Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 83
+58
-1 25

Ловчев о Павлюченко и матче «Анжи» - «Локомотив»

Обозреватель «Советского спорта» о первом матче сезона с участием "Локомотива".

ОШИБКА
ЭТО’О НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ В КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ МАТЧА


– Не вижу большой проблемы в том, что Это’О не забил пенальти, и не думаю, что стоит осуждать камерунца за манеру пробития одиннадцатиметрового. Ну да, шел пешком, но, если посмотреть, он ведь при ударе не бегает стометровку, все время бьет чуть не с шага, до последнего смотря на вратаря. Пенальти не забивали великие Платини и Марадона.

Проблема «Анжи», как мне думается, не в этом пенальти, а в целом в отношении команды к чемпионату и соперников к «Анжи».

Так вот, конкуренция в премьер-лиге стала несравнимо более жесткой, чем даже в прошлом году. Все клубы укрепились, на места в еврокубках претендуют около 10 клубов. А «Анжи» с этими зарплатами, с трансферами очень сильными стал самым главным раздражителем абсолютно для всех.

На мой взгляд, команде надо просто взять за правило, что каждый матч – как последний бой, никто сдаваться, уходить в глухую оборону, рассчитывая на минимальное поражение, не станет. И мы смотрим на Махачкалу как на главного претендента на титул, и в этом плане я бы акцентировал внимание не на пенальти, а на том, что команда не удержала победу. Вот это куда важнее. Забить «Анжи» при такой группе атаки сможет, но сумеет ли удержать преимущество, если даже на своем поле случился вот такой конфуз?

ПРОРЫВ
ПАВЛЮЧЕНКО ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ ГОЛ С ОКТЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА


– Павлюченко забил в своем стиле – на опережение, в касание, опередив соперника. Роман показал, что способен проявить свои лучшие качества, наверняка сейчас гордится собой.

Но хотел бы напомнить – Павлюченко не забивал голов аж с прошлого октября! Чем тут восхищаться? Ему все это время платили зарплату, клуб не отказывался от своих обязательств, а Роман вот забил первый гол с прошлой осени. Чему тут радоваться?

Павлюченко – игрок момента, появится шанс – шлепнет, он бомбардир. Он не будет горбатиться, отходя назад и помогая обороне, не будет распасовывать, он ищет моменты в штрафной, у штрафной, ищет шанс для удара. И значит, единственный способ нормально вписать его в игру команды – это выстроить эту игру под него. Необходимо доверие тренера, желание самого Павлюченко напомнить о себе, наконец, его профессионализм – клуб вытащил парня из Англии, где он сидел на лавке. Клуб платит ему заработную плату. Так что, Роман, отрабатывай!

НАБОР
ХИДДИНК ПРИВЕЛ В «АНЖИ» ЦЕЛЫЙ НАБОР ТРЕНЕРОВ-ИНОСТРАНЦЕВ


– У Гуса Хиддинка, возможно, самый многочисленный тренерский штаб в российском футболе. Более того, у Гуса, возможно, рекордный тренерский штаб по числу иностранцев в нем. И более того, голландец привез в Россию не только тренеров, но и физиотерапевта, медика, мануального терапевта и даже массажиста. Вероятно, нам остается лишь сожалеть, что в российском футболе перевелись представители этих профессий. Полагаю, в будущем не исключено, что появятся голландский видеооператор и пресс-атташе.

На самом же деле стоит призадуматься. Гус работал в сборной России и, судя по его словам, не имел претензий к Александру Бородюку и Игорю Корнееву. Но потом так получилось, что РФС стали не нужны ни Бородюк, ни Корнеев, а Хиддинк друга Алекса и друга Игоря в новую команду не позвал.

Это вообще давний разговор – иностранцы приезжают к нам только, подчеркиваю, только за деньгами. Цели они своей добиваются. Значит, и нам по отношению к ним стоит занимать более жесткую позицию, спросить Гуса: дорогой друг, ты работал в сборной с россиянами, чем они сейчас плохи? Почему в «Анжи» завезли столько иностранцев? Если Корнеев и Бородюк плохи, необходимо об этом сказать, указав на недостатки… Есть и еще один важный момент – в РФС ввели налог на главного тренера, но, как видим, это не сильно останавливает клубы. Хиддинк остался, за него платить не надо, но он ведь завез нескольких новых легионеров. Получается, мы тренеров своих защищаем, а врачей, массажистов и физиотерапевтов – нет?

Любопытно, позволено ли в других чемпионатах в топ-клубах (а «Анжи», безусловно, топ-клуб) тренеру привозить столь многочисленную иностранную бригаду? Насколько понимаю, голландец ведь еще и возглавляет академию «Анжи»?

Ловчев Е.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/624704


 Комментарии: 37    AL2003   Опубликовано 16.07.2013 13:52   Просмотров 6344    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

VeK   16.07.2013 14:24    
Меня бесит, когда ханжи называют Топ клубом. С какого?? Они выиграли что-то в своей истории? Потратить сотни миллионов долларов - это еще не показатель Топовости клуба. Вон, Малага времен шейха тоже тратила много, а итог? Неужели кто-то в Испании назовет Малогу Топ-клубом?? Хотя она больше заслуживает звания топа, чем махачкала

sfincs911   16.07.2013 14:38    
нууу...Топ клуб не обязательно должен завоевать кучу трофеев....ведь так??там много критериев и основные из них, кроме титулов, те футболисты, которые играют, тренеры и самое главное, как я считаю, топ-клуб всегда борется за высокие места-чаще всего за победу...

KomziLLa   16.07.2013 14:40    
Команда с такими бабками и топовыми игроками в праве называться топ-клубом.
Очень жаль, что мы видим такую картину, что когда Анжи-Локо играет ничью все этому удивляются, Ловчев и вовсе говорит что это "конфуз", комментатор по матчу тоже сильно удивился когда Локо забил и кричал невероятно... так и живем что Локо сейчас совсем растерял свой авторитет. Играл Локо кстати хорошо и для меня не было сюрпризом забитый нами мяч. Надеюсь будем продолжать в том же духе, что бы соперники и злопыхатели перестали удивятся нашим голам и победам!

asmodey   16.07.2013 17:01    
То есть, для тебя топовость - это только бабло в клубе (ну а где бабло, там и...)
МанСити или упомянутая выше малага - это тоже топ-клубы? Печально...

Sk37   16.07.2013 17:45    
Мансити топовой, а в малаге денег уже нет.

Serhius   17.07.2013 08:48    
Малага - нет. Мансити - да, к сожалению)

asmodey   11.08.2013 18:28    
А как тебе сейчас этот топ-клуб? =))

VeK   12.08.2013 11:37    
Вот о чем я и говорил))

Aleks26   16.07.2013 14:42    
Меня бесит, когда ханжи называют Топ клубом. С какого??
Это может бесить, но место в турнирной таблице никуда не денешь. Другое дело, что как и бомжи, достигают они этого просто переманивая большими деньгами хороших футболистов. Как примеры - и Ещенко, и Кокорин, да и Жирков, когда вернулся в РФ не вернулся к коням, а побежал к керимову. Больше того и Это'о с Хиддинком тоже повелись на запредельные зарплаты, которых в Европе они бы не получили.

VeK   16.07.2013 15:04    
Тут согласен. Но - они первый раз заняли призовое место (насколько я помню), и их сразу в топы.. Да, согласен и с sfincs911 и с KomziLLa, что можно называть клубы с топовыми игроками таковыми. Больше всего, действительно, убивает это удивление со всех сторон - мол, как они не обыграли "какой-то" Локомотив. Просто в моем понимание Топ клуб, это не только трофеи и игроку. Это еще какая-то философия с развитием на будущее. У анжи даже академии нет вроде, о каком будущем может идти речь.

dedler   16.07.2013 15:04    
лондонский арсенал долгое время без трофеев, но все равно остается и оставалась топовой командой, я не защитник анжи, но так или иначе с этой командой придется считаться

VeK   16.07.2013 15:09    
Я как раз чуть выше написал, что должна быть философия, помимо трофеев. Философия - потратим кучу бабла, которое не окупится никогда, а свой спорт развивать не будем - тоже имеет право быть, но я не ее сторонник) У Арсенала 13 побед в чемпионате, 10 кубков Англии и 12 суперкубков. Как можно такой клуб перестать считать топом, даже несмотря на отсутствие трофеев в последнее время. Я не спорю, что с анжи придется считаться. Мне просто не нравится постановка вопроса - как они не смогли нас обыграть?

dedler   16.07.2013 15:39    
сравнивать анжи с арсеналом...)) я не это имел ввиду, просто хотел сказать, что сейчас анжи довольно сильный и боевитый коллектив с характером, как бы плохо к нему не относилась большая часть болельщиков...данность такова, при этом я считаю, что локомотив в состоянии обыгрывать эту команду, наш клуб всегда имел особенную черту - локо никогда не боялся играть с сильным соперником, и я сейчас говорю ни о анжи, спартаке или цска...локомотив оставлял в дураках интер, реал мадрид и монако, такое невозможно забыть, осталось лишь напомнить и доказывать в каждой игре свою состоятельность, и меня никто на свете не переубедит в том что локомотив величайшая команда, которая добьется в будущем таких сумасшедших побед, что фанаты зенита и цска просто зальют слюной свои новые стадионы...

Абакар   16.07.2013 15:16    
Арсенал 13кратный чемпион АПЛ,10кратный обладатель Кубка Англии и 12кратный Суперкубка Англии, и 1 раз выигрывал ЛЕ))
а Анжи что выиграл,кроме того,что стал вице-чемпионом?

третье место

Абакар   16.07.2013 15:35    
а да))бронзовый призер

Charlie Waffles   16.07.2013 15:45    
Выйграл чемпионат ФНЛ)

Zizou-Sychev   16.07.2013 15:50    
+100500 Ахахаха..сто пудов)))

Уралец   18.07.2013 19:36    
Ты чего? Они уже финал ЛЧ на Олтен Страфт заказали)))

aurum   16.07.2013 17:49    
Причем здесь вообще история? Что Лидс или Ноттингем Форрест топ-клубы? Кто хорошо играет, тот и топ-клуб.

VeK   17.07.2013 01:24    
Временами и нальчик хорошо играл. У многих команд бывают периоды, когда они показывают отличный футбол. Их же не назвали от этого топовыми.

Руслан Сардаров   17.07.2013 04:24    
Прошу прощения, но Нальчик не выигрывал Лигу Чемпионов.

VeK   17.07.2013 09:32    
Я уже писал выше, что не только история. Естественно, положение в настоящее время тоже влияет на определение клуба как Топа. В общем это совокупность многих факторов. И вот у анжи этой совокупности не вижу. Вижу только журналистов, расхваливающих этот проект и судей, ставящих левые пенальти на 90х минутах.

asassin   16.07.2013 14:34    
Не надо игру через Павлючка строить ни при каких условиях...

sfincs911   16.07.2013 14:40    
ну не надо так категорично...можно придумать схему при которой можно будет выпускать его на поле и ему будет удобно играть и пользоваться данной схемой по мере необходимости, но основную ставку я бы делать на него не советовал коешн...

super.ddenis2014   16.07.2013 15:38    
Жестковато по отношению к нам

Marty_McFly   16.07.2013 15:49    
Про "Локомотив" он вообще ничего не сказал. Или ты за "Анжи"?

Zizou-Sychev   16.07.2013 15:50    
Блин, ребята, такое чувство, что станем чемпионами)))) давно такого не было с момента дубля да Кошты Синиту))

sedoy-35   16.07.2013 16:28    
когда 60-65 очков наберём за сезон, может и станем, а пока ОДНО!

Rma   16.07.2013 16:37    
А я особых иллюзий не питаю.

Особенно глядя на то, как закупается Динамо - Касаев, Дядюн, Дуглас(?) и еще будут игроки.
Это при том, что они выше нас финишировали.

Конечно, у нас сменился тренер и он поставит грамотную игру, может раскроет по-новому игроков и все прочее.

Но разве у других клубов тренера хуже?

Serhius   17.07.2013 08:45    
Представляю, купи Дядюна в Локо при Биличе)

art_loko   16.07.2013 16:40    
маленький наивный ребенок) Сколько лет футбол смотришь?)

rotceps   16.07.2013 19:56    
как будто после дубля Да Кошты мы чемпионами стали...

renn99   16.07.2013 16:35    
главное что у нас 1 очко в копилке!(игра хоть появилась!-и этому я очень рад)

miha-sarov   16.07.2013 17:46    
Анжи за 3 года стал топ клубом)хахаха))Серафимыч жжот)приравнял анжу в том числе и к спартаку ))не ожидал)Какие б игроки не были надо что то выйграть а не сорить баблом!

a.a.kalchenko   16.07.2013 18:18    
Как же достал этот неадекватный дед...

caipekc   16.07.2013 23:48    
Конфуз? О да, думаю у ребят из Анжи пердаки разрывало просто. Как же так, великие футболисты с великими зарплатами не выиграли да еще и левый пеналь не забили. И кто не забил? Правильно, чувак получающий 20 лямов в год, может пора зарплатку порезать? Вот где конфуз, а результат закономерен и уверен такой исход не последний в этом сезоне, и признаться честно меня это несказанно порадует. Единственный российский клуб за который я не буду болеть на европейской арене. Просто потому что нет уважение к этой команде, не заслужили, в отличии от всех остальных. Их можно не любить - да, но уважать есть за что.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна