+1 103
+102
-1 1

«Молодежка» обыграла «Спартак» из Нальчика (+ фото)

Голы Дмитрия Кухарчука и Александра Васюкова вернули молодежный состав «Локо» на 4-е место в таблице первенства.

При всем уважении к «молодежке» нальчан, перед визитом в Черкизове их команда представлялась не бог весть какой добычей. Даже с учетом определенной нестабильности нашей команды. В 13 гостевых матчах южане набрали всего 8 очков и сумели выиграть лишь у сверстников из «Алании». К этому добавились и сугубо организационные неурядицы. Автобус со спартаковцами подрулил к Малой арене стадиона «Локомотив» всгео за 20 минут до запланированного начала встречи. Учитывая тот факт, что игра в итоге началась всего с 9-минутным опозданием, нетрудно подсчитать, насколько мало времени было у гостей на нормальную разминку. И даже сколь серьезные, столь и массовые кадровые потери команды Рината Билялетдинова и Саркиса Оганесяна (травмированы Руслан Камболов и Милан Миланович, дисквалифицированы Сослан Гатагов и Илья Миронов) встретили полное «понимание» у оппонентов: в стартовом протоколе Заур Кибишев – главный тренер нальчикской «молодежки» оставил пустыми две строчки, а также «забыл» вписать запасного вратаря.

Поэтому неудивительно, что большая часть игры прошла с заметным преимуществом «Локомотива». Да и первый гол гостям наши парни забили, можно сказать, не дожидаясь выхода спартаковцев из автобуса. Уже на 3-й минуте последовал перехват и молниеносный пас Алана Чочиева в свободную зону на левом фланге. Ворвавшийся туда Дмитрий Кухарчук, не встречая сопротивления, срезал угол и технично перебросил мяч в сетку через голову единственного наличного голкипера гостей Шогенова. Вскоре тот же Чочиев опасно простреливал от лицевой линии – вновь вратарь нальчан выручил команду. Наконец, самый хороший шанс упустил Георгий Нуров, пробивший над перекладиной с линии вратарской.

Что касается гостей, то они до конца первого тайма в себя по большому счету так и не пришли. Евгений Боданов в «рамке» откровенно скучал, а защитники нашей команды от вынужденного бездействия регулярно подключались к атакам. Так неплохим ударом из-за штрафной отметился Андрей Семенов. Впрочем, шансы сравнять счет у «Спартака» все-таки были. Маляров со штрафного попал в перекладину, а прямо перед самым перерывом Митришев обманул защитников «Локо», но не сумел переиграть нашего голкипера.

После перерыва игра стала если не равной, то уж во всяком случае более живой. Всего четырех минут хватило Александру Васюкову, чтобы после выхода на замену забить свой первый гол за молодежную команду «Локомотива». Как минимум по разу «простили» гостей Дмитрий Полоз и тот же Нуров. Боданову же в конце концов пришлось-таки достать мяч из сетки. Однако с подачи помощника арбитр гол нальчан отменил.

Благодаря сегодняшней победе, а также поражению резервистов «Сибири» в Самаре, молодежная команда «Локомотива» вернулась на 4-е место.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию встречи.

«Локомотив» - «Спартак» (Нальчик) – 2:0 (1:0)

Голы: Кухарчук, 3 (1:0). Васюков, 67 (2:0).

«Локомотив»: Боданов, Илич, Беляев, Бурлак, Семенов, Гаракоев (Лезгинцев, 87), Быков (Ярковой, 90+1), Чочиев, Полоз, Кухарчук (Васюков, 63), Нуров (Калайджян, 82).

«Спартак» (Нальчик): Шогенов, Амирханов, Деяк, Плиев (Чучуев, 46), Маляров (Шалаев, 46), Канихов, Хагабанов (Абазов, 73), Соблиров, Болов (Ковальский, 85), Хохлов (Трубицын, 46), Митришев.

Предупреждение: Кухарчук, 60.

Судья: Веселов (Москва).

16 октября. Москва. Малая спортивная арена «Локомотив». 500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 6    gemutagen   Опубликовано 16.10.2010 17:28   Просмотров 2805    В закладки    URL     Печать