Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10614 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 27
+20
-1 7

Победа в дерби на последних минутах!

Сегодня в Черкизово на стадионе «Локомотив» состоялось столичное дерби «Локомотив» - ЦСКА. Этот матч стал уже третьим в сезоне для этих команд: два первых противостояния «Локо» и армейцев закончились победами красно-синих – 4:1 и 1:0.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин не стал менять состав, добившийся выездного успеха в Самаре, и лишь поменял местами Динияра Билялетдинова и Дениса Глушакова. Капитан железнодорожников вновь вернулся на привычную для себя позицию левого хавбека.
Как и в последнем домашнем матче против «Ростова», «Локомотив» отметился голами в концовках обоих таймов, показав характер и отличную физическую готовность. В первой половине игры армейцы больше контролировали мяч, однако извлечь что-то стоящее из этого преимущества им никак не удавалось. Почти все единоборства в центре поля оставались за Шарлесом и Дуймовичем, и креативное звено ЦСКА раз за разом оставалось без мяча.
Футболисты «Локо» старались бить по воротам Акинфеева при любом удобном случае. В большинстве случаев ударам наших парней не хватало точности, чего не скажешь о голевом выстреле капитана «Локомотива» Динияра Билялетдинова за 3 минуты до свистка на перерыв – Янбаев навесил в центр штрафной, Сычев головой сбросил мяч Динияру, который блестящим по точности ударом с неудобной правой ноги открыл счет в матче.
Проверку «Локомотива» на прочность армейцы отложили на второй тайм. Вторая 45-минутка стала настоящим испытанием для обороны железнодорожников – давление на ворота Гилерме достигло апогея на 60-й минуте матча, когда только что появившийся на поле новобранец ЦСКА Марк Гонсалес навесил на Алана Дзагоева, который ударом в «девятку» сравнял счет в матче.
Активность Гонсалеса на левом фланге заставила Юрия Семина поменять Олега Кузьмина и Рената Янбаева флангами, поставив под шустрого чилийца не менее быстрого Янбаева. Этот момент положил конец явному преимуществу ЦСКА во второй половине. Самые опасные моменты, созданные железнодорожниками после перерыва, «пришли» с правого фланга нападения, где вовсю старались заменивший Глушакова Алан Гатагов и Дмитрий Сычев. После одного из провалов красно-синих в обороне Сычев с центра поля убежал один на один с Акинфеевым. Удар Дмитрия разминулся с правой стойкой ворот ЦСКА. И все же 11-й номер «Локо» сказал свое слово в матче, на 90 минуте откликнувшись на разрезающий пас и отправивший мяч между ног Акинфеева. 2:1 – победа «Локо» в напряженной борьбе, ставшая третьей подряд для подопечных Юрия Семина!

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН // 16.08.2009 19:20

Комментарии: 8    Fantom   Опубликовано 16.08.2009 19:23   Просмотров 2130    В закладки    URL     Печать