Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 15
-16
-1 31

"Локомотив" тянет сила инерции. Николичу пока лучше не вмешиваться



Сегодня железнодорожники сыграют с ЦСКА — этот матч станет важнейшим в борьбе за место в Лиге чемпионов

Информационный фон вокруг «Локомотива» в последнее время настолько плох, что порой кажется, будто команда проигрывает матч за матчем, выпала из еврокубковой зоны и вообще стремительно летит в тартарары. Но если мы взглянем на таблицу, то увидим, что красно-зеленые по-прежнему на втором месте. Да, у отстающего на три очка «Краснодара» матч в запасе, и при равенстве очков, скорее всего, выше окажутся «быки» за счет лучшей разности мячей. Однако все претенденты на путевку в Лигу чемпионов настолько нестабильны на последнем отрезке сезона, что даже за два тура до финиша рискованно делать точные прогнозы.

И в этом смысле «Локомотив» мало чем отличается от остальных. Ниже — таблица по итогам шести туров, сыгранных после коронавирусной паузы (без учета игр среды), из которой видно, что стабильно хорош только «Зенит», а стабильно плохи — «Тамбов» и «Оренбург».



Да, у «Краснодара» и «Динамо» на матч меньше, но даже если добавить «быкам» или бело-голубым виртуальные три очка, то они просто вольются в плотную группу команд. Хотя, конечно, нужно понимать, что со всей этой вирусной свистопляской вкупе с беспомощностью РПЛ и регламентными прорехами турнир потерял то, что в официальных документах принято называть «спортивной целостностью».

При этом перед рестартом премьер-лиги, когда еще она, по меткому выражению Валерия Карпина, не превратилась в «Роспотребнадзор-чемпионат России», пытаясь предугадать, как сложится борьба за места в Лиге чемпионов, мы отмечали, что у «Локомотива» самый легкий календарь из всех претендентов. Не только из-за соперников — шесть матчей из восьми красно-зеленые должны играть в Москве. А в условиях плотного расписания отсутствие лишних перелетов — дополнительный плюс. Учитывая этот фактор, быть как все для «Локомотива» — уже не комплимент. Домашние ничьи с «Крыльями» и «Сочи», когда Алексей Миранчук не забил пенальти на последней минуте, могут стоить железнодорожникам очень дорого. В прямом смысле слова, учитывая размер поступлений от УЕФА за участие в групповом турнире Лиги чемпионов. А с другой стороны, есть уверенная гостевая победа над мощно выступающим после рестарта «Рубином».

И вот такая двойственность — характерная черта постпандемического «Локомотива». С момента возобновления чемпионата прошло уже шесть туров — отрезок, на основании которого можно давать первые оценки работе нового главного тренера Марко Николича. Но эти шесть туров прошли в режиме, когда матчи каждые три дня. Это не недельный цикл, строить что-то новое довольно проблематично. Восстановление, предыгровая тренировка под конкретного соперника — и вперед, на поле.

Самое печальное для Николича, что все будет продолжаться в том же духе и дальше. Уже понятно, что перерыв между чемпионатами будет коротким — примерно две недели, не больше. Из них какое-то время нужно дать на отдых футболистам. За 10-12 дней что-то серьезное не построишь — это очевидно. А дальше график будет таким же жестким, плюс добавятся еврокубки — неважно, Лига чемпионов это будет или Лига Европы. И даже паузы на матчи сборных не помогут, потому что половина состава будет разъезжаться. Не следует забывать и про уход Жоау Мариу, у которого заканчивается аренда из «Интера», и возможную продажу Алексея Миранчука.

Так что «Локомотив» Николича мы увидим только весной — после зимних сборов. Если, конечно, не вмешаются непредвиденные обстоятельства, в наше время сложно загадывать даже на пару месяцев вперед. Вот и получается, что едва ли не главная задача серба сейчас — сохранить как можно дольше силу инерции, оставшуюся от «Локомотива» Юрия Семина. Потому что идти на какие-то глобальные перемены — слишком большой риск, да и возможности такой, как уже говорилось, толком и нет. Пока худо-бедно получается, но любая инерция рано или поздно заканчивается. Наверное, Николичу можно посочувствовать, но он знал, на что подписывался.

Предстоящий матч с ЦСКА невероятно важен. Во-первых, в плане статуса — таких соперников серб в России еще не обыгрывал. Победа позволит немного притушить критику, хотя, разумеется, разговоры о багаже Семина никуда не денутся — но это реальность, с которой Николича жить еще долго. Тем более что красно-синие сейчас в порядке. Ничья с «Рубином» после трех побед подряд с общим счетом 10:0 получилась обидной, но качество игры было на уровне — интересных атак и моментов хватало. Вернутся после дисквалификации Дивеев и Набабкин. Не будет Сигурдссона, но его могут заменить Кучаев или Дзагоев.

А, во-вторых, в случае победы «Локомотив» отцепит прямого конкурента и обеспечит себе место в тройке и как минимум участие в отборе к Лиге чемпионов.

Дмитрий Гирин



Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/lokomotiv-cska-29-tur-rpl-16-iyulya-2020-anons-prognoz-na-match-1691907/


 Комментарии: 25    wellaut   Опубликовано 16.07.2020 11:09   Просмотров 2767    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   16.07.2020 11:20    
Принципиальный и дорогой матч. Место в Лиге чемпионов стоит немало.
Нужно биться.

Petruxa212   16.07.2020 14:11    
Да не, бред! Ты вроде писал недавно что и ЛЕ будет хорошим результатом!

wellaut   16.07.2020 14:55    
Писал, но одно другого не исключает. А если есть шансы быть выше, то зачем же заранее сдаваться?
Для становления команды такие матчи очень важны.

старый болельщик   16.07.2020 16:47    
Сдались уже. 4 домашние ничьи это не просто сдача, это позорная сдача...

wellaut   16.07.2020 17:30    
Ну конечно, ведь эти четыре игры команда стояла у своих ворот, мужественно отстаивая очко в лучших традициях легендарного)))
Позорные сдачи были в прошлом году с Арсеналом и свиньями, долго не забудется багаж.

4Runner   16.07.2020 11:32    
Наоборот Николичу нужно приносить новое, потому что раньше команда побеждала не на поставленной игре, а на индивидуальностях и пистонах от Семина. Сейчас пистонов нет, из индивидуальностей только Миранчук, значит, нужно быть тактически более гибкими.

angerfist-s-chempa   16.07.2020 11:47    
Какой инерции? Не было нормальной игры с октября

Евгений Сомов   16.07.2020 11:54    
Как раз таки именно сейчас надо вмешаться и не ставить Эдера в атаку, а рискнуть и выпустить Фарфана или Сулейманова. Команда хорошо подходит к штрафной, но дальше какой то ступор.

По поводу Эдера я не могу сказать что он ДНО. Как страйкер да, но он много выполняет черновой работы и хорошо цепляется за мяч. Если его и выпускать, то не на остриё, а пониже где он сможет цепляться и сбрасывать мяч. Ну это моё тупо ИМХО)

wellaut   16.07.2020 12:06    
Да все верно, в одиночку Эдер практически бесполезен.
В схеме игры с одним нападающим мы против коней шансов на победу будем иметь немного, нужно двоих.

4Runner   16.07.2020 12:12    
С ЦСКА придется напрягать их защиту, а там Эдер совершенно бесполезен, нужен Сулейманов и Фарфан.

Bosjak   16.07.2020 12:46    
Вряд ли Фарфана на весь матч хватит.

wellaut   16.07.2020 13:22    
Даже если выйдет на тайм, то может сделать результат.

fantomasz   16.07.2020 14:27    
Эдер это троянский конь Локомотива
Из-за того, что он действительно хорошо цепляется за мяч в центре, после выносов и на угловых дома отрабатывает качественно - его нельзя на 100% назвать бесполезным, и - 1 игроком для Локомотива

Но вот эта его хорошее цепляние за мяч приводит к большой проблеме всей игры Локомотива, все вокруг почему то уверены, что он и в чужой штрафной хорошо играет головой
А именно в штрафной он прости никакущий, я не то что гола головой его не вспомню, я хоть один удар головой по воротам его не вспомню, а наши все грузят и грузят с флангов

Ну а про то, как он с мячом в ногах действует лицом к воротам, это даже по РПЛ меркам не футбол конечно

Евгений Сомов   16.07.2020 14:34    
От него в опорке больше толку было бы)))

4Runner   16.07.2020 15:44    
Проблема не в Эдере, а в том, что он остался единственным форвардом.

Rathenov   16.07.2020 14:28    
«Локомотив» Николича мы увидим только весной — после зимних сборов

весны может и не быть

wellaut   16.07.2020 14:56    
Зима не закончится?)))

Rathenov   16.07.2020 15:07    
закончится, но для кого-то необязательно в Локо

Евгений Сомов   16.07.2020 15:31    
Кик?)

Rathenov   16.07.2020 15:38    
для Кика и зима может не наступить

Coverdale   16.07.2020 15:22    
Ради интереса поставил на гол Эдера :) кэф - 3,92.
Для сравнения, на гол Фарфана кэф - 3,82.

fantomasz   16.07.2020 16:17    
За победу над Цска кубок подержать не дают
Без шансов :(

Coverdale   16.07.2020 20:09    
Эдер точно забьет, а вот сколько забьют кони - увидим...

artem1193k   16.07.2020 16:31    
"...таких соперников серб в России еще не обыгрывал" - звучит будто бы одни победы в копилке серба и половину клубов Премьер-Лиги обыграли

Coverdale   16.07.2020 20:09    
с такими даже и близко не играл)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна