Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +595 | Автор: tanya | Записей: 58 | Участников: 56 | Правила | RSS

+1 54
+51
-1 3

О матче Россия - Финляндия



Я с некоторым опасением ожидала этого матча. Боялась опустошения. И в себе самой, выплеснув огромное количество разнообразных эмоций в Германии, и в сознании команды, которая, несомненно, слишком сильно отдались той игре в субботу. В то время, как необходимость получить результат в матче с финнами была просто катастрофической в стратегическом плане. Смогут ли болельщики также вдохновенно и самоотверженно поддерживать сборную дома, где небольшой по европейским меркам "Локомотив" не доводилось заполнять полностью? Что покажет сама команда в матче далеко не таком простом, как могло показаться на первый взгляд, после сверх эффектного второго тайма в Германии? Я получила ответы на эти вопросы.

Столпотворение на подходе и вокруг стадиона, толпы страждующих, пытающихся перехватить лишние билеты на какую угодно трибуну, утопающие в атрибутике вагоны метро - верные признаки аншлага. На самом стадионе, тем не менее, за 10 минут до начала матча виднеются свободные места. Сомнения развеялись быстро - к началу игры трибуны полностью заполнились. Одно дело собрать Лужники на практически решающий матч с англичанами, другое - "Локомотив" лишь на третью игру в цикле против не хватающих звезд с неба финнов.



На полном "Локомотиве" сборная играла впервые


Чтож, то, что в российском футбольном сознании после череды успешных выступлений сборной и клубов произошли серьезные изменения, было заметно и до этого. Успешный (не смотря на итоговое поражение от немцев) старт в новом отборочном цикле окончательно подкрепил уверенность. Не в том, что мы разом научились классно играть и отныне будем всех рвать как голландцев. А в том, что психология игроков действительно изменилась: нет больше той ущербности и стереотипа "буратины плохо играют в футбол", которые были некоторое время назад. Грамотная работа Гуса прежде всего с сознанием наших футболистов + четкая подготовка и вывод на пик формы к решающим матчам на Евро (на Испанию, правда, уже не хватило, но кто расчитывал на полуфинал тогда), в следствии чего команда одержала несколько громких побед, - и вот мы уже с большой долей гордости говорим о нашей сборной, а не саркастично "жалеем" футболистов, лучше которых у нас, как говорится, просто нет.




Так вот, изменение футбольного сознания нации дает плоды. Вчера стадион был заполнен полностью. Поддержка получилась достаточно эффектной, правда, во втором тайме некоторые скандирования были не всеми группами болельщиков поддержаны и от того едва понимаемы по смыслу. Самые общие, классические заряды и традиционная "Катюша" звучали здорово. Радует, что российская "дудочная" манера боления постепенно меняется в лучшую сторону. Хотя и без дудок не обошлось, конечно же, куда без них родимых.

Ноу-хау - приглашение ди-джея на стадион. До матча, в перерыве и после наших голов мы могли услышать новомодные обработки известных композиций. Мне эта фишка понравилась, особенно заводная обработка 7 nation army, которую, не побоюсь этого слова, врубали после каждого нашего гола. Трибуны каждый раз в такт размахивали флагами и подпрыгивали на своих местах. Это очень близко к тому, что делается на стадионах во всем прогрессивном мире. И, действительно, в какие-то моменты создавалось впечатление, что мы находимся вовсе не в России.



Красивые портреты игроков сборной украшали верх восточной трибуны. Судя по составу, создатели баннера симпатизируют Локо :)




болельщики почтили память Леши Черепанова


Заполненные красочные трибуны, утопающие в российских триколорах, и мощная поддержка активных болельщиков, наверное, слишком сильно смутили и растрогали финнов - как еще объяснить то, что сыгравшая 3:3 с немцами команда ровном счетом ничего не может сделать в атаке и забивает три в свои.



Вратарю финнов было от чего хвататься за голову


Да, после шумихи вокруг ничьей с Гермнией, сборная Финляндии представлялась мне весьма готовым дать бой соперником. И, так как сборная России все-таки еще окончатльно в своем классе не оформилась, вероятность не самого удачного исхода была вполне осязаема. На деле финны ровным счетом ничего не показали, кроме нескольких минут прессинга и попыток отыграться во втором тайме при счете 2:0. Их автоголы ни в коем случае нельзя называть удачей для нас. Мы их заработали активностью, упертостью, настроем. Хотя, к сожалению, не всегда разумно использовали свое преимущество. В этом плане игра во втором тайме против немцев была более цельной, быстрой и точной. Во вчерашнем же матче неожиданно большое количество брака слегка смазало впечатление от полного превосходства нашей команды.




То, что Павла Погребняка, единственного габаритного форварда в заявке, заменили во втором тайме о многом говорит. Павел не оправдал надежд в матче с Германией, загубив парочку классных моментов и постоянно залезая в оффсайд. То же самое повторилось и в матче с финнами. Показателен момент, когда ему предоставилась возможность самому решить эпизод, но техника, которая на грани не фантастики уж точно, подвела, и момент был успешно загублен. Обладая весьма ограниченным набором способностей, Погребняк слишком зависим от игры команды на него, также как и то физики. В последние игры у него получается немного. Лучшими показались Аршавин, Семшов и Жирков.



просто красивая фотография


В общем, результат, атмосфера и настроение матча положительно удивили, ну а игра не стала откровением, но и не расстроила по большому счету. Да и чего расстраиваться, когда сопернику не дали ни единого шанса? Важная крупная победа сборной России, которая позволяет сборной закончить этот год на позитивной ноте, а нам с нетерпением ждать развития событий в году следующем. Вперед, Россия!

За фото благодарности Оксане (Olimpiada763)


Нравится









 Комментарии: 18    tanya   Опубликовано 16.10.2008 11:05   Просмотров 2955    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lolai   16.10.2008 11:25    
Хороший отчет. +1. Только вот предпоследний абзац по-моему не дописан. "Лучшими" а дальше?

tanya   16.10.2008 11:48    
ээх, опять меня колбасит)
лучшими показались Аршавин, Семшов и Жирков.

Kislez   16.10.2008 11:27    
да, фолы и брак очень подпортили впечатление
а вот про "ограниченный набор способностей Погребняка" не соглашусь)))

tanya   16.10.2008 11:50    
как был деревом так им и остался!
ну это ж не значит, что он ниче не может и не умеет.
просто арсенал технический и тактический ограничен. используется при очень конкретной тактике.

Kislez   16.10.2008 11:55    
а кто по-твоему лучше - он или Павлюченко?)

tanya   16.10.2008 12:13    
по запарываемым моментам они хорошие конкуренты друг другу))
имхо Павлюченко при здоровой голове поразнообразнее.

Kislez   16.10.2008 12:27    
ну это не только они)) таков он российский футбол - моментный и запарывательномоментный))
кстати, очень странно, но уже второй дом матч сборной российский гимн не допевают..

AG   16.10.2008 12:44    
кстати, очень странно, но уже второй дом матч сборной российский гимн не допевают..

кто недопевает?

tanya   16.10.2008 12:55    
вчера на последней строчке "Мы гоооордимся тобой" на слове "тобой" гимн обрубили...

AG   16.10.2008 13:26    
теперь понял о чем вы
да это косяк организаторов

AG   16.10.2008 12:23    
Смогут ли болельщики также вдохновенно и самоотверженно поддерживать сборную дома, где небольшой по европейским меркам "Локомотив" не доводилось заполнять полностью?

так последние тикеты еще в понедельник кончились
да и нельзя сказать что не доводилось заполнять "Локомотив" раньше
та том же уэльсе полный стадион был

AG   16.10.2008 12:42    
до этого официальный матч был с македонией
год назад - 26000 зрителей

tanya   16.10.2008 12:57    
почти полный, я упустила этот момент.

AG   16.10.2008 13:28    
тогда и щас тоже почти полный

пустовали сектора безопасности например ;)
и неполный был сектор 21 вроде
рядом с прессой

tanya   16.10.2008 13:00    
барыги много могли скупить, но все равно предпосылки, конечно, к аншлагу были.

nebel   16.10.2008 12:41    
Еще чем радует нынешняя сборная, что даже в неудачном развитии атаки или просто какой-то прерванной комбинации всё равно понятно - что задумывалось и как это должно было выглядеть. К своим воротам если и прижимается, что само по себе не так страшно даже в начале игры с финами, то грамотно, а не как будто это отступление-побег с брошенных позиций. Хаоса, сумбура и броуновского движения на авось особо и не видно. А в случае со сборными, которые собираются вместе на считанные дни и довольно редко, это дорогого стоит.

Serhius   16.10.2008 14:31    
А в случае со сборными, которые собираются вместе на считанные дни и довольно редко, это дорогого стоит.
Просто, Гус, когда ему предоставилась возможность плотно поработать со сборной не несколько дней, а три с половиной недели (перед ЕВРО) научил игроков тактически грамотно действовать на поле, психологически раскрепостил ( у нас, тренеры, чаще закрепощают :)), ну, и с помощью своих помощников, подтянул им "физику". И сейчас, игроки, приезжая в сборную, уже четко знают, как они будут играть, неговоря уже о требованиях, предъявляемых тренером.
Единственное, Гусу надо все-таки разннообразить тактически схемы, по которым играет сборная. Да, одную схему игроки блестяще усвоили, но необходимо и другие варианты ведения игры, на всякий пожарный. :)

Apofeoz   16.10.2008 21:45    
Паша думаю на уровне сыграл с финами,а то что не ярко виновата скорей команда. Фины предоставляли возможность кмбинировать в центре поля и игра не сводилась к банальным навесам и пасам в центре в "нагрузку" Паше.

Семшов явно не лучший матч провел,не согласен с включением его в число лучших,несколько раз после его ошибок фины в атаку(если это можно назвать так) продвигались. Ну и реализация подводила его,забить бы пора уже))

А в целом целостный хороший матч есть во что верить,вера на чем то основывается

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна