку в Кубке. Во всех остальных случаях могли рассчитывать минимум на ничью

maicon90   16.11.2012 10:22    
Когда Сапатер то вернется???

DJON67   16.11.2012 10:28    
Надо бы человек пять на трансфер,а то ребятки наши совсем играть не хотят,глядишь и бегать по полю начнут,а не пешком ходить

Kostanay   16.11.2012 11:51    
какие трансферы зимой? тебя скорее всего не будет уже.
за 15 туров ни чего не добился, а ждет новых игроков.
с теми кто есть, нужно добиваться результата.
8-ое место о чем ваще речь.

S_T_1_X   16.11.2012 12:22    
Нескольких новичков ждать значит? Ну я так понимаю,если останется Смородская,то она еще пару вратарей возьмет.

НЕОЛОК   16.11.2012 12:57    
Конечно - она всегда так делает в каждом ТО ...

НЕОЛОК   16.11.2012 13:01    
По мне так второй тайм с Анжи без Самедова был ничем не хуже чем первый с ним ...Может не стоит ломиться в отркрытую дверь и держать в уме два варианта игры на правом краю , да и игрока иногда поберечь стоит ...

chateor   16.11.2012 16:00    
нужно работать, не покладая рук, чтобы самим изменить сложившееся положение вещей

неплохо сказано

wowan   16.11.2012 20:22    
В Самаре надо брать три очка. И никаких отговорок.

ex-serviceman   16.11.2012 21:07    
из Самары, если не выиграют, кое-кому не понадобится билет на Москву

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна