Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 98
+97
-1 1

Победная схватка



В матче с ЦСКА защитник «Локо» Малхаз Асатиани был одной из самых ярких фигур

Футбольная Россия по сей день продолжает обсуждать центральную встречу 20-го тура чемпионата страны между «Локомотивом» и ЦСКА. При этом аналитики сходятся во мнении, что одной из самых заметных фигур в долгожданном победном матче железнодорожников был их защитник Малхаз Асатиани. Напомним, грузинский легионер «Локо» и его партнёры позволили форвардам армейцев создать у своих ворот лишь один по-настоящему острый момент, да и тот назвать голевым можно было только с большой натяжкой. Ну а на 69-й минуте на поле разгорелся конфликт между Асатиани и чилийским полузащитником ЦСКА Марком Гонсалесом, после которого судья отправил обоих в раздевалку…

– Малхаз, расскажите, в чём была причина той жаркой схватки между вами и Гонсалесом? Ходят слухи, что ваш «оппонент» – весьма непростой тип, который «на досуге» любит испортить настроение не только соперникам, но даже и партнёрам в своей команде…

– Если честно, я не знал раньше и не ведаю до сих пор, что он за человек, поскольку попросту с ним не знаком. Но тем не менее прошу вас не винить одного его в этой, как вы говорите, схватке. Во время игры бывает всякое. Вот и в нашем случае получилось так, что мы встретились в самый неподходящий момент. Жар борьбы тогда пылал сверх меры, и сдержать эмоции было очень сложно. Но могу вас заверить: конфликт этот быстро уладился. Вскоре мы встретились с Гонсалесом в подтрибунном помещении и пожали друг другу руки.

– Но главный итог этого матча – всё-таки победа «Локомотива», ждать которую всем нам пришлось почти два месяца.

– Ну, конечно, это – самое главное! Мы наконец-то заработали три очка и, кстати, полностью их заслужили. Впрочем, я не могу сказать, что «Локомотив» уже преодолел полосу невезения – давайте дождёмся следующих матчей, делать выводы можно будет только после них. А победа над ЦСКА была не то чтобы долгожданной… вернее, не просто долгожданной, она нам требовалась ни много ни мало – кровь из носу! Полагаю, эти мои слова вам понятны: мы очень и очень долго не могли выиграть.

– Армейцы просто здорово смотрелись в августе, но 12 сентября они уступали вам по всем параметрам. Наверняка вы ждали с их стороны более мощного футбола?

– Так ведь на воскресный матч «Локомотив» выходил совсем не в роли фаворитов. Наша команда давно не побеждала, и вокруг слышалось: «Уж ЦСКА-то вы проиграете обязательно». Но все увидели своими глазами: в дерби с армейцами мы выглядели очень хорошо. Наверное, этим наш «Локо» удивил не только скептиков – всю Россию!

– С чем же были связаны августовские неудачи «Локомотива»? Поговаривают, главная их причина – в непростых отношениях между вами, футболистами.

– Да нет, можете мне верить: в нашем коллективе всё нормально. Команду просто выбивали из колеи неудачи. А когда не побеждаешь раз, два – уже начинают шалить нервы. И именно это выбило нас из колеи – играть без должного настроения нелегко. Может быть, в августе нам не хватало и сыгранности, объяснить иначе, почему летом мы смотрелись гораздо хуже, чем в матче с армейцами, я не могу. Но вновь повторю: думать о том, что у нас в команде есть какие-то конфликты, не стоит – в «Локомотиве» всё в порядке.

– Победный – и единственный – гол в матче с армейцами «Локо» забил в первом тайме. Какие слова говорил вам Юрий Сёмин во время перерыва?

– Юрий Павлович требовал от нас продолжать играть в свой футбол – тот, что принёс успех в первом тайме. При этом он сказал, что во второй половине встречи ЦСКА обязательно будет прибавлять, и нам было необходимо выдержать его навал. Тренер просил, чтобы мы пытались как можно дольше сохранять у себя мяч и при каждой возможности старались контратаковать.

– После того как свисток судьи известил всех об окончании матча, на черкизовском стадионе начался настоящий праздник: на поле обнимались футболисты, а на трибунах пели победные гимны ваши фанаты. Праздник продолжался в раздевалке?

– Ну, конечно, все продолжали радоваться! Все ребята улыбались и поздравляли друг друга. А попробуйте представить себе, как мы истосковались по таким ощущениям! Эта победа наконец-то сняла с нас напряжённость, и мы дали волю своим эмоциям!

– Во втором круге прошлогоднего первенства России вы также победили ЦСКА и после этого здорово играли до самого окончания сезона. Есть ощущение, что история повторится?

– Очень хочется на это надеяться. Будем работать засучив рукава, чтобы вновь радовать и наших болельщиков, и самих себя. Вот посмотрите сами: на первый взгляд, в оставшихся матчах текущего чемпионата России нам предстоит играть только с аутсайдерами и середняками, и лишь в последнем туре нас ждёт сражение с действующим пока чемпионом России – «Рубином». Вроде бы не самый сложный конец сезона, правда? Но на самом деле это совсем не так! Я не сомневаюсь, что осень будет для нас не менее сложной, чем лето и весна, хотя бы потому, что каждый соперник в противостоянии с «Локомотивом» старается прыгнуть выше головы.

– Есть мнение, что железнодорожники в период дозаявок почти не усилились. Но что в игре с армейцами творил Лоськов! Неужели новый-старый капитан не усиление?

– Разве могут быть какие-то споры с тем, что Лоськов – великий мастер? Говорят, у него уже не тот возраст. Но возьмите матч с ЦСКА – Дима пробежал больше всех в нашей команде! В воскресенье Лоськов был лучшим в «Локомотиве», и именно он – главный герой встречи с армейцами. Я знаю его не первый год, но по сей день не устаю удивляться, как он умеет обращаться с мячом. Лось – и один лишь он – может «сделать» всю игру одним только пасом!..

– Извините, но позвольте «капнуть» дёгтя в ложку мёда победы над ЦСКА. Как вы пережили еврокубковое поражение от швейцарской «Лозанны»?

– Если честно, оно получилось не просто обидным. От того, что тебя обыграл соперник невысокого уровня, может быть только горько. Наверное, перед матчами с «Лозанной» мы просто не оценили её по достоинству. Увы, эта недооценка стоила нам слишком дорого.

– Хочется верить, что пройдёт время, и все неудачи «Локо» останутся в далёком прошлом.

– Согласен, в это очень хочется верить. Но как бы то ни было, воспоминания о «чёрном» августе покинут нас ещё не скоро. Надеюсь, правда, что они сделают меня и моих партнёров злее – разумеется, в игровом плане. Правда, сейчас мы чрезвычайно голодны до побед. К сожалению, уже слишком много потеряно, поэтому бороться за медали в 2010 году нам будет очень нелегко. Но за место в Лиге Европы мы намерены биться до последнего. Можете мне верить!

Беседовал Николай Александров.
Фото: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=362276





Комментарии

chateor   16.09.2010 16:20    
прошу вас не винить одного его сильно сказано

Elles   16.09.2010 16:36    
с типичной грузинской скромностью ХД

MAKS-FCLM   16.09.2010 17:03    
Да, Малхаз молодец. Признает, что он тоже виноват.

Oleg49   16.09.2010 17:05    
Верим Малхаз. Давайте теперь доказывайте,что это не
только слова.

fanloko_93   16.09.2010 18:20    
Докажут! Я в этом уверен!

Majcon   16.09.2010 20:23    
с Лозанной лоханулись по полной

VitasZh   16.09.2010 21:20    
Да. Малхаз в игре красава был. Погорячился чуток. Нервы. Нам всем успокоится надо. И дело пойдёт!!!!!

good Denis   16.09.2010 22:05    
жаль что 4 матча теперь без него

Majcon   19.09.2010 11:45    
может скостят ещё

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна