Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 28
+17
-1 11

Дальше - заочно (+ фото)

Как и перед прошлогодним матчем молодежных команд «Локомотива» и «Спартака» во втором круге турнирная ситуация в полной мере соответствовала понятию «дерби». Год назад наша команда как раз ко встрече с красно-белыми вышла на первое место. На сей раз «Локо» шел вторым, но к 17-му туру подобрался к лидирующим спартаковцам вплотную. И в случае победы, опять же, становился во главе таблицы.

Возможно, именно эта рокировка и пошла нашей команде на пользу. Ведь после прошлогоднего поражения старший тренер «молодежки» Ринат Билялетдинов поставил своим подопечным диагнозом как раз неготовность к лидерскому бремени. А может прошлогодний урок пошел игрокам «Локо» на пользу, но на сегодняшнюю игру железнодорожники вышли без малейшего намека на прошлогоднюю робость. И быстро обнаружили, что соперник в принципе ничем не отличается от большинства других команд, выступающих в молодежном первенстве.

Другое дело, что с повышенной осторожностью к друг другу отнеслись обе команды. Поэтому игра получилась быстрой, боевитой, но без большого числа опасных моментов. И более логичным исходом первого тайма была бы, пожалуй, ничья. Однако «Локо» сумел реализовать едва ли не единственный на двоих даже не момент – полушанс в виде штрафного прямо по центру примерно в 23-25-ти метрах от ворот. Алан Чочиев с небольшим рикошетом от спартаковской «стенки» направил мяч в правую от вратаря «девятку». А самым эмоциональным моментом первой половины встречи стала всеобщая куча-мала, в которой одна сторона (гости) пыталась убедить судью в необходимости назначить пенальти, параллельно шпыняя находившихся поблизости оппонентов и, разумеется, с их мнением не соглашавшихся. Четыре предупреждения оказалось достаточно, чтобы погасить страсти.

После перерыва у ворот стало чуть живее. Гости логично пошли вперед большими силами, в результате чего наши футболисты получили возможности для опасных контратак. Несколько их них могли завершиться вторым голом. Так вышедший на замену Георгий Нуров едва не расстрелял голкипера спартаковцев Заболотного в упор после длинного паса Андрея Семенова. Он же не дотянулся до мяча после опаснейшего прострела Магомеда Оздоева. Вот только в тот самый игровой отрезок, когда моменты у спартаковских ворот стали уже неприлично опасными, гости получили право на штрафной практически с той же точки, откуда в первом тайме забил Чочиев. И уже голкиперу «Локо» Александру Криворучко пришлось сетовать на рикошет от «стенки».

Оставшиеся четверть часа получились, пожалуй, самыми интересными в матче. Одни, сожалея об ускользающей победе, помчались восстанавливать статус-кво. Другие, почуяв запах крови, усилили натиск. На 80-й минуте супершанс упустил Владислав Игнатьев, после передачи в штрафную с фланга и скидки Дмитрия Полоза наносивший два удара подряд. Но в одном случае своего голкипера подстраховал защитник, а в другом мяч пролетел в считанных сантиметрах от опустевших ворот. Оздоев был в отличной позиции и бил из пределов штрафной – к сожалению, неточно. А вот гостям удача улыбнулась во второй раз. Обухов пробил с линии штрафной, Криворучко отбил мяч прямо перед собой, и первым на добивание поспел Киреев. «Локомотив» упустил шанс выйти на чистое первое место, позволив прямому конкуренту одержать в Черкизове волевую победу.

«Локомотив» - «Спартак» - 1:2 (1:0)

Голы: Чочиев, 20 (1:0). Озобич, 77 (1:1). Киреев, 85 (1:2).

«Локомотив»:
Криворучко, Семенов, Беляев, Миланович, С. Гатагов, Оздоев, Быков (Гаракоев, 72), Чочиев, Игнатьев, Полоз, Драман (Нуров, 67).

«Спартак»: Заболотный, Кудряшов (Григорьев, 46), Ходырев, Маляка, Чежия, Зотов, Киреев, Голышев (Рябов, 46), Каюмов (Иванников, 62), Озобич (Советкин, 89), Яковлев (Обухов, 58).

Предупреждения: Криворучко, 33. Заболотный, 33. Зотов, 33. Яковлев, 33. Кудряшов, 45. Миланович, 45. Драман, 65. Гаракоев, 76. Оздоев, 90.

Судья:
Шибаев (Москва).

16 августа. Москва. Малая арена «Локомотива». 1000 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 4    artem56rus   Опубликовано 16.08.2010 21:01   Просмотров 2467    В закладки    URL     Печать