Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 50
+43
-1 7

Штрихи к победе

Победа в дерби вещь очень приятная. Народу было много, матч получился очень азартным и интересным, не смотря на всего лишь 1:0. Я бы хотел обратить ваше внимание на три штриха, которые сделали эту игру еще более интересной и непредсказуемой. Ну и если вчитаться, то в принципе можно и о ходе матча прочесть, если мое косноязычие преодолеть:)


Штрих первый – схема игры


Лучшие игроки выбывают (кто по сборным, кто в главную команду, кто по причине здоровья, а кое-кто – с дисквалификацией), а угадать кого пришлют из главной команды нереально. Поэтому окончательный список игроков, которые примут участие в очередном матче молодежного первенства у Билялетдинова-старшего появляется, дай бог, к пятнице. Сегодня к молодежи отрядили Камболова, Ефимова, Минченкова и, сюрприз, Левенца. Причем, как-то же их надо разместить на поле, не зря ж их откомандировали из главной команды. Итак, со стартовым свистком стало понятно, что команда впервые в сезоне будет играть с тремя защитниками(Бурлак-Миланович-Ефимов), двумя игроками, которые носились по своим флангам(Павлов слева и Шарифи справа), двумя опорниками (Камболов и Дьяков), и атакующим треугольником, в котором не было четкого закрепления по позициям – Чочиев, Минченков и Полоз. Чочи, конечно, больше старался разыгрывать, в то время как Минченков и Полоз открывались в свободную зону и были нападающими – в общем каждый старался заниматься тем, что он лучше умеет.

Перестроиться сходу нашим было сложно. Игроки дублировали друг друга, иногда теряли зоны, и не всегда быстро решали, кто должен играть тот или иной мяч. В первом тайме отличная комбинация ЦСКА завершилась тем, что на ударную позицию вывели Осени, который не смог переиграть великолепно вышедшего на перерез Киселева.

Так и доиграли до перерыва по новой схеме – по одному опасному моменту с обеих сторон соорудили и ладно. Мы еще Дьякова заменили в конце первого тайма – Билялетдинову показалось, что Виталий не выдерживает темпа игры после сложных перелетов (но об этом позже, в интервью). Однако эта замена на схему не повлияла никак – Миронов всё также играл опорного.

Перестановка случилась во втором тайме. Уже не в первый раз перестановка Саярыча в перерыве приносит нам желанные три очка. Появился Войнов вместо Ефимова (ну и Левенец вместо Киселева, но Ваня на схему никак не повлиял:), и сразу схема изменилась до стандартных 4-4-2, Миронов справа, Войнов слева, Чочиев и Камболов по центру. В первой половине второго тайма ЦСКА не имел ни малейшего представления что с нами делать. Миронов забил после шикарной комбинации – замкнул прострел Павлова, которому в свою очередь шикарную передачу отдал Войнов. Затем сам Денис должен был хотя бы раз забивать, особенно после того как изумительнейшим образом Чочиев обыграл защитника, прокинул мяч между двух, и сделал нацеленную передачу в центр штрафной, где стоял Войнов. К сожалению, Дэн, который накануне сильно отравился, не смог подстроиться под мяч и запустил его в верхнюю часть табло. Были и другие моменты, которые мы обязаны были доводить до логической концовки, но почему-то мазали.

Кони отвечали хлестко. У них вышел Маазу, который за 45 минут игры «даже не вспотел», по высказыванию одного из служак ЦСКА. Много и бестолку бегал Осени – то на мяч наступит, то отдаст пас через всё поле в аут.. В общем, понравилась мне его игра сегодня. Как и в двух предыдущих встречах, в которых он принимал участие. Пока за конскую молодежку выступает этот талантище, я за них спокоен :)

Штрих второй – Левенец


Я в общем-то не скрываю своих симпатий Ване и считаю его сильнейшим вратарем в нашей обойме. Когда я говорю «сильнейшим вратарем», я не имею в виду, что он круче всех прыгает по девяткам, или на выходах все мячи забирает. «Сильнейший» для вратаря, значит «меньше всех пропускающий». И с этим у Ивана всё в порядке. Не имею ничего против Чеха или Гилерме, но в воротах все же хотел бы видеть именно Левенца. Хотя и понимаю, что это практически нереально.

Именно поэтому мне было радостно увидеть Ваню за работой, хотя бы в матче молодежки. Помню, еще давно восхищался игрой Рыжикова за наш дубль, и тоже в матче с ЦСКА, когда он тащил всё что только можно. Как знать, может и Левенец, уйдя в какие-нибудь Химки, станет на следующий год чемпионом ;)

Выход один-на-один? Левенец отбивает ногами. Добивание в пустые ворота? Куда там, Ваня в прыжке умудряется отбить и этот мяч! Удар с углового – перекладина, добивание в девятку.. Ваня выуживает и его, одновременно снося нашего игрока у штанги, который никак не мог бы дотянуться до этого мяча головой. Пенальти - это уже как финальный аккорд. На мой взгляд, пенальти липовый на все сто, однако это уже и не важно, потому что переиграть Левенца, мой любимчик Осени не смог. Старался, и удар вышел неплохим – сильным в нижний правый угол. Да только не хотел сегодня наш первый номер пропускать и всё тут:)

Штрих третий - судья

Судья был странный. Это если не сказать больше.
Дьяков в центре поля минуте на пятнадцатой, когда не успел еще ничем провиниться, прихватывает соперника за футболку, тот останавливается и разводит руками – подбегает бравый владелец свистка и показывает Виталию желтую карточку.
Спустя двадцать секунд, после неудачного розыгрыша штрафного армейцами, Чочиев подхватывает мяч, его абсолютно точно также прихватываю руками, да еще и добавляют удар по ногам – судья просто ставит штрафной. Трое наших подбежали к нему спросить «в чем разница?!» - только руками развел судья.

Толчок в спину двумя руками – без внимания.
Удар локтем в спину – без внимания.

Идет передача Полозу, тот врывается в свободную зону.. свисток. Что случилось? Минченков в офсайде метрах в двадцати от зоны куда бежал Полоз. Боковой флажок не поднимал, потому что видел, что Саша участия в эпизоде не принимает и просто уходит из офсайда. Но главный бдителен, он не допустит такого произвола..

Впрочем, боковой тоже не безгрешен. Умудриться не увидеть, как мяч попадает в ногу армейца и укатывается за боковую, было очень сложно. Ну, то есть, на стадионе это увидели все, за исключением бокового рефери. Да и несколько офсайдов мне показались крайне спорными – но тут не берусь утверждать.

В общем по такому абсолютно безобразному судейству у меня возникла мысль – только бы пенальти не поставил на последних минутах. Они это любят, знаете – вершить справедливость. Показалось ему, что ЦСКА играл не хуже нас, вот и решил им помочь добиться справедливости. Он-то не знал, что к мячу подойдет Осени, а на воротах Левенец. А так-то – вброс мяча из аута, мяч постучал по голова армейцам, влетел в штрафную. Камболов ждет мяча, через него кувыркается какой-то младой конь – пенальти. Ну какой там пенальти? Налетели на Руслана, да еще и обиженные ходят, пенальти им подавай.

Ну, впрочем, ладно, судьи они такие какие есть, их не переделать. И оттого еще более радостно, что мы второй раз в сезоне победили коней. Пускай и в молодежном первенстве:)


Нравится









 Комментарии: 12    Tim   Опубликовано 16.08.2009 00:37   Просмотров 2433    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BoRiS   16.08.2009 00:45    
ну, помимо положительных сторон , у Левенца был и огромный минус в виде игры на выходах...

Tim   16.08.2009 00:54    
в этом матче до всех мячей кулачищами дотягивался, если выходил:)

А раньше.. у него не было таких ошибок "на выходе", как скажем у Чеха в Перми. Или у Пелиццоли годом ранее в Самаре, да и вообще по жизни:)).
Хотя Гилерме, пожалуй, тут вне конкуренции, надеюсь не сбавит в этом компоненте.

Chernik   16.08.2009 00:48    
гинер гнида всё купил

Roonya   16.08.2009 00:54    
хорошая статья, но за одним исключением: да, Ваня Левенец блестяще сыграл в этом матче, но почему, пока у него ниче не получалось и он полировал скамейку запасных, его поливали грязью все кому не лень, а после 1го удачного матча про него говорят, что он - "сильнейший вратарь в нашей обойме"? это как-то не совсем логично...

Tim   16.08.2009 00:58    
Статья - моя, говорю что он сильнейший - я. Говорил так и сейчас и полгода, и год и полтора года назад:)

А что там другие меняют мнения аки флюгер - за это я не в ответе. Пускай говорят:) Сегодня он "сделал матч", имеет право на свою порцию славы у болельщиков

fallen_up   16.08.2009 01:04    
вcё таки это уже второй матч по такой cхеме..
- Tim, что cкажете про Бурлака и Ефимова? Какие впечатления они вам оcтавили cвоей игрой?
-

ждём cегодня Ганью Оcени в поле хотя бы на 30 минут)

Tim   16.08.2009 01:06    
Бурлак не понравился, много брака в начальных передачах и проигранных единоборств, причем совершенно нелепо проигранных, типа взял и случайно пустил себе за спину.

Ефимов играл более надежно, но и в кадре был реже. Какого-то цельного ощущения от его игры нет, потому что его заменили раньше, чем ЦСКА стал атаковать:))

Tim   16.08.2009 01:08    
В Самаре не был, да. Наверно там также играли, по крайней мере по именам похоже. С другой стороны там Фомин был.. некоторое время:) а присутствие Фомина сразу видоизменяет схему.

Chernik   16.08.2009 01:10    
а кстати кто завтра судит?

Tim   16.08.2009 02:22    
Лаюшкин
ниче хорошего:(

Flatcher   16.08.2009 02:36    
:)

IVK   16.08.2009 02:42    
А че ты за косноязычие переживаешь? Все нормально написано, живо... как буд-то сам увидел... вот у Розанова статейка, так там точно абзац...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна