Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+34
-1 1

Николич: Мы снова показали, что готовы биться до последней секунды (видео)



Прямая речь главного тренера «Локомотива» Марко Николича после домашней игры с «Зенитом» (1:1).

– Хочу поблагодарить болельщиков за хорошую поддержку сегодня, отличная атмосфера на стадионе. Также хочу сказать об одной вещи, которая мне очень понравилась после игры: когда пришёл в раздевалку, увидел только грустные лица команды. Очень недовольны результатом. И это самое важное. Мне это понравилось. Такой менталитет мне подходит. Может, в какой-то другой ситуации мы бы праздновали, что есть одно очко в игре против «Зенита». Но это совсем неправильно. Мы недовольны этим результатом. Первый тайм был полностью под нашим контролем, мы хорошо играли. Лучший момент был у нас, стопроцентный момент, чтобы забивать. Второй тайм очень хорошо начали, и, к сожалению, когда остались в большинстве, стали пропускать контратаки. «Зенит» вернулся назад, сел довольно низко. Мы попробовали с флангов, но получались плохие подачи. Не помню ни одну хорошую. А когда шли через середину, пропускали очень много контратак. Но это, может быть, нормально. У нас много новых игроков. Кто следит за нами, знает, что в конце игры было два новых игрока линии обороны. И вместо того, чтобы перетерпеть и закончить со счётом 1:0, мы пропустили три-четыре очень опасные контратаки. После одной из них «Зенит» получил пенальти. Но справедливо, что и мы забили с пенальти в конце. Я думаю, что это справедливый результат сегодня. И хочу поздравить команду с борьбой до последней минуты. Снова показали, что готовы биться до последней секунды игры.

– Марко, вы сказали, что в раздевалке у игроков были грустные глаза. Мне тоже показалось, что вы были ближе к победе, хотя и проигрывали. Как вы считаете, одно очко заработали или два потеряли?

– По факту, заработали одно. Перед этим туром у нас было семь, а сейчас восемь. И это всегда так – по факту заработали очко. Остались недовольны этим, и это мне очень понравилось, такой менталитет мне подходит. Чтобы не были довольными маленькими вещами, а чтобы всегда стремились к самым лучшим результатам.

– Марко, что можете сказать про судейство?

– Я в принципе не комментирую судейство. Это один из самых лучших, если не самый лучший, российский судья, который пару дней назад показал на европейском Суперкубке, что может справляться с такими играми. Надо посмотреть эти эпизоды с пенальти. Наш был – это стопроцентно. Надо смотреть, Гиля фолил или нет, это, в принципе, к ВАР. Если я хорошо запомнил и не ошибаюсь, то это ВАР решил, без главного судьи. Если говорим о работе главного судьи, то я считаю, что он неплохо справился.

– Марко, у вас сегодня семь жёлтых карточек. Согласны с этими нарушениями? Общались с командой на этот счёт?

– Сейчас мы можем говорить, была жёлтая или не было. Но это не считается важным вопросом сейчас. К сожалению, у нас было две вынужденные замены. Оба крайних защитника, которые начали игру, были заменены по причине травмы. У нас было только одно тренировочное поле, была дождливая погода. И отреагировали ахиллы и мышцы икроножные. К сожалению, должны были их поменять: Рыбуса и Живоглядова. Может быть, это повлияло на пропущенные контратаки.

– Вы сказали про пропущенные контратаки во втором тайме, что, может, повлияли жёлтые карточки. Но есть ли ещё какая-то причина, почему у «Зенита» было слишком много моментов в меньшинстве?

– Объяснил уже. Не сказал, что влияли жёлтые карточки. Но замены, которые были вынужденными, они, может быть, и повлияли. Очень высоко поднялись, как один, так и другой крайние защитники – Рыбчинский и Тикнизян. Но нам нужно время поработать. Как я сказал, в линии обороны были два игрока, которые всего пару дней с нами тренируются. Несыгранная линия защиты заканчивала игру. По факту может случиться так, что пропускаешь контратаки. Были и тактические ошибки.

– Наир Тикнизян в ЦСКА большую часть времени играл в полузащите, хотя раскрылся он, конечно, как защитник. Вы на него рассчитываете только в обороне или по вашей схеме в полузащите он тоже может сыграть?

– В принципе, как игрока линии обороны.


Пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/24550


 Комментарии: 14    serlok   Опубликовано 16.08.2021 06:07   Просмотров 1985    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

TorvolF   16.08.2021 09:17    
По моему все таки дело было не в защите, а в слабых опорниках. Надеюсь Ральф все увидел и привезет нам пару игроков в центр в ближайшее время.

Ivan2808   16.08.2021 10:03    
То что Марко вселил в Парней менталитет победителя, сомнений нет. Парни бились, тут бесспорно, как подтверждение рывок Магкеева на 94 минуте от центра поле до своей штрафной и как результат обезвредил мостового. По самоотдаче ноль вопросов, вопросы есть по качеству игроков, при всём уважении к Парням, но не тянут они уровень венделов и малкомов и барриусов. Тут вопрос только в качественном усилении

ibra   16.08.2021 10:13    
Несмотря на все трудности, Марко не завалил старт и показывает, что его команда в игре. Впереди пауза на сборные и нужно в конце-то концов усилить состав, чтобы они хоть как-то влились в команду

Санта   16.08.2021 11:00    
Дайте Марко усиление блин... вытягиваем на ободах. Это скоро может закончится и все команда посыпится. Или может быть этого и ждут?

wismar265   16.08.2021 18:48    
аккурат перед еврокубками, такое уже было у нас

состав по цене, убрав явно завышенные цены на Баринова и Антона - 50 млн
с ними - как у Рубина
нищаем

wellaut   16.08.2021 11:58    
Соответственно нужно повышать стоимость имеющихся молодых игроков)))

Танкизян и Сильянов вполне готовы для этого
С ними фланги работают, а не как обычно

wellaut   16.08.2021 14:54    
Кстати, был очень удивлен, что не вышел Сильянов справа. У Живоглядова вообще не прошло ни одной подачи - просто ужас.
А вот дебют Тикнизяна в принципе удался, ему освоиться нужно и сыграться. Будет круто.

JokerShutnik   16.08.2021 14:46    
Удивлен отзывами на игру. И не понимаю почему так. У меня от первого тайма был восторг! Мы просто полностью переигрывали лучшую команду страны. Причем играя агрессивно, в атаку, я такого прессинга от Локо не видел ооочень давно. Да, после удаления, Зенит выглядел лучше. Такое бывает. Игроки растерялись, возможно подумали, что вот она победа такая важная стала ближе.

Может дело в ожиданиях. Я ждал, что нас опять порвут, и надеелся хотя бы на равную игру, поэтому после первого тайма был в диком восторге. Мне и сама игра нравится! И это космос, выпадают игроки чуть не каждый матч, а команда продолжает играть. И на мой дилетантский взгляд мы по возрастающей идем. Сделать бы точечные усиления и бороться можно было бы за самые высокие места.

Марко продолжает доказывать, что он качественный тренер. Но впереди еще серьезные соперники, которые тоже нам пятак загружали и надо отомстить)

Зенит после удаления выглядел лучше из за появившихся зон и разрывов - локо осаждал всей толпой подступы к штрафной немытых. И за счёт индивидуальных качеств в эти зоны и просачивались монстры типа Малкольма, Вендела, Азмуна
Т.е. мы им дали такую возможность. Это всегда риск при осадах, в своё время Атлетико так колол Барсу с Реалом осаждавших их штрафную, да и вообще всех, например.
так да, не проиграли бомжам, и не сдавались

JokerShutnik   16.08.2021 16:45    
Т.е. мы им дали такую возможность.
Ну я сразу про это написал в теме матча, что считаю неправильным пытаться обыграть Зенит в открытый футбол. Тем более когда есть Азмун, которого вообще никто в РПЛ остановить не может, да и Малком наконец-то форму набрал. С контр-атак вот мы и получили в итоге. Возможно, это уже влияние Рангника. У него же идеология, что нужно играть в атаку + прессинг + высокая линия обороны и вот это все. С Краснодаром и Динамо будет еще веселей футбол, с голами в обе стороны.

Не факт
К этому моменту уже Едвай с Пабло могут сыграться
И при выходе один в два, уже не будут бежать паралельно нападающему, а ближний будет пытаться отобрать, стелиться в подкат, перекрещивать траекторию,тормозить скорость и ь.д, а второй в этот момент резать угол и быть готовым мешать нападающему, если тому удастся пройти первого, т.е. то, что обычно и делают пары ЦЗ, а не вот это вот - побежать параллельно тридцать метров и посмотреть куда нападающий пнёт мячик

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна