Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 61
+9
-1 52

Игорь Денисов - о ситуации с Кокориным и Мамаевым: "Прошу обойтись без людоедства!"



Полузащитник "Локомотива" в интервью "СЭ" – о попавших в СИЗО футболиста

– Происшествие с Кокориным и Мамаевым – одно из самых резонансных событий года. Каково ваше отношение к случившемуся?

– В последнее время столько было всего сказано по этому поводу. Не думаю, что буду оригинальным. Конечно, то, что мы все видели на видео – ужасно, недопустимо и стыдно. Это не должно повториться снова.

Немного беспокоит другое – то, с какой готовностью люди стремятся выносить оценки, глумиться и вершить суд над ближними. Причем самый жестокий суд – уже договорились до того, что ребят нужно посадить на семь лет, пожизненно отстранить от футбола и чего только еще не сделать. Вы это серьезно?!

– То есть вы считаете, что, несмотря на все произошедшее, клубы не должны игнорировать Кокорина и Мамаева?

– Постойте, но разве если врач или пожарный по пьяни бьет кого-то по лицу, то ему запрещают работать врачом или пожарным? Оставляют его семью без дохода? На каком основании тогда мы должны лишить семьи Кокорина и Мамаева источника дохода? Футбол это все, что они умеют делать в жизни. Только не надо пафосных слов о воспитании молодежи: футболисты – последние, с кого молодежь берет пример.

Люди с такой радостью и готовностью желают другому провести годы в российской тюрьме, что вопросы появляются не только к Кокорину и Мамаеву, но и к российскому обществу. Люди, у вас все хорошо?!

– Но где гарантии того, что Кокорин и Мамаев больше не повторят своих ошибок?

– Уверен, что те два месяца, которые ребята проведут в СИЗО, навсегда изменят их представления о том, как себя надо вести. Но лично мое мнение – и я готов к тому, что оно не встретит понимания – этого достаточно. Лично я считаю, что наказание должно соответствовать тяжести. Условный срок, огромный штраф, публичные извинения – все что угодно, но не тюремное заключение. Тюрьма – это не выход. Не предлагаю какого-то особенного отношения к ним – нужно решить все по закону, я лишь прошу обойтись без людоедства.

– Что вы сказали бы Кокорину и Мамаеву?

– Я понимаю, сколько грязи сейчас выльется на меня, но я хотел бы выразить им обоим мою человеческую поддержку и сочувствие и пожелать им и их семьям и самое главное детям достойно пройти через эти испытания.

Илья АНДРЕЕВ


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/igor-denisov-o-situacii-s-kokorinym-i-mamaevym-proshu-oboytis-bez-lyudoedstva-1468297/


 Комментарии: 35    serlok   Опубликовано 16.10.2018 16:03   Просмотров 3105    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fomaFCLM   16.10.2018 16:36    
Так же считаю как и Игорь,суд,условку,штраф,огромный штраф.

27_91   16.10.2018 21:28    
Огромный штраф это как? Какой штраф накажет чуваков, которые за ночь спустили 300 тысяч евро- это на минутку 20 лямов рублей. Какой штраф их и чему научит? Получится просто, что ребятки откупились. Если он сравнивает их с врачами и пожарными, пусть тогда и получают как врачи и пожарные. А то нашёл бедолаг. Нет ни одной причины их жалеть и выгораживать. Понятное дело, что футболисты их защищают, сами в таком многие были замечены в меньшей степени, тот же Денисов вызывал на бой мента, бил кого то на дороге.

fomaFCLM   16.10.2018 21:41    
На кол их,на кол!Кричит он.Жил бы ты в средневековье я знаю кем бы ты так сказать работал.))Не в обиду друг.

27_91   16.10.2018 22:40    
Тут дело не в колу или в колу. Просто смешно слышать когда у нас половина населения уж точно получает в год 0,1% их зарплаты. Какой должен быть штраф, чтобы их это чему то научило. Правильно, никакой. Там чувачок просто покурил косяк, а у компании акции упали. А у нас пиздят стулом по голове толпой, месят водителя- понять и простить.

Якупович   16.10.2018 16:37    
Странная позиция. Ухерачил человека стулом и избил водилу толпой-да ниче все мы ошибаемся все мы люди. Еслиб это был не чиновник по классике отдали бы 5 млн как и хотели и все. Ничего они не осознают никогда. Деньги и безнаказанность давно сносят голову нашим "футболистам", сам Игорь тоже не без греха. Пусть несут наказание по всей строгости закона:тюрьма-значит тюрьма

x-fan   16.10.2018 17:46    
"Тюрьма значит тюрьма". С таким отношением мы пол страны посадим, лишь за то, что кто то дал кому то по морде...Будто каждый из нас не получал когда то по лицу... я уверен, что каждый из нас за свою жизнь дрался и он и ему ломали нос, зубы. И чем потом это заканчивалось? 1) шли на примирение, забирали заявление. 2) шли до суда и тогда человек за такие повреждения получал условку (если не был судим) или вы считаете, что за сломанный нос надо человека посадить?....Пусть платит за физический вред, моральный и тд... но сажать человека за пару синяков, которые пройдут через 2-3 недели это бред
3) вариант (часто распространённый в провинции уж точно) подрались, друг другу морду набили и забыли это всё.

Якупович   16.10.2018 17:54    
Да, но не в то время когда очень много людей сидит за такое. Эти двое ничем не лучше.

Zitz   16.10.2018 20:25    
Так вот синяки, сломанные носы и зубы -это и есть физический вред вообще-то. Почитайте Уголовный кодекс. А моральный-терпеть и страдать от того, что оказывается любой отморозок может тебе навалять просто так и ему ничего за это не будет. Да ещё и не выйти никуда какое-то время с украшениями на лице, полученными неизвестно за что.
Пол страны посадим? Ну если полстраны психи да гопники, которые чуть что сразу в морду бьют почему бы и нет. Хоть боятся будут и думать научатся прежде чем кулаки чесать. Вон уже и в инете люди друг другу угрожают только за различные мнения.

А синяки могут и не пройти через 2-3 недели. Ты же не знаешь какое здоровье у того, кого ударил. Может этот человек на таблетках живёт, а ты его на тот свет отправишь. Или инвалидом сделаешь. А это уже убийство. Вот тебе и набили, да забыли. Не пойдёт так. Есть преступление, должно быть наказание.

x-fan   17.10.2018 01:27    
да не кто не против, что надо наказать..но как обычного человека, а тут делают из них козлов отпущения...обычному человеку за сломаный нос дадут условку...а тут все кричат "посадить"... Все такие блин англелы, если вас послушать..не кто не дрался будто никогда..да бывает по морде дашь за то что кто то к девушке пристанет...и что тоже в тюрягу? или надо терпеть когда тебя или ее оскорбляют? ..(это как пример)...если за сломаный нос посадить, а за убийство что тогда по вашему сразу расстрел?)))))

Zitz   17.10.2018 17:58    
Вот если к девушке пристают, унижают или семью оскорбляют это другое дело. Быдло другого языка не понимает. Но не в этом случае. Никто же на Мамаева и Кокорина не нападал, не оскорблял, не угрожал. А вот они как раз первые начали и повели себя как быдло с баблом. Мол, мы люди известные, футболисты, все дела, значит нам можно. Причём с ними это уже не первый раз, когда они себя так ведут. Потому и надо их наказать.
Они сами затеяли эту заварушку и попались. Значит спрос с них. Можно было бы этих футболёров самих крепко отфутболить, но тогда все бы орали: "Как так? Спортсменов бьют!" Общество было бы на их стороне. А эти быдланы точно засудили бы тех, кто их проучил.

Видите как? Двойные стандарты.

x-fan   20.10.2018 14:17    
К этому мы и пришли, в Уголовном кодексе не где не даётся права наносить физический вред (ни за оскорбление, ни за унижения). Вы правы, то что они сами всё это начали. Но я лишь говорю о том, что по пьяне поехать крыша может у каждого из нас и кому то можем дать в морду. Только обычно быдлу которые машут руками ничего не бывает. Никто обычного хулигана который дал по морде, на 2 месяца не посадят в бутырку под предлогом сбегут из страны. А тут сделали показательную порку, да еще кричат что надо посадить лет на 5ть. У нас каждый день в стране бьют морду, и если хоть половина дел доходит до суда уже хорошо..а обычно быдлу ничего не бывает...а эти футболёры не какие то и конченые, всё же дети, семья..ну поехала крыша, бывает..но чтоже люди такие злые у нас, сразу нужно распять..будто все тут святые сидят....ну дали условку и штраф да разошлись бы.....Все могут оказаться в их ситуации когда дашь кому то по лицу, и сломаешь нос..и что сажать сразу? или шумиху поднимать...

wowan   16.10.2018 16:41    
если врач или пожарный по пьяни бьет кого-то по лицу, то ему запрещают работать врачом или пожарным?

Если врач или пожарный кого-то бьет по лицу, то он получает срок.
Не надо делать из Кокорина и Мамаева страдальцев.

Футбол это все, что они умеют делать в жизни.

Уж в их то возрасте переучиться и получить новую профессию не составит труда. Ведь людей предпенсионного возраста горячо убеждают в этом. Да и всё равно не вечно же они будут играть. Рано или поздно придется зарабатывать деньги чем-то другим. Вот отсидят и с чистой совестью выйдут.

alexander.kiselyov99   16.10.2018 17:26    
Сомневаюсь, что каждый ударив кого-то, получает срок. Оправданий таким поступкам конечно, можно сказать, нет. Но если бы это были не футболисты и не чиновник, никто бы и внимания е обратил. Просто народ очень завидует футболистам, но по-моему их вины нет, что они высокую зарплату получают. А народ готов сгнабить при первой возможности. Просто потому что ои зарабатывают много денег и не лежат на диване, значит должны сесть, у большинства такой подтекст. Ну была драка, да, должно быть наказание по закону, только вот почему у нас в стране много обиженных на государство и гнилых людей, которые льют кучу дер*** на них, хотя я уверен, многие их любили, когда они забивали и хорошо играли

Zitz   16.10.2018 20:36    
Потому у нас и много обиженных людей на государство, что закон хорошо работает только на простолюдин, а для кого-то ( у кого власть или деньги, или и то и другое) действует выборочно и в извращённом варианте. Или не действует совсем. "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло".) Не зря же это давно придумали. Для России это всегда было актуально.)

samokiller   16.10.2018 16:42    
Футболист футболиста видит издалека.
Почему-то легионеры подобное не высказывают.

Афророссиянин   16.10.2018 16:49    
достойно пройти через эти испытания
Не понимаю, когда говорят так. Испытание - это когда человек жил своей жизнью, никого не трогал, а тут раз, и болезнь какая-то, или несчастный случай.
А здесь - вполне логичное наказание.
Давайте как в тюремном шансончике говорить "пацанов просто так посадили, бедняг, просто повеселились немного!"

Вообще, хочется заметить, что сочувствуют те, кто живёт примерно так же, может себя представить на их месте.
Вот Денисов, например, кому-то лицо в пробке разбил, а его клуб отмазал. Поэтому для Денисова такое поведение считается нормальным.
Риксен, по-моему писал, как Аршавин пьяный ездил по Питеру, заходил в халате в клубы, и ничего не было.
Миранчук, Тарасов, Смолов, Павлюченко. Кроме первого все попадали в какие-то скандалы, да и то, Тарасов с Миранчуками в скандале засветился.
Вот эти все люди, конечно же, считают себя выше окружающих людей, и сочувствуют Кокорину и Мамаеву.

Если я буду каждый день бить людей, а меня будут отмазывать, то я не увижу в своём поведении ничего плохого.

Вообще российские ногомячисты своими высказываниями вызывают отвращение. Ты за них болеешь, считаешь частью команды, а они тебя за человека не считают.

dimanazer   16.10.2018 16:50    
мне бы на работе такой профсююз как у русских футболёров

russellloko   16.10.2018 17:24    
поддерживаю Гарика

Immerso-nel-verde   16.10.2018 17:26    
Все должно быть в рамках закона, накосячили, так пусть понесут наказание. Если в законе предусмотрен денежный штраф - оштрафовать. Условка - значит условка.

Ничего более, задолбали уже эти избирательные наказания в стране. А то умники какие, огромный штраф, 8 лет. Чтоб другим неповадно было и т.д и т.п пусть их накажут так же как наказывают условного Васю из 3 подьезда.

SB   16.10.2018 17:26    
2 отморозка-футболиста с толпой друзей избили людей! какие оправдания??
категорически не понимаю слова поддержки от Тарасова, Смолова, Денисова...

wowan   16.10.2018 17:57    
У самого-то Денисова не такая уж кристально чистая репутация, чтобы спрашивать его как поступать с этими дружками.

TorvolF   16.10.2018 18:05    
Интересно, а если бы Денисова так же бы толпой отоварили, чтобы он тогда говорил? Я как то сильно сомневаюсь, что слова были бы такими же.

wellaut   16.10.2018 19:49    
Что-то вспомнилось как играли с Ниццей и пошли разговоры про покупку Балотелли.
Было обсуждение, какой классный он игрок и какой, по мнению некоторых, мерзкий тип как человек. "Почитайте про скандалы с его участием" - что-то в этом роде, категорически нельзя брать в команду.
Вот сейчас капитан предлагает именно это - несмотря на всю аморальность поступка футболистов дать им возможность банально откупиться и играть дальше в любимую игру.
А друзья-товарищи Тарасов, Смолов, Антон (может и брат, в инстаграме меня нет, поэтому лайки от всех сочувствующих не пересчитывал) оказывают поддержку.
Я понимаю это так - сложится такая ситуация и сочувствующие без тени сомнения веселою толпой отметелят любого, кто сделает замечание. Назовут это провокацией и откроют кошелек.
Они к этому готовы, они так воспитаны, они так живут.
Именно поэтому я за то, чтобы эти дружбаны получили реальные сроки. Надеюсь, что чиновники и водитель не пойдут на мировую.

TokoLoko   16.10.2018 19:56    
Понятно, что подвернулся шикарный повод включить на всю катушку какие только можно каналы - от федеральных до задрищенских - чтобы отвлечь народ от серьезных и реально невеселых вещей.
Но сцуко всеобщая истерия "из каждого утюга" уже и в самом деле начинает походить на травлю.

Конечно, получить эти два дебила должны по закону.
Но и не больше того.

serlok   16.10.2018 19:58    
Интересно, что никто не думает поставить себя на место избитых и их родственников.

никнейм   16.10.2018 20:26    
Мне интересно, а если бы Широкову в ответ на его хамство (в свое время) или Кокорину с Мамаевым прилетело в их бошки, от тех кого они оскорбили и обидели Денисов так же бы заступился за тех кто их справедливо наказал ? Что то мне подсказывает что он вступился бы за футболистов.

fomaFCLM   16.10.2018 21:39    
Однозначно ответить нельзя на твои слова по поводу как бы поступил Игорь.Может быть и ошибается это твое "что то".

73501505   16.10.2018 20:53    
Игорек, респект.

оффтоп я раньше думал тут боты все заняли, но по реакции на это событие понял, что феномен герпесни это в основном обычные россияне. Семин проиграл матч - старик выжил из ума, Кокорин набухался и словил белку - сжечь на костре. очевидно же, что так могут судить только люди, пребывающие сами где то на дне или стремящиеся к нему (и желающие, чтобы им составили компанию).

Cruzer   16.10.2018 22:38    
Когда толпой изобьют вашего отца или сына за то, что он сделал замечание, и у вас останется только надеяться на закон в качестве справедливости, пожалуйста попробуйте ещё раз перечитать ваш пост и осмыслить весь ужас происходящего вокруг.

mummitroll   16.10.2018 22:13    
Верно говорит. Набузили - открываем ук и читаем, что полагается там за эту провинность. А то у всех крылья повырастали. Что значит толпа,а... Даже взрослые и по идее, умудренные люди чушь несут, опозорили то, опозорили се. Совок still alive. Хорошо хоть партсобраний не проводят.

никнейм   16.10.2018 23:51    
Чиновник Минпромторга Денис Пак, проходящий потерпевшим по уголовному делу против футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, на очной ставке заявил, что у него нет претензий к Мамаеву, сообщил адвокат последнего.

«Пак сказал, что к избиению он [Мамаев] не причастен, каких-либо выкриков, оскорблений со стороны Мамаева он не слышал», — заявил защитник.

Двум другим пострадавшим в драках — чиновнику Сергею Гайсину и водителю Виталию Соловчуку — Мамаев принес извинения и предложил официальное примирение с выплатой компенсации.

TCH   17.10.2018 11:51    
взвешенно

никнейм   18.10.2018 00:18    
История с приключениями двух друзей-футболистов, вошла в завершающую стадию :

"Сегодня прошли очные ставки между футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым и потерпевшими по делу о хулиганстве и побоях — чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным, а также водителем Виталием Соловчуком. По словам адвоката господина Мамаева, чиновники претензий к его подследственному не высказывали, а господину Соловчуку спортсмен пообещал компенсировать расходы на лечение, реабилитацию и моральный ущерб. Александр Кокорин на очной ставке также извинился перед потерпевшими и выразил надежду на примирение с ними. Теперь защита футболистов рассчитывает на смягчение квалификации действий подозреваемых."

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна