Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+32
-1 10

"Мордовия" в финале? Это не фантастика!



Вчера целая дюжина команд премьер-лиги, в том числе все три призера последнего чемпионата России, которым скоро предстоит играть в Лиге чемпионов, - "Рубин", ЦСКА и "Динамо", выбыли из розыгрыша Кубка страны.

В финале Кубка России-2009/10 точно будет играть клуб первого дивизиона. Или второго - саранская "Мордовия", например, оказавшаяся в половине сетки, представителями высшего эшелона благополучно покинутой. Первое же соприкосновение команд премьер-лиги с этим турниром, который на словах в России так чтут, окончилось для элиты полным… позором? Фиаско? Конфузом? Провалом? На футбольных гостевых, ей-богу, звучат слова посильней. Болельщики сердятся.

Ну и зря. Разве кто-то сказал им, что вчерашние матчи игрались для них?

Последнее дело сейчас - рассуждать о том, кто каким составом поехал в глубинку. О жутко трудной судьбе современного футболиста, о стрессах, подстерегающих его на каждом шагу. О невозможности раз в году сыграть через три дня на четвертый. О девальвации российского Кубка как трофея.

Самое время сейчас вести разговор о намерениях. Для кого и для чего играло вчера большинство команд премьер-лиги? Что за странный номер отбывали изможденные недавней летней паузой российские гранды, сыгравшие, словно карлики?

"Сатурн" пролетел, как фанера над Владивостоком. На деле это означает фактический отказ от борьбы не за хрусталь даже - бог с ним, со стеклом. И не за собственный имидж в глазах болельщиков - об этом даже и говорить неловко. "Сатурн" вчера отказался даже от призрачной надежды на еврокубки. Наплевал на нее и растер. Мечта? А разве это мечта? Жить сыто, просить денег у губернатора, менять тренеров - иностранных на наших, старых на молодых… Теоретизировать о тактике и клубной инфраструктуре - вот настоящая мечта.

Зачем, скажите, "Локомотив" возил с собой в Хабаровск два с половиной десятка болельщиков? Что хотела показать им команда, разбавленная запасными, как паленый бензин? Просто отрабатывала легенду о любви к своим фанатам?

Почему настоящие звезды Сычев, Билялетдинов, Янбаев, Родолфу и их тренеры не могли проявить уважение хотя бы к хабаровским болельщикам, раз своих в грош не ставят? Что мешало клубу, не участвующему более ни в каких еврокубках, недоспать чуток, зато выиграть, а потом прилететь в Пермь и спокойно готовиться к матчу с "Амкаром"? Ведь на кону-то, повторюсь, не какие-то там эфемерные слюнявые ценности вроде странных существ - болельщиков или посудины с ушастыми ручками. На кону для "Локо" вчера были еврокубки, в которых они не участвовали уже два года и куда с такой игрой, как сейчас, следующей осенью снова не попадут.

А что тогда, простите, вообще представляет интерес для наших команд? Каковы их цели, для чего они живут?

Те, кто играл вчера всерьез, даже уступив при этом, пусть не принимают критику на свой счет. Остальным хочу сообщить: вы ушли от настоящего спорта, господа. Вы не играете в футбол, а осваиваете бюджеты, экономите либо тратите не принадлежащие вам деньги, хитрите и ловчите в интересах дела, которые давно уже понимаете по-своему. Подавляющему большинству людей, любящих футбол, не интересны ваши гламурные трудности. Они уверены: команда создана для того, чтобы играть, а не маневрировать, как паровоз у въезда в депо. Но в том-то и беда, что сами эти люди вам неинтересны, господа. Вы от них никак не зависите и при любой возможности банально "косите" от того, чем должны заниматься на самом деле.

Простые люди вам не судьи, к сожалению. У вас свои боссы, свои стимулы, своя искусственно оберегаемая скорлупа. Если дальше так пойдет, скоро вы совсем перестанете из нее вылупляться, господа.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ // 16.07.2009

Фото Александра ВИЛЬФА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/258/


 Комментарии: 22    Висмар   Опубликовано 16.07.2009 16:22   Просмотров 2609    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ЛоКо-ФаНаТ   16.07.2009 16:36    
ммМ,интересно было читать,всё по делу...

saga   16.07.2009 18:13    
А какого х.. он только на Локо наезжает?? Другие что лучше сыграли?

ЛоКо-ФаНаТ   16.07.2009 20:59    
ты это меня спрашиваешь?не я статью писал эту!

saga   16.07.2009 22:10    
Это так...крик души.

Висмар   16.07.2009 16:48    
Действительно странно. Был реальный шанс зацепиться за еврокубки..

Henrik   16.07.2009 16:55    
Впереди еще половина чемпионата, "цепляйся не хочу".. а с нынешней системой розыгрыша Кубка, когда новый начинается еще до окончания старого, а сами матчи стадий распихивают куда попало, ничего хорошего не выйдет. Что, к примеру, мешает создавать отдельные игровые дни для матчей КР, а не пихать их посреди недели, и в чем логика делать месячную паузу, а затем засовывать в одну неделю и чемпионат и кубок? вроде и чемпионат у нас не такой длинный.. В общем, все у нас как обычно делается череж ж***, включая футбольный календарь.

Висмар   16.07.2009 16:57    
Согласен. Легко можно было в эту паузу воткнуть Кубковые встречи

Boo   16.07.2009 18:05    
пауза для того чтобы отдыхать)

Henrik   16.07.2009 18:51    
Упахались, бедные, за 12 туров то)) месяцок надо вафлю погонять на сборах.. это англичане, дураки, даже в Новый Год мяч гоняют. Российские же игроки - мальчики нежные и непривыкли к таким нагрузкам)

Boo   16.07.2009 18:57    
Хм.. а ведь дело говоришь. Нахрен вообще нужен перерыв в чемпионате в целый месяц, если из 4х недель футболисты отдыхают только одну неделю, а остальные три на сборах? Я понимаю зачем перерыв в Европе! Там трансферное окно идёт вместе с перерывом: кого нибудь покупают и в перерыве на сборах вводят игрока в состав. А нам нахрен нужно это, если перерыв в июне-июле, а трансферы в августе???

Henrik   16.07.2009 21:00    
В Европе более-менее ощутимый перерыв только у немцев (почти 3 недели если не ошибаюсь), у остальных же есть чисто символические перерывчики в полторы-две недели на католическое Рождество (24-25 декабря), как-никак а для них это святой праздник, как для нас Новый Год. Хотя АПЛ по-моему вообще играют без перерывов, ибо календарь у них и так самый плотный среди европейцев засчет Кубка Лиги и переигровок Кубка Англии.
А в чем у нас смысл этой затеи вообще непонятно. Чемпионат вроде и так самый маленький, 30 туров всего, Кубок России не обременяет (размазан на весь год), зато перерыв самый большой, аж целый месяц. Если боятся слишком длинного межсезонья, пущай расширяют чемп до 18-20 команд, и умещают в него также КР. А не жалуются, какие клубы засранцы, понавезли дублирующих составов...

Henrik   16.07.2009 17:04    
А г-н Евгений Дзичковский рассуждает как заядлый игрок в Football Manager. Действительно, чего там у ГТ проще уж: взял карандашик, написал фамилии стартового состава, стрелочки кто куда бежит и сиди пей пиво. А "физу" потом массажисты восстановят.

sich   16.07.2009 17:16    
Интересно, полети Зенит в Хабаровск, стал бы Дик выпускать основу?

Pashaaaa   16.07.2009 17:27    
Он сам сказал что не стал бы)) в прессухе))

sich   16.07.2009 17:43    
Тогда Дзичковский идет лесом со своей оналитегой. Пусть сам полетит из Москвы в Хабару попинает там круглого 90 минут, а потом через 3 дня еще и в Пермь заодно пусть слетает.

fedamm   16.07.2009 17:43    
Написано всё по делу, командам первого и второго дивизиона толком ничего не светит в Кубке, но они борются в каждом матче, команды же ПЛ имеющие реальный шанс и Кубок выиграть и в Европу пройти кладут да это...Что-то у нас всё наоборот :)

White_Power   16.07.2009 19:37    
Господин Дзичковский, со своими кривыми выводами и умозаключениями идите лучше на хрен. Выпейте йаду и не пишите больше, раз не умеете...

echo3d   16.07.2009 19:59    
Епты, сколько праведного гнева... Сам-то в Хабаровске был, интересно...

Кокт   16.07.2009 21:36    
Почему настоящие звезды Сычев, Билялетдинов, Янбаев, Родолфу и их тренеры не могли проявить уважение хотя бы к хабаровским болельщикам, раз своих в грош не ставят? Что мешало клубу, не участвующему более ни в каких еврокубках, недоспать чуток, зато выиграть, а потом прилететь в Пермь и спокойно готовиться к матчу с "Амкаром"?(с)

вот реально так и есть!

mashinist_loko   16.07.2009 22:21    
сам то отчего в Хабаровск не полетел? или во Владик? мудрец плин нашелся! не доспал бы пару часиков, ничего страшного. ладно бы если мы с Сатурном не прошли, а как же Обладатель и чемпион??? вывод: надо играть два матча!

Висмар   16.07.2009 22:44    
Ему за это не платят

mashinist_loko   16.07.2009 23:13    
да как-то пох мне на него и его зарплату. ясно что хвала мяса сенита и коней превыше всего)))) нет, чтоб разобраться сначала, он нас окунул в ушат с дерьмом(временами по делу). докапывался бы так до сенита

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна