Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!




 
Рейтинг: +59646 | Автор: arov | Записей: 36819 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 20
+13
-1 7

«Локомотив» теряет ударного форварда, а Воробьев — минуты и статус лидера



Зато «Краснодар» нашел сменщика Кордобе.

Уход Дмитрия Воробьева из «Локомотива» не вызывает никакого удивления у тех, кто внимательно следит за железнодорожниками. «СЭ» весной писал, что время договариваться с лидерами упущено, так что клуб ждет жаркое лето. Финансовое положение красно-зеленых такое, что они не имеют возможности предлагать контракты на уровне российских лидеров.

О том же Воробьеве уже давно говорили, что он хочет повышения зарплаты с 7 до 15 миллионов рублей в месяц. На это «Локомотив» пойти не может — зарплатную ведомость увеличивать невозможно. Поэтому выход только один: продавать, иначе зимой форвард может бесплатно подписывать соглашение с любым клубом и летом 2027-го уйти туда. Согласиться на это железнодорожники не могут по все тем же экономическим причинам. Фактически «Локо» постепенно переходит от статуса ровни остальным топ-клубам в категорию клуба-донора. Таковы нынешние реалии.

Вопрос был только в том, кто выступит покупателем Воробьева и какой окажется сумма. В качестве претендентов называли и «Спартак», и ЦСКА, но «быки» обошли конкурентов. А «Локомотив» выжал максимум из ситуации, добившись выплаты той суммы, на которой настаивал изначально, — 7 миллионов евро. Хотя первое предложение было на 4 миллиона.



Но у «Краснодара» тоже цейтнот: клуб выгодно продал Сперцяна за 25 миллионов евро, однако со спортивной точки зрения это огромная потеря. А тут еще и Кордоба получил на чемпионате мира травму. Он и так бы не успел к началу сезона, теперь же вдобавок потеряет время на восстановление и набор формы. Начинать чемпионат с такими пробоинами было бы совсем тяжело, так что «быки» форсировали трансфер, согласившись на требования «Локомотива».

К слову, похожая история с «Зенитом» и Карпукасом, у которого тоже остался год контракта, а продление почти невозможно. Там расхождение позиций, по имеющимся сведениям, 2 миллиона евро: питерцы предлагают 5, а москвичи просят те же 7. Но у «Зенита» нет спешки, так что он ждет, когда красно-зеленые дрогнут.

В «Краснодаре» ждать не могли, здесь логика понятна. Воробьев же нужен не только, чтобы временно заменить Кордобу, но и чтобы у колумбийца появился наконец достойный сменщик. В этой ситуации получить форварда, забивающего за сезон 12 голов, да еще и с российским паспортом, — большая удача.



Насколько это нужно самому Воробьеву... Он явно потеряет в статусе одного из лидеров команды, а игровое время за спиной Кордобы резко уменьшится. Зато турнирные перспективы у «быков» видятся более радужными, чем в «Локомотиве», который потерей ударного форварда наверняка не ограничится. Ну и важный для любого футболиста фактор — зарплата. С финансовой точки зрения Воробьев точно выиграет. И прилично.

Константин Алексеев


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/dmitriy-vorobev-pokinet-lokomotiv-forvard-podpishet-s-krasnodarom-kontrakt-do-2030-goda-2439880/


 Комментарии: 6    serlok   Опубликовано 16.07.2026 16:18   Просмотров 1081    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

aral   16.07.2026 17:00    
Уверен, что по 12 голов он больше забивать не будет, в лучшем случае 5-6, так что даже хорошо, что он освободил место Ракову и молодому Голубеву. Хорошие деньги за него удалось получить и немного разгрузить платежную ведомость.

Yogor   17.07.2026 07:47    
Погоди ещё, вот подберут какого-нибудь другого "Воробья", и повторится всё как встарь. Наши могут. Нет уверенности, что Миха доверится пацанам. По сути у Вадима это последний шанс закрепиться пот Галактионове. Удачи ему и команде.

tatarin86   16.07.2026 17:14    
Лидера мы вряд ли потеряли
Он им никогда и не был
Но голы поставлял, но жутко не стабилен и проблемы с физикой
Будет под Кордобой сидеть там

Осталось лишь надеяться что наши бракоделы в руководстве хоть кого-нибудь стоящего на место ударного форварда найдут и не то, что плохо лежит в РПЛ по оверпрайсу

Kislez   16.07.2026 17:33    
глупо говорить про большие деньги от трансфера пока не сделан следующий шаг
если мы на эти деньги просто выкупим бестолкового Пруцева - то это провал

TorvolF   16.07.2026 17:58    
Пишут, что продали за 7.3кк + 1кк бонусами. Шикарно как по мне. Имхо свой предел он показал в прошлом сезоне, дальше будет играть только хуже.

serlok   16.07.2026 18:00    
Пишут, что продали за 7.3кк + 1кк бонусами
Пишут, что МОГУТ продать за 7,3. Это у Карпа всё быстро и сразу и уже типа форму меряет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна