Рейтинг: +153 | Автор: serlok | Записей: 187 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 49
+49
-1 0

«Локомотив» победил «Зенит»

После победы над «Енисеем» в прошлом туре «Локомотив» единолично возглавил турнирную таблицу. «Зенит» же в этом сезоне пока не выигрывал, хотя состав у новичка Суперлиги довольно приличный.

«Локомотив» должен был забивать уже на первой минуте. Шеина замыкала фланговый прострел на дальней штанге, но с пяти метров не попала в створ. После этого хозяева завладели преимуществом, однако реальных шансов забить не возникало до середины тайма, когда на подходах к штрафной сбили Федорову. Абдуллина идеально исполнила штрафной, уложив мяч в ближний угол.

Своей единственный шанс «Зенит» упустил за минуту до перерыва, угодив в перекладину после подачи с фланга. Во втором тайме у гостей уже не было подходов к воротам «Локомотива». «Железнодорожники» же отличились в одной из первых атак. Коровкина пробила головой после подачи Якуповой, мяч достался Федоровой, которая с нескольких метров отправила его в сетку.

«Локомотив» мог забивать еще. Коровкина выходила один на один, не обработала мяч после передачи Якуповой. Беломытцева била головой после подачи углового – «Зенит» спасла Гриченко. Федорова раскидала финтами защитников в штрафной, но не попала в створ.

Красно-зеленые одержали четвертую победу подряд и продолжают идти на первом месте. 21 августа «Локомотив» сыграет со «Звездой-2005» в Перми.

Женская Суперлига. Четвертый тур

«Локомотив» — «Зенит» — 2:0 (1:0)
Голы: Абдуллина, 27 (1:0). Федорова, 49 (2:0)

«Локомотив»: Носенко, Абдуллина, Беломытцева, Кожникова, Машкова, Мягкова, Федорова, Шеина (Хотырева, 87), Козыренко (Куропаткина, 70), Коровкина (Черкасова, 87), Якупова (Рузина, 75)
«Зенит»: Гриченко, Морозова, Олексюк (Эводо, 67), Симановская, Шадрина, Белова (Шарифова, 86), Дигурова, Сочнева (Шалимова, 46), Шквара, Гайстенова, Шестернева (Морина, 46)
Предупреждения: Шеина, 17. Гайстенова, 20. Козыренко, 24. Кожникова, 29. Сочнева, 45. Шадрина, 66
Судья: Вера Опейкина
16 августа 2020 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»

Автор: kazanka

Комментарии: 4    serlok   Опубликовано 16.08.2020 21:41   Просмотров 1547    В закладки    URL     Печать