Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +649 | Автор: Александр Македонский | Записей: 99 | Участников: 25 | Правила | RSS

+1 86
+74
-1 12

В Марибор за вувузелой!



Сегодня футболисты сборной России вылетают в Марибор, где в ответном стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 поборятся со Словенией за путёвку в ЮАР. Вылету будет предшествовать утренняя тренировка на естественном газоне стадиона имени Стрельцова. Чего же ждать болельщикам нашей сборной от этой игры?

Плюсы и минусы

Начать, пожалуй, лучше с минусов, которых немного у команды Хиддинка. Главный из них - физическая форма ряда футболистов, что подтвердила первая игра в "Лужниках". Неважно по ходу встречи смотрелись Анюков, Денисов и вышедший на замену Быстров. Не набрали своих лучших кондиций и Жирков с Павлюченко. Второй минус вытекает из первого - правый фланг и опорная зона - это те участки поля, в которых мы уступили словенцам. Или, во всяком случае, не выглядели увереннее. Денисов и Анюков со своими обязанностями не справились. Гол и следовавший за ним опасный момент пришли из этой зоны.

Плюсов гораздо больше. Основной из них это то, что несмотря на счёт, наши футболисты "сняли" все вопросы по поводу того кто фаворит в этом матче. По игре счёт должен быть намного крупнее. К тому же, и гости ничего выдающегося не продемонстрировали. Не такая уж непроходимая у них оборона, что подтвердил Билялетдинов, накручивая в штрафной центральных защитников. Никаких сверхъестественных задач не ставили перед нашими оборонцами и нападающие балканцев. В пользу нашей победы должен сыграть и психологический фактор. Видно было, что гости вышли как на последний бой, забыв, что бой этот пройдет в Мариборе и, смею предположить, что дома они сыграют не так уверенно.

Здесь мне думается Хиддинк переиграл Кека. При этом мы держим в уме, что возможностей для ротации состава у первого больше. Никого не должен смущать выход на замену "героя" словенцев Печника, он играет после травмы колена и не готов к полноценной игре. У Гуса между тем есть целый ряд игроков, которые могут равноценно заменить в Мариборе тех, кто играл в "Лужниках" и больше, соответственно, возможностей для варьирования тактических схем, не говоря уже о физическом факторе, что немаловажно при игре в таких ограниченных временных рамках. Не сказал своего последнего слова и капитан команды Аршавин, ещё один козырь Хиддинка.

Не должен стать плюсом для словенцев и родной стадион, вмещающий 12000 зрителей, который скорее всего на треть заполнят наши болельщики.

Состав

Для того, чтобы понять каким будет состав в ответной игре, надо залезть в голову Хиддинка, но кое-что предположить мы можем. Нам нужно исходить из того, что выбирая состав на московскую игру, Гус скорее всего учитывал то, что не все наши футболисты физически готовы сыграть 180 минут в течении трех дней. На мой взгляд, в стартовом составе мы скорее всего не увидим Анюкова, которого подменит Янбаев. Стоит ожидать и появления кого-то в опорной зоне. Видимо, это будет Семшов, который сменит Денисова. Ранняя замена Семака говорит о том, что тренер нашей сборной решил поберечь его. Да и опыт Сергея Богданыча нам пригодится. Есть правда вариант, при котором на правый фланг вместе с Янбаевым выйдет Сычёв или Дзагоев. Не зря его выпустил Хиддинк в первой встрече, дав понюхать пороху. Тогда Зырянов оттянется в опорную зону к Семаку, а Семшов останется в запасе. Не увидим мы скорее всего и Павлюченко, неплохо проявившего себя в первой игре. Его могут сменить как Погребняк, так и Сычёв с Кержаковым, в зависимости от выбранной тактики. Возможен выход в центр обороны и Колодина вместо Березуцкого. Зная, что Хиддинк не любитель грандиозных перемен, все же напомню о том, что у матча особенный формат.

Тактика

В определении тактики на игру будем исходить из понимания того, что голландец - приверженец атакующей модели, и тот факт, что мы играем на выезде повлиять на выбор тактической схемы не сможет. Разве что, чуть глубже к своим воротам сядут опорники и переход в атаку будет проводиться при помощи длинного паса, которым обладают и Игнашевич и Колодин, в расчете на скорость наших нападающих, которых будет четверо(!).

Не удивляйтесь - Аршавин, Билялетдинов, Сычев и Кержаков скорее всего будут меняться позициями. Обе связки Сычев-Билялетдинов и Кержаков-Аршавин достаточно сыграны и, что немаловажно, могут сыграть как слева, так и справа. Фланговая игра по всей видимости будет мало востребована в этой тактической схеме. Итак, 4-2-4 или 4-2-2-2, кому как больше нравится.

Выводы

Исходя из написанного мною выше, дудеть в ЮАР на вувузелах должны болельщики сборной России. На что надеется и посол этой африканской страны в России Беки Ланга, который в интервью "Советскому Спорту", заявил: "Дудеть будут русские, а не словенцы". Для этого у команды Гуса Хиддинка есть все предпосылки. Верим, что наши парни в Словении расставят все точки над "i" и привезут для своих поклонников путевку на Мундиаль. Чего, собственно, мы им и пожелаем в преддверии вылета в Марибор, намеченного на 16:00, где 18 ноября пройдет ответный матч!

Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"


Нравится









 Комментарии: 47    EWSEyEW   Опубликовано 16.11.2009 14:10   Просмотров 3963    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   16.11.2009 14:30    
Хиддинк же сказал, что изменения в составе будут минимальными. А автор тут пол состава поменял. Янбаев вместо Анюкова - вообще бредятина еще та.

Serhius   16.11.2009 15:11    
Янбаев вместо Анюкова - вообще бредятина еще та.
Почему?

Marty_McFly   16.11.2009 15:28    
Потому что лучше Анюкова он не сыграет, тем более не на своем фланге. Ну и конечно, безмозглые школьники меня сейчас опять заминусуют, потому что я "обидел" игрока Локомотива, но мне пох.)))

Silence   16.11.2009 15:35    
вот Рената вместо Жиркова - уже более реальный вариант...

Marty_McFly   16.11.2009 15:45    
Более реальный, но все еще маловероятный. Хиддинк всегда Жиркова ставит, когда тот здоров. А сейчас он вполне здоров. Может не совсем в форме. Но проблески того самого Жиркова уже есть.

sd.   16.11.2009 18:11    
увы, Ренат пока не лучше Жиркова. но прогресс есть за этот сезон.

rav   17.11.2009 00:34    
Ренат на данный момент не лучше и Анюкова.
Каждая 2 подача у Рената, пусть не обижается заворота=)

sd.   17.11.2009 12:53    
зато как с Уэльсом прошёл шикарно.

Serhius   16.11.2009 15:45    
А сам ты, случаем, не "школьник"? :)
Место правого дефа - любимая позиция Рената (видимо, потому, что нога у него ведущая - правая), но, он может сыграть и слева (что, собственно, сейчас и делает).
А Анюков провел крайне невыразительный матч, причем уже не первый (за сборную).
А последняя игра Янбаева за сборную (если не считать выезд в Баку, на который забили практически все игроки) против Уэльса получилась для него очень удачной.

Marty_McFly   16.11.2009 16:05    
А ничего, что он на своем любимом фланге не играл давно? А тут, в решающем матче его туда ставят вместо Анюкова, который там весь цикл играл. Тут у большинства только один аргумент - он же играет в Локомотиве, значит он лучше всех и его надо в основу сборной, причем, как мы видим даже неважно на какую позицию, главное в состав.)) Другие факторы их не волнуют.)

Serhius   16.11.2009 16:12    
Я думаю, ничего страшного. Ренат абсолютно универсален в этом плане. Он может даже по ходу игры поменять фланг без особого напряга.

Marty_McFly   16.11.2009 16:46    
Не в стиле Хиддинка такие перестановки просто.

В смысле? А ставить Сычёва правым хавом или Динияра в центр?

Что значит давно? В матче с конями Семин его во время матча поменял местами с Кузьминым и Ренат моментально закрыл Гонсалеса. Шансы у него есть и неплохие.

Marty_McFly   16.11.2009 16:53    
Я помню это. Посмотрим кто окажется прав.

Если помнишь, то аргументируй свои слова: лучше Анюкова он не сыграет, тем более не на своем фланге.
Хиддинк сам говорил, что на треньках он игроков меняет позициями, чтобы добиться универсализма. А ну как травма у Анюкова, тогда что?

Marty_McFly   16.11.2009 18:32    
Аргументирую. Не задумывался, почему Анюков весь отборочный цикл играет на своей позиции? Наверное просто Хиддинк не видит, что у него в запасе игрок намного круче. Зато Александр Македонский и компания видят. Ну а случись травма у Анюкова - поставят Янбаева.

Считай, что случилась, вчера он выглядел именно так.

AG   17.11.2009 01:04    
Аргументирую. Не задумывался, почему Анюков весь отборочный цикл играет на своей позиции? Наверное просто Хиддинк не видит, что у него в запасе игрок намного круче. Зато Александр Македонский и компания видят. Ну а случись травма у Анюкова - поставят Янбаева.

я тоже уверен что выйдет анюков
это человек из железной основы у гуса
зырянов жир анюков игнаш шава пав аки

и теперь видимо еще и денисов, бил, семак - на 80% в основе

Волков   16.11.2009 16:55    
Аргумент один, Анюков провалил первую игру, а рисковать не хочется.

Marty_McFly   16.11.2009 16:58    
Ничего он не провалил. Были пара ошибок и все.

Волков   16.11.2009 17:08    
Пару ошибок говоришь? Одна из них закончилась голом, а вторая и вовсе едва победы не лишила. Я бы понял, если бы ты предположил вместо него Березуцкого, а говорить, что он сыграл неплохо ошибочно

Marty_McFly   16.11.2009 18:37    
То есть все на одного футболиста валишь? Молодец.

в статье четко написано - Неважно по ходу встречи смотрелись Анюков, Денисов и вышедший на замену Быстров. . Именно они и провалили. Анюков из них, будучи защитником виновен больше других. При всем уважении к нему, играл он действительно не очень. Остроты не создавал, и в защите опаздывал. Это ясно абсолютно всем, странно, что ты не увидел. Вариант с Янбаевым возник ввиду того, что Ренат вполне надежен и быстр. Главный его недостаток он мало обостряет впереди, но это может оказаться ненужным в среду.

echo3d   16.11.2009 14:47    


Это посол ЮАР что ли?

Fes   16.11.2009 15:49    
если не президент))

echo3d   16.11.2009 15:50    
Это добрый Эээх...

Игорь   16.11.2009 15:56    
Нет, наш талисман новый. Мишка африканский.

WORGASHOR   16.11.2009 14:51    
...где 18 ноября пройдет ответный матч, намеченный на 16:00!
во сколько???

smasel   16.11.2009 14:56    
22-30 на первом)

Наверное имелся ввиду вылет в преддверии вылета в Марибор, где 18 ноября пройдет ответный матч, намеченный намеченного на 16:00!

Serhius   16.11.2009 15:17    
А возможно, словенское время.

Sk37   16.11.2009 15:23    
Ошиблась наверное -7 часов у них быть не может быть

SSUPER   16.11.2009 15:09    
почему то вспомнилась игра Локомотив-Зульте Варегем.уж больно много совпадений.надеюсь больше их не будет..

Xoddok   16.11.2009 15:14    
Вот и мне после окончания субботнешнего матча вспоминались матчи с Монако и Зульте...надеюсь просто совпадения!

Не должно

jimmilee   16.11.2009 15:42    
уж больно много совпадений.

про совпадения поподробней плз

SSUPER   16.11.2009 17:37    
домашняя игра закончилась с таким же счетом и гостям удалось на последних минутах забить совсем нелогичный гол.класс команд отличался на порядок(для большинства игроков Зульте футбол не был основным местом работы-были вроде как даже почтальон и портной )..ну а ответный матч закончился со счетом 2-0 в пользу хозяев(( и пролетели в том году с еврокубками

jimmilee   16.11.2009 17:40    
я вообще таких случаев тонну могу вспомнить
кроме того - мы играли с любителями и закидали их шапками
а в субботу был стык к ЧМ с командой за цикл 4 мяча пропустившей

если уж проводить аналогии с локо - то это дуэль с монако в ЛЧ

LOKODIN   16.11.2009 18:20    
Не будет,а то в закономерность перейдёт

Игорь   16.11.2009 15:29    
Хорошая статья. Мне вот тоже кажется, что словенцы перегорят.

Волков   16.11.2009 17:02    
Хотелось бы.

torreiro   16.11.2009 21:13    
Единственного кого бы заменили так это Игорь Денисов, вместо которого выйдет Игорь Семшов! Проблемные зоны как с Германией так и со Словенией - это опорные зоны... Сычев может выйти на замену вместо Ромы, если будем играть 0-0 и ничего не получится создать в атаке!

Гость   17.11.2009 21:52    
Единственного кого бы заменили так это Игорь Денисов, вместо которого выйдет Игорь Семшов!

Да,но при этом нужно задуматься о том,что Семшов в последнее время в Зените даже на замену не так уж часто выходит!!!!

torreiro   17.11.2009 23:34    
А почему Гус не задумался, что Жирков вообще не играет в Челси????? или Павлюченко?????????
А Семшов нет нет выходит! Так что тут не в этом дело...Хотя Семшов намного сильнее Денисова

Гость   18.11.2009 16:26    
Может они в лучшей форме,чем Семшов...хотя да,как опорник он действительно сильнее Денисова,но решать всё равно будет Гус... и надеюсь он сделает правильный выбор!=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна